Триколор ТВ в Анкаре

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Люди, помогите................. Может быть кто то сталкивался с проблемой подключения русских каналов в Анкаре? Особенно интересует триколор тв, мы купили прошитый триколоровский ресивер в России, здесь планировали подключить тарелку, что то пока не получсается, может мастера туповатые, не могут найти сигнал))))))
P.S. Прошу прощения, если такая тема уже была, уже нервов не хватает искать((((((
Yulchik1307
янычар

девочки, неужели ни у кого не возникало проблем с русскими каналами? может поделитесь опытом. Плиззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!
Yulchik1307
янычар

ой, я тоже хочу русское тв. особенно тнт. первый канал у нас есть, но там скучища
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

Вот тут как-то nemans писал про триколор, почитайте, может, поможет.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Фото: 3632

для тнт, рентв ставите ,,ямал,, тарелку
Изображение
Juletta

Фото: 284

Люди, помогите................. Может быть кто то сталкивался с проблемой подключения русских каналов в Анкаре? Особенно интересует триколор тв, мы купили прошитый триколоровский ресивер в России, здесь планировали подключить тарелку, что то пока не получсается, может мастера туповатые, не могут найти сигнал))))))
P.S. Прошу прощения, если такая тема уже была, уже нервов не хватает искать((((((
Привет попытаюсь предположить почему турецкие мастера не могут поймать спутник в Анкаре, наверное все дело в конвертре (головка на антене) она должна быть круговой пляризации (вроде по турецки так cyrkular на спутниковых сайтах L,R обозначаются рядом с цифрами), которых в турции почти нет, а если есть то дорого легче из дому привезти за 150 руб, без него спутник можно впоймать на конвертер с универсальной поляризацией (обозначаются H, V как здесь ), но только каналы Az TV1, CaspioNet транспондеры 12508 H 303 и 12511 H 4194, короче гляньте ссылку выше, если что спрашивайте.
nemans
Начальник Форума

Фото: 101

может кому то понадобится инфа, поэтому решила отписаться. мы подключили все-таки русское тв!!!!!!!! хотела уже просить родителей выслать нам этот самый пресловутый конвертор круговой из России. Но тут меня осенило порыскать на сайтах "народных умельцев", в общем поиск удачный был. Ресивер у нас прошитый триколоровский, привезли из россии, тарелка 1,2, конвертор обычный универсальный как и во всей турции, НО внутрь этого конвертора (мы его вскрыли), мы засунули обычную пластиковую карту старую банковскую, разрезали ее, сначала сигнала не было, потом решили вставить двойную карту туда, и вуаля........... 40 каналов русских, главная тонкость правильно эту карту разместить внутри этого самого конвертора, единственное в плохую погоду иногда бывают помехи в передаче четкого изображения, но это редкость. В общем, я довольна и муж спокоен, а то я ему весь мозг проела с этими спутниками, каналами и тарелками))))))))
Yulchik1307
янычар

Ресивер у нас прошитый триколоровский, привезли из россии, тарелка 1,2, конвертор обычный универсальный как и во всей турции
объясните, плиз, тупику какая тарелка нужна? У меня сейчас стоит какая-то, но я вообще ноль в этом. И что такое конвертер я так и не поняла
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Эмануэль
komik kız

У меня не ТРИКОЛОР,у меня РАДУГА-ТВ,Тарелка в двух случаях нужна 1 метр 20 сантиметров,она лучше всего ловит русские каналы! Если вам не нужно много каналов,то можно поставить такую антену и направит её на 75 градусов! у вас появится где-то каналов 13-в их числе Россия,НТВ,СТС,ДТВ и еше некоторые интиресные каналы! Все ети каналы показывают без ресийвера,только от антены!
aple
странствующий суфий

А я привезла из России ресирвер с карточкой для раскодирования телеканалов РАДУГА-ТВ! Установили тарелку и теперь раз в пол года оплачиваю эту карточку!Показывает около 60 русских каналов! Всем советую!
aple
странствующий суфий

мы купили ресивер в России Триколор, стоил он вроде 8500 руб, купили карточку абонентскую для пакета некоторых каналов, она стоит 600 рублей на год, но она нам понадобится уже тока летом, для активация пакета на след год, но и без этой карточки федеральные каналы будут бесплатные (1 канал, россия, нтв. твц. тнт, стс и др.) Но по приезду в турцию, оказалось что эти конверторы в россии и турции разные (конвертор - это спец штука к антенне. которая улавливает спутник, не знаю как точнее объяснить, п.ч. не особо в этом сильна), короче в турции универсальные конверторы эти, а в россии с круговой поляризацией, т.е. наш спутник, который в росии ловит триколор, нтв+ и т.д., обычный универсальный не видит и в турции найти его очень сложно и очень дорого, а так эта фигня у нас стоит около 300 руб. В общем, пока мы этого всего не знали, мы вызвали мастера. они нам подключили тарелку 1,2 м, т.к. она лучше всего ловит сигнал для русского тв, универсальный конвертор к ней, ресивер уже наш, но не было сигнала, в итоге я и нашла потом как самим можно преобразовать эту фигню в круговой, муж все прочитал и сделал, он у меня в этом плане прошаренный очень. После нашей переделки антенна стала ловить еще и нтв+, но у нас нет доступа к платным каналам, и конечно она не показывают и закрыты, а так вполне все реально. Чем хорош триколор, так это тем, что федеральные каналы после подключения уже всегда бесплатные, а остальной паке каналов уже на Ваш выбор, стоит 600 рублей в год, это ж копейки. Карточку могут купить Ваши знакомые в России и скажут вам ее номер, а через интернет вы сами можете ее активировать, только надо знать номер ресивера Вашего. Если уж надо еще подробней, пишите в личку мне, отвечу, и могу сбросить сайты. по которым мы с мужем химичили наше чудо-устройство))))))))
Yulchik1307
янычар

Спасибо, вроде поняла. Значит нужно купить триколор ресивер, там же у них спросить где купить этот конвертер, ну и посмотреть что за тарелка у нас на крыше
А вообще интересно, если купить только этот конвертер с круговой поляризацией может и мой турецкий ресивер будет больше русских каналов лоить? А то у меня одна фигня типа шансона и мьюзик бокса, из нормальных только первый и орт.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Эмануэль
komik kız

насчет того, чтоб туркишресивер ловил больше русских каналов, я не могу ничего сказать. Но триколор ресивер и конвертор без проблем можно купить в россии, а здесь Вам уже тока понадобится тарелка, желательно не меньше 1,2м в диаметре, меньшие могут сигнал не ловить, и мастер, котрый Вам все это настроит. Просто триколоровский ресивер уже запрограммирован, вам его сразу в россии настроят, здесь останется тока подключить и усё!
Yulchik1307
янычар

Добрый день!Хотелось бы узнать,кто сталкивался с вопросом установки Триколор в Аланье,Махмутларе. Диаметр тарелки 1,2 достаточен для приема сигнала?
vshnyrov

Девчонки а как назыается спутник у триколора? На который надо настраивать тарелку
sportsmenka
янычар

Фото: 1

Девчонки а конвертер круговой поляризации на туреком это lnb? Кто знает как это звучит на турецком?
sportsmenka
янычар

Фото: 1

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен