Свекровь (часть 2)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Diadora17 писал(а):
kroliktolstiy писал(а):ачем вообще соглашаться со свекровками жить? пожили раз и хватит, ачем мучить себя7 что денег на киру не хватает?

Ну так некоторые живут со свекровью, потому что не хотят жить всю жизнь на съёмном жилье и пытаются накопить на своё, секономив немного денег.

это утопия если честно,лучше уж кредит выплачивать и жить в своей квартире,чем тратить нервы годами на свекровь.
kroliktolstiy
странствующий суфий

kroliktolstiy, не у всех семей такой достаток,чтобы содержать жену с маленьким ребёнком и снимать квартиру.поэтому и приходится жить с его родителями вместе,копить на жильё.дай бог,это всё временно.обстоятельства всегда разные,не всегда удается и взять кредит,особенно если до этого куча кредитов не выплаченных.
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

kroliktolstiy писал(а):это утопия если честно,лучше уж кредит выплачивать и жить в своей квартире,чем тратить нервы годами на свекровь.

Ой, да полно таких случаев. Жена с ребенком например маленьким не работает, а зп мужа не позволяет снимать. Или зп серая и кредит не дадут. Или купили квартиру в новостройке и надо где-то жить 2-3 года пока дом построят и выплачивать параллельно ипотеку. Или основной кормилец не гражданин той страны, где они живут, тогда никакого кредита ему не видать.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Katrinka
Султан-ПАША

Фото: 27

kroliktolstiy писал(а):
Diadora17 писал(а):
kroliktolstiy писал(а):ачем вообще соглашаться со свекровками жить? пожили раз и хватит, ачем мучить себя7 что денег на киру не хватает?

Ну так некоторые живут со свекровью, потому что не хотят жить всю жизнь на съёмном жилье и пытаются накопить на своё, секономив немного денег.

это утопия если честно,лучше уж кредит выплачивать и жить в своей квартире,чем тратить нервы годами на свекровь.

Ага и выплатить банку полторы квартиры, а потом ещё 5 лет жить без ремонта и техники.
А вообще, как вы рассуждала лет 6-7 назад тоже, когда не было своего жилья и возможности взять кредит - думала, что всё легко стоит только захотеть.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Я согласна с Кроликом. Хоть малюсееькую,хоть гириш кат, хоть самый джахильский район , но отдельно!
Сейчас как раз штудируем сайты по аренде , попадаются на глазадаже за 100$ в месяц.
А так терпеть, себе дороже станет. Потом на лечение больше потратите.
imp
imp & imp

Фото: 47

imp, а вы знаете что такое гириш каты дешевый? вы знаете что такое жить с постоянно сырыми стенами и плесенью? когда зимой плесень даже на одежде в шкафах? когда постель вечно сырая? ка вы думаете может приложить усилия в построении отношений со свекровью все же лучше чем потом тратить всю жизнь деньги на лекарства для детей живших в сырости.
это я про бюджетные варианты и в контексте обсуждаемого сейчас вопроса учитывая что на Анталийском побережье нет центрального отопления.

+надо все же учитывать что живя на 2 страны тяжело находить сьемное жилье постоянно,да еще и с мебелью. а вещи на троих не навозишся,а оставлять тоже где-то нужно.

мое сугубо личное мнение - те пол-года что в турции мужа отпускать одного,а самой с ребенком приехать на пару мес в гости.все-равно исходя из слов автора он пашет как вол от зари до зари. и разобраться в своих отношениях с мужем,тогда только со свекровью все наладится.а, и турецкий выучить.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Фото: 4

Elin, наверно все зависит от ситуации и отдельного человека. Кому-то проще наладить отношения со свекровью, а кому -то жить отдельно и только так, даже в ужасных условиях или, экономя на многом, но при этом снимая нормальную квартиру.
Tayis
падишах

Фото: 0

Elin, Бог миловал,как жить в квартире гириш кат не знаю.была пару раз в гостях у знакомых.не хуже ,чем российская хрущёвка на первом этаже .
А вот кстати как ездить по пол года туда сюда,знаю . Сами так живём, ездим на зимовку. Один раз пожили со свекровью,там правда золовка-злая головка, разхерачились с ней в пух и прах, теперь туда только в гости на 2 дня. Муж предварительно летит туда, подбирает нам квартиру.с мебелью кстати .уже не проблема. А потом мы прилетаем . Так же делает его старший брат с женой голландкой.
Не знаю из какого региона девушка , но в Анкаре можно очень бюджетно найти такое жильё. Его обычно студентам сдают.но и ябанджи жалуют.
А если оба работают , томожно и выделить 200-300$ на свое удобство и спокойствие.

