СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ с турком. радости и горести

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Кстати, девчонки, кто тут из Анталии???
Изображение
Аватара пользователя
ElenaCevik
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 8
Регистрация: 13 янв 2007
Откуда: Antalya, Turkey

У меня в компании треть высшего руководящего состава женщины. То есть барышни реально в должности директоров. При чем не в маленькой фирме, а в огромной корпорации.
Так что начальство - турчанки - это сплошь и рядом.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

У меня в компании треть высшего руководящего состава женщины. То есть барышни реально в должности директоров. При чем не в маленькой фирме, а в огромной корпорации.
Так что начальство - турчанки - это сплошь и рядом.


так Вы живете в Турции или Росии?
А если не секрет, то как называется такая интересная компания
Изображение
Аватара пользователя
ElenaCevik
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 8
Регистрация: 13 янв 2007
Откуда: Antalya, Turkey

Вы только гляньте, что я откопала
да. наша жизнь не из легких.


Турецкий феномен
Брачная статистика минувшего года удивила сотрудников московских загсов. Столичные девушки стали чаще выходить замуж за иностранцев, но не за американцев, как это было в 1990-х, а в основном за турок. Психологи считают, что россиянки воспринимают представителей Турции как сказочных принцев - темпераментных и загадочных. Но часто мечта разбивается, и итог все тот же - развод.

Развеян миф о том, что российские женщины боятся серьезных отношений с мужчинами из восточных стран, пишут "Новые известия". Все больше россиянок ищут в Турции не только идеального отдыха, но и идеального мужчину. И строят с ним отношения отнюдь не отпускного, а долгосрочного характера. В минувшую пятницу заведующая столичным управлением ЗАГС Татьяна Ушакова сообщила, что в 2006 году большинство смешанных браков были заключены с турками. Далее следуют Германия, США, Англия и Югославия.

Психологи не удивляются тяге россиянок к турецким мужчинам. "Во-первых, Турция ближе к нам территориально, чем Германия, а тем более США, во-вторых, под впечатлением рекламы этой страны, как лучшего места для отдыха, наши женщины воспринимают жизнь там, как сказку", - рассказала НИ психолог Ольга Меженина. В их представлении турок - это сильный и темпераментный мужчина. Сейчас и в Москве работают много граждан Турции, и, если учесть, что в Россию приезжают в основном состоявшиеся люди, российские девушки могут получить в Турции действительно комфортную жизнь, полагает психолог.

В представлении россиянок Турция - уникальная страна, где сочетаются традиции Востока и Запада. Там действительно можно встретить мужчину с восточным темпераментом и европейской манерой поведения. "Турция - вполне светское государство, где девушку не заставят носить паранджу, как в Иране или Саудовской Аравии", - говорит заведующий Центром социальной политики Института экономики РАН Евгений Гонтмахер. Россиянки предпочитают выходить замуж за турок еще и потому, что точно знают: они будут жить в цивилизованной стране, где не придется кардинально менять привычки и манеру поведения.

Оценивая ситуацию в целом, сегодня приходится говорить о "турецком феномене": далеко не всегда брак с иностранцем оборачивается счастливой семейной жизнью.

"Вступив в законный брак и переехав в другую страну, они сталкиваются с новой культурой, с новым мировосприятием, с новыми обычаями, - отмечает психолог Яна Дубейковская. - В новом окружении, зачастую не понимая, как себя вести и что делать, женщины теряются, а наиболее здравомыслящие из них понимают, что просто не смогут жить в стране с другой культурой и с другими обычаями, которые расходятся с их мировоззрением".
Изображение
Аватара пользователя
ElenaCevik
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 8
Регистрация: 13 янв 2007
Откуда: Antalya, Turkey

Но скажите пожалуйста, какая турчанка будет целый день вкалывать на работе каак ишак, придя домой убирать, готовить в темпе вальса (потому что благоверный ждет), а потом прислуживать с подносами...
Вот точно видно, как многих русские мужчины натренировали! И чтобы, как лошадь, работала, и чтобы тряпку в руках умела держать, и чтобы выготавливала... Девушки, это не ваше достоинство. Это ваш бич. От этой привычки нужно избавляться. Берите пример с турчанок - они себя любят и уважают. И, соответственно, их уважают их мужья.

У нас в квартире 90м2 (мааленькая такая) была уборщица, которая приходила раз в неделю и делала все. Стирала, гладила, мыла окна, полы и перестилала постель. Я сначала очень переживала, что пожилая женщина так вот старается, а я - ничего. А потом знаете что? Привыкла красиво жить и отвыкать не собираюсь. Теперь хотим дом с садиком. И, конечно, наймем садовника. И в магазин когда мы ходим, я сумки не ношу вообще. Только товары выбираю, потому что принцессы тяжелые сумки не носят. Вот так.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

в измире не была, турецкого блондина (натурального) в жизни видела 1 раз и то на фото.
все остальные, кого они называют блондин, максимум тянут на "средне-русый"
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

насчет стамбула вообще ничего не скажу, потому что там не была
Ну так с этого надо было и начинать!
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

но почему же тогда русские мужчины так редко женятся на азиатках (не будем брать только турчанок, мало ли там и вправду религиозные заморочки играют роль), ну скажем на китаянках или на африканках? ну или индусках?
почему то русских предпочитают, несмотря на то, что их вокруг много. с чем это может быть связано?
Это связано:

1) с русской ксенофобией;
2) С русской ленью. Они, может быть, и хотели бы, да лень. А за иностранкой побегать надо.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

В Турции я. В Измире.
Но я даже о другом.
На нашей фабрике в Питере в высшем руководстве 1 женщина и 10 мужиков.
Фабрикак которая в Измире - 5 женщин и 10 мужикков.
Я об этом.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

в измире не была, турецкого блондина (натурального) в жизни видела 1 раз и то на фото.
все остальные, кого они называют блондин, максимум тянут на "средне-русый"


Ну, вот пример блондинистого турка. Правда он еще мал совсем.
И русый как раз а не блондин....
Но ребенок чисто турецкий: мама-папа турки.
Он очень похож на свою бабушку. На маму отца своего.
Такой же светленький. Хотя его родители темненькие были.

http://foto.turkey-info.ru/30699/1371/57854.html
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Вот точно видно, как многих русские мужчины натренировали! И чтобы, как лошадь, работала, и чтобы тряпку в руках умела держать, и чтобы выготавливала... Девушки, это не ваше достоинство. Это ваш бич. От этой привычки нужно избавляться. Берите пример с турчанок - они себя любят и уважают. И, соответственно, их уважают их мужья.
У нас в квартире 90м2 (мааленькая такая) была уборщица, которая приходила раз в неделю и делала все. Стирала, гладила, мыла окна, полы и перестилала постель. Я сначала очень переживала, что пожилая женщина так вот старается, а я - ничего. А потом знаете что? Привыкла красиво жить и отвыкать не собираюсь. Теперь хотим дом с садиком. И, конечно, наймем садовника. И в магазин когда мы ходим, я сумки не ношу вообще. Только товары выбираю, потому что принцессы тяжелые сумки не носят. Вот так. [/quote]

откровенно говоря у меня до мужа не было мужчин и тренировать меня было некому. Я правда выполняю всю необходимую работу по дому практически каждый день. ну не могу я видеть даже немножно пыли. сам муж иногда раздражается, что я так часто с тряпками мелькаю. А вот что касается работы на фирме...то это уже мой выбор. Была я домохозяйкой пару месяцев и поняла, что нервы не выдержат. ну уберешься, ну 5 блюд приготовишь, сериалы все пересмотришь...в общем , не смогла.
ну а что касается сумок, то покупки мы, разумеется, делаем вместе. и сумки несем вместе. поскольку любимый человек все-таки не ишак
Изображение
Аватара пользователя
ElenaCevik
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 8
Регистрация: 13 янв 2007
Откуда: Antalya, Turkey

откровенно говоря у меня до мужа не было мужчин и тренировать меня было некому. Я правда выполняю всю необходимую работу по дому практически каждый день. ну не могу я видеть даже немножно пыли. сам муж иногда раздражается, что я так часто с тряпками мелькаю. А вот что касается работы на фирме...то это уже мой выбор. Была я домохозяйкой пару месяцев и поняла, что нервы не выдержат. ну уберешься, ну 5 блюд приготовишь, сериалы все пересмотришь...в общем , не смогла.
ну а что касается сумок, то покупки мы, разумеется, делаем вместе. и сумки несем вместе. поскольку любимый человек все-таки не ишак
Да дело-то вовсе не в твоем образе жизни, а в том, что ты берешься критиковать их понятия ("Тряпку в руках держать не умеют"). А их понятия вовсе не плохи. Абсолютно все девушки и жены наших друзей работают, да и не простыми офисными работниками, а занимают очень приличные должности в крупных компаниях. Их, так же, как и тебя, не прельщает роль домохозяек. Но тряпку в руки они не берут, потому что у них есть кому этим заняться. Им не нужно уметь это делать. Мужья их обожают. Так что...
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

ну а что касается сумок, то покупки мы, разумеется, делаем вместе. и сумки несем вместе. поскольку любимый человек все-таки не ишак


Не-е-е-ет сумки я ни разу не носила. Мне не позволяют даже пакетики с хлебом носить.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Не-е-е-ет сумки я ни разу не носила. Мне не позволяют даже пакетики с хлебом носить
вот-вот
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Не-е-е-ет сумки я ни разу не носила. Мне не позволяют даже пакетики с хлебом носить
вот-вот



а кто тогда их носит???
Изображение
Аватара пользователя
ElenaCevik
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 8
Регистрация: 13 янв 2007
Откуда: Antalya, Turkey

Муж, кто же еще. Домработницы у меня пока нет (хотя, я бы не отказалась )
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

da! eto tochno!Ya za 9 let tozhe ne vstrechala!A te kotorye na firme te voobsche tryapku v rukah derzhat' ne mogut (ya pro svoyu nachal'nitsu)


Alona а где Вы работаете, если не секрет. У Вас начальница турчанка...что редкость. [/quote]
Это было оочень давно...а сейчас я не работаю,я пытаюсь найти работу
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

в измире не была, турецкого блондина (натурального) в жизни видела 1 раз и то на фото.
все остальные, кого они называют блондин, максимум тянут на "средне-русый"

A ya videla!! Niche simpotnıj...
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

А,про тряпку,я писала... а держать не умеет,имела в виду такую ситуатцию:
есле ты прольёшь подсолнечное масло,что ты сделаешь? Думаю вытрешь и не будешь ждать,что завтра придет домработница и вытрет.А моя начальница просто развезла масло по полу,потом поняла что не справится и оставила эту затею.
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

Не-е-е-ет сумки я ни разу не носила. Мне не позволяют даже пакетики с хлебом носить
вот-вот


До чего же вы белоручки что даже пакетики с хлебом не носите.. В России было также или ожидаете пополнение в семью ?
Изображение
Аватара пользователя
papatya.l
Denizanası
 
Сообщения: 577
Фото: 62
Регистрация: 13 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25