Турецкая автотрепалка!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Сообщение удалил Topol
Topol
Turk Polisi

Спасибо
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Эмануэль
komik kız

В вот в Украине если иностранные права и паспорт гражданина Украины, тогда чуть ли не на штрафплощадку. Знакомая живет в Манчестере, украинских прав не имела никогда, получила в Англии, а приехав в Украину попала под раздачу. Благо подруга была рядом с Украинскими правами. Уболтали как-то девченки дядю гаишника....

враки. можно ездить с иностранными правами, если подтверждаешь свое пребывание вне украины. так что, развели вашу подружку:))))))

Подввердить пребывание вне украины - это регистрация на ПМЖ в другой стране. просто никто этого не делает, потому как сдай местный паспорт, выпишись по месту регистрации и тд.
Изображение
olgachika
İzmir Kız

Фото: 6

это еще и вид на жительство в другой стране...я спецом в ГАИ узнавала....можно для особо одаренных ГАЙцов копия загранника с собой возить, где отметка о въезде будет.

толкьо сейчас они ТАК озверели, что даже справка о ПМЖ не поможет
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

у меня такой вопрос, что-то не нашла инфы об этом

я могу ездить по российским правам в Турции или нужно иметь международные или вообще 3-ий вариант?
Kat_
Gamsız

Фото: 15

в этом топике чуть выше есть.

с украинскими так: права годны на срок действия визы. потом на срок икамета + нужен перевод прав. со сменой прав - непонятно. по идее, менять не нужно, если ты менее 6 месяцев назад въехал в страну. т.е. тем. кто туда-сюда ездит, можно ездить со своими, а если нет, то менять. как менять - не знаю
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

у меня такой вопрос, что-то не нашла инфы об этом

я могу ездить по российским правам в Турции или нужно иметь международные или вообще 3-ий вариант?

присоединяюсь. еду в анкару снова, мне мой отдает машину, в его отсутствие пользоваться ей. у меня маленькие российские. ползти за книженцией в обл ГАИ?
Изображение
KYAK
Умница-красавица

Фото: 3

тут такое дело- так как турция не присоединилась (подписала но парламент до сих пор не ратицифировал) к Венской конвенции о дорожном движении 1968 года ( по которой в странах конвенции можно ездить с национальными правами), а подписала только женевскую-( в странах конвенции можно ездить с междунраодными правами), то права нужны международные
НО этож Турция,тут подавляющее большинство гаиншников и не слышало об этих конвенциях,так что национальные права ( если там есть английский-в ФИО) плюс перевод на турецкий-и нет проблем.

Международное свидетельство-в виде книжечки ( во всех странах), и кроме него обязательно наличие национального.

ПыСы Самое лучшее-узнать все в местном ГАИ, форум-не истина последней инстанции.
Topol
Turk Polisi

через месяц будет экзамен, и вот меня интересует что как, по каким учебникам вы готовились? подскажите пожалуйста
Изображение
Изображение
mavish
падишах

Фото: 7

маленькая книжонка с курсов, двигатель - распечатки выдал преподаватель
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

spasibo
Изображение
Изображение
mavish
падишах

Фото: 7

После прочтения книги, выданной на курсках, советую просмотреть вопросы предыдущих экзаменов. Ссылку можно найти в нете самостоятельно.
вроде такого.
Вопросы в основном одинаковые. Если в вопросе встретятся непонятные слова, можно пропросить объяснения у наблюдателей на экзамене. Удачи!
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
ElenaKara
Helena Black

Фото: 124

Девочки-украинки
получила права наконец то, теперь мне подскажите: я без проблем смогу с ними ездить в Турции на машине мужа? или как лучше поступить? я так понимаю как в Украине тоже стоит ему меня вписать в доки на машину? и еще - когда мы купим мне машинку ведь лучше ее оформить на меня? я даже не в плане имущества, а как лучше? все же иностранка, не проще ли будет если оформить на гражданина Турции а я как по доверенности ездить? как вообще в Турции обстоят дела с таким планом?)))
Помоги кто уже сталкивался
Nemo1
падишах

во-первых непонятно, где вы права получили.

машину где покупать собираетесь? если в турции, то все равно на кого оформлять, если на вас - нужен икамет.
доверенностей здесь нет, взял техпаспорт, и катайся себе
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

ой простите, права получала в Украине
да, машину купим в Турции конечно, икамет имеется
о, просто техпаспорт?))) это хорошооо

спасибо
Nemo1
падишах

пойдете к переводчику, переведете свои права (они ж у вас как карточка, да?), заверите у нотариуса - и катайтесь себе на здоровье
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

они ж у вас как карточка, да?

угумс))) новенькие

спасибо за помощь
я что то просто испугалась что будет сложнее, кто то сказал что нужно будет и в Турции сдавать, другие говорят что лучше б там и получала, но язык я не настолько хорошо знаю что бы турецкие права получить))))

Nemo1
падишах

чушь. переводите и ездите спокойно\я свои даже не переводила, но я выезжаю из Турции каждые 3=4 недели
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

т.е. не обязательно получать турецкие права в добавок к российским?
Изображение
Ashkisi
Мечта поэта!!!

Фото: 808

я так поняла, что нет. я езжу с украинскими, даже без перевода, т.к. часто выезжаю и заезжаю в турцию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен