Турецкая свадьба

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вопрос для тех кто замужем за турком. Я уже год замужем, живем в моей стране и этим летом будет свадьба в Турции, родители мужа сказали,что мне нужно выбрать мусульманское турецкое имя в добавок к моему. Кто-то сталкивался с подобным? Это обязательно? (Я не мусульманка и ислам принимать не буду)
Аватара пользователя
СофияКон
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17 фев 2018

СофияКон, а родители его знают,что вы не собираетесь менять религию?они наверно подразумевают смену имени через религию.
Это обязательно?

нет
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, да, вся его семья знает, когда я жила у них в гостях эта темя поднималась не один раз и меня никто не заставляет принимать Ислам, его семья очень толлерантна и хорошо относиться к иностранцам в принципе
Аватара пользователя
СофияКон
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17 фев 2018

СофияКон, знаю,что меняют имена и фамилии по желанию через суд.
я не очень понимаю родителей, что они имеют ввиду-"нужно выбрать мусульманское турецкое имя в добавок к моему". двойное имя? типа софия-айше?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, да, именно... но я не совсем понимаю с какой целью это делаеться, может кто то сталкивался, сказали что и на пригласительных будет два имени с фамилией
Аватара пользователя
СофияКон
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17 фев 2018

СофияКон, :blink: я с таким не сталкивалась, даже не знаю что вам сказать...
ну, придумайте себе какое-нибудь турецкое имя на 1 день :prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

вообще странное желание родителей. только для дня свадьбы такая прихоть или вас и потом будут называть турецким именем? без смены имени в паспорте?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, на этот вопрос мне конкретно не отвечают, говорят если не проблема запишут и в пасспорте, и я думаю что будут некоторые и называть этим именем
Аватара пользователя
СофияКон
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17 фев 2018

СофияКон, в паспорт записывается новое имя только через суд. и вам нужно быть гражданкой турции. просто так-пошёл и записал что хочешь не бывает. что то мутят они или недоговаривают. задайте конкретный вопрос вашему мужу или его родителям про смену имени(официально и неофициально).
что то тут не то и семья совсем не толерантна,если такие заморочки с именем.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

СофияКон, к чему все это? Я бы на такое ни за что не согласилась.это неуважение к вам и к вашим родителям,которые назвали вас. У вас есть имя и не их это право заставлять вас менять. Хотя некоторые тут так хотят замуж что готовы и имя и религию менять и вообще забыть,кто они и откуда родом.... так что я ничему уже не удивляюсь....
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz, плюс мульон!
Я бы с такими просьбами очень уважительно, но сразу же в жопу послала бы! :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Сначала вам имя поменяют, потом сына назовете в честь свекра, а там и до смены религии недалеко :D
Не поддавайтесь, турки цепкие ребята, потом не отвертитесь от всяких навязываний, если сразу не покажете свое место в семье.
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

:scratch_ones_head:
Я тоже считаю ,что это какое то неуважение к Вашим родителям. Вы носите имя свое всю жизнь , крещенные наверно же под этим именем. А тут на те здрасьте , надо сменить . Обычно ,как Вам выше написали , это делают при смене религии и то по желанию, ну типа не гоже если мусульманку будут звать Наташа или Катерина .

Скорее всего , они что т оот Вас скрывают , реальные мотивы . Пригласят имама , он по быстряку зачитает обращение в ислам (бред конечно ,если это не по воле человека ) и тем не менее и станете Вы , Фатимой .

А потом всем родственникам расскажут ,что вы Фатима в исламе и вот уже не АИП . И детятко свое женили они на мусульманке .

Вам от этого ни холодно ни жарко , но смысл в том ,что они так точно имеют какую то мотивацию .

Просто на прямую спросите у родичей новых с какого перепугу . Я б как тут заметили толерантно послала куда по дальше .
:meowth:
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

СофияКон писал(а):Вопрос для тех кто замужем за турком. Я уже год замужем, живем в моей стране и этим летом будет свадьба в Турции, родители мужа сказали,что мне нужно выбрать мусульманское турецкое имя в добавок к моему. Кто-то сталкивался с подобным? Это обязательно? (Я не мусульманка и ислам принимать не буду)

А что сказал на это ваш муж? Он спросил вашего мнения? Или он кузу бессловесное в стаде семьи? Тогда большой вопрос по поводу вашего проживания на территории Турции, вернее, вашего душевного комфорта..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26