Собирающимся рожать и жить с детьми в Турции, читать обязательно!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
В прошлом году познакомилась с женщиной из Белорусии, она по настоянию своего папы сбежала от мужа беременная рожать домой. Теперь тоже приезжала к мужу на лето с дочкой. Муж ее простил, а вот свекруня до сих пор не ее не дочку (то бишь внучку) знать не хочет.
Не знаю, были ли предпосылки для бегства, но отношение с семьей мужа испорчены. Так что такие предосторожности могут и боком выйти. Беспочвенное недоверие, мягко говоря, огорчает и отталкивает.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

Именно поэтому всегда надо искать золотую середину, не превращать все в паранойю и не превращаться самой в безмозглую идиотку...как-то так я это вижу

а по поводу вашей истории, именно, вы ведь не знаете почему сбежала.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

+100, если и принимать какие-то предосторожности, то хитро и так, чтобы комар носу не подточил. Например, про роды на родине - сослаться, что так будет проще и дешевле оформить малышу оба гражданства (как зачем оба? -надеюсь, не будет сложным вопросом и поводом для войн, а для этого надо подготовить тыщу и один аргумент в пользу оного заранее и изложить их спокойно - не вставая в позу). Плюс можно придумать про мед.показания, по которым нужен присмотр врача именно на родине.
Но не так - чтобы самой женой и будущей матерью кидалось в лицо такое оскорбление. Про побег, поверьте, и так найдутся неумные люди, которые нашепчут.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

Девочки, хочу ответить сразу всем-не надо сгущать краски, грустить и рассуждать о тотальном или простом недоверии..когда речь идет о жизни и судьбе ребенка, тут по старой русской пословице лучше перебздеть чем недобздеть ..чтобы было наглядней, скажу: если бы с моей стороны было бы недоверие, то никакого "замуж" и в свидетельстве о рождении прочерк, ну или,вообще, ребенка бы не было ..Я Турцию как ПМЖ не рассматриваю ни для себя ни для своего сына, не хочу портить ребенку жизнь..вот такое у меня отношение к этой стране,где права иностранки никак не защищены, где у многих дата рождения 1 января , где мужчина может записывать на первую жену всех последующих детей от других женщин,я уж молчу про "флотилию мира" и т.д. и т.п...дальше не буду, а то получу массу "позитива" в ответ. Что касается нашего брака: изначально собирались жить только в России или ещё был вариант-Германия, но обстоятельства сложились иначе. И муж был согласен,что пока тур.гражданство ребенку не нужно,сам думал о российском. Резюме: всё это актуально для тех,кто НЕ ХОЧЕТ жить в Турции.
И последнее, на счет предпосылок: их не было до первой ссоры (кстати единственной) и вот тут я услышала то, после чего о тур. гражданстве и речи быть не может,хоть мы и помирились..
К Наташе: как же всё таки можно без моего ведома и без документов сделать тур. гражданство ребенку? Например, в турецком консульстве (в России) без моего согласия это невозможно.
Несущий свет на кончиках ресниц,
Собравший вновь мозаику души,
Создавший мир без грубости и лжи –
Мой сладкий сон, мой милый сын, мой принц.(с)
okisla
странствующий суфий

Тут отец может оформить гражд-во если у него на руках будет св-во о рождении, переведенное и апостилизированное, присутствие матери необязательно.

Emell
Адвокат Истанбули

Тут отец может оформить гражд-во если у него на руках будет св-во о рождении, переведенное и апостилизированное, присутствие матери необязательно.

Жестко...
Турцию нужно полюбить однажды, чтобы потом влюбиться навсегда
Aylatan
даешь персональный титул!!..

Фото: 51

Ну и в России работают над тем, чтоб сделать "жестко".
Хотят отменить требование согласия иностранного супруга на получение российского гражданства...
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

госпидя, а чего же ему идти наперекор вам и доказывать, что у ребенка все-таки будет турецкое гражданство, если турецкое гражданство он ему сделает сам, без вашего ведома и тихо. в любой момент. даже через год, два, три.... и будет вам хорошеее жаренное блюдо.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Верон
веселая медицинская пиявка

Фото: 5

Хотят отменить требование согласия иностранного супруга на получение российского гражданства...
вот это было бы большим подарком и справедливым нашим ответом на их законы
а то сперва требуют его согласие, а потом сами же руками разводят - не в силах помочь без оного, ишь -как удобно устроились - чтобы меньше работать
Sevgi
Василиса-Премудрая

вот это было бы большим подарком и справедливым нашим ответом на их законы
а то сперва требуют его согласие, а потом сами же руками разводят - не в силах помочь без оного, ишь -как удобно устроились - чтобы меньше работать

Это законное право ребенка иметь оба гражданства. А кто из представителей этого ребенка его реализует (отец или мать), ИМХО, неважно. Так что я обеими руками за подобный закон.
Изображение
Helgri
Султан-ПАША

а по поводу вашей истории, именно, вы ведь не знаете почему сбежала.

Там папа предупредил, что ребенка отберут, ее саму продадут...
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Т.е. ты хочешь сказать, что жила была семья, они нежно любили друг друга, жена забеременела, а папа настращал ее и она убежала....не верю, что все обстояло именно так

Emell
Адвокат Истанбули

Она так рассказывает, но допускаю, что может чего умалчивает, вернулась же в итоге.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Здравствуйте всем и спасибо большое Наташе за тему...хочу сказать,что ещё три года назад, особенно не вникая в данный форум, сделала именно так,как пишет Emell (брак оформила только в России,родила в России и не дала оформить ребенку турецкое гражданство).Папа, наш, на данный момент в Турции и мы собираемся к нему на месяц в отпуск, и соответственно, возник вопрос: что он может такое вытворить,если я и сын-только граждане России и у каждого будет загранпаспорт? Свидетельство о рождении у нашего папы (оригинала) нет, но,возможно,завалялась копия ,заверенная у российского нотариуса (без перевода). На самом деле,чем больше читаю историй,тем больше начинаю переживать..не люблю риски, никакие, а рискнуть ребенком--это вообще..вообще..слов нет.

девочки, мне одной кажется, что это - уже другая крайность брака, где тотальное недоверие -и остаётся только удивляться, как люди могут быть женаты при оном и иметь ребёнка?
ну вот автор сей цитаты всё предусмотрела, казалось бы, однако бац - и это не панацея- он в ответ на её недоверие и все предосторожности всё равно может оформить всё тихой сапой - и тур.гражданство, и запрет на вывоз... очень грустно читать о таких и других крайностях, где нет золотой середины...

Соглашусь с тобой,как-то так жить в полном недоверии тоже не есть нормально,я конечно понимаю,что бдительность тоже терять совсем не стоит,но вот так постоянно думать-украдет-увезет-спрячет-обманет,так же с ума сойти можно,на какой вообще тогда брак
aydachay
Шалфей

Насчет покупки недвижимости белорусскими гражданами, да действительно физ.лица не могут в Турции ничего купить, т.к. белорусы запрещают туркам покупать недвижимость у них.

Emell
Адвокат Истанбули

Так а разве сейчас, если ребенок на территории РФ родился, нужно согласие отца на гражданство?
Я когда 2 года назад оформляла своему сыну документы, мне в УФМС сказали, что никаких согласий не нужно от отца, поскольку ребенок рожден в РФ и у матери гражданство РФ.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

Так а разве сейчас, если ребенок на территории РФ родился, нужно согласие отца на гражданство?
Я когда 2 года назад оформляла своему сыну документы, мне в УФМС сказали, что никаких согласий не нужно от отца, поскольку ребенок рожден в РФ и у матери гражданство РФ.

Оль, это ЕСЛИ. А вот мне удобнее рожать в Турции, НО для получения гражданства РФ для ребёнка через консульство, это согласие необходимо. И ттт, что муж адекватный и ПОКА не против ((дай Бог), ещё и поплевала бы и постучала -раз заранее такие вещи говорю), а ведь скольким русским жёнам, кому не так повезло, это разрешение поперёк горла стало?
Sevgi
Василиса-Премудрая

В России согласия не требуют,но требовали паспорт мужа в оригинале.
aydachay
Шалфей

Ну да, я имела в виду тех, кто родил в РФ.
Ну как такое может быть, что вдург муж отказывает в согласии? Или заранее была не ясно, даст или нет, а надежда, как говорится, умирает последней?
olyaya
Schönheit

Это потому, что муж ваш проживает в РФ, видимо.
Я везде предъявляла апостилированную копию кимлика с переводом.
olyaya
Schönheit

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен