синдром чужого ребенка.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
не лично Вам..


Что ж все так печально?..
Может, ребенок полюбить. И мачеха/отчим могут полюбить.
Как своего или не как своего - это вообще странная характеристика, и своих детей, рожденных от одного отца, будут по-разному любить.. Может, не нужно пытаться любить "как своего", а просто выделить в сердце отдельное местечко для этого человека?


P.S. меня одну немножко коробит от фразы "чужой ребенок"?.. Какая-то враждебность в ней. Ребенок же не чужой, если это ребенок любимого человека?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

глубоко

не глубоко,а банально..с ребенком играться надо,а игра это метода обучения..каждая собака(в прямом смысле) это знает...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ребенок же не чужой, если это ребенок любимого человека?


Это очень красиво и сентиментально))) Но, как женщина, у которой вроде бы всё в порядке с основными инстинктами, я скажу вам: ребенок чужой.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Как своего или не как своего - это вообще странная характеристика


сколько вам лет?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ребенок же не чужой, если это ребенок любимого человека?


Это очень красиво и сентиментально))) Но, как женщина, у которой вроде бы всё в порядке с основными инстинктами, я скажу вам: ребенок чужой.


Вы меня не так поняли или я непонятно изъяснилась..
Я понимаю, что по крови он никогда не будет родным. Просто само слово какое-то как враждебная территория, ну может у меня такое восприятие, надо в словаре покопаться..
Существуют негативные и позитивные формулировки - вот я об этом. Например, сын моего любимого - это позитивная, а чужой ребенок - это негативная. Для меня. Может, я ошибаюсь.
А вообще я про то, что не надо пытаться любить этого ребенка как своего, лучше просто его полюбить..

Если бы моя мачеха, была моей родной матерью, я бы наверно любила ее как-то по-другому, но это не значит, что я не люблю ее. Нет, не как мать, но как родного мне человека.
Если бы я была ее родной дочерью, она бы наверно тоже любила бы меня по-другому..

Мне 25, если это так важно.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Да, все правильно. Но только я бы сказала, что и пытаться полюбить не нужно. Пытаться полюбить - это заведомо гиблое мероприятие, ты либо любишь, либо не любишь, как не пытайся. Стоит просто помнить, что ребенок ни в чем не виноват и ничего не должен. Ну и если бы у меня был ребенок то я бы в общем-то рассчитывала на хорошее доброе отношение к нему, я бы не жила с человеком, который ненавидит моего ребенка.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Все верно :) про пытаться я не говорила, оно либо идет от души либо не идет. Просто полюбить несвоего ребенка можно, особенно если изначально не настраивать себя на обратное. Но если к нему в душе неприязнь, потому что он олицетворяет прошлое или еще что, тогда лучше и не лезть во все это. Имхо.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

я смогла бы. но сейчас начнется вой на тему "вот родишь сама и увидишь разницу между своим и чужими и что к чужим ты никогда как к своим относиться не будешь". по моему это так тупо.
...как раз имея свою,я с твердой уверенностью скажу,что могу принять мужчину с ребенком и ребенка его отдельно...главное ,чтоб ребенок этот не был сильно против меня
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

А на счет мужчин, есть такая поговорка если нужна женщина нужны и ее дети, не важно, свои или чужие. как женщина становится не нужна, не нужны и дети в том числе и свои.
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

ребенок это прошлое, настоящее и будущее. о котором никогда не забудешь. это не твоя кровь, не твой характер, не твоё всё. это живое воплощение того, что любимый тобою человек любил кого-то еще и теперь у него есть пожизненные обязательства...В общем - это очень сложно.
..это есть,но то,что это сложно-личное восприятие каждого..для меня это не представляет сложности,и я не очень понимаю подобных опасений,и в целом не вижу проблемы..это просто своего рода особенность
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

а почему он должен любить того кто его едва выносит и с большим трудом это скрывает


не должен абсолютно. это такая большая редкость, когда в подобных отношениях возникает хотя бы привязанность. какая там любовь...

я согласна и просто на мирные без особой привязанности уж))

мирные - это должен быть железный характер. и выдержка. и/или очень большая любовь к мужчине, ради которого ты эти качества в себе воспитаешь ) имхо
..ну почему сразу так настраиваться?..необязательно,что ребенок будет сильно пакостить...может он первым будет нуждаться в хороших отношениях с мачехой...а выдержка и терпение и со своими детьми нужны,хотя не у всех этого хватает))...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

не лично Вам..


Что ж все так печально?..
Может, ребенок полюбить. И мачеха/отчим могут полюбить.
Как своего или не как своего - это вообще странная характеристика, и своих детей, рожденных от одного отца, будут по-разному любить.. Может, не нужно пытаться любить "как своего", а просто выделить в сердце отдельное местечко для этого человека?


P.S. меня одну немножко коробит от фразы "чужой ребенок"?.. Какая-то враждебность в ней. Ребенок же не чужой, если это ребенок любимого человека?
+100...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

....Пытаться полюбить - это заведомо гиблое мероприятие, ты либо любишь, либо не любишь, как не пытайся. ...
Все верно :) про пытаться я не говорила, оно либо идет от души либо не идет. Просто полюбить несвоего ребенка можно, особенно если изначально не настраивать себя на обратное. Но если к нему в душе неприязнь, потому что он олицетворяет прошлое или еще что, тогда лучше и не лезть во все это. Имхо.
опять плюсуюсь...
...пытаться полюбить в такой ситуации-метод верный...это ты не мужчину пытаешься полюбить,это ты в любимом мужчине пытаешься полюбить еще одну составляющую...и то ,что эта составляющая кажется такой негативной уже сначала-это просто действительно заблаговременная личная настроенность...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Читаю потихоньку форум,мысли всякие по ходу возникают,может уже тема такая была,тогды просто отправьте меня в нее :))
Так вот, русские барышни с русскими детьми,вышедшие замуж за турков. Как они к вашим детям относятся?Приняла ли новая семья ваших деток и какие были сложности. Что делать женщинам если новая семья готова принять все,кроме ребенка?И могут ли те драгоценные МЧ пойти против семьи,если сами не против.Просто иногда думаю,как же женщина должна справляться в такой ситуации.По логике бы нах мч,ребенок всегда важнее.Собственно вот и все :) у кого был такой опыт,печальный или наоборот,делитесь!

н меня взрослая дочь -ей 21 год. мой турок для нее первый защитник, первый покупатель подарков для нее, первый исполнитель ее желаний. говорит так -кто же знает, как ее жизнь сложется, только родители побалуют я часто его ругаю, за то, что он много ей потакает.
мы живем не вместе -в разных городах, но, когда мы приезжаем к ней или она к нам, все для нее, звезды и солнце к ее ногам.
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

не лично Вам..


Что ж все так печально?..
Может, ребенок полюбить. И мачеха/отчим могут полюбить.
Как своего или не как своего - это вообще странная характеристика, и своих детей, рожденных от одного отца, будут по-разному любить.. Может, не нужно пытаться любить "как своего", а просто выделить в сердце отдельное местечко для этого человека?


P.S. меня одну немножко коробит от фразы "чужой ребенок"?.. Какая-то враждебность в ней. Ребенок же не чужой, если это ребенок любимого человека?
+100...

+ еще 1000.

Мой родной отец мной за всю жизнь поинтересовался мной всего-то раза 3 от силы. Меня вырастил другой папа (не люблю слово "отчим").

И, нет, меня не смущает наличие ребенка от предыдущего брака у мужчины. Прежде всего для меня это не "чужой ребенок", а ребенок любимого мужчины.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

а почему он должен любить того кто его едва выносит и с большим трудом это скрывает


не должен абсолютно. это такая большая редкость, когда в подобных отношениях возникает хотя бы привязанность. какая там любовь...

я согласна и просто на мирные без особой привязанности уж))

мирные - это должен быть железный характер. и выдержка. и/или очень большая любовь к мужчине, ради которого ты эти качества в себе воспитаешь ) имхо


это все что-то очень для меня странное. какой железный характер о чем вы? к чему себя принуждать? это же естественно - доброжелательность и мирность по отношению к ближнему. что делить-то я не пойму? чо могут делить мачеха и падчерица-пасынок? была бы женщина другая я бы хоть поняла. я форум вообще читаю как нопланетное захватывающее чтиво. не могу сказать что людей разделяющих мои взгляды мало, просто они давно перешли в разряд чисто читателей или вообще отошли в сторону и не в теме, пишу пожалуй только я одна. у меня ощущение что я где-то во всеобщем бреду, в котором мелькают искорки здравого смысла. квитка если это проблема ну проработайте вы ее с психологом что ли. он найдет какой нибудь застарелый комплекс чего-нибудь.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Как своего или не как своего - это вообще странная характеристика


сколько вам лет?

те подрастешь - узнаешь как оно бывает в жизни
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Ой девочки,проблема большая на самом деле,чиала тематический форум и была в шоке,сколько мачех,не проживающих с детьми от первого брака НЕНАВИДЯТ этих детей только за факт их существования,существования их матерей,а уж за выплату алиментов вообще убить готовы..
Во всех историях красной нитью-это прошлое,у нас теперь своя семья и дети,деньги наши общие,почему я должна отрывать кусок для чужого ребенка.. Вссе вопросы как урезать алименты и оградить мужа от общения. Далеко не каждая женщина примет чужого (не своего)ребенка и если чувствуешь это-лучше сразу не начинать,а не рассуждать стерпится-слюбится.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

всегда терпеть не могла слово "быдло" оно мне казалось недемократичным) но видимо другого не подберешь.. быдло наступает... его как-то очень много, писают на улице, ненавидят чужих детей и прочее
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Ой девочки,проблема большая на самом деле,чиала тематический форум и была в шоке,сколько мачех,не проживающих с детьми от первого брака НЕНАВИДЯТ этих детей только за факт их существования,существования их матерей,а уж за выплату алиментов вообще убить готовы..

Вообще, это какая-то мерзость - ненавидеть ребенка. Вот уж действительно, кому нужен психолог. Что это, собственнический инстинкт, болезненное отношение к факту, что не она первая женщина ее мужа и к тому, что у мужа было прошлое? Как-то это... Не могу даже слова подобрать... Живет ребенок, и его ненавидят только за то, что он смеет жить. Я стараюсь ставить себя на место другого человека, но тут у меня не получается взглянуть на ситуацию глазами этих, с позволения сказать, женщин...
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 28