Смена религий :/

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
zmejalena писал(а):я не говорю что можно или не можно, я говорю, что я не оставила именно при получении пустой или не написала ислам. тогда мне было безразницы. а теперь все кардинально поменялось.

Очень интересно, что поменялось? Что бы это упростило?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Фото: 1

Nadusha123 писал(а):turkana, да принципиален ...мне интересно замужние девушки меняли веру или нет,как их мужьям смотрят на это

если б Вам было принципиально, быть христианкой или нет, Вы б элементарное знали: хотя б то, как пишется слово "Христианство".
А вообще, всегда любопытно читать такие темы, пишите ещё! ))
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

олюська писал(а):а тут вдруг бац-и ты уже готовишь ашуре по мусульманским байрамам,поздравляешь с курбанами-байрамами-ну это нереально..

приплыли, ....
А чё, ашуре готовить и поздравлять мужа и его родных с мусульманскими праздниками - это трындец, какой грех что ли для христиан?? :crazzyy:
А в России дети-татары (мусульмане) с другими детьми-русскими (христианами) христосоваться ходят (с яйцами крашенными и куличами). Представляете??? :girl_sigh:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

zmejalena писал(а):
Nadusha123 писал(а):turkana, да принципиален ... мне интересно замужние девушки меняли веру или нет,как их мужьям смотрят на это

меня муж не спрашивал на счет смены религии, ваще не спрашивал какой я религии, в паспорте турецком - христианство, хотя для паспорта только - я жалею иногда, что не сказала другое имя и религию. но это не смена по настоящему.

Лен, а чего жалеешь? Были проблемы?
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

turkana писал(а):
Nadusha123 писал(а):turkana, да принципиален ...мне интересно замужние девушки меняли веру или нет,как их мужьям смотрят на это

если б Вам было принципиально, быть христианкой или нет, Вы б элементарное знали: хотя б то, как пишется слово "Христианство".
А вообще, всегда любопытно читать такие темы, пишите ещё! ))

Мляяяяяя :drag: я не учитель русского языка сорри хаха
Nadusha123
странствующий суфий

Фото: 0

Nadusha123, учителем русского языка быть совсем не обязательно :)
turkana
Царевна-Несмеяна

MissMatroskina писал(а):zmejalena, А разве можно просто так написать ислам? Я слышала, что иностранке чуть ли не справку надо нести от имама :blink:

фиг знает, не в курсе
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

Турциядушамоя!!! писал(а):
zmejalena писал(а):
Nadusha123 писал(а):turkana, да принципиален ... мне интересно замужние девушки меняли веру или нет,как их мужьям смотрят на это

меня муж не спрашивал на счет смены религии, ваще не спрашивал какой я религии, в паспорте турецком - христианство, хотя для паспорта только - я жалею иногда, что не сказала другое имя и религию. но это не смена по настоящему.

Лен, а чего жалеешь? Были проблемы?

Насчет имени бывают не совсем проблемы, но лишние вопросы возникают, они мне весьма неприятны, если не сказать противны, если кто- то спрашивает всякое в повседневной жизни - это так, не очень важно. А когда неприятные случаи происходят в государственных органах и там отшить человека уже не выйдет (не враг же я себе и семье своей) - тут уже по-другому задумываешься. Про религию - намеки были, что могут возникнуть проблемы, издалека, но я сообразительна. По миру не пустят конечно, глобально, из-за этого, но что то да будет, в местячковом варианте.
zmejalena
sarhoş dünya

zmejalena, Лен, а можно конкретнее, я не понимаю, честное слово. Мне в этом году на гражданство доки подавать :dumayuu:
turkana
Царевна-Несмеяна

Lionessa писал(а):

Я лично не знакома ни с одной, кто бы здесь поменял религию... Но видела: как в аэропорту девушку-украинку провожал муж-турок. Она была с ребенком , она была одета не во все черное, но в длинное, закрывающее руки и ноги и с платком на голове... В Борисполе, в туалете, она сняла платок, сняла верхнюю рубашку. И в результате в Украине она стала обычной девушкой в футболке и длинной юбке..Вот... Человек живет двумя жизнями..

То что вы описываете, делают и арабки, прилетая в Европу или Америку. Та даже и в Турцию. И это истории не из книг, а виденные многими своими глазами.
Я считаю, что лучше так, чем в парандже по "васюкам" разгуливать и болтать при этом на суржике.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17 писал(а):
Lionessa писал(а):

Я лично не знакома ни с одной, кто бы здесь поменял религию... Но видела: как в аэропорту девушку-украинку провожал муж-турок. Она была с ребенком , она была одета не во все черное, но в длинное, закрывающее руки и ноги и с платком на голове... В Борисполе, в туалете, она сняла платок, сняла верхнюю рубашку. И в результате в Украине она стала обычной девушкой в футболке и длинной юбке..Вот... Человек живет двумя жизнями..

