Турция - Белоруссия

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Любаша, В Посольстве Беларуси можно оформить выезд на постоянное проживание за пределами РБ и в связи с этим получить паспорт с серией РР.
Обычный паспорт, который с пропиской, в Посольстве НЕ МЕНЯЮТ.
Сходите на сайт Посольства еще /forum/go/b2b94b0d705597df06d6b4b5fd80feae
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Любаша,

Я как-то делала документы через посольство, справку о том что не состою в браке. В итоге надоело ждать и сама слетала сделала. И тарифы за пару бумажек у нас такие, что если несколько доков то один билет точно выйдет.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

GoreFedorino,

А что толку от PP? В чрезвычайных ситуациях помогут? Не помогают. Из Египта, сирии вывозили наших русские мчс ил своими путями. /forum/go/9d48ba3da2710ee7c1e051be82650e76
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Daryam, Не знаю, я себе не делала. Ну как бы логически правильно, что если кто-то постоянно проживает в данном случае в Турции, то и на консульском учете он состоит тут же, из РБ выписывается, право голоса реализует опять же по месту фактического проживания, все манипуляции с паспортом через Посольство. А практически толку хич, наверное, да.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

GoreFedorino,

Вот тут длинная тема почему не надо оформлять PP /forum/go/30cef8c6e7215abc356902b908553f5c
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Daryam,

Нуууу... :) справка о незамужестве :) я на месте делала - думала поседею :) нужно было собрать выписки из домоуправления по всем местам прописок, а у меня их наверное 5 было, родителям промыли мозги на тему - куда вы дочку отпускаете, там же дикие люди живут :) благо, что они у меня разумные люди и не слушают истеричных теток из ЗАГСа :) и только через 8 дней после подачи ВСЕХ выписок из домоуправлений я получила заветную справочку. о том, что за энный период записей о заключении брака гражданки такой-то архиве ЗАГСа не обнаружено...

так что о чем тут говорить... они на месте работать не хотят.. :)
Аватара пользователя
Любаша
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 08 дек 2010
Откуда: Минск

Daryam писал(а):GoreFedorino,

Вот тут длинная тема почему не надо оформлять PP /forum/go/30cef8c6e7215abc356902b908553f5c

Весь день читала :heat: Плюсы РР нашла только в случае отношений с армией. :dwarf:
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Любаша, так страноо, это в каком загсе такая волокита со справкой? 3 г назад в московском загсе за 5 мин получила справку о том. что не состою в браке. никто никаких моралей не читал, справок с домоуправления не требовал. тк все компьтеризировано.. и сейчас ребенка прописывала и поспорт делала, тоже доброжелательно все объяснили-показали. была приятно удивлена)
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

натана,

Сие безобразие творится в ЗАГСе города Молодечно :) периферия, все-таки

в Минске, наверняка, ситуация лучше :)
Аватара пользователя
Любаша
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 08 дек 2010
Откуда: Минск

Любаша, понятно... видимо поэтому)
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

А какой смысл менять паспорт на серию РР не понимаю, одни минусы, выпишут отовсюду.
Изображение
Аватара пользователя
u2883
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2012
Откуда: Минск-Анкара (Kucukesat)

девочки, подскажите по поводу страхования здоровья... кто как делал? мне мой сказал, нужна какая то выписка что у меня нет страховки в Беларуси.. что это такое? и где такое брать?
Аватара пользователя
Любаша
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 08 дек 2010
Откуда: Минск

не знаю что имеет в виду ва мч. я ничего с минска не брала. расписались и муж пошел с моим икаметом и св-вом о браке в сск и прикрепил меня к своей страховке. дел на 5 мин.
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

натана,
пасиба :pig_ball: а то я уже не знаю куда бежать
Аватара пользователя
Любаша
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 08 дек 2010
Откуда: Минск

а что такое ССК?
Аватара пользователя
Любаша
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 08 дек 2010
Откуда: Минск

SOSYSL SİGORTALAR KURUMU(SSK)
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

натана,
:give_rose: спасибочки
Аватара пользователя
Любаша
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 08 дек 2010
Откуда: Минск

u2883 писал(а):А какой смысл менять паспорт на серию РР не понимаю, одни минусы, выпишут отовсюду.


Поменять паспорт в посольстве, например.
Не каждый может позволить себе поехать в Беларусь как минимум на несколько недель менять паспорт.
Одна я в белом пальто стою красивая...
Аватара пользователя
yotet
В белом пальто
 
Сообщения: 171
Фото: 0
Регистрация: 08 июл 2010
Откуда: Стамбул

так паспорт менять всего 2 -3 раза вроде белорусский...до 25 и после 50 ))) один раз можно и слетать..
и кстати! я летала в минск менять паспорт 1- на фамилию мужа, 2- исполняется 25 лет в этом году.
мама моя заранее подошла в паспортный стол..объяснила ситуацию мол ждать нет времени так долго паспорт
и без всяких "на лапу", просто с обычным заявлением к начальнику паспортного стола (первомайский район)попросила сделать мне паспорт побыстрее...
сделали за 3-4 дня. =)
так что надо просто узнавать..у нас , слава богу, еще пока адекватные люди сидят..или может только в нашем районе так=)
Фотограф в Измире, Кушадасах (возможны другие города Эгейского побережья), Эскишехире-
Yuliya Dogan
Аватара пользователя
Yuliyas
 
Сообщения: 56
Фото: 18
Регистрация: 08 фев 2013
Откуда: Измир, Минск

Yuliyas, Я меняла свой белорусский паспорт в связи с 25-летием в этом году. Сам паспорт сделали на 10 лет, я поняла, что вышло какое-то постановление и теперь видимо паспорт каждые 10 лет менять нужно! Я тоже летала в Минск, ходила на прием к начальнику, просила сделать паспорт чуть пораньше, а он как баран уперся и говорит нет, по закону 14 дней и до свидания... :figna2: я ему объясняю, что вот у меня билеты, он говорит а мне пофиг, меняйте!!! :dash3: вообщем я расстроилась, но билеты пришлось поменять! Так что лучше уж не рассчитывать особо на то, что войдут в вашу ситуацию!
Изображение
Аватара пользователя
La_Le
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Фото: 18
Регистрация: 16 сен 2008
Откуда: Минск-Алания

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27