Свои деньги

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Свои деньги

Сообщение Natalie_S | 2007/03/16 17:07
У вас есть n-ная сумма, может имущество. Вы собираетесь замуж и перезжаете в Турцию. Предполагается, что работать вы не будете (по крайней мере первое время), и муж вас будет обеспечивать. Так вот вопрос, как лучше поступить со своими средствами - вложить в семейный бюджет, тратить только на свои расходы, положить в банк на всякий пожарный?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Re: Свои деньги

Сообщение Arma | 2007/03/16 17:13
мне кажется все зависит от отношений и какие именно средства. можно вложить в покупку собственной квартиры или мебели и прочего. если все таки какие-то сомнения есть по поводу партнера, тогда конечно лучше приберечь, или если нет нужды в деньгах и муж хорошо зарабатывает. если имущество, недвижимость, то я бы не торопилась продaвать, это уж всегда успеется. в общем я счиатаю- если есть деньги и в них есть нужда, тогда я бы потратила свои деньги, вложила бы их в семейный бюджет.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Никому никогда ни при каких обстоятельствах о них не говорить. Деньги хлеба не просят, лучше всего инвистировать, если сумм анормальная, то в недвижимость. Можно положить в банк.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Re: Свои деньги

Сообщение Emell | 2007/03/16 17:33
Положить деньги в банк, никому об этом не сказать, а все расходы пусть оплачивает тот к кому приехала. Поживешь годик, а там видно будет, что дальше делать.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

если есть, к примеру, квартира в России, я бы ее сдавала. а уж деньги, возможно, тратила на семью. а возможно, нет. а вообще, какие б отношения не были прочные и т.д., но подстраховаться не помешает. никто не думает о разводе, когда выходит замуж, а потом делят ложки-вилки и не понимают, как прожили с таким человеком какое-то время в браке
Аватара пользователя
angelo4ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1114
Фото: 32
Регистрация: 07 сен 2005
Откуда: Москва

Мы предполагаем, а Бог располагает. Я замуж третий раз выхожу, и каждый раз думаю только о позитиве. Но к сожалению, есть еще законы жизни. Поэтому наличае страховки никому никогда не помешает.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

C недвижимостью более менее понятно, не продавать. Если что, будет куда вернуться.
Про деньги, тоже думаю, что стоит сделать дебетовую карточку и иметь с собой всегда, а жить на то, что муж зарабатывает. С другой стороны он же понимает, что раз работала, то денежные средства имеются...
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

а ты скажи, что все стратила на шмотки и тд)))))
Аватара пользователя
angelo4ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1114
Фото: 32
Регистрация: 07 сен 2005
Откуда: Москва

Да ладно, откуда знает? Рабатать не значит иметь накопления. Может ты транжирка или коллекционерка, или бюджетница? А потом я никогда мужчинам не озвучиваю свою зп. Я бы счет открыла в Москве накопительный. И на дебетовую положила бы нз.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Re: Свои деньги

Сообщение Arma | 2007/03/16 18:09
а я не понимаю, почему какую-то часть денег нельзя вложить в собственную семью вот честно? ну часть можно отложить, но что уж все прятать, муж то почему то на вас должен значит работать, а бы будете сидеть на сундучке с деньгами? не лично вам, просто абстрактно.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Re: Свои деньги

Сообщение Emell | 2007/03/16 18:12
Вложить можно, но не сразу, особенно если с человеком вместе не жила тут. Совместная жизнь иногда сильно все меняет. А так вложишься, а потом через полгода будешь посыпать голову пепелом по поводу того какая я была дура. Это конечно не значит, что так бывает у всех, но лучше соломки подстелить.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

да безуславно, это и называется жизненная мудрость. А почемуй-то кто-то должен сидеть дома у другого всю жизнь на шее, вот найдет девушка работу через какой-то период, безусловно ее зп будет частью совместного бюджета. И будут они его совместно планировать.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Re: Свои деньги

Сообщение Arma | 2007/03/16 18:25
а если не найдет работу? что -то вон не больно все работают тут. у когда дети , у кого еще какие заботы. не знаю, наверное рассуждаю просто так, как сама смотрю на жизнь. естественно у каждого свой опыт и свое мнение.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

А если он ее будет каждый день избивать? Дома запрет? Посадит с глухой мамашей? А если окажется извращенцем?
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Re: Свои деньги

Сообщение TAVUS | 2007/03/16 18:48
Положить в банк под проценты, если очень приспичит, то потратить. Или пока не замужем купить недвижимость.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Re: Свои деньги

Сообщение TAVUS | 2007/03/16 18:50
а это не его дело куда дела, думаю.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Re: Свои деньги

Сообщение TAVUS | 2007/03/16 18:53
Вообще, содержать семью это дело мужчины и кстати в Турецком каком-то законе это прямо так и написано, что он представитель семьи и также заботится о семейных savings. Я не понимаю. когда эженщины говорят, что они "сидят на шее" у мужа....А когда он приходит домой и ест еду, которую вы ему приготовили, а когда он одевает чистые носки, которые вы ему постирали, а когда он берет ребенка, который носит его фамилию, но это вы его выносили, родили и выкормили, это как назвать? Может за это деньги брать, если жить на зарплату мужа считать паразитированием? Мужчины любят, кстати, когда им дают возможность выполнять свои естественные функции, мужчина обязательно должен приносить деньги в семью, иначе он становится моральной тряпкой.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

А амортизация(годы затраченные на все вышеперечисленное)?

Но тут вопрос занятости совсем другая тема, я готова работать даже не ради работы. Если я дома, то чувствую себя калекой, хоть и любимой и с подведенными стрелками, и сытыми детьми , но КАЛЕКОЙ НЕПОЛНОЦЕННОЙ
Обсуждалось уже много раз. А вот по-поводу содержания семьи мужем ничего против не имею, но в то же время свои деньги я лихо трачу на всю семью.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

а я не понимаю, почему какую-то часть денег нельзя вложить в собственную семью вот честно? ну часть можно отложить, но что уж все прятать, муж то почему то на вас должен значит работать, а бы будете сидеть на сундучке с деньгами?

Согласна полностью...
Можно, конечно, часть каких-то денег отложить, но тем не менее, тут уже будет семья и я не понимаю, почему нельзя вложить эти деньги в общий семейный бюджет...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Re: Свои деньги

Сообщение TAVUS | 2007/03/16 19:08
Ну это конечно кому что. А я когда сидела в офисе и занималось всякой ерундой, чтобы жены вышестоящих могли как раз проводить время как им вздумается, себя чувствовала калекой. Но, правда, меня интеерсуют вопросы, которые не связаны никак с такими работами, и мне хотелось заниматься совсем другими вещами. А если у человека нет особых предпочтений или хобби, то конечно будет скучно дома.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24