Собирающимся рожать и жить с детьми в Турции, читать обязательно!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Везде засада какая то! У работника местного собеса выманили таки, что вместо справки о доходах турецкого папы они примут его нотариально заверенное обязательство о ежемесячном содержании ребенка в сумме Х уе ( причем уе посоветовали долл или евро - типа так проще пересчитывать потом в рубли) до достижении ребенком возраста 18 лет. Обрадовались! Наивные... На ежемесячную выплату в 100 долл. Нотер насчитал нам пошлину- а теперь Алле ап- 9.000 лир!!!! У меня слов нет. Развернулись и ушли, на@@@

Сижу думаю какие еще варианты.... Разве что вдруг папу нашего каким ветром в Рф занесет и он там это у нотера за 500 рэ заверит
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Аххххх...ренеть. Нотариус поручителем там выступает, или чем он там учавствует на такую сумму?

На какое пособие у вас требуют справку о доходах? Просто по уходу за ребенком, так там не суть важны доходы, оно всем полагается, разве нет? Или как малоимущие? Или если как матери-одиночке, то причем вообще какие-то документы от отца, если его в наличии, типа, не предполагается? А раз уж он записан отцом, то тут как обойти уже эту запись. Если есть отец, значит он есть хоть со справкой, хоть без. Справки заставят вас сделать, а в итоге все равно в пособии таком откажут.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

не знаю в каком качестве выступает тут турецкий нотер, но считают они хорошо!

в собесе я не как мать-одиночка, я на обычные детские оформляю. причем из-за младшего и старший в пролете. Справки тетки требуют,чтобы подсчитать среднедушевой доход в семье. пособия положены "малоимущим" остальные и так в шоколаде. причем обновлять их придется 2ды в год! + выписку с домовой книги+справки из фонда занятости о не получении пособий.
А доказать в собесе, что отец второго НЕ является членом семьи, у меня не получается. отец-значит должен обеспечивать ребенка *добровольно или принудительно по суду. третьего не дано.

бюрократы
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Если доход среднедушевой подсчитывают, то пособие для малоимущих расчитывают. Стандартное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет дают при любом доходе и любом составе семьи.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

пожалуйста, ответьте кто знает на мои вопросы.

1.моему ребенку 2.5 года, рожала на украине, по документам украинским мать одиночка. еду замуж за турка, за отца ребенка. выходит, будет добровольное установление отцовства, для чего везу свидетельство о рождении ребенка с переводом и апостилем.
кто сталкивался с этой процедурой, нужно ли что-то еще? кто рожал в своей стране будучи незамужем за отцом ребенка, а затем решал вопрос с отцовством в турции? мой турок говорит, что либо справку с роддома, либо свидетельство и как-то меня такая простота настораживает. справки с роддома обмениваются на свидетельство, поэтому ее взять повторно невозможно. остается только свидетельство, где в графе отец стоит его имя, но с моей фамилией, так как пустым место не оставляют, а записывают со слов матери и это не имеет никакой силы.
и еще момент:

4. в случае проблем с установлением отцовства, что нужно иметь мне, чтобы ребенок остался со мной в турции как ребенок жены турка(пока)и было все официально при том, что я мать одиночка по документам на украине и не могу предоставить от отца разрешение на проживание ребенка в турции?

спасибо заранее всем, кто откликнется.
Аватара пользователя
smorodina
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02 май 2009

насколько я понимаю, процедура добровольного установление отцовства будет проводиться у нотариуса вашим мужем. раньше, чем вы зарегистрируете брак, делать ее смысла нет. для процедуры нужен сам отец и документы на ребенка. в вашем случае это апостилированный оригинал свидетельства о рождении. тут его переведут.
проблем с процедурой быть не должно. а вот нахождение официально ребенка тут без гражданства (что нужно иметь мне, чтобы ребенок остался со мной в турции как ребенок жены турка) -будет проблемой.

отпишите потом как все прошло.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

мы делали ребёнку турецкое гражданство,когда мы ещё не были зарегистрированы..проблем не было..у ребёнка был кимлик и я находилась на территории турции как мама турецкого гражданина..
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

мы делали ребёнку турецкое гражданство,когда мы ещё не были зарегистрированы..проблем не было..у ребёнка был кимлик и я находилась на территории турции как мама турецкого гражданина..


спасибо. это кстати, тоже вариант, раньше, когда замуж не собиралась, рассматривала его, но не пригодился...
Аватара пользователя
smorodina
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02 май 2009

насколько я понимаю, процедура добровольного установление отцовства будет проводиться у нотариуса вашим мужем. раньше, чем вы зарегистрируете брак, делать ее смысла нет. для процедуры нужен сам отец и документы на ребенка. в вашем случае это апостилированный оригинал свидетельства о рождении. тут его переведут.
проблем с процедурой быть не должно. а вот нахождение официально ребенка тут без гражданства (что нужно иметь мне, чтобы ребенок остался со мной в турции как ребенок жены турка) -будет проблемой.

отпишите потом как все прошло.


спасибо за ответ) более менее картина прояснилась, отпишусь потом, как прошло, так как я побегала с этим вопросом. думаю я не одна мать одиночка, пригодится кому-то.
Аватара пользователя
smorodina
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02 май 2009

мы делали ребёнку турецкое гражданство,когда мы ещё не были зарегистрированы..проблем не было..у ребёнка был кимлик и я находилась на территории турции как мама турецкого гражданина..

Подскажите пожалуйста, как сделать ребенку турецкое гражданство, если брак не зарегистрирован? Что нужно? Согласие и документы обоих родителей?
Аватара пользователя
kapez
падишах
 
Сообщения: 239
Регистрация: 06 сен 2011

Подскажите пожалуйста, как сделать ребенку турецкое гражданство, если брак не зарегистрирован? Что нужно? Согласие и документы обоих родителей?

вы для начала скажите
-где рожден ребенок
-кто записан отцом
....
если как в предыдущем случае- рожден в РФ и отец не записан- то через нотера тур.отец оформляет установленное отцовство, а затем идет и получает кимлик на ребенка.
Если отцом записан другой-то усыновление, но там нужно согласие первого папаши или св-во его смерти. как то так в общих чертах. подробнее вам нотер расскажет и какие ему док-ты необходимы тоже.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Arial, спасибо за информацию.
Аватара пользователя
kapez
падишах
 
Сообщения: 239
Регистрация: 06 сен 2011

Здравствуйте..читала читала..так все таки,как проще сделать,чтобы и в русских документах не менять и в Турции чтобы проблем не было с ребенком..
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

прочитала темку, но все равно снова про гражданство ребенку))))простите, мой беременный мозг тупит)))))
рожать думала ехать в россию, но беременность с некоторыми осложнениями, поэтому, скорее всего, в турции, в анкаре буду рожать.
и я, и папа хотим рос гражданство. я так поняла, что это возможно. смутили слова "в упрощенном порядке" это что? это полноценный нормальный гражданин рос фед ребенок у меня будет?то есть без всяких ограничений? хочет-живет, работает, учится, женится в россии и без проблем? правильно?
и второе)))вдруг все таки станет получше и полечу в россию, это значит, что мне надо будет сначала менять паспорт , что вышла замуж, менять фамилию на мужнину,
рожать, вписывать ребенка и будет рос свидетельство о рождениии, автоматически гражданство и будет написан турецкий папа. правильно? такой порядок?
еще раз простите, что по седьмому кругу, но успокойте , пожалуйста
Аватара пользователя
lale-light
янычар
 
Сообщения: 55
Фото: 1
Регистрация: 09 дек 2010

lale-light, у нас есть целый раздел, посвященный тому как оформляются документы, задайте свой вопрос там.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

здравствуйте,уважаемые форумчанки!!помогите,пожалуйста,разобраться...я сама из украины,2 года замужем за турком,тур гражд еще соответственно еще нет.мне рожать уже в апреле месяце...стоит вопрос о том как получить моему ребеночку 2-ое гражданство.я знаю,что для украины запрещено 2-ое гражданство.но мне хочется ,как и любой маме,предвидеть все ситуации и защитить своего ребенка. и на склоько я знаю,что даже если украинка принимает тур гражд,то в украине об этом никто и не знает,если ты сам не пойдешь и не заявишь об этом.теперь не могу найти инфу как быть с ребенком.подскажите,пожалуйста,как обойти закон??где рожать?если рожать ,например,в турции,то как потом получить укр гражданство?может сбросите ссылки на темы где подробно описывается опыт девушек из украины рожавших в турции,очень нужно выяснить этот вопрос.очень расчитываю на вашу помощь!!!заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
NataliMavi
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08 фев 2013
Откуда: Украина

NataliMavi писал(а):подскажите,пожалуйста,как обойти закон??где рожать?если рожать ,например,в турции,то как потом получить укр гражданство?


какой закон, ничего обходить не надо :biggrin: если рожатете в ТУрции, то берете необходимые доки и идете в консульство украинское тут же в ТУрции. там вам выдадут справку о том,чтоб ваш ребенок - гражданин Украины. не помню, возможно нужно разрешение от отца ребенка, заверенное у нотера, не помню точно.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

NataliMavi писал(а):здравствуйте,уважаемые форумчанки!!помогите,пожалуйста,разобраться...я сама из украины,2 года замужем за турком,тур гражд еще соответственно еще нет.мне рожать уже в апреле месяце...стоит вопрос о том как получить моему ребеночку 2-ое гражданство.я знаю,что для украины запрещено 2-ое гражданство.но мне хочется ,как и любой маме,предвидеть все ситуации и защитить своего ребенка. и на склоько я знаю,что даже если украинка принимает тур гражд,то в украине об этом никто и не знает,если ты сам не пойдешь и не заявишь об этом.теперь не могу найти инфу как быть с ребенком.подскажите,пожалуйста,как обойти закон??где рожать?если рожать ,например,в турции,то как потом получить укр гражданство?может сбросите ссылки на темы где подробно описывается опыт девушек из украины рожавших в турции,очень нужно выяснить этот вопрос.очень расчитываю на вашу помощь!!!заранее спасибо!!!

Зайдите на сайт украинского консульства, там напечатан список необходимых документов, соберете, переведете, заапостилируете, поедете в консульство, оплатите в банке их сбор консульский, сдадите документы, и в назначенный день приедете заберете их.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Привет! Я из тех, кто только собирается рожать ребенка и хочет сделать это с умом, чтобы потом не пришлось жалеть. Рожать собираюсь в России. Дело в том, что на момент нашего возможного развода у ребенка уже будет и российское, и турецкое гражданство, т.к. планируем переехать в Турцию на ПМЖ. Потому прятать свидетельство о рождении - не вариант. Какие еще моменты нужно предусмотреть, чтобы при разводе ребенок остался со мной? Гражданство получу через 2 года, в России есть жилплощадь, в Турции тоже собираюсь приобретать жилье на имя моих родителей. Работы только нет. Но надеюсь, что и она появится в скором времени. На что еще обращает внимание суд при вынесении решения о том, с кем останется ребенок?
Аватара пользователя
Badem
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07 мар 2013

Badem, на репутацию родителей. Мужиков не таскайте к себе домой в отсутствие мужа, не бухайте и не валяйтесь во дворе.... и можно на 100% констатировать, что вы основательно готовы к разводу и ребенок ваш при этом будет.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25