Трабзон, Ризе, Ардешен...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вот темка про Ризе
еще :) тоже интересно
вот еще про трабзон

Можно еще темку в Черномрском побережье Турции создать
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

они бы лучше проштудировали Коран насчет милосердия к ближним.... это как-то подзабыли небось из-за изучение списка харамных дел....
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

мой муж из трабзона. родители месяцев 8 живут там, не в городе, в деревне. я там даже 2 месяца жила.
конечно в каждой семье свои заморочки, в нашей, видимо, не настолько все запущено в трабзоне я ношу джинсы, футболки(не на бретельках), брюки, капри. платок не одеваю. макияж не яркий, без проблем.
характер свой я показывала с первого дня. и всегда говорю, что думаю, за что получила особое располпжение своего свекра. у свекра характер не сахар, о нем можно сказать huysuz, gıcık.
и в россии бывают семьи, в которых прислушиваются к мнению старших, хотя конечно это большая редкость муж может приличия ради послушать, но это не значит, что побежит исполнять советы родни.
чужая семья потемки. только вам решать, стоит одевать длинные юбки и покрывать голову платком, если этого не хочется. у вас уже сформировались свои взгляды и привычки, я не думаю, что стоит менять себя, что бы понравиться. или вас примут, или не дай бог...
надеюсь, все сложиться удачно для вас. не так страшен черт,как его малюют.
Изображение
Аватара пользователя
kroha
падишах
 
Сообщения: 489
Фото: 6
Регистрация: 15 окт 2006
Откуда: antalya

Честно говоря, мне вообще все равно, примут меня его родственники или нет.
Единственное, почему я хочу, чтобы у меня с ними более или менее нормализовались отношения - это потому, что муж мой переживает из-за разлада. Т.е. ради мужа я, конечно, даже готова 2 недели походить в платке.
Но именно ради мужа, чтобы ему приятно было, что мир в семье восстановлен.
А сами по себе его родители мне и неинтересны, и не нужны.
Откровенно говоря, видеться с ними я надеюсь 1 раз лет в пять, не чаще...
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

Вот нашла старую тему. А кто сейчас живет в Трабзоне и окрестностях из турецких жен? Как вам там жизнь?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Я живу.Не считая того,что я не русская и муж не турок,скорее отуреченный.Думаю много русских девушек,лично не знаю,но русскую речь часто слышу.О Трабзоне могу поверхностно рассказать.Несмотря,на пять лет жизни здесь,друзьями не обзавелась да и в жизнь местную не влилась особо.Но город вроде средне статистический для Турции.Люди очень разнообразные.Как мне кажется закрытых и открытых 50/50.Но это еще возможно потому,что я в районе университета.Жить можно,но не могу сказать,что я в восторге.В основном не люди угнетают,а сам город по мне тесный узкий и слишком нагроможденный,если можно так выразиться.
Аватара пользователя
sinem
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15 янв 2010
Откуда: Trabzon

sinem,

Оооо, рада, что откликнулись. А у вас детки есть? Как там в плане школ, развивалок всяких? Какие районы в этом отношении интересные?
Мы тут с мужем разные варианты рассматриваем, или переехать в Стамбул, или в Трабзон ( по семейным причинам) У нас квартира есть в Арсине, я там была... ну для язлыка неплохо, но чтобы жить никогда ее так не рассматривали. А сейчас вот ищем инфу различную. Я погуглила.. да ничего особого не нашла. Моей дочке 5 лет сейчас, с сентября может пойти в илькокулу, а какие там хорошие школы можете подсказать? И если частные- то сколько платят в год? Нашла списки этих школ, но нужно звонить, из-за границы особо не назвонишься.
Я тоже нерусская, а у мужа предки из Сурмене... но давно в Турции не жил.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Да у меня две дочери.Старшей 4 с пловиной,а младшей три.Старшая ходит в анаокулу.Думаю если есть финансовая возможность оплатить,то есть очень неплохие частные и сады и школы.Несколько дней назад как раз муж рассказал,что узнал о скором открытии школы ТЭД(то ли частная то ли получастная я не совсем поняла).Дочь его друга учится в аналагичной школе ,но в Самсуне.Там оплата как я поняла около тысячи лир в месяц.Но это в Самсуне,в больших городах обычно гораздо дороже.Ожидаем цену примерно такую же.Он загорелся дочку туда послать ,чуть ли не со следующего года.У них и сад будет свой при школе.Он уверен,что у них все будет на уровне.Пока обдумываем так как как раз задумались о покупке квартиры в будущем.Знаю,что есть еще пара очень достойных школ,но названий сейчас не вспомню.И интересно,только сегодня я его спрашивала про Арсин.Так как купить жилье на побережье(моя мечта)проблематично и он часто смотрит в сторону Акчабата,то я сегодня спросила,а почему не Арсин,удаленность такая же.В Стамбул кстати не так давно моего мужа приглашали работать ,но он категорически отказывается от больших городов.Я тоже вобщем не рвусь.Просто каждый выбирает по своим жизненным потребностям и ожиданиям.
Аватара пользователя
sinem
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15 янв 2010
Откуда: Trabzon

Про районы кончно если в самом Трабзоне сейчас развивается и на мой взгляд превращается в какое то элитное побережье Трабзона район Кашюстю.Скорей ближе к торговому центру Джевахир.Это Yomra как раз по пути в сторону Арсина.Недавно видела,что там открылось здание суда по моему и еще вот-вот откроется садик ,который мне нравится.Думаю инфраструктура в этих местах будет развиваться быстро.
Аватара пользователя
sinem
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15 янв 2010
Откуда: Trabzon

Собираемся с семьёй переезжать в Трабзон, а именно Акчаабат,ищу подруг для встречи, прогулок с детьми, моему сыну 4,5 года. Пишите мне на емейл [email protected]
Аватара пользователя
Nataliia Nataliia
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03 июн 2016

Я живу в центре Трабзона, рада была бы познакомиться с русскоговорящими . У меня сын годовалого возраста. Пишите на еmail : [email protected]
Аватара пользователя
GBB
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28 июн 2016

Девочки есть кто-нибудь в Архави?
Аватара пользователя
snejinka
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30 ноя 2015

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32