Русско-турецкая свадьба!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
блин, вас почитаешь, и замуж выходить расхочется)))))

Да ладно!
Я тоже в свое время сначала тряслась,почитав здесь все посты! Потом начали когда с мужем носитья везде и всюду,все быстро,легко,нигде никаких задержек,если очереди,то не мучительные а быстрые...никаких проблем. И кровь берут тонюююююсенькой иголочкой-ее даже не почувствуешь (верь мне на все 200%---у меня очень низкий болевой порок, я так просто ни 1 укольчик не переношу!!!)
Короче,все нормально! А уж такие хлопоты,да с любимым человеком---только в радость!!!!!
Anyutka
Vahsi Kedi

Фото: 55

а когда вы эту процедуру проходили то?

В марте 2007-ого года.

ха)) ну мы в октябре 2006. наверное стали работать вместе с больницей какой то, черти)))))))))новшество значит))))) я как понаслушивалась про такие гос больницы и анализы в них как результаты ложнополодительные случаются там изза того что вещества для серологии не так хранят или просроченные или еще что, а потом типо находят сифилис или спид у кого то и начинают причитать ой да как же это так, такой приличный человек и такое... блаблабла.. потом делается повторный анализ все хорошо, а они там даже не извиняются))))))))) может щас у них в связи с работой совместной с загсами быстрее оборот будет этих веществ хоть.))))))))))
Galaxy
люблю и любима

ты знаешь мне казалось тогда что делается все чтобы расхотелось))))))) честное слово)))))
Galaxy
люблю и любима

ты знаешь мне казалось тогда что делается все чтобы расхотелось))))))) честное слово)))))

Мне тоже, но только на Украине :) В Турции таких мыслей не возникло
ALDJAZIRA
Султан-ПАША

Фото: 83

ой, ну всё, теперь снова захотелось замуж))))пасибо, девочки!!))))
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

а в турции когда мы бегали по всем этим инстанциям у меня был жуткий грипп с температурой и опухшая нога, подвернутая, в эластичном бинте))) я хромала, чихала и кашляла ))))))) короче ужас))))))))
Galaxy
люблю и любима

вы случайно не в Бешикташе расписывались?
olyaya
Schönheit

Фото: 2

вы случайно не в Бешикташе расписывались?

Да,там! На фотках можно посмотреть!!!
Anyutka
Vahsi Kedi

мы тоже там, и нас тоже в определенную больницу отправляли )))
olyaya
Schönheit

Девочки, помогите, пожалуйста, подскажите, мне вот сказали для того, чтобы пожениться в Измире, что мне нужна только справка о том, что я не была замужем, апостиль, и на украинском языке справка. Но меня терзают смутные сомнения, что переводчика украинско-турецкого языков в Измире мы не найдем, и еще одно,- нужно ли свидетельство о рождении? Первоначально оно было нужно, а потом мои будущие родственники вроде как узнали, что не надо. Как быть?
Кто с этим сталкивался, подскажите.
Things which don't kill us, make us stronger !!!
Natalia-ksk
янычар

vam ız Ukraıny obyazatelno nado veztı spravku o tom shto ne sostoıte v brake ı novogo obrazca svıdetelstvo o rojdenııöetı bumagı zaveryayutsa apostılem v Ministerstve v Kieve.eti bumagi vy veziote v posolstvo Ukrainy v Turcii i tam vam dayut bumajku,razreshayuschuyu brak s grajdaninom Turcii v Turcii.A v samom Izmire uje svidetelstvo o rojdenii u vas ne potrebuyut,tak kak informaciya iz nego budet na tureckom yazyke v bumajke,kakuyu vam vydast posolstvo.Tolko eta bumajka,vash zagranpasport,fotografii i spravka iz bolnicy(delaetsa bystro i za dengi).No utochnite eschio raz-sami s svoim jenihom,bez rodstvennikov.Te navernyaka shto-to naputali
Изображение

Изображение
Angy
Султан

Фото: 501

Не обязательно вези справку, я сделала эту справку за один день в посольстве. Пишешь заявление: я такая то на данный момент в браке не состою тра ля ля , но предупреждают, что они это проверяют позже. Если соврала... тюрьма))) ыыыыы
Нужно звонить в посольство и всё уточнять, помоему проще тут сделать, чем мотаться по министерствам в Украине, особенно если Вы не в Киеве живете.
Турциядушамоя!!
падишах

Фото: 25

Спасибо, девочки.
Дело в том, что в Киеве я не живу, но справка о том, что я не состою в браке будет у меня готова на следующей неделе вместе с апостилем. Свид-во о рождении будет нового образца, но родственники утверждают, что оно мне не понадобится. Но я для успокоения души, все же поставлю апостиль и на нем.

vam ız Ukraıny obyazatelno nado veztı spravku o tom shto ne sostoıte v brake ı novogo obrazca svıdetelstvo o rojdenııöetı bumagı zaveryayutsa apostılem v Ministerstve v Kieve.eti bumagi vy veziote v posolstvo Ukrainy v Turcii i tam vam dayut bumajku,razreshayuschuyu brak s grajdaninom Turcii v Turcii.

я не поняла про посольство, нам никто не говорил, что нужно будет везти эти документы, точнее мне никто не говорил об этом. Я уточню этот вопрