Турецкая свадьба

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вопрос для тех кто замужем за турком. Я уже год замужем, живем в моей стране и этим летом будет свадьба в Турции, родители мужа сказали,что мне нужно выбрать мусульманское турецкое имя в добавок к моему. Кто-то сталкивался с подобным? Это обязательно? (Я не мусульманка и ислам принимать не буду)
СофияКон

СофияКон, а родители его знают,что вы не собираетесь менять религию?они наверно подразумевают смену имени через религию.
Это обязательно?

нет
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 41

lapa812, да, вся его семья знает, когда я жила у них в гостях эта темя поднималась не один раз и меня никто не заставляет принимать Ислам, его семья очень толлерантна и хорошо относиться к иностранцам в принципе
СофияКон

СофияКон, знаю,что меняют имена и фамилии по желанию через суд.
я не очень понимаю родителей, что они имеют ввиду-"нужно выбрать мусульманское турецкое имя в добавок к моему". двойное имя? типа софия-айше?
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, да, именно... но я не совсем понимаю с какой целью это делаеться, может кто то сталкивался, сказали что и на пригласительных будет два имени с фамилией
СофияКон

СофияКон, :blink: я с таким не сталкивалась, даже не знаю что вам сказать...
ну, придумайте себе какое-нибудь турецкое имя на 1 день :prankster2:
lapa812
Похитительница лаймов

вообще странное желание родителей. только для дня свадьбы такая прихоть или вас и потом будут называть турецким именем? без смены имени в паспорте?
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, на этот вопрос мне конкретно не отвечают, говорят если не проблема запишут и в пасспорте, и я думаю что будут некоторые и называть этим именем
СофияКон

СофияКон, в паспорт записывается новое имя только через суд. и вам нужно быть гражданкой турции. просто так-пошёл и записал что хочешь не бывает. что то мутят они или недоговаривают. задайте конкретный вопрос вашему мужу или его родителям про смену имени(официально и неофициально).
что то тут не то и семья совсем не толерантна,если такие заморочки с именем.
lapa812
Похитительница лаймов

СофияКон, к чему все это? Я бы на такое ни за что не согласилась.это неуважение к вам и к вашим родителям,которые назвали вас. У вас есть имя и не их это право заставлять вас менять. Хотя некоторые тут так хотят замуж что готовы и имя и религию менять и вообще забыть,кто они и откуда родом.... так что я ничему уже не удивляюсь....
realkiz
падишах

realkiz, плюс мульон!
Я бы с такими просьбами очень уважительно, но сразу же в жопу послала бы! :girl_sigh:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

Сначала вам имя поменяют, потом сына назовете в честь свекра, а там и до смены религии недалеко :D
Не поддавайтесь, турки цепкие ребята, потом не отвертитесь от всяких навязываний, если сразу не покажете свое место в семье.
AnnaMadness

:scratch_ones_head:
Я тоже считаю ,что это какое то неуважение к Вашим родителям. Вы носите имя свое всю жизнь , крещенные наверно же под этим именем. А тут на те здрасьте , надо сменить . Обычно ,как Вам выше написали , это делают при смене религии и то по желанию, ну типа не гоже если мусульманку будут звать Наташа или Катерина .

Скорее всего , они что т оот Вас скрывают , реальные мотивы . Пригласят имама , он по быстряку зачитает обращение в ислам (бред конечно ,если это не по воле человека ) и тем не менее и станете Вы , Фатимой .

А потом всем родственникам расскажут ,что вы Фатима в исламе и вот уже не АИП . И детятко свое женили они на мусульманке .

Вам от этого ни холодно ни жарко , но смысл в том ,что они так точно имеют какую то мотивацию .

Просто на прямую спросите у родичей новых с какого перепугу . Я б как тут заметили толерантно послала куда по дальше .
:meowth:
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
InnaSHer
даешь персональный титул!!..

Фото: 8

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен