Смена религий :/

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Nadusha123 писал(а):В этом я совершенна согласна,религия придумана,да-да именно придуманна для того,чтоб держать человека в страхе,чтоб люди чего то боялись и тд
вы поэтому бросили религию, которая была недостаточно строга и всего лишь взывала к совести , и метнулись в ту, которая основана на страхе? :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Олевелая Эм писал(а):Давным-давно, он сказал - я вам тут списочек накидал, этого делать нельзя, передай там своим.


а разве это Он списочек накидал? у вас искаженная информация)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Олевелая Эм писал(а):Давным-давно, он сказал - я вам тут списочек накидал, этого делать нельзя, передай там своим.


а разве это Он списочек накидал? у вас искаженная информация)

поведайте не искаженную.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Рыжая писал(а):
Олевелая Эм писал(а):Давным-давно, он сказал - я вам тут списочек накидал, этого делать нельзя, передай там своим.


а разве это Он списочек накидал? у вас искаженная информация)

Он накидал, а кто ещё? Через Моисея народу передал. :old_man:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, вроде взрослые люди, а верите в сказки
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, я лично не верю. Христиане верят.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, ну вот как бог, который есть все, что нас окружает, может что-то кому-то надиктовать? Я точно так же не верю в надиктованный Коран... Тут явно выдача желаемого за действительное)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, ну так если сказать, что надиктовал не Бог, а дядя Петя из соседнего подъезда кто же будет слушаться?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, так вот))) но с другой стороны - все мы частички бога, т.е можно смело говорить, что все, что мы говорим нам бог нашептал) :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Juletta писал(а):Рыжая, ну так если сказать, что надиктовал не Бог, а дядя Петя из соседнего подъезда кто же будет слушаться?

Здрасти, а гражданский, уголовный, налоговый кодексы, санитарно-эпидемиологические правила не дяди ли пети надиктовывают? Или ты их не чтишь?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):Здрасти, а гражданский, уголовный, налоговый кодексы, санитарно-эпидемиологические правила не дяди ли пети надиктовывают? Или ты их не чтишь?

ну дык за нарушение данных правил следует (зачастую) реальное наказание. А в другом случае обещается только абстрактная небесная кара, билет в ад и тд.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):
МамаСан писал(а):Здрасти, а гражданский, уголовный, налоговый кодексы, санитарно-эпидемиологические правила не дяди ли пети надиктовывают? Или ты их не чтишь?

ну дык за нарушение данных правил следует (зачастую) реальное наказание. А в другом случае обещается только абстрактная небесная кара, билет в ад и тд.

Дык, в аду гореть же будешь. А тут посидишь и выйдешь.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, тюрьма - реальное и осязаемое место. А ад - это еще неизвестно, есть он там или нет :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, ну вот видишь, раньше-то общество не такое продвинутое было, верили на слово, что наказание не отвратимо, потому и место наказания абстрактное было. А когда продвинулись в познаниях, сомневаться начали - вот тут-то и реальное земное чистилище построили, чтоб не сомневались, нарушишь - накажут.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, не-не-не) пусть лучше они боятся ада чем прозрев, что жизнь дается один раз, будут стараться урвать от нее все всеми неправдами)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

MissMatroskina писал(а):тюрьма - реальное и осязаемое место. А ад - это еще неизвестно, есть он там или нет :biggrin:

А вдруг есть? И такой, что тюрьма покажется невинной детской игрой "в классики".
Вот, например, такие удовольствия обещает буддизм - самая терпимая к грешникам религия. Обратите внимание на сроки.

Восемь холодных адов

Арбуда-нарака(Arbuda) — ад волдырей. На тёмной промёрзшей долине, окружённой холодными горами, постоянно метель и снежная буря. Жители этого ада лишены одежды и одиноки, и от холода их тело покрывается волдырями. Время пребывания в этом аду — сколько займёт опустошить бочку зёрен кунжута, если раз в сто лет брать по одному зерну.
Нирарбуда-нарака (Nirarbuda) — ад разбухающих волдырей. Этот ад ещё холоднее и волдыри разбухают и взрываются, оставляя тела покрытыми кровью и гноем.
Атата-нарака (Aṭaṭa IAST) — ад, когда трясёт от холода.
Хахава-нарака (Hahava) — ад плача и стона. Когда жертва стонет от холода.
.....
Восемь горячих адов
("1010 лет" означает "десять в десятой степени")
Санджива-нарака (Sañjīva) — ад оживления. ....
Каласутра-нарака (Kālasūtra) — ад чёрных сечений. .....Пребывание в этом аду занимает 10368×1010 лет.
http://library.kiwix.org/wikipedia_ru_all_05_2011/A/Ад%20(буддизм).html
Последний раз редактировалось Рыжая 2015/10/18 04:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пост сокращен
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, :shok: :shok: да уж, извращенные пытки
Но опять же, людей, побывавших в тюрьме, много, т.е. есть реальные свидетели, а реальных доказательств существования ада/рая пока нет. Вопрос "а вдруг?" хоть и мучает многих, но люди зачастую его задвигают и живут как им хочется.
Да и вообще. Я лично считаю, что человек должен быть хорошим, добрым, не убивать и тд БЕЗ запугивания его адом. А когда "сделал бы гадость, да в рай хочется", то это отнюдь не характеризует человека положительно.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а): Я лично считаю, что человек должен быть хорошим, добрым, не убивать и тд БЕЗ запугивания его адом. А когда "сделал бы гадость, да в рай хочется", то это отнюдь не характеризует человека положительно.

Полностью согласна. Так должно быть.
В то же время, посмотрите, например, на воспитательный процесс на детской игровой площадке. Одним детям достаточно предостерегающего или упрекающего голоса матери. Другие понимают только крик и угрозы. На третьих вообще ничего не действует, - они рушатся с горки и орут во всю глотку от боли. И так далее.
С возрастом психологические аспекты восприятия побудительного воздействия из вне практически не меняются. В том числе и в отношении с институтом религии. Кто-то старается вести незамутненную грехами жизнь, потому что считает, что так правильно. Кто-то относится к религиозным догматам спокойно, и по большим праздникам степенно ходит в церковь. Кто-то крестится на каждый увиденный купол и налагает сам себя добровольную епитимью в виде мытья полов даже за грешные мысли. Кому-то вся эта история фиолетова, но на всякий случай крестик на шее носит. А кто-то перерезал бы всех вокруг от кипучей злобы, но боится гореть в геенне огне. Но Богу (во всяком случае, как я его понимаю) важен результат, а не путь.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

MissMatroskina писал(а):Да и вообще. Я лично считаю, что человек должен быть хорошим, добрым, не убивать и тд БЕЗ запугивания его адом. А когда "сделал бы гадость, да в рай хочется", то это отнюдь не характеризует человека положительно.

Слаб человек, а искушений много, потому и нужна узда/рамки/границы. Вы ж видите, что послабления ведут к расчеловечиванию. По виду человек, а по сути жЫвотное.
А так-то да, все добрые, все честные - рай. Или утопия? :dumayuu:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
MissMatroskina писал(а):Да и вообще. Я лично считаю, что человек должен быть хорошим, добрым, не убивать и тд БЕЗ запугивания его адом. А когда "сделал бы гадость, да в рай хочется", то это отнюдь не характеризует человека положительно.

Слаб человек, а искушений много, потому и нужна узда/рамки/границы. Вы ж видите, что послабления ведут к расчеловечиванию. По виду человек, а по сути жЫвотное.
А так-то да, все добрые, все честные - рай. Или утопия? :dumayuu:

О! быть хорошим, это не делать чего-то плохого? (к чертям Нагорную проповедь, он до фига там хотел, помимо чего нельзя, зачем делать что-то сверх нормы? стахановец).
Если почитать многих верующих - то, просто соблюдая заповеди - они априори молодцы.
Серьезно?
ведь, чтобы, по этой логике, быть хорошим - нужно всего-то НЕ делать - не убивать, не красть и так далее по списку. просто просто резюмировать - не будь мудилой, бро! Просто не делай этого, чувак.
Так каким образом, ничего неделанье вдруг превращается - в образец морали?
С какого бы это вдруг?
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39