Семейное право в Турции. Брачный договор.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
в конечном итоге все зависит от адвоката, насколько он дорогой и шустрый, если надо, то можно всю поднаготную вывернуть и признать договор купли-продажи, например, недействительным.
Изображение
TAVUS
Султан-ПАША

Фото: 1

Подскажите, пожалуйста, т.е. возможно прописать в договоре, что при совместной покупке имущества в браке, в случае развода каждый супруг получает эквивалентную часть вложенных средств?
Например: квартира стоит 100 000 лир (утрирую). Я вложила в эту квартиру 70 000 лир (к примеру, эти деньги подарены лично мне моим отцом), мой муж вложил 30 000 лир. В случает развода при продаже квартиры я получу 70% от продажи, а он 30%.
Я правильно поняла это? или вообще для этого брачный договор не требуется? Хотя, допустим, другие приобретения уже в браке на моё имя должны в случае чего остаться при мне (та же машина, или, допустим.....две машины :))
M_o_o_n
странствующий суфий

M_o_o_n, тоже интересует этот вопрос. Также можно ли купить квартиру вместе (часть денег дают родители мужа, часть мои, кредит выплачивать будем вместе), но оформить на меня по договору дарения (гражданства пока нет и оформлять квартиру будем на мужа).
Panda

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен