Свадьба в Турции.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ну, вообще-то, после замужества они вообще не обязаны мне будут оплачивать универ.
Об этом, вроде как должен беспокоиться муж)))
Хотя, на самом деле, родители, кроме этого дадут нам чтото около 1000 евро. Думаю, это тоже вполне ничего так подарочек, учитывая, что вся свадьба в россии, универ на их плечах.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

Ну, вообще-то, после замужества они вообще не обязаны мне будут оплачивать универ.
Об этом, вроде как должен беспокоиться муж)))
Хотя, на самом деле, родители, кроме этого дадут нам чтото около 1000 евро. Думаю, это тоже вполне ничего так подарочек, учитывая, что вся свадьба в россии, универ на их плечах.

ok,нормально

В Турции лучше в евро дарить или в долларах?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

В китайских йенах. По другому не принимают.Выгонят со свадьбы.
девушка, глыпые вопросы задаете. Если в евро подарят, в переводе на тур лиры будет одна суммы, таже сумма в долларах будет меньшей суммой.
“Maybe there are no right moments, right guys, right answers...maybe you just have to say whats in your heart!"
Аватара пользователя
CurlyJannie
падишах
 
Сообщения: 255
Фото: 30
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Omsk-Moscow-Antalya

В китайских йенах. По другому не принимают.Выгонят со свадьбы.
девушка, глыпые вопросы задаете.

Попрошу без этих вот комментариев.Не хотите-не отвечайте.
Я спросила, потому что в Европе не в ходу доллары.В Турции не обращала на это внимания,поэтому думаю что лучше-евро или доллары.
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Девушка, такое впечатление складывается, что мы вместо вас всем форумом замуж выходим. Почему бы вам у жениха своего это не спросить? Или он сам не знает?:)))
В Европе, как вы надюсь знаете, единая валюта евро. Естественно долларами там не расчитываются.
Какая вообще разница в какой вам валюте подарят, все равно перерассчет будет на турецкие лиры.
“Maybe there are no right moments, right guys, right answers...maybe you just have to say whats in your heart!"
Аватара пользователя
CurlyJannie
падишах
 
Сообщения: 255
Фото: 30
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Omsk-Moscow-Antalya

Девушка, такое впечатление складывается, что мы вместо вас всем форумом замуж выходим. Почему бы вам у жениха своего это не спросить? Или он сам не знает?:)))
В Европе, как вы надюсь знаете, единая валюта евро. Естественно долларами там не расчитываются.
Какая вообще разница в какой вам валюте подарят, все равно перерассчет будет на турецкие лиры.
Прально, я всё у жениха своего выспросила, и теперь вопросов не осталось никаких по поводу свадьбы
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Мои паспорта- Российский и загран нужно ли переводить и ставить на них апостиль для консульства или это для загса? При подачи документов для замужества
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Самую точную и верную информацию вам скажут в посольстве Турции!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Я тоже очень юоялась по поводу прически, потому что волосы у меня до задницы и обычно ничего приличного даже в России сделать немогли. Поэтому в Турции я хотела заранее прийти к парикмахеру, с ним посоветоваться, поговорить, расспросить (хотя языка я не знаю). Хотя мы и дотянули до последнего, оказалось, что у свекра хороший друг - директор парикмахерской в пятизвездночном отеле, не знаю, как название, находится в Таксиме, около макдональса. Мы заранее встретились с парикмахером, он сделал пробную прическу и мне очень понравилась. На свадьбу и я и муж туда ездили, муж стригся рядом с каким-то министром, который в Стамбул на встречу с народом приехал. Могу сказать точно, что эта была самая красивая прическа в моей жизни, фату я на свадьбу не надевала, потому что такую красоту грех было закрывать)))) только у меня все время было ощущение, что она развалится, и шпилек я потеряла наверно, тонну, но другая тонна так и осталась в голове
Не стесняйся своих слез: человек, способный плакать, способен обрести и радугу в сердце

Изображение
Аватара пользователя
Rusalka_russe
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17 авг 2008

Мы заказали приглашения, а там крупно написало без венков. Потом расскажу что получилось. И 4 подростка будут дежурить(двоюрдные братья) у входа и венки не пускать, для тех кто не поймет, что без венков и все-таки пришлет


Я тоже сказала, чтобы никаких венков на моей свадьбе бррр... прямо не переношу их на дух. Но когда я шла к залу, случайно в открытые двери увмдела, что весь зал в венках. Я начала истерику по поводу, какого фига, я же просила. Оказывается, мои родители решили, что надо вносить и внесли все без моего разрешения. Я организовала пряо перед свадьбой скандал мужу, но потом плюнула, а потом, во время церемонии все венки сложились один на другой. Конечно, неприятно эти венки, но, вообще то это уважение, и, наверно, люди бы не поняли, почему мы все за двери выставили. У нас, правда, их было очень много.
Не стесняйся своих слез: человек, способный плакать, способен обрести и радугу в сердце

Изображение
Аватара пользователя
Rusalka_russe
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17 авг 2008

вы все еще уверены, что хотите макияж у "специалиста"? Я разочаровалась в турецких мастерах макияжа. У них очень специфичное понятие о том, что красиво.....Да у турок вообще специфичные понятия о моде. Взять хотя бы штаны короткие у сех мужчин, как меня это бесит, но не переубедить!

это точно,у меня помолвка была,так меня так накрасили,что ночью аж видно. конечно все были родственники-турки в восторге.
все прически одинаковые и макияж,и платья.
пыталась я обьяснить парикмахерше,что хочу не так как у всех,потом плюнула и махнула на все рукой.сделали и хорошо. самое главное,что даже любимому понравилось.
Турция - Моя мечта....
[ URL ]
все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
Аватара пользователя
tati7
~Bebegim~
 
Сообщения: 282
Фото: 181
Регистрация: 09 фев 2008
Откуда: Киев

Когда мне накрасили губы фиолетовым цветом, моему терпению пришел конец, отматерила всех в парикмахерской по полной, за сестру мужа взяли в полцены, с меня ничего. В итоге макияж я стерла и сделала сама

да-да-да!!!!!!!!! именно фиолетовой меня и накрасили
Турция - Моя мечта....
[ URL ]
все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
Аватара пользователя
tati7
~Bebegim~
 
Сообщения: 282
Фото: 181
Регистрация: 09 фев 2008
Откуда: Киев

девочки, почитаю тут вас, и всерьёз придётся осваивать самой вечерние варианты укладки своих волосёнок,
с макияжем ттт хоть полегче -справлюсь, лишь бы он от жары не потёк
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

неужели так сложно найти русско-говорящего мастера??! млииин.хоть я сама парикмахер-не собираюсь я сама себе прическу делать ладно ещё макияж....надеюсь всё-таки есть салоны с мастерами -славянками,иначе придётся самой ваять
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

сие событие предстоит мне в городе восточной Турции, где русскоговорящих ВООБЩЕ мало, не говоря уже о мастере
я не исключаю тот вариант, чтобы попробовать ткнуть носом в картинку - для пробного раза, сделает как надо - тогда отдамся ей же и в день торжества, а нет... или попробую с другой, или проще самой всё-таки. Тем более что даже тут, в Москве, частенько делаю сама -и себе, и подругам -после того, как не раз приходилось выкладывать немалые деньги за сооружённое воронье гнездо, не имеющего ничего общего с картинкой в журнале -о которой был уговор.
А вот маникюр-педикюр кстати... тоже тема...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

неплохой вариант(с картинкой) ну а самой себе делать-это уж на САМЫЙ крайний случай..очень неудобно,я бы сказала
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

если потренироваться - то наман
и уж куда спокойнее -чем за трёхэтажный начёс железной расчёской, зафиксированный тонной шпилек, после которого ещё неделю волосья раздирать
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ага
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

я вот подумала-ежели чего-без работы не останусь в Стамбе
турчанским невестам-турецких мастеров,а славянкам-наших русско-украинских
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

это точно
у меня тож полугодовые курсы дом.парикмахера за плечами, так что не пропадём
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 21