Страница 5 из 8

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/18 23:08
Assyat
danna писал(а):lapa812, конечно)) я подарок упакую, благословлю и пойдет)
Он еще не знает, что приглашен лишь он)
Свекровь звонила сказала, что наша прынцесса устроила очередной разнос родителям. С рыданиями и надрывом, что они моль не родители и мать ей не мать. Блин ее терь и на месяц не хватает :girl_crazy: приступы учащаются)


Ну вы ж её прогнали поганой метлой, так прынцесса за родителей принялась. Она ж без надрыва жить не может. Ей зрители нужны, публика :Laie_78: Детей её жалко.

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/18 23:21
danna
Assyat, так мы ее почти три года назад прогнали)) она за это время уж каких только концертов родителям не устраивала. Свекр все терпит, а свекровь давно особнячком держится. Не бежит в объятия блудную дочь принимать, как только та на пороге оч раз объявится. :biggrin:
Муж с работы пришел, я ему - вот мол твое приглашение) он так устало посмотрел, сказал отдать маме, нам оно не нужно. Нас дома не будет. И слышать никаких новостей про швестр он не желает, ему не до нее. Фсе

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/24 22:04
leyla_antalya
Frida-5 писал(а):danna интересно повествуете.
Ага, вы значит со свекровкой лучшие подружки. Это даже не смотря на то, что вы окончательно рассорили ее родных детей, брата и сестру, между собой.
В вас просто ревность взыграла, что между братом и сестрой были такие доверительные и теплые отношения
И значила она для мужа куда больше, чем все остальные женщины взятые вместе

И решили вы значит соперницу извести.
А для этого все способы хороши: капля по капле очернить ее перед мужем, доложить о всех ее косяках, чтоб у мужа сложился в голове нужный вам неприглядный образ сестрицы (алкоголичка, невнимательная мать, скандальная особа, невнимательная к крестнику и игнорирующая мечты и "хотелки" брата (о май гад, не выслушала про лодку), рассказать свекрови, что у дочки ее проблемы в личной жизни. Некрасивый и бестактный поступок - она вам разрешения не давала разглашать подробности ее семейной жизни. Сочла нужным, сама рассказала бы своей матери о проблемах. А то что ваш муж, бегал к сестре рассказывать подробности ваших ссор, это ваше упущение. Надо было в этом направлении "натаскивать", как вы говорите, мужа, чтоб не выносил сор из избы.
Ну что ж торжествуйте! Вы победили соперницу! Внесли окончательный раскол в сестринско-братские отношения ( "перезагрузив" мужа), разболтав все свекрови -"подружке", добавив каплю масла в ужасные отношения с другими родственниками ("я заручилась поддержкой всей семьи"). Лишь один свекор не поддался вашим манипуляциям.
И после всего этого вы в финале истории лицемерно предлагаете мужу помириться с неугодной сестрицей. Чтобы не замарать так сказать ваше "белое пальто". Лицемерно, потому что в первый раз вы прогнали неугодную вам сестрицу, которая пыталась сама сделать первый шаг на пути примирения с братом. Но вам же этого не нужно было, вам нужно, что бы вы выступили инициатором мнимого примирения с сестрицей брата, которая вам нафиг не сдалась.

Фрида, не согласна. Таскать сестру мужа на шее может быть и благородно, потом лик мученика при жизни, безусловно, украшает в определенных кругах, но в деле строительства собственной семьи и защиты ее интересов - это совершенно неэффективно.
Данне надо было наблюдать, демонстрируя стоическое терпение, как сестра мужа вытесняет ее ото всюду? Все правильно сделала. Во-время среагировала, защитила свою семью!
Старшая сестра моего отца, естественно, так себя не вела (пьянки, уходы от мужа и пр), хамства не позволяла никогда,но доставала всех изрядно. Первая жена отца уходила из брака со словами "ты развела!". Мою маму об этом предупредили, типа свекровь у тебя - клад, но золовка "Господи помилуй". Моя мама недооценила масштаб катастрофы, просто игнорила ее, ничего не предпринимая, типа, не свекровь же! А сестра отца своей собственной семьей столько не занималась, сколько моим папой, зудела в оба уха, как ему надо жить, вплоть до того, что им покупать, а что нет! И вечно он решал ее проблемы (хоть и младше ее на 7 лет). То, что моя мама ничего не стала предпринимать, кроме как "не обращала внимания" проблему не решило. Итог печален - брак развалился через 25 лет, не без участия сестры. После мой отец, наконец, столкнулся с ней, понял ее сущность, когда остался с ней один на один и без семьи. Даже сказал, что никогда подумать не мог, что так будет. И вскоре умер. Оно надо?
Со злом надо бороться в зародыше! данна молодец!

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/24 22:25
danna
leyla_antalya, да переживала я и этот период, когда наша швестер устами мужа говорила. Где нам жить, какого врача для ребенка выбрать... В любой мелоче ее глас чувствовался. Тяжело это. Чуть что муж к ней за советом бегал первое время :hang2:
Пыс. Сегодня у свекрови др, собралась вся семья, приехали дальние родственники, но младшенькая презрительно проигнорила посиделки. У нее дела....

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/24 22:37
leyla_antalya
KarMea писал(а):danna, я думала, что такая болезненная привязанность сестер к братьям только в восточных семьях, а оказывается и в европейских семьях не редкость.Была очень удивлена.Свекровь у вас молодец, что приняла вас,диалог с мамой мужей очень важен, особенно если мама адекватная и достаточно мудрая.
У меня свекровь ревновала своего сына всегда, даже еще задолго до нашего знакомства ко всем его подружкам.Никогда не забуду когда она приезжала к нам в гости и по вечерам стоило нам с мужем сесть на кухне поболтать,она начинала кричать из гостиной что она одна, по ночам мы оставляли в коридоре включенным свет потому что ей было страшно, иногда она просыпалась и начинала звать сына. :crazzyy: Потом рассказывала что она ужасно больна, что будь она здорова она бы работала и готовила :biggrin:24 часа телевизор был включен и орал на полную катушку.Любое несогласие с ее мнением и ее деточек выливалось и в истерику-я сейчас умру, вот-вот.Короче, мы с ней не совпали по всем параметрам, я люблю женщин с активной жизненной позицией у которых есть чему поучиться.Поначалу я пыталась вести дипломатические переговоры, но потом поняла что мои усилия односторонние, супруг мой тоже поначалу не вмешивался, а когда понял и увидел урон нанесенный нашей семье сократил общение.И что меня всегда удивляло свекровь никогда не хвалила сына, а всегда талдычила при сестрах причем- да ты дурак, да ты мог больше, да ты должен нам обеспечить жизнь как при твоем отце, да ты такой-сякой и все это лежа на диване перед телевизором.Короче свекрови бывают разные....

Неее, не только в восточных, поверьте!
Про свекровок - таки да, если у женщины в личной жизни не так, как ей бы хотелось (муж может быть в наличии, но в отношениях что-то не то), то они терроризируют своих сыновей и их семьи.

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/24 22:48
leyla_antalya
danna писал(а):leyla_antalya, да переживала я и этот период, когда наша швестер устами мужа говорила. Где нам жить, какого врача для ребенка выбрать... В любой мелоче ее глас чувствовался. Тяжело это. Чуть что муж к ней за советом бегал первое время :hang2:
Пыс. Сегодня у свекрови др, собралась вся семья, приехали дальние родственники, но младшенькая презрительно проигнорила посиделки. У нее дела....

данна, я это видела в семье родителей. Это кошмар просто! Я никогда этого не понимала, мои родители поженились за 30, неужели никак без суфлера в виде сестры! То, что она была воспитанной и обходительной, никогда не повышала голоса, только усугубляло ситуацию. Отцом моим она воспринималась , как мама родная, особенно когда его мама - моя бабушка, умерла.
Отец мой не бесхарактерный, сказала бы даже, что мужчина жесткий и ломом подпоясанный.
Но вот рядом с сестрой, как пластилин. Ничему не противостоял. Даже когда сам уже дедом стал, развод случился в его 60 лет.
У меня , помню, этот аспект на расстановках всплыл нечаянно. Показало, что был какой-то случай в их детстве, когда она его от какой -то опасности спасла, после этого у них возникла такая вот связь. Он ее воспринимал, как мать, ибо родная мать над ним такой власти не имела, как сестра. А она тоже кроме него никого и ничего видеть не хотела. Ее даже собственный сын не интересовал так , как брат. Мрак! Детские травмы рулят!

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/24 23:34
danna
leyla_antalya,
У меня тоже муж не без характера. Но тут случилось так, что они не просто брат и сестра, а еще и друзья. Все свободное время вместе, она жила часто у него. Общие интересы, музыка одна нравится, все общее. В путешествия часто вместе ездят (ну он оплачивает а она компанию составляет) А говорить- заболтать она умеет. Веришь ей просто, убедительна. Я тоже пару раз попадалась. Она приезжала ко мне и спрашивала, как часто ко мне свекровь "заглядывает на огонек"? Я отвечала - два, три раза в неделю. Она слезу пустила, мол мать к ней не ездит.. Вот так вот, а она дочь и блабла вроде и не жалуется, а жаль ее. Я потом свекровь спросила, что к младшенькой ни ногой? Она говорит - та ей пару раз дверь не открыла, а один раз из-за двери сказала болею, езжай домой. Вот и нет желания больше. А я-то уши развесила... :girl_sigh:

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/25 03:29
leyla_antalya
danna писал(а):leyla_antalya,
У меня тоже муж не без характера. Но тут случилось так, что они не просто брат и сестра, а еще и друзья. Все свободное время вместе, она жила часто у него. Общие интересы, музыка одна нравится, все общее. В путешествия часто вместе ездят (ну он оплачивает а она компанию составляет) А говорить- заболтать она умеет. Веришь ей просто, убедительна. Я тоже пару раз попадалась. Она приезжала ко мне и спрашивала, как часто ко мне свекровь "заглядывает на огонек"? Я отвечала - два, три раза в неделю. Она слезу пустила, мол мать к ней не ездит.. Вот так вот, а она дочь и блабла вроде и не жалуется, а жаль ее. Я потом свекровь спросила, что к младшенькой ни ногой? Она говорит - та ей пару раз дверь не открыла, а один раз из-за двери сказала болею, езжай домой. Вот и нет желания больше. А я-то уши развесила... :girl_sigh:

данна, так и в нашем случае, он смолоду тусил с ней. Тоже и в отпуск мотались вместе. Она ему названивала постоянно и на работу, и домой. Блин , мне мама реже звонит. Он ей все рассказывал, она ему мозги "вправляла". Тоже убедительна, да еще и авторитет старшей сестры. Жена старшего папиного брата рассказывала, что она че-то там пыталась "вставить" в уклад их жизни тоже, но старший - он на то и старший, он же и ее старше был - потому и отмахнулся от нее. А тут могу сказать прямо - она моему отцу жизнь поломала. Они с мамой повздорили, если б не она - сто раз бы помирились, уладили бы разногласия и жили бы дальше. А тут эта змея подползла, нашипела, что любовь прошла - пора разводиться. Прям ходила за ним по пятам, даже 5 мин наедине не оставляла их. Я вообще офигевала! Итог ее деятельности - человек остался в 60 лет без семьи и совсем один.
Резюме - зло надо истреблять в зародыше. Первая жена отца и мама этикет блюли , и чем дело кончилось! Кому от этого благо?
А отшили бы любыми методами - все от этого бы только выиграли.
За семью надо бороться! Вы все правильно сделали. Сохранили ребенку отца и мужа для себя. Даже если где-то и были перекосы - не страшно. Она не маленькая девочка, уже состоялась, может за себя постоять. А вот ребенку в дрязгах - плохо.
Лично для меня приоритеты точно такие же!

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/25 11:48
danna
leyla_antalya,
Из всего можно сделать вывод, что мужчина нуждается в женском мнении и именно женской точки зрения. Есть такие моменты, которые решает только женщина и мужской мозг видимо просто не приспособлен вникать в эти детали. Здесь новоиспеченной жене нужно очень аккуратно произвести подмену свего женского мнения, на мнение секрови или систер.
Мой муж, например, не умеет покупать себе вещи сам. Его видимо с пеленок приучили, что женщина выбор сделает, а ты только примерь.
У него есть, конечно, пристрастия в фасонах) Но все равно без одобрения он купить не сможет. Обустроить дом, для него важен уют, но он совсем не соображает КАК это делается. Полностью полагается на женщину.
В моем случае было все не сложно, тк мне всего-то нужно было указать на наглость систер и ее потребительское отношение к нему. Когда она перестала быть авторитетным женским мнением, а он стал настароженно относиться ко всему, что она говорит - все, дело сделано. Она сама рыла себе яму и продолжает это делать. Вчера на дне рождении у свекрови о ней говорили или негативно или крутили у виска. Такую репутацию она заработала, раньше все переживали чего мол младшенькая опять с родителями на ножах, а сейчас все хихикают и глаза закатывают.
А вот если бы она была тактичной и интеллегентной дамой, как в случае в вашей семье. Я бы, вероятно, тоже была в тупике.

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/25 11:58
Ари
danna,
Вчера на дне рождении у свекрови о ней говорили или негативно или крутили у виска. Такую репутацию она заработала, раньше все переживали чего мол младшенькая опять с родителями на ножах, а сейчас все хихикают и глаза закатывают.


И тем не менее, как я понимаю, своих целей она все равно достигает, чтобы о ней не думали и не говорили.

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/25 12:22
danna
Ари, кто-то спросил, где младшенькая? Кто-то похихикал в ответ, с другим взглядом встретился у виска крутанул. Свекровь сказала, что она до обеда заезжала, поздравила ее. Кто-то сказал, что какие у нее еще дела? Ваще обнаглела. Вот, пожалуй и все)) не думаю, что эти пара минут, которые о ней вспоминали есть ее цель.
Я, муж и одна швестер давно в обсуждениях не учавствуем и игнорируем все новости, если кто-то, что-то говорит. По этому никому особо и не интересно сплетничать в нашем присутствии. И, да, это тоже моя цель - я так и говорю, что не достойна она того, чтобы обсуждать ее персону)) мне глубоко все равно, что с ней происходит и кто в ее дом вхож. В отличии от нее - там любопытство сжирает деушку ) за нами, например, она следит :biggrin: ну и "случайно" появляется, где мы бываем при полном параде, я уже писала))
На мой др я видела ее машину недалеко от дома нашего, например, мы на террасе стол накрывали, она поехала проверять, кто пришел)) я бы до этого не додумалась)

Re: Русско - турецкий ПЕРЕВОД СМС!!! ПИШЕМ СЮДА!!! часть 103

СообщениеДобавлено: 2016/04/21 10:36
Elamar
Рыжая, спасибо )). Гляньте , тактику что ли смешила ? В предыдущем сообщение на прошлой неделе была очень категорична

Re: Русско - турецкий ПЕРЕВОД СМС!!! ПИШЕМ СЮДА!!! часть 103

СообщениеДобавлено: 2016/04/21 10:38
Рыжая
Elamar, ну вот так, да, по-доброму написано, без истерик.

Re: Русско - турецкий ПЕРЕВОД СМС!!! ПИШЕМ СЮДА!!! часть 103

СообщениеДобавлено: 2016/04/21 12:05
kenanoruc
Elamar писал(а):Рыжая, спасибо )). Гляньте , тактику что ли смешила ? В предыдущем сообщение на прошлой неделе была очень категорична

Я перевел ваше длинное письмо, вы уже другое написали?

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2016/04/21 12:29
kenanoruc
Elamar писал(а):Рыжая, спасибо )). Гляньте , тактику что ли смешила дыдущем сообщение на прошлой неделе была очен ична

Ситуации сложная очень. Он не может к Вам потому что в России он не может работать остается приехать к мужу но если он с родителями живет для вас жизнь будет Очень тяжелой. Вы должны в другом городе жить лучше с ростоянием не менее 500 км. .

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2016/04/21 17:07
lapa812
Elamar, письмо послали свекрови уже?

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2016/04/21 22:49
Elamar
kenanoruc, дорогой кенан , мне очень неловко ((((, я думала вы его ещё не перевели и решила , что же я буду сейчас масла в такой огонь подливать ))? Вообще её врагом сделаю... А так вроде бы промолчала и все

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2016/04/21 22:51
Elamar
lapa812, неа, пока переводили ребята я уже остыла , мужу все это высказала... А она уже ново сообщение видимо после разговора с ним написала ...

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2016/04/21 22:55
Elamar
kenanoruc, согласна на все сто , что от родителей его надо подальше жить )). Насчёт работы в России, может я радужно смотрю, но 51 компания продолжает работать на территории рф, посольство работает... Значит, можно что то сделать ))), если не сидеть на месте... у турецких ребят же очень многое родственные и дружестве связи решают , а тут такое дело ....

Re: Свекровь часть 3

СообщениеДобавлено: 2016/04/21 23:24
Elamar
kenanoruc, надо отселить родственников поближе к сирийской границе ))). Тогда у них будет другим голова занята )