Свадьба русско-турецкая: что, почем, куда, зачем, где.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Baro-nessa писал(а):Знаю, что принято дарить ровно столько сколько получили. Подарил монетку, тебе тоже монетку подарят

А как запомнить кто сколько подарил?
У нас было не по современному, :fingss: с ленточками на которые пришпиливали деньги и монетки. После свадьбы мы все это сложили в сумку,и дома уже увлекательно "отшпиливали",так вот нигде никаких опознавательных знаков кто это подарил не было.Ну несколько человек запомнилось,а основная масса нет.Я вообще ничего не рассматривала.Когда стоит очередь из 300 человек каждому ручку пожми,в щёчку поцелуй,фотографию сделай,что там кто тебе на ту ленточку прицепил уже ни сил ни желания рассматривать нет.Да и не удобно как-то рассматривать. Я помню что ждала когда же это закончится.Мне этот процесс бесконечным казался,было жарко и туфли жали :biggrin: И вообще после росписи "на сцене" один сплошной шок был.Я только выдохнула после напряжённого процесса вслушивания в турецкую речь,чтобы в нужном месте сказать вот это самое "evet",и тут следующий шок из километровой очереди ))
А те кто дарили по 20 лир предусмотрительно клали их в конверт и засовывали в карман пиджака жениха :girl_haha:
А тортов у нас вообще не было никаких ни пластиковых ни химических))
Последний раз редактировалось Азра 2015/10/02 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Азра

Фото: 0

Вот я не знаю как,но запоминают они)
Это не молодожены должны запоминать, а родители их. Рядом же стоят. На некоторых свадьбах даже стоят и записывают сразу кто и сколько подарил. И это нормально у них
натана
Султан

натана, а к нам очереди не было, мы сами подходили к столам гостей здоровались и забирали что дадут :biggrin: , браслеты цеплялись на руку, монеты и деньги мне клали в сумочку. ну у нас около 100 чел было, так что быстро все столы обошли :biggrin:
MissMatroskina
Legal Alien

Фото: 20

натана писал(а):Вот я не знаю как,но запоминают они)
Это не молодожены должны запоминать, а родители их. Рядом же стоят. На некоторых свадьбах даже стоят и записывают сразу кто и сколько подарил. И это нормально у них

Наши не записывали и не запоминали.
Они то рядом были,но не так чтобы вплотную совсем.Их постоянно оттесняли поздравляющие с семьями и детьми))
И очередь быстро -то движется,и фотограф всё время поторапливает.
Если ещё поначалу можно разглядеть изменения на ленте,то после 100 человек она пестрит настолько что фиг там уловишь что на нее прицеплено было.
Азра

Baro-nessa писал(а):Знаю, что принято дарить ровно столько сколько получили. Подарил монетку, тебе тоже монетку подарят

вот, одна пара, которой мы на их голодную свадьбу подарили монету, нам нифига не подарили, только фото в фейс выложили с бокалом вина и надписью "Жизнь хороша" :prankster2: я почему-то четко это запомнила. А вот остальные как в тумане, ну больше почти никого я там и не знала.
MissMatroskina
Legal Alien

MissMatroskina, ну вот,когда небольшие свадьбы то проще с этим)
У нас очередь,мы стояли,а народ подходил. И было 400чел. Я все ждала когда это все закончится
натана
Султан

MissMatroskina, ☺☺ так а вы чего им монетку-то?) Надо было тоже фотку вфейс с бокалом газировки и надписью " не очень-то и хороша жизнь")))
натана
Султан

натана, жаль нельзя было поставить бокс и пусть туда бы скидывали :biggrin:
MissMatroskina
Legal Alien

MissMatroskina, это точно..
Еще если и гость на свадьбе то час сидишь смотришь на дарение это. Скучно
натана
Султан

натана писал(а):MissMatroskina, ☺☺ так а вы чего им монетку-то?) Надо было тоже фотку вфейс с бокалом газировки и надписью " не очень-то и хороша жизнь")))

ну дык в начале их свадьба была, а потом наша. Та ладно, одна монетка роли не играет никакой, меня больше их фотка в фейсе повеселила :biggrin:
MissMatroskina
Legal Alien

натана, я слышала некоторые с собой алко приносят и раскрашивают скучный вечер, наливая себе из-под стола :girl_crazy:
MissMatroskina
Legal Alien

MissMatroskina, зажали монетку ☺☺☺
Это как кузина сестре мужа сейчас на свадьбу браслет повесила. Потом говорит ей-у меня же скоро свадьба,я тебе браслет повесила,ты мне его на моей свадьбе и оденешь☺ какого спрашивается ты его тогда дарила?))
натана
Султан

MissMatroskina писал(а):натана, я слышала некоторые с собой алко приносят и раскрашивают скучный вечер, наливая себе из-под стола :girl_crazy:

Это про моих родичей☺ муж аблы с литром вискаря всегда приходит. Ну да,после пары дринков уже не так скучно☺
натана
Султан

Азра, мы с мужем заранее решили, что у нас все будет по-тихому, семейному.Только близкие и друзья, живая музыка и природа обалденная-все.Когда друзья мужа начинают жаловаться как они мучались на своих свадьбах муж говорит-сами виноваты :biggrin:
KarMea
Пересмешник

Мне как-то и в голову не пришло, если честно, такое.Мой муж так радостно бегал эти пригласительные открытки заказывал а потом мы их целый вечер собирали комплектами и подписывали,и готовился , что я это как само собой разумеющееся восприняла.Думаю ну 300 так 300 :biggrin: Откуда ж я знаю сколько у него друзей и родственников и можно ли кого то приглашать а кого то нет :prankster2:Да и мама там рулила этих позовем этих не забудь...как-то так... Поэтому у нас все прямо традиционно получилось.
Азра

Азра, тут многие так делают-из расчета близкие, друзья близких и их друзья, сотрудники на работе, соседи, друзья друзей и тд.Вот уже человек 150-200 и набирается.Мы просто хотели видеть действительно тех, кто нам близок, а не это Ахмет муж аблы Айше,а это Фатма,которая моя соседка.Сверовь моя хотела возразить, но ей слова не дали.Потом у нас была живая музыка, мы танцевали много, было весело и нетрадиционно.Никто не сидел браслеты, монеты, не считал, танцевали и даже пели.
KarMea
Пересмешник

Не -не у нас как раз друзья друзьей не приглашались...)) только действительно друзья (ну много у него их как то)и родственники.
Азра

KarMea, а родственники которых не позвали обижаются? Они потом тоже не зовут, как у нас, к примеру?)
У нас тетю Машу не позовешь, она потом лет 10 обижаццо будет))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Baro-nessa, у меня со стороны мужа родственников не очень много, друзей как то больше.Поэтому обиженных не было, свекровь долго бухтела, но на свадьбе успокоилась, правда дочки ее сидели с лицами-не подходи убьет и чуть ли не за руки держались.Близкий друг мужа их обхаживал, чтобы приступ уних не приключился, особенно у младшей-она на пустом месте заводится и начинает орать.Муж ее предупредил и приставил своего друга, чтобы не рвануло. :crazzyy: Ее потом тихо подпоили и увезли домойуже спящей, она немножко приняла и баиньки :biggrin:
KarMea
Пересмешник

KarMea, я что-то пропустила, из-за чего такое отношение сестёр мужа было? из-за организации свадьбы?
Elis1
Султан-ПАША

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен