синдром чужого ребенка.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
по поводу комментариев в мой адрес ты можешь быть абсолюно спокойна. я здесь живу не первый год и к комментариям всяким привыкла.
по поводу мужчин у тебя устаревшая информация, но мы не будем на этом подробно останавливаться. вернее - вообще не будем.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

..по поводу мужчин я как бы в общем высказалась,а не лично о тебе и твоих мужчинах(старых и нынешних)..что хотят женщины от мужчин ,когда так ведут..не более..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

..ну почему проблема-не могу понять..
увы, этот вопрос не ко мне
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

..по поводу мужчин я как бы в общем высказалась,а не лично о тебе и твоих мужчинах(старых и нынешних)..что хотят женщины от мужчин ,когда так ведут..не более..


да говори уже что хочешь сказать. интересно же:)))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

А вам не кажется, что сложно рассуждать о способности или неспособности полюбить чужого ребенка, абстрагируясь от личности самого этого ребенка, то есть, как бы могу-не могу полюбить обсуждается без привязки к характеру ребенка, его темпераменту, каким-то особенностям поведения.. Есть дети, к которым меня "тянет", которые мне приятны, и потенциально я бы могла их принять, и есть дети, которые меня раздражают. Что, ни с кем такого не случалось? Или, если это ребенок, а не взрослый, то его нужно возлюбить по умолчанию, невзирая хотя бы на несовпадение характеров, его и моего? Собственные дети - это отдельная тема. Их не получаешь в пятилетнем возрасте с характером, они твои, любовь в данном случае безусловная, мы воспринимаем поведение своего ребенка как результат своего же воспитания, а не анализируем его с точки зрения постороннего человека.

мне думается что и своих детей любят совершенно по-разному и далеко не всегда безусловно. разумеется мы не обязаны испытывать равные чувства к каждому встречному и к одним даже родственникам у нас всегда более теплые отношения чем к другим и ребенка часто любят одного больше чем другого даже своего. никто не обязывает никого любить хотя по моему - любить легко. но бог с ней с любовью, неужели просто хорошие отношения, не деланные а сердечные - это такая большая проблема.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

но бог с ней с любовью, неужели просто хорошие отношения, не деланные а сердечные - это такая большая проблема.
Браво!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

А что от того, что у женщины есть ребенок она перестает быть женщиной?!
Почему вдруг надо начинать комплексовать по этому поводу? Это жизнь, такая какая есть, и другой не будет. И надо не стыдиться, а гордиться, что есть ребенок.

многие мужчины особенно в россии отрицательно относятся к наличию любых проблем. кстати, и женщины не любят детей от предыдущих браков как мы уже выяснили)) выживают изживают и терпеть не могут. таким образом безусловно снижается количество брачных предложений. но эээ.... как сказала одна дама " интересных мужчин не мало, просто они все время женятся на одних и тех же женщинах".)) те на одних и тех же будут всегда жениться хоть бы сколько у них не было детей и как бы не была у них испорчена фигура родами, и будут на них жениться нормальные, а на ком-то постоянно будут жениться уроды. а кто-то и без детей с трудом находил кавалеров.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

у вас есть ребенок?
а у вас?
у меня нет. А у вас есть, я знаю. Чудесный ребятенок, я помню по фоткам.....двухлетней что ли давности фотки......

у нее прелестная дочь а сама она секс-бомба.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

у нее прелестная дочь а сама она секс-бомба.
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

женИться...он хотеть жениться, "они" (мужчины) будут/ не будут жениться, они и НЕ будут жениться тОчно, бла-бла. ла-ла-ла....везде повелительное наклонение со стороны мужского рода "на" женский. Что и требовалось доказать
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

а как слово жениться может быть не повелительным?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

а как слово жениться может быть не повелительным?

никак
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

..у меня у подруги две дочки..она вторично замужем..так вот одна из дочерей предана папе ,чем сильно досаждает этому второму..зато вторая дочь принимала любого мужчину-будь это друг,кондидат в мужья,или может просто муж подруги ..ну лояльна девочка к мужчинам вообще...так что повторюсь в который раз-многое зависит от самого ребенка..
вот и я говорю, зачем эти проблемы!!!!

зачем эти проблемы, зачем камни в почках, невежливые продавцы в магазинах, неуживчивые соседки, пьющие родители, маленькая премия на работе, сломанный каблук, пара лишних кг, это ведь так травмирует, уж лучше без этого. живите на облаке, там ничего этого нет. ))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

насколько я знаю (если ошибаюсь, поправьте), то У НИХ в порядке вещей с папашей детей оставлять..
то есть он вполне себе может предложить, что, мол, оставь ребенка с папой..он же отец..

у меня есть знакомый, сосед из Дагестана, который развелся с женой, так вот он тоже говорит, что когда сыну будет 7 лет, он его заберет у жены и будет сам воспитывать..и жена абсолютно не против..
то есть логика такая..дети - это дети мужа, он имеет право ими распоряжаться, а жена найдет себе нового мужа и нарожает еще..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Вообще дико всё это слышать от самих женщин

пока сама не столкнулась с этой проблемой - мне тоже было оч ДИКО!
У меня есть пара подруг, матерей-одиночек. Они меня поняли, кстати. Это не ужас-преужас, но, повторюсь: отсутствие некой проблемы гораздо лучше, чем ее присутствие. Вот и все!

по вере вашей да будет вам))) если вы воспринимаете ребенка как проблему- так и будет у вас а если вы гордитесь своим дитятем, и окружающим преподносите как счастье- так и относиться будут. у меня знакомая с 6 детьми 2 раза замуж выходила если для мужины наличие ребенка- проблема, значит бежать от него надо, там в голове что-то нехорошо)))
Аватара пользователя
baby_queen
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13 дек 2009

А что от того, что у женщины есть ребенок она перестает быть женщиной?!
Почему вдруг надо начинать комплексовать по этому поводу? Это жизнь, такая какая есть, и другой не будет. И надо не стыдиться, а гордиться, что есть ребенок.

Да ничего такого, Ари! Я полностью на стороне одиноких мам с ребенком, НО данность - есть данность!!! И ничего с ней не поделаешь! Комплексовать по этому поводу не надо, но надо понять, что люди, кот. хотят создать семью - хотят ее создать с нуля, а не с 7-летнего мальчонки. вот и все. что я хотела сказать

вы эту данность сами придумали? списибо, успокоили, теперь никто не будет комплексовать простите, но это чушь... люди, которые хотят создать семью, как правило хотят создать ее с конкретным человеком, а к человеку еще много чего прилагается, одни родители иногда чего стоят. Если рассуждать как вы так нужно созавать семью только с бездетными сиротами, причем круглыми, желательно без родственников вообще,чтоб проблем точно не было
Аватара пользователя
baby_queen
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13 дек 2009

А вам не кажется, что сложно рассуждать о способности или неспособности полюбить чужого ребенка, абстрагируясь от личности самого этого ребенка, то есть, как бы могу-не могу полюбить обсуждается без привязки к характеру ребенка, его темпераменту, каким-то особенностям поведения.. Есть дети, к которым меня "тянет", которые мне приятны, и потенциально я бы могла их принять, и есть дети, которые меня раздражают. Что, ни с кем такого не случалось? Или, если это ребенок, а не взрослый, то его нужно возлюбить по умолчанию, невзирая хотя бы на несовпадение характеров, его и моего? Собственные дети - это отдельная тема. Их не получаешь в пятилетнем возрасте с характером, они твои, любовь в данном случае безусловная, мы воспринимаем поведение своего ребенка как результат своего же воспитания, а не анализируем его с точки зрения постороннего человека.

мне думается что и своих детей любят совершенно по-разному и далеко не всегда безусловно. разумеется мы не обязаны испытывать равные чувства к каждому встречному и к одним даже родственникам у нас всегда более теплые отношения чем к другим и ребенка часто любят одного больше чем другого даже своего. никто не обязывает никого любить хотя по моему - любить легко. но бог с ней с любовью, неужели просто хорошие отношения, не деланные а сердечные - это такая большая проблема.


Не знаю..Ты считаешь, любить легко любого чужого человека, которого подселят к тебе в дом, или к которому подселят тебя, и поставят перед фактом - живи, общайся, люби?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

если подселят и не чужого человека, а ребенка и даже ребенка любимого мужчины и скажут - вот заботься то пожалуй легко. я люблю даже своих стажеров, я ж не каменная тут кто-то говорил что сильный характер должен быть - так по мне этож какой сильный характер и воля должны быть, чтобы целенаправленно ненавидеть человека особенно ребенка живущего с вами под одной крышей, портить ему жизнь и чтоб ни разу сердце не дрогнуло
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

А что от того, что у женщины есть ребенок она перестает быть женщиной?!
Почему вдруг надо начинать комплексовать по этому поводу? Это жизнь, такая какая есть, и другой не будет. И надо не стыдиться, а гордиться, что есть ребенок.

многие мужчины особенно в россии отрицательно относятся к наличию любых проблем. кстати, и женщины не любят детей от предыдущих браков как мы уже выяснили)) выживают изживают и терпеть не могут. таким образом безусловно снижается количество брачных предложений. но эээ.... как сказала одна дама " интересных мужчин не мало, просто они все время женятся на одних и тех же женщинах".)) те на одних и тех же будут всегда жениться хоть бы сколько у них не было детей и как бы не была у них испорчена фигура родами, и будут на них жениться нормальные, а на ком-то постоянно будут жениться уроды. а кто-то и без детей с трудом находил кавалеров.


А в Америке я встречала самых разные вариации семейной жизни:)
У учительницы моего сына, по совместительству нашей соседки, трое детей. Двое подростков и один малыш 2х лет. Старших детей при разводе она оставила мужу, и теперь они посещают ее по выходным, праздникам и иногда на каникулах. Младший ребенок живет с ней. Причем, сама она не замужем. Просто развелись и поделили детей.

А, еще у нас тут живет один папаша с маленьким трехлетним сыном. Сначала я думала, что он развелся и забрал себе ребенка. Потом этот ребенок как-то на напрашивающийся вопрос моих детей "where is your mommy?", ответил, что у него нет мамы. Что привело меня к выводу, что малыш приемный. Просто этому человеку захотелось ребенка. И он у него теперь есть. Папаша совсем один, это видно, лет ему, наверное, 37-38, спортивный такой..То с сынулей на велосипедах катаются, то, видим, из бассейна идут, то папик у дома сидит с лаптопом, работает, а сынок вокруг него играет.

А муж как-то был в доме у пары - две лезбиянки, на стене висят их счастливые свадебные фотографии, и дочь у них, студентка уже..

Что важно, общество это нормально воспринимает.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

мне кажется на западе все проще. я не могу генерализировать возможно я просто общаюсь с адекватными людьми но как бэ у пар за...цать обычно есть дети и у той и у другой стороны. все устаканивается так или иначе. а общество - а кто это общество если не мы сами.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 27