Тут одна проблема.муж .не знает и не бредит, как говориться
imp
imp & imp

Фото: 47

Тут одна проблема.муж .не знает и не бредит, как говориться[/quote]

+1000
это точно. Если муж от зари до зари пашет, зачем вообще ехать на пол года в турцию и мучатся со свекровью, как писали выше , приехать на пару месяцев и домой
kroliktolstiy
странствующий суфий

Elin писал(а):imp,

мое сугубо личное мнение - те пол-года что в турции мужа отпускать одного,а самой с ребенком приехать на пару мес в гости.все-равно исходя из слов автора он пашет как вол от зари до зари. и разобраться в своих отношениях с мужем,тогда только со свекровью все наладится.а, и турецкий выучить.

:respect:
kroliktolstiy
странствующий суфий

kroliktolstiy писал(а):если это временная тусня в турции у свекрови, то лучше тогда вообще не приезжать в турцию а оставаться в россии,пусть муж все дела один обделывает и возвращается в россиию

Когда беременная была, не ездила, так как беременность была не из легких. Но не видеть мужа более полугода , это не для меня, какая ж это семья? Да и дочь очень любит и скучает по папе.

Diadora17 писал(а):Ага и выплатить банку полторы квартиры, а потом ещё 5 лет жить без ремонта и техники.
А вообще, как вы рассуждала лет 6-7 назад тоже, когда не было своего жилья и возможности взять кредит - думала, что всё легко стоит только захотеть.

да, у меня муж так же рассуждает. Вариант вроде как выгодный по деньгам с квартирой подвернулся. Сама квартира тоже хорошая. Не избежать конечно кредита, но это будет не на такую большую сумму, а примерно 1/3 суммы всей. Но блин одно обстоятельство меня угнетает очень сильно. Этот выгодный вариант квартиры находится в 10 минутной близости от дома свекрови. :figna2: Это перечеркивает все((
Frida-5
счастливая жена

Frida-5, в манавгате везде 10 мин))(утрирую)
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Фото: 4

а кто то сомневался что этот "удобный вариант" будет рядом со свекровкой))) простите за сарказм, но таких историй вижу массу, и квартиры съемные меняют, но почему то на соседние улицы не дальше...и квартиры с свекровкой в одном апартмане покупают...так что....
kroliktolstiy
странствующий суфий

Frida-5, а может обсудить этот вопрос с мужем, если у вас будет своя квартира, но рядом со свекровью-нервотрепки не избежать,потому что отсюда вытекающие последствия-незваные гости в неурочный час, постоянные походы на семейные ужины, итд.Я понимаю, что у вас остро стоит квартирный вопрос, но почему бы вашему мужу с вами бы и не посоветоваться, все таки- насколько реально получается сэкономить проживая со свекровью или потом эти же деньги на лечение нервов выкинуть.Девочки, кстати правильно вам написали, можно найти недорогую квартиру с мебелью, вам же не 15 комнат нужно.Просто прочитав весь ваш пост, я понимаю,что вы уже на последнем издыхании от такого проживания, да и позиция вашего супруга неясна, пахать от зари да зари хорошо,но при этом еще смотреть по сторонам надо и заботиться о близких.Желаю, чтобы у вас все хорошо сложилось.
KarMea
Пересмешник

Frida-5, может, есть воможность купить свой холодильничек ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Furaha, подозреваю, что свекровь может закатить скандал и начать полоскать мозги мужу, почему холодильник отдельный, да мы вас любим, заботимся и прочий турецкий домашний театр.Это ж кровная обида будет, у сына отдельный холодильник.
KarMea
Пересмешник

KarMea писал(а):Furaha, подозреваю, что свекровь может закатить скандал и начать полоскать мозги мужу, почему холодильник отдельный, да мы вас любим, заботимся

Вот и объяснить, зачем нужен другой холодильник) . Раз любите и заботитесь, - позаботьтесь, чтобы наши продукты не пропадали в желудках ваших гостей). Сказать-то все равно нужно. Можно пригрозить покупкой )
Furaha
Лисичка

Frida-5 писал(а):Вариант вроде как выгодный по деньгам с квартирой подвернулся. Сама квартира тоже хорошая. Не избежать конечно кредита, но это будет не на такую большую сумму, а примерно 1/3 суммы всей. Но блин одно обстоятельство меня угнетает очень сильно. Этот выгодный вариант квартиры находится в 10 минутной близости от дома свекрови. :figna2: Это перечеркивает все((

жить в соседних комнатах одной квартиры и жить в соседних домах на одной улице это совсем разные вещи)
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

Фото: 27

Я прямо сказала мужу, что перспектива жить даже близко со свекровью меня не радует особо, в отличие может быть от него.
Он пытается мне зубы заговорить.
Его позиция такая: купить этот выгодный по деньгам и другим параметрам вариант, немного влезть в кредит, потом пару лет сдавать эту квартиру и расплачиваться побыстрее с кредитом. Потом уже, имея недвижимость в собственности, можно рассматривать и другие варианты, которые, увы, сейчас не потянем.
Что-то мне в это слабо верится, и не радует перспектива "осесть" в соседних со свекровью домах. Я даже втайне надеюсь, что этот выгодный вариант с покупкой сорвется. Может подвернется и другой выгодный вариант потом, намного дальше от дома свекрови. Хотя тоже шанс невелик, все, что смотрим и то, что более менее нам подходит, с такими раздутыми ценами на недвижимость как сейчас, не потянем никак.
Furaha писал(а):Frida-5, может, есть воможность купить свой холодильничек ?

Вы что?? Зачем мне это надо?? В моем так называемом холодильнике свекровь будет хозяйничать и переставлять все продукты, как в своем. А главное все это она будет делать МОЛЧА, даже не спрашивая меня.
Да и вообще в ее представлении будет выглядеть так: заботливый сын, видя что в семье много народа и все продукты мама не может разместить в одном холодильнике, купил еще один для всей семьи.
Оно мне это надо??? Чтоб муж тратился на такую дорогостоющую вещь, вместо того чтобы сосредоточится на других более важных целях для нашей семьи - меня и дочери.
Это ее, свекрови дом, а не мой. Так что никаких инициатив от меня в ее доме не будет тут никогда. Она и так каждый раз показывает мне своим поведением и действиями, кто тут единственная хозяйка в доме.
К тому же человек она "с пунктиками". Что перемывает за мной чистые тарелки, перевешивает развешанное белье, я уже как то смирилась, стараюсь не обращать внимания, хоть и подбешивает. Никаких инициатив на ее кухне я тоже не проявляю, но я и сама не ем и дочери не даю ее жирно-масляно-перченую еду.
Теперь вот, если что не так лежит, будь то бутылочка с детской водой или соком, детские печеньки или мои диетические хлебцы, все через несколько минут летит в мусорку или выливается.
Вы не подумайте, я не неряха, и сама люблю порядок. Просто с маленьким ребенком не всегда успеваешь сиюжеминутно все разложить по местам. Я это делаю, но просто не тотчас же, а немного погодя, когда допустим сменю подгузник, вымою, переодену, отвлеку на игрушки или мультики дочь. Так вот теперь не успеваю. прибегаю. а все уже вылито, выброшено. Пипец, насколько перфекционистка.
Не знаю может мамочки с маленькими детьми поймут что я имею ввиду.
Frida-5
счастливая жена

Frida-5, почему нельзя сказать ей , чтобы она не трогала Вашу диетическую еду ? Почему нельзя объяснить, что это и для чего?
Моя свекровь (русская), когда мы с мужем жили на ее территории, тоже сначала передвигала мебель, перекладывала вещи в шкафу, книги на моем письменном столе и т.п.
Один раз я твердо и ясно сказала ей, что в нашу комнату входить не надо и трогать мои вещи - тоже. У нас общая территория, но семьи разные.
Я - хозяйка своей семьи.
Обижалась она долго , но поняла потом. И сын ей объяснил, что к чему.
Вы пытались с ней разговаривать или только предполагаете, ссылаясь на турецкий менталитет , что ничего не получится ? Надо же что-то же делать). Или терпеть тогда уже, не жалуясь.
Furaha
Лисичка

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен