Я - в шоке...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Я - в шоке...

Сообщение NADIYE | 2006/11/28 11:51
Ну да,сайт шиитский,но насчет того,что нет противоречий в писании-это не совсем точно(если вы имели ввиду Коран)
Коран сам по себе не оформлен толком как литературное произведение.Названия глав бог знает откуда взяты,иногда это просто первая строчка главы.
И вообще,Коран-то переписывался не раз,и нынешний Коран-совсем не тот,что после смерти Мухаммеда читали.
А вообще,согласна с автором темы.Жалко дурочек,живущих по чьему-то слову

Простите, Дана, не могу промолчать, возмущена до глубины души! Еще бы кто-то другой такое сказал, а ты вроде себя мусульманкой считаешь, хоть и этнической... Да такое высказывание не позволит себе ни один религиозный человек, даже не мусульманин! Ты что же, не доверяешь словам Всевышнего вообще, ведь сказано в Коране:
"Мы, истинно,послали Книгу
(в руководство людям)
И будем, истинно, блюсти ее сохранность./Коран.с.15.а.9

По слову любого человека, конечно, жить не стоит, совсем другое дело, если это слова Создателя...
Повторяю еще раз: НЕ СУДИТЕ О РЕЛИГИИ ПО ОТДЕЛЬНЫМ ЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ, а тем более по тем, кто просто называет себя этим представителем без всяких на то доказательств и оснований!
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
NADIYE
Будем Откровенны

Сообщение moonlight | 2006/11/28 14:59
Этаже Саадет Парти(бывшая Рифах Парти во главе с Эрбаканом)когда-то ещё во время войны в Боснии и Герцеговине,проела все деньги,которые собрал турецкий народ для помощи,когда все эти махинации раскрылись,все были в шоке,суды начались,а народ набожный всё им верит, и верит,и верит...эх...
А ходжи такие везде есть,думаю и попы тоже,да ну их...главное,мне голову не заморочат,а другие - ''BANA NE''?...Раз счастливы и довольны пусть верят хоть ходжам,хоть попам,хоть плюшевым мишкам...
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
moonlight
Султан

Фото: 147

Сообщение akal | 2006/11/28 20:23
Знаете,даже правительство сейчас стало задумываться стоит ли разрешать ходить детям на эти курсы,ведь неизвестно,чему могут там научить детей,где гарантия,что имам не будет перекручивать в каких-то вопросах?...Уже и так спорят о том,что все курсы Корана должны быть под контролем.Знаете,живя тут енное количество лет,наблюдаю,что даже знатоки İслама и Корана спорят бесконечно,не имея одного мнения по некоторым вопросам,эти дебаты не скрываются,а показывают по ТВ и печатают в СМİ...Я не знаток İслама,просто наблюдаю со стороны...

Какое правительство о чем задумывается? Турецкое что ли? Акпарти правящая что ли?)))) Дык они сами любят такие базары поразводить про религию. Это в годах 60-х правительство бы призадумалось, а сейчас... Папа Римский завтра приезжает))) Посмотрим.Крику будет немеряно наверное, хотя он начался с неделю назад где то))) Читала что вроде премьера в Турции не будет, его зам тоже куда то сваливает. А с Папой будет президент встречатся, который вообше теневая фигура, и социалист. Вот и тебе и уважение к другим религиям и их важных представителей этим правительством. Ужас.А вот что они действительно любят так это поспикулировать Исламом, и пожанглировать им в выгодных для них ракурсах.

a pochemu interesno im v strane v eto vtemya bit nado? etot papa mezhdu prochim dazhe ne izvinilsya za tu hren chto pro musulman lyapnul! moe mnenie chto ego VVOBSHE ne fig priglashat suda bilo. ne zasluzhil
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
akal
كل شيء على ما يرا 

Сообщение DANOCHKA | 2006/11/28 23:51
Да не путайте вы ВЕРУ с РЕЛИГИЕЙ.И что вы поспорите,что Коран переписывался и что вообще он не оформлен окончательно?Да с этим любой здравомыслящий человек согласиться.ну раз уж вы так возмущены,то опровергните мои слова научно.
Несомненно,Коран-более поздний продукт,нежели время возникновения Ислама.И если Коран-учение пророка,а от самого пророка письменных письменных памятников не осталось-это ли не первое противоречие?Якобы это проповеди Мухаммеда,которые записывались,а потом унифицировались.
Перерабатывался Коран много раз.В том виде,каким он дошел до нас,Коран составили уже при халифе Османе из рода Омейядов.Коррекция Корана была спровоцирована политикой и проведена далеко не безупречно.
Халиф Осман,чтоб доказать что именно его Коран истинный сжег все другие Кораны а заодно и кучу другой литературы.Но другие Кораны еще некоторое время хаживали по миру.Например в 10 веке у египтского историка Ибн кудейда были другие редакции Корана
Омейады,которые были купцами и мало были связаны с аристократией,переписали Коран "под себя".Значительное место уделялось торговле и регламентации законов торговли.В связи с возростающими связями арабского мира с Западом,в Коране прописывалось отношение Ислама к Христианству и Иудаизму.И место пророка там оговаривалось именно так,как Омейядам удобно.
Вы не сыпьте размытыми изречениями из Корана.А насчет слова Создателя-где гарантия,что неграмотный Мухаммед конспектировал вдруг все это под диктовку Аллаха?

"Повторяю еще раз: НЕ СУДИТЕ О РЕЛИГИИ ПО ОТДЕЛЬНЫМ ЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ, а тем более по тем, кто просто называет себя этим представителем без всяких на то доказательств и оснований!"-это вы так форум приываете не судить по мне о мусульманах?)))
Ну да ладно.Я не теолог.а насчет того кем я себя считаю-это мое право считать себя мусульманкой.И полмира таких как я-и ничего,не пала еще на нас кара божья
DANOCHKA
Султан

Фото: 3

Сообщение NADIYE | 2006/11/29 16:32
Да не путайте вы ВЕРУ с РЕЛИГИЕЙ.

А я и не путаю, вера- это то, во что вы лично верите, а религия имеет конкретное название, например Ислам- это религия.

"Повторяю еще раз: НЕ СУДИТЕ О РЕЛИГИИ ПО ОТДЕЛЬНЫМ ЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ, а тем более по тем, кто просто называет себя этим представителем без всяких на то доказательств и оснований!"-это вы так форум приываете не судить по мне о мусульманах?)))
Ну да ладно.Я не теолог.а насчет того кем я себя считаю-это мое право считать себя мусульманкой.И полмира таких как я-и ничего,не пала еще на нас кара божья

Я вовсе не вас имела ввиду, эстахфуруллах, а тот сайт, с которого тема начиналась, вообще не имею привычки ,а тем более права кого-то судить. Вам, Даночка , просто указываю на ваши заблуждения, как сестре по религии. Что касается научных доказательств, то:
1. Где вы-то взяли приведенный вами текст, вы не указали...
2.Священный Коран в любом регионе мира ИДЕНТИЧЕН, это не касается его переводов
3. ВЕРА не обязана быть обоснованной научно, в противном случае это уже не вера, а научный факт,
4.Задача богословия-познать в свете разума то, что уже ПРИНЯТО ВЕРОЙ.(А.Блаженный)

По поводу кары божей: Даночка, побойтесь Бога, не швыряйтесь такими словами!
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
NADIYE
Будем Откровенны

Сообщение Fulya | 2006/11/29 18:12
Да, и те кто задавал эти вопросы, получив "благословение" пойдут со спокойной душой совершать эти грехи, больше никак не назвать.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Fulya
падишах

Сообщение Fulya | 2006/11/29 18:17
а его турки и не приглашали:) он сюда со шкурным интересом приехал:)
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Fulya
падишах

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен