Страница 2 из 8

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/11 17:10
danna
Frida-5 писал(а):(о май гад, не выслушала про лодку)
:biggrin:
О май гад, кто-то съел йогур обезжиренный)

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/11 17:45
Frida-5
danna писал(а):Вам, к сожалению, так и не удалось рассорить мать и сына. Он оказался стойким.

В отличие от вашего бесхарактерного мужа, которого дрессируют, "перезагружают" и вертят им как хотят, все кому не лень и кто проявит лишь чуточку смекалки

danna писал(а):Знаете, мне моя мама подсказала, как действовать дабы избавиться от надоедливой мне занозы. О боже! Родной сестры мужа) но мне она никто.

Это не делает чести вашей маме.Увы!

А мнимая дружба с вашей свекровью слишком шаткая и зыбкая, особо не полагайтесь на нее по жизни, голос крови он сильнее, как ни крути. И когда-нибудь вполне возможно раскаявшаяся дочь-"изгой семьи" все равно растопит материнское сердце. А может и братское. Чем как говорится :diablo: не шутит! Тогда как бы вам не оказаться в роли занозы. И учителя могут оказаться попроворнее и посообразительнее вашей мамы.

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/11 18:00
danna
Frida-5, я который раз смотрю на ваше поведение и черт побери, ваша свекровь права! :biggrin:
Мама дала мне совет: быть нейтральной в конфликте и не огрызаться в ответ, а хамка она и в африке хамка, на ее фоне я все равно выиграю и мой муж сам сделает выводы. Мне не нужно ставить ультиматумы: я или она. Жаль вам так никто и не дал дельного совета.
Ваш муж, не смотря на все ваши старания, так и не принял вашей стороны. Очевидно почему, кстати) вы конфликтная.
А оставил все на самотек, тем самым вы на руках с маленьким ребенком мучаетесь уже не первый год.
Вам неприятно читать, что кто-то дружит со свекровью? знаете, мы дружим не потому, что я выставила себя выгоднее. Наша дружба давно закреплена делом, а не словом. Я не конкурирую с дочерьми. А свекрови я помогаю. Убираю в конюшне каки пока она лежит в больнице, вожу ей кушать в больниц, всегда ее поддерживаю и в болезни и в радости. Мне она нравится, как человек и я не забуду, что она приняла меня, как родную. У нас взаимная симпатия.
Я совсем не переживаю, как у свекрови сложатся отношения с дочерью, это на наши с ней отношения никак не влияет. Они то дружат, то ругаются) у нас с ней табу - обсуждать младшенькую))

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/11 18:08
Рыжая
Frida-5 писал(а):В отличие от вашего бесхарактерного мужа, которого дрессируют, "перезагружают" и вертят им как хотят, все кому не лень и кто проявит лишь чуточку смекалки



у меня сложилось другое мнение о муже Данны :girl_sigh: как раз характер у него есть, и есть ответственность за свою собственную семью.
вы завидуете.

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/11 18:32
danna
Рыжая, деушка злопамятна шо ппц, она свекровь не простит, даже если та первая пойдет на перемирие.
Нп
Про наше приглашение на крестины.
Мне позвонила другая систер и сообщила, что младшенькая решила пригласить всю семью и меня тоже. Пойдешь? Я говорю, если она решила первой протянуть руку - я пойду, но лучшей подружкой она мне не будет. Получила дружное фиии от всех сестер. Вечером у нас были семейные посиделки и все высказались дружно, что не пойдут и мой муж тоже. Дело в том, что когда она родила, то "засекретила" палату и моя свекровь, придя навестить уговорила мед сестру раскрыть "тайну палаты" прикол в том, что никто кроме свекров не мобирался ее навещать. Наша младшенькая устроила скандал, что ее матери сообщили номер палаты и попросила выгнать ее. Она никого не желала видеть.. Свекровь приехала ко мне и остаток дня плакала... После этого все (сестры, их мужья и мой муж) дружно сказали мне - пойдешь на кристины одна, раз такая добренькая :biggrin: благо у нас на эту дату каникулы, с семьей другой сестры) уважительная причина у половины семейства.

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/11 19:59
Assyat
Frida-5 писал(а):danna интересно повествуете.
Ага, вы значит со свекровкой лучшие подружки. Это даже не смотря на то, что вы окончательно рассорили ее родных детей, брата и сестру, между собой.
В вас просто ревность взыграла, что между братом и сестрой были такие доверительные и теплые отношения.


В тёплых и доверительных отношения люди, прежде всего, уважают друг друга, а не используют как вечную жилетку для своих проблем. Я в описанной истории никакой теплоты не вижу, просто манипуляторство и давление на жалость.
Значит, делать невестке замечание, что не сидит с гостями как к стулу приклеенная - это признак великой культуры. А вламываться в дом своего семейного брата "пожить" с детьми, вещами и кучей проблем - в порядке вещей?
Вообще-то брат - уже женатый человек, он в своем доме не один живёт, а с женой и детьми. У него своя семья, она для мужчины на первом месте. И жена имеет право на то, чтобы с её мнением тоже считались.

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/11 21:02
danna
Assyat, да правильно, меня в упор не замечали в доме. Что я здесь и я хозяйка. Игнор полный.
При том, что когда мы поженились это никакой роли не сыграло.
Во-первых она активно отговаривала его от свадьбы, смски от нее приходили сотнями в минуту даже в день свпдьбы. Я до сих пор подпрыгиваю, когда слышу это сигнал на айфоновские смс)
Когда я забеременела - это ее разозлило. она прям быковала)) кстати, забеременела сразу тоже)
Потом она поругалась с мужем своим (они не женаты официально) оч раз и приперлась к нам с заявлением - мой муж должен дать ей денег на поездку в Египет (сама она никогда не работала) устала, конфликты надобы ей отдохнуть. Я как раз собралась улетать в РФ, доработать до декрета и мама болела. Муж сказал - полетишь с Дашей в РФ, мне так спокойней будет. Я опять подпрыгнула - говорю, нет, не надо мне этого... Мне некогда....будет.. Мама болеет, работа... Нет уж!
Короче, она охренела отого,что вместо "пяти звезд" ее в РФ отправить хотели, обиделась. Да я еще отшила ее) Не появлялась долго. Мне тоже легче было в РФ, что она не маячит у нас с "своим мнением"))

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/12 10:23
KarMea
danna, я думала, что такая болезненная привязанность сестер к братьям только в восточных семьях, а оказывается и в европейских семьях не редкость.Была очень удивлена.Свекровь у вас молодец, что приняла вас,диалог с мамой мужей очень важен, особенно если мама адекватная и достаточно мудрая.
У меня свекровь ревновала своего сына всегда, даже еще задолго до нашего знакомства ко всем его подружкам.Никогда не забуду когда она приезжала к нам в гости и по вечерам стоило нам с мужем сесть на кухне поболтать,она начинала кричать из гостиной что она одна, по ночам мы оставляли в коридоре включенным свет потому что ей было страшно, иногда она просыпалась и начинала звать сына. :crazzyy: Потом рассказывала что она ужасно больна, что будь она здорова она бы работала и готовила :biggrin:24 часа телевизор был включен и орал на полную катушку.Любое несогласие с ее мнением и ее деточек выливалось и в истерику-я сейчас умру, вот-вот.Короче, мы с ней не совпали по всем параметрам, я люблю женщин с активной жизненной позицией у которых есть чему поучиться.Поначалу я пыталась вести дипломатические переговоры, но потом поняла что мои усилия односторонние, супруг мой тоже поначалу не вмешивался, а когда понял и увидел урон нанесенный нашей семье сократил общение.И что меня всегда удивляло свекровь никогда не хвалила сына, а всегда талдычила при сестрах причем- да ты дурак, да ты мог больше, да ты должен нам обеспечить жизнь как при твоем отце, да ты такой-сякой и все это лежа на диване перед телевизором.Короче свекрови бывают разные....

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/12 12:19
danna
KarMea, тяжелый случай, конечно...была у меня сто лет назад такая мамо. Сыно бросался к маме на помощь в любое время дня и ночи. Вероятно это женщины одинокие, оставшиеся без мужской поддержки так требовательны к сыну и ревностно относятся к его выбору. Мне кажется вот с такими матерями-одиночками у невестки потом нет взаимопонимания.
Я со своей свекровью не жила. И не хочу. У нас дружеские отношения, как-то сразу сложилисось так. Не невестка и свекровь, а подружки.

Все мои подружки хором визжат: ой какая у тебя свекровь, нам бы такую)) ей больше нравится с молодежью, она приглашает моих подруг покататься на ее лошадях, на свой др, ходим на йогу, сидим в кафешках за кружечкой винишка, она прячется у меня дома от свекра с сигаретой (покуривает иногда, свекр ее за это гоняет). Но я чес не знаю, как бы сложилось на одной территории. Она вроде вся такая простая как два рубля, но свекра мочит по полной, он у нее под каблуком, хотя мужик волевой. Зависти от жены, как ребенок.

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/12 12:32
KarMea
danna, да я всегда была сторонником того, что все должны жить отдельно.Если хорошие взаимоотношения то не испортятся, если никакие-то каждый будет мирно жить на своей территории, со свекровью я не жила в смысле на ее территории.Да безусловно, что одинокие женщины без мужей ищут поддержки у детей, но в конкретном случае моя свекровь не хочет прилагать усилий для себя самой.Ее выбор лежать и стенать, что ей мешает встать и взять себя в руки,сколько женщин без мужской поддержки поднимает детей.Я еще раз убеждаюсь, что женщина при любом раскладе должна крепко стоять на ногах во всех смыслах.

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/12 17:59
Frida-5
danna писал(а):Ох эта пиявка мне крови выпила...я первый раз пошла на открытый конфликт, сказала: уходи и рот закрой.. Я там была в тот момент сказала ей, чтобы проваливала...Все)) эта писька к нам и носа не сует

Конечно же вы сама воспитанность и вежливость, когда так себя ведете и так отзываетесь о неугодных лично вам родственниках мужа. Английская королева завидует вашим манерам и чувству такта. Куда уж нам "африканкам" до вас и вашей жизненной мудрости и советов.

Вы можете сколько угодно убирать "каки" в конюшне, попутно поливая ими сестру мужа. Строить из себя "супертрудяшку", стараясь угодить свекрови, но сути это не изменит. Родным и близким всегда будет собственный ребенок (какие бы плохие поступки по жизни он не совершал), а не заискивающая невестка. А симпатии вообще вещь переменчивая, сегодня есть, а завтра - нет.

danna писал(а):Я совсем не переживаю, как у свекрови сложатся отношения с дочерью, это на наши с ней отношения никак не влияет. Они то дружат, то ругаются) у нас с ней табу - обсуждать младшенькую))

А зря не переживаете! После того как вы смешали сестру мужа с "каками на конюшне", а сами остались типа белой и пушистой. Она вам этого так не оставит! Ну что я вам буду прописные истины говорить про то, что нет ничего опаснее обиженной женщины и про месть, которая как блюдо подается холодным.
Эх! сестрице бы только в этот период примирения с семьей и матерью учителя хорошего, который бы ей мозги вправил, чтоб не наломала она дров как в прошлый раз.

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/12 18:05
Frida-5
Рыжая писал(а):
Frida-5 писал(а):В отличие от вашего бесхарактерного мужа, которого дрессируют, "перезагружают" и вертят им как хотят, все кому не лень и кто проявит лишь чуточку смекалки

у меня сложилось другое мнение о муже Данны :girl_sigh: как раз характер у него есть, и есть ответственность за свою собственную семью.
вы завидуете.

Ваши выводы безосновательны.
У вас одно мнение о муже Данны, у меня - другое. Или у всех должно быть одинаковое мнение?

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/12 18:09
Diadora17
KarMea, вот именно.
Даже одинокие женщины могут найти себе занятие и применение в этой жизни, кроме как следить за сыном и невесткой.
Я знаю примеры, когда люди даже живя вместе со свекровью элементарно почти не пересекались. Конечно, откровенные стервы найдут и за 1000 километров к чему придраться, но в среднестатистическом случае личная жизнь очень даже помогает не следить за другими.

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/12 18:15
Frida-5
danna писал(а):Про наше приглашение на крестины.
Мне позвонила другая систер и сообщила, что младшенькая решила пригласить всю семью и меня тоже. Пойдешь? Я говорю, если она решила первой протянуть руку - я пойду, но лучшей подружкой она мне не будет. Получила дружное фиии от всех сестер. Вечером у нас были семейные посиделки и все высказались дружно, что не пойдут и мой муж тоже. Дело в том, что когда она родила, то "засекретила" палату и моя свекровь, придя навестить уговорила мед сестру раскрыть "тайну палаты" прикол в том, что никто кроме свекров не мобирался ее навещать. Наша младшенькая устроила скандал, что ее матери сообщили номер палаты и попросила выгнать ее. Она никого не желала видеть.. Свекровь приехала ко мне и остаток дня плакала... После этого все (сестры, их мужья и мой муж) дружно сказали мне - пойдешь на кристины одна, раз такая добренькая :biggrin: благо у нас на эту дату каникулы, с семьей другой сестры) уважительная причина у половины семейства.

Театр одного актера. :girl_haha: Браво Данна. :clap: Станиславский, честное слово, вам завидует. Разыграть такую пьесу перед родственниками мужа!!

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/12 18:27
Frida-5
danna писал(а):Я со своей свекровью не жила. И не хочу. У нас дружеские отношения, как-то сразу сложилисось так. Не невестка и свекровь, а подружки.
ей больше нравится с молодежью, она приглашает моих подруг покататься на ее лошадях, на свой др, ходим на йогу, сидим в кафешках за кружечкой винишка, она прячется у меня дома от свекра с сигаретой (покуривает иногда, свекр ее за это гоняет).

Ага! Значит, как вы пишите, сестрица "бухает с вашим мужем на кухне", когда у нее проблемы в личной жизни.
А дружеские отношения - это выпить винишка в кафешке со свекровью, прикрыть свекровь, покуривающую в тайне от мужа.
Все таки потрясающий русский язык!!! Сколько оттенков в значении!!!

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/12 22:43
danna
Frida-5, вы под кайфом чели? :biggrin:
Сестрица наша в нормальных отношениях с родителями периодами. Я смотрю вам читать нет смысла))
И да, я избавилась от алкоголички-сестрички, хлещу винище со свекровью в эту честь и вкалываю булавки в куклу вуду систер. Белой и пушистой не прикидывалась, вот прям сейчас говорю вам, что терпеть не могу эту мерзость и ей говорила :biggrin: да и рада, что отделалась от нее. Ну что будете дальше раскрывать мой истинный лик? :girl_sigh:
Вы бы валерьянки попили чели, как вы еще свекру вашу тапком не пришибли с такой нервной системой))

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/13 08:19
Assyat
Девушки, я гляжу, у вас неприязнь издалека тянется. Для личных разборок прошу во флейм.
Модератор

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/13 10:02
danna
Assyat, у меня нет никакой неприязни. Мне просто приходится отвечать на неадекватные нападки

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/13 12:16
Assyat
danna, честно сказать, у меня тоже впечатление, будто девушка с вами счёты сводит, а тема про свекровь - повод. Так что пусть приглашает вас во флейм разбираться.

Re: Свекровь_часть 3

СообщениеДобавлено: 2015/06/13 13:27
danna
Assyat, тогда жу приглашения во Флейм :koktail: