Смена религий :/

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Diadora17 писал(а):
Katrinka писал(а):Ну например мне бы было спокойней, если я знаю что дочь охраняет, ее ангел- хранитель. И кстати в церкви молебен за здравие например можно заказывать только для крещеных. Если не дай бог с ребенком что- то случится? Я хочу иметь возможность за нее молиться и свечки ставить. Так что смысл все таки есть

Катринка, в ангела-хранителя вы верите, о том, что молебен заказывать можно только за крещёных вы тоже знаете, а что выходить замуж за мусульманина нельзя - вы забыли. Не обижайтесь только, но мне такое читать даже смешно.

А что такого запретного верить в ангела -хранителя,страшнее ни в кого не верить,как у вас и получается,и нашим и вашим,а на выходе-нуль.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

aydachay писал(а):Катринка, в ангела-хранителя вы верите, о том, что молебен заказывать можно только за крещёных вы тоже знаете, а что выходить замуж за мусульманина нельзя - вы забыли. Не обижайтесь только, но мне такое читать даже смешно.

А что такого запретного верить в ангела -хранителя,страшнее ни в кого не верить,как у вас и получается,и нашим и вашим,а на выходе-нуль.[/quote]
А где я написала, что ни в кого не верю?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Elin писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):В ушко читают азан не для того, чтобы ребенок стал мусульманином, он и так мусульманин, если один из родителей в Исламе (так считается, нравится это кому то или нет).
ну это же смешно,неужели вы не понимаете? если один родитель христианин,то ребенок все-равно мусульманин только потому что люди не позаботились прописать обратное в Библии? а как мы знаем надобности не было за отсутствием понятия ислам)) все это не лично вам,вы озвучили мысль многих.


Ну как гриЦЦа, кто раньше встал, того и тапки)))) прописывать надо было)))
Я повторюсь, что я просто верю, не в религию, а в Бога.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

MelekIst писал(а): брак христианка + мусульманин со стороны церкви не одобряется, а в некоторых случаях сильно порицается..

А это откуда взялось? Ни чуть не порицается, даже венчают. С католиками не путайте.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
MelekIst писал(а): брак христианка + мусульманин со стороны церкви не одобряется, а в некоторых случаях сильно порицается..

А это откуда взялось? Ни чуть не порицается, даже венчают. С католиками не путайте.


Откуда взялось не мне наверно судить)) Я как-то не настолько озадачена этим вопросом, но в интернете много про это есть, если дадите пруф, что можно венчаться с представителем другой религии, то будет очень интересно почитать, но мне слабо вериться, так как недавно брат венчался со своей женой и ему пришлось перед этим проходить процедуру крещения, иначе венчать не могли, но может это все неправильные церкви хммм
ну если хотите пример, то вот например тут




А на счет в тайне/не в тайне крестящих детей наткнулась на отрывок:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом. Я замужем за мусульманином, он и его родственники категорически против крещения. Я хочу, чтобы у ребенка был ангел и защита, и говорю, что ничего плохого в этом нет. Он говорит: сходи в мечеть, пусть там читают молитву. Я хочу крестить ребенка, пока от в отъезде, не считается ли это грехом?
Юлия


Здравствуйте, Юлия. Грехом является все, что вредит человеку, и душе, и телу, и в этой жизни, и в будущей. Если Вы можете Сами следовать Евангелию, исполнять Заповеди Христовы, быть верной дочерью Православной Церкви и дать христианское воспитание ребенку, тогда Ваше желание его крестить оправдано. А если воспитывать ребенка будет мусульманин, тогда зачем крестить? Никакой «защиты» он не получит. Более того, если Вы крестите ребенка, а он вырастет мусульманином, то грех вероотступничества будет не на нем, а на Вас. За все надо платить. Вы сделали свой выбор, выйдя замуж за иноверца. В таком браке не может быть единодушия. Что остается? Молитесь о спасении своей души. Бог милостив.
иерей Александр Белослюдов
отсюда
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Я вот этого не догоняю, "молитесь за спасение своей души". Кто мне объяснит? Ну вышла замуж за иноверца, неужели этот грех (?) страшнее убийства к примеру?! В чем собственно грех? В том что люди полюбили? Получается (Господи прости) только кого-то куда-то перетянуть надо, вашим или нашим, чтобы не было греха.
Мы все дети Божьи, а тут получается надо покреститься, чтобы Бог стал оберегать, помогать, защищать? А так ни-ни! Типа баш на баш? Я уверена, что Бог такого выдумать не мог. Люди коверкают как хотят.
Как то смотрела Расследование ведут экстрасенсы, там и мусульмане и христиане экстрасенсы есть, так вот. они помогая людям читали молитвы и из Библии и из Корана одновременно и никого не смущало, что "пациент" был противоположной религии.
Ясное дело, что это не ахти какой показатель, но там есть люди которые меня поражают своими способностями, поэтому лично для меня это был очень интересный факт.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

MelekIst, ничо не буду искать :shy_guy: потому, что 99,99% брачующихся это не надо. А тем кому надо, 0,01%, сами все найдут. Скажу только, что нужно архиерейское разрешение и обязательство воспитывать детей в православии (крестить). В таинстве венчания ваш супруг не дает обет. Для душевного спокойствия остальных - не венчанный брак не является грехом, не считается блудом и признается церковью.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Турциядушамоя!!!, я так понимаю все религии направлены на привлечение как можно большего количества человек на свою сторону. Тоесть получается так - сама выходи замуж за кого хочешь, хоть за попуаса, но ребёнка будь добра воспитай Христианином, тогда покрещу... Может, грубо, но как-то так. И ещё... Как правило "крестить-не крестить" решение принимают родители в раннем возрасте. Так что если я завтра приму Ислам и стану мусульманкой, то моя мама будет отвечать за грех вероотступничества? Глупость какая-то, честное слово. Так в ситуации, которую привела МелекИст может быть 500 вариантов развития событий, но...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

МамаСан писал(а): Для душевного спокойствия остальных - не венчанный брак не является грехом, не считается блудом и признается церковью.

Кстати, о венчании. Никогда не понимала, почему венчаться надо в день свадьбы. Лично я считаю, что венчаться надо лет через 7-10, когда ты уже понимаешь, что готов взять на себя такую ответственность. Как показывает практика, венчание не спасает молодые пары от проблем первого года, первого ребёнка, бытовых, финансовых и прочих-прочих-прочих, из-за которых часто разводятся.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, мне реально интересно, а кто должен отвечать за то, что в дитяте не воспиталась должным образом приверженность православной вере? партия и правительство? ВВ Путин?
но в православных семьях такое невозможно, а вот где крестят «чтоб было» - да может быть. но поскольку такие деятели лучше чем церковь знают где грех, где не грех, как надо и кто виноват, их и не должно волновать это все. че такого-то. ну отрекся, делов-то. опять церковь была неправа. :biggrin:
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, а ну да, в стране где 70 лет царил атеизм, все резко стали православными до мозга костей.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Кстати, о венчании. Никогда не понимала, почему венчаться надо в день свадьбы. Лично я считаю, что венчаться надо лет через 7-10, когда ты уже понимаешь, что готов взять на себя такую ответственность. Как показывает практика, венчание не спасает молодые пары от проблем первого года, первого ребёнка, бытовых, финансовых и прочих-прочих-прочих, из-за которых часто разводятся.


патамушта брак должен быть освящен на небесах через священника в церкви. нет венчания - жизнь во грехе и дети байстрюки. да, кстати, спать до свадьбы вместе - блуд:))))
и да, кстати, отсутствие венчания от проблем первого года, первого ребёнка, бытовых, финансовых и прочих-прочих-прочих, из-за которых часто разводятся, тоже не спасает
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

aydachay писал(а):народ,простите,но пол-темы такого бреда откровенного...


Как вы неуважительны к другому мнению, не похожему на ваше,даже бредом обозвали,нехорошо так пишите.......и галочка тут не в тему,у каждого свои понятия о религии,там где вы галочку видите,другой душу вкладывает.И еще береженого бог бережет.
[/quote][/quote]
смею предположить что вы тоже прекрасно разбираетесь в каком углу свечки ставить)) мы довольно долго жили без религии и кто-то же нас охранял...я уважаю позицию и аргументирование,а не "на всяк случай пусть будет".
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Турциядушамоя!!! писал(а):
Ну как гриЦЦа, кто раньше встал, того и тапки)))) прописывать надо было)))
Я повторюсь, что я просто верю, не в религию, а в Бога.
а,ну да,логично)))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Турциядушамоя!!! писал(а):Я вот этого не догоняю, "молитесь за спасение своей души". Кто мне объяснит? Ну вышла замуж за иноверца, неужели этот грех (?) страшнее убийства к примеру?! В чем собственно грех? В том что люди полюбили? Получается (Господи прости) только кого-то куда-то перетянуть надо, вашим или нашим, чтобы не было греха.
Мы все дети Божьи, а тут получается надо покреститься, чтобы Бог стал оберегать, помогать, защищать? А так ни-ни! Типа баш на баш? Я уверена, что Бог такого выдумать не мог. Люди коверкают как хотят.
Как то смотрела Расследование ведут экстрасенсы, там и мусульмане и христиане экстрасенсы есть, так вот. они помогая людям читали молитвы и из Библии и из Корана одновременно и никого не смущало, что "пациент" был противоположной религии.
Ясное дело, что это не ахти какой показатель, но там есть люди которые меня поражают своими способностями, поэтому лично для меня это был очень интересный факт.
ну вот пару страниц назад я об этом же писала)) слишком много несоответствий всплывает при вдумчивом рассмотрении вопроса)) но кому-то же это нужно))
вообще прослеживается тенденция воспринимать церковь и священнослужителей не как помошников,учителей и направляющих,а как намесников Бога на земле. еще не так явно как в древнем Египте,но все к этому идет)) если нью эйдж не подоспеет вовремя))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Турциядушамоя!!! писал(а):Я вот этого не догоняю, "молитесь за спасение своей души". Кто мне объяснит? Ну вышла замуж за иноверца, неужели этот грех (?) страшнее убийства к примеру?!


За иноверца замуж - грех. Слово Божие называет смешанные браки «великим злом, грехом перед Богом» (Неем. 13, 27), «беззаконием, превышающим голову, и виной, выросшей до небес» (1 Езд. 9, 6). Для христиан всегда была очевидной невозможность вступать в брак с неверными, и это исполнялось неукоснительно, несмотря на то, что общины христиан были очень малы. Так свмч. Игнатий Богоносец пишет: «Скажите моим сестрам, чтобы они любили Господа и были довольны своими мужьями по плоти и по духу. Так же предпишите и моим братьям во имя Иисуса Христа «любить своих жен как Господь Иисус Христос любит Церковь»… Хорошо мужчинам и женщинам, вступающим в брак, делать это с благословения епископа, так чтобы брак был по Господу, а не по похоти». Также думали и прочие святые отцы. Например, свят. Амвросий Медиоланский говорит: «если самый брак должен быть освящаем покровом и благословением священническим: то, как может быть брак там, где нет согласия веры».
Но...
Очень понравились слова одной моей приятельницы, которая беседовала с батюшкой по этому вопросу: "Если смотреть с точки зрения нашей религии, то нам дано испытание. Жизнь в другой стране, среди иноверцев, - выдержим ли, будем ли достойным примером Христианства перед мусульманами. Батюшка сказал, что не может благословить наш брак, но благословил меня выдержать сие испытание с честью, терпением, быть хорошей женой".
Меня же батюшка, узнав, что я замужем за иноверцем и ребенка родила от него, даже до причастия не допустил... какой там, не отпустил грехи на исповеди :not_i: Заблудшая я овца ... :sorry:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Турциядушамоя!!! писал(а):В ушко читают азан не для того, чтобы ребенок стал мусульманином, он и так мусульманин, если один из родителей в Исламе (так считается, нравится это кому то или нет


В исламе считается, что каждый ребенок, независимо от веры родителей, рождается мусульманином - верящим в одного Бога. Потом под влиянием семьи-среды и т.д. его религия может измениться. Так вот считается, поэтому да - с шептанием на ушко никакой связи нет.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

turkana писал(а):

Меня же батюшка, узнав, что я замужем за иноверцем и ребенка родила от него, даже до причастия не допустил... какой там, не отпустил грехи на исповеди :not_i: Заблудшая я овца ... :sorry:


А смысл отпускать грехи, если грех, то бишь брак с иноверцем продолжается? :girl_haha:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, да, он так и сказал - разведешься, придёшь! :to_pick_ones_nose3:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Lile писал(а):В исламе считается, что каждый ребенок, независимо от веры родителей, рождается мусульманином - верящим в одного Бога.


и без первородного греха.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28