То что вы описываете, делают и арабки, прилетая в Европу или Америку. Та даже и в Турцию. И это истории не из книг, а виденные многими своими глазами.
Я считаю, что лучше так, чем в парандже по "васюкам" разгуливать и болтать при этом на суржике.

Лучше разгуливать так как себя ощущаешь:) а не для галочки..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Lionessa
полосато-хвостатая

Фото: 1

turkana писал(а):zmejalena, Лен, а можно конкретнее, я не понимаю, честное слово. Мне в этом году на гражданство доки подавать :dumayuu:

присоединяюсь к вопросу!
berfin-f

Nadusha123,1. напомните вашему МЧ, что лицемеры, согласно исламу, в аду находятся в самом-самом жутком состоянии, даже неверным и тем попроще будет. 2. Человек, побуждающий к действию получает такое же воздаяние, как и человек его совершающий, так что за побуждение вас к лицемерной2 "галочке" ему на том свете впаяют самый строгий режим.

а вообще, много таких было случаев. У всех по-разному. И объясняли/просили/угрожали всем тоже по-разному. Очень стоит обратить внимание даже не на факт смены религий, а на то каким тоном и все это говорится. Если командным и дальше никаких возражений или шантаж или еще что - дууууумать (не над верой, а над "радужными" перспективами в целом). имхо, даже если он честно признается, что это нужно просто потому что у него пунктик или ему будет приятно, но делает это адекватно, то это лучше, нежели он, как резаный порося, визжит о судном дне и могильных муках, но дискуссии вопрос не подлежит.
А дальше все зависит от ваших внутренних принципов и убеждений.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

wonder15,он меня просто попросил чтоб после замужества я приняла ислам, он очень любит меня,я поговорила с ним и сказала что не особо хочу менять веру он сказал это твое право я просто предложил и мне бы было очень приятно,но я не заставляю тебя )) он у меня очень хороший человек,честный и подрядочный...только ревнивый кошмар и сильно синтементальный
Nadusha123
странствующий суфий

Nadusha123, хаха тут напишешь одно так тебе сразу напридумают и лицемера и обманщика и еще хер знает что )))) я задала вопрос один а мне 100 в ответ :) и не заставляет он меня надевать паранджу )) Ему 26 лет и он вполне даже очень современный МЧ мы оба любим ходить в клубы и веселиться и ни я,ни он не видим не чего плохого в этом...Мама его и ее родственники с которыми я знакома лично тоже вполне современные люди,все женщины открытые...
Nadusha123
странствующий суфий

Nadusha123 писал(а):Nadusha123, хаха тут напишешь одно так тебе сразу напридумают и лицемера и обманщика и еще хер знает что )))) я задала вопрос один а мне 100 в ответ :)

не угодили мы вам да? ну это возможно пережить
zmejalena
sarhoş dünya

zmejalena, :)
Nadusha123
странствующий суфий

Nadusha123, интересно планирует ли он продолжать ходить с вами по клубам и после свадьбы и вашей смены религии.
Ваше: "Не особо хочется менять" означает 100 процентов смените только грамотно надо надавить. Хотя может это и к лучшему. Если у вас сердце не рвется от перспектив смены религии, то проблем в браке конечно будет меньше, если оба одной веры. Т. Е если вы готовы с легким сердцем принять все эти байрамы, намазы, азаны, рамаданы, многочисленные запреты и хотите этого для своего ребенка
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Katrinka
Султан-ПАША

Фото: 27

turkana писал(а):
олюська писал(а):а тут вдруг бац-и ты уже готовишь ашуре по мусульманским байрамам,поздравляешь с курбанами-байрамами-ну это нереально..

приплыли, ....
А чё, ашуре готовить и поздравлять мужа и его родных с мусульманскими праздниками - это трындец, какой грех что ли для христиан?? :crazzyy:
А в России дети-татары (мусульмане) с другими детьми-русскими (христианами) христосоваться ходят (с яйцами крашенными и куличами). Представляете??? :girl_sigh:

Так я не против :Laie_78: И мой сын в этом году ходил колядовать на моей родине,и муж-мусульманин не против покрестить ребенка...Да просто мне вот НЕ ИНТЕРЕСНО готовить ашуре(хотя за 6 лет один раз все таки приготовила:)) и поздравлять с байрамами,а куда приятней звонить на родину и поздравлять родственников с православниыми праздниками :buba_phone: ...Каждому свое.Единственное в чем я убеждена,что религию можна поменять,а вот веру -не реально,ибо она или есть или ее нету :mynails:
олюська
янычар

Фото: 26

Девочки, а что религия заключается только в том, чтобы красить яйца на Пасху? И как это выходить замуж за мусульманина и крестить детей?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен