Справедливо ли...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Дорогие замужние девушки,

Поделитесь пожалуйста своим мнением или опытом по поводу следующей ситуации.

Супруги (русская и турок) собираются купить квартиру.
У девушки нет собственных накоплений. У ее мужа накопления есть.
Его мама хочет чтобы квартира, которую они собрались купить была оформлена на нее.
По словам мужа, она опасается, что в случае их развода половина квартиры в процессе раздела имущества достанется невестке.

Вопрос, справедливо ли это по отношению к невестке, то есть к единственной законной жене?

Или ей стоит настоять на том, чтобы квартиру оформил на себя муж?
Kshatrini
странствующий суфий

Kshatrini, а откуда настрой такой?? откуда уверенность, что супруги разведутся, будут имущество делить? не справедливо... но... все зависит от ответа на вопросы. Вы - невестка и жена? или свекруха?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

Kshatrini, Если покупка квартиры финансируется целиком будущим мужем, то записывать, конечно, лучше на мужа. Потому что, да жена и дети могут претендовать на долю.
А если на свекровь, то получается, будто в дом голодранку берут из милости....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

turkana, я невестка и жена. Видимо такой настрой у хитрой свекрухи...
Хочет все предусмотреть заранее по-своему.
Может ее и можно понять, опасается за сына... Конечно невестки тоже разные бывают...
Kshatrini
странствующий суфий

Ари, покупка финансируется целиком мужем.
Про голодранку очень понравилось как вы сказали)))
Aynen öyle, как говорят)
Kshatrini
странствующий суфий

Kshatrini, Если квартиру оформят целиком на свекровь, то вы в случае развода ничего не получите. Если на свекровь и мужа, то в случае развода будете делить мужнину долю на двоих.
Вообще конечно это очень некрасиво во стороны свекрови. А что говорит муж? Это же его семья и его деньги.
Справедливо будет оформлять только на мужа, но у всех свои понятия о справедливости..
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Katrinka
Султан-ПАША

Фото: 27

А у мужа братья-сестры есть? Если вдруг что со свекровью, кто наследник(и)?
Изображение
GoreFedorino
Султан

Kshatrini, надо настаивать на том, чтоб муж оформлял на себя. И пристыдить мужа за то, что ведется на провокации, мол, как ты мог!!! Я не такая, я жду трамвая, злые вы, и т.д. в этом духе.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

Kshatrini, мне кажется это очень некрасиво и естественно несправедливо, ваша свекровь изначально показывает негативное к вам отношение. В жизни могут случиться разные вещи, как же в будущем квартира по наследству не достанется детям и жене? попробуйте поговорить с мужем, какая у него точка зрения?
Изображение
La_Le
даешь персональный титул!!..

Фото: 18

Kshatrini, А как он вам объяснил это? Как он начал этот разговор?
Изображение
zabiyaka
Терпение

Фото: 279

Kshatrini, имхо бред..
а если с ним (не дай Бог, конечно) что-то случится, то его не волнует, что его жена может остаться на улице?...

ЗЫ: прошу прощения за такие непозитивные мысли, но меня родители растили с фразами, что я должна сама на ногах стоять, т.к. а-мало-ли-что........
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Фото: 1

Kshatrini писал(а):Его мама хочет чтобы квартира, которую они собрались купить была оформлена на нее.

Может ваш муж этого хочет?

Чет я последнее время часто сталкиваюсь, когда у мужей бывает кишка тонка сказать жене, что он в жене сомневается и все это преподносится так, типа этого хочет мама/папа/умирающий дедушка и проч.
Изображение
Дияра
Спящая Красавица

Фото: 324

Kshatrini, у вас дети есть?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Дияра писал(а): Чет я последнее время часто сталкиваюсь, когда у мужей бывает кишка тонка сказать жене, что он в жене сомневается и все это преподносится так, типа этого хочет мама/папа/умирающий дедушка и проч.

А я последнее время часто сталкиваюсь с тем, что разные выжившие из ума свекрови переоценивают фин положение своих ненаглядных сыновей и недооценивают фин положение невесток. Если пришла в дом, значит голодранка, а то, что у неё возможно единственная бабушка доживает последние дни в квартире на Крещатике, не учтено. Да и зарплаты сейчас ой как много женщин получают наравне с мужчинами, а то и больше. Про машины тоже молчу.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Kshatrini, у нас 100% аналогичный расклад - муж купил квартиру полностью на свои средства. Оформлена квартира на него, свекровь ни о чем таком даже не заикалась. Поэтому думаю что-то тут не то, соглашаться не стоит.
Beyaz_Kedi87
Султан

Фото: 27

Kshatrini писал(а):Супруги (русская и турок) собираются купить квартиру.
У девушки нет собственных накоплений. У ее мужа накопления есть.
Его мама хочет чтобы квартира, которую они собрались купить была оформлена на нее.
По словам мужа, она опасается, что в случае их развода половина квартиры в процессе раздела имущества достанется невестке.

Вопрос, справедливо ли это по отношению к невестке, то есть к единственной законной жене?

Или ей стоит настоять на том, чтобы квартиру оформил на себя муж?

вас просто проинформировали или спросили вашего согласия? если проинформировали, то сделайте выводы, если спросили согласия - я бы сказала "нет". У вашего мужа есть братья-сестры? В каких они сейчас отношениях и в каких будут на момент, когда свекровь умрет? Ваш муж готов делить квартиру, купленную на свои деньги, с братьями и сестрами? Где будут жить ваши дети? будет ли за ними закреплена доля в этой квартире? Я бы не стала спрашивать про себя, потому как, если вам вообще озвучили эту идею, а не сразу заткнули матери рот, то ваше место в семье понятно - оно ниже места вашей свекрови..Я бы задавала вопросы, именно касающиеся будущего его и ваших общих детей..И как это юридически возможно закрепить, учитывая желание вашего мужа защищать свое имущество подобным образом..причем, защищать от любимой женщины, матери (уже или будущей) своих детей
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

птенец, + мульен!
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Kshatrini,

если квартира будет оформляться на свекровь,то это означает,что квартира - наследство.если свекровь умрёт,всё делится между её мужем и детьми.и только,если с вашм мужем что-то случится(лeтальный исход)то его доля переходит вам.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Мне вот интересно пришел муж и грит: мамО сказала, что надо на нее квартиру оформлять. Или как он это преподнес? Автор что ответила тоже интересно.
Автор, вы мужу скажите, что я наших детей на своего папу запишу, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ! Офигеть нах.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Kshatrini, когда-то моя свекровь отказалась нам с мужем свадьбу делать,из -за того,что родня сказала,что ваша ябанжи сбежит через год.
результат - мы вместе много лет.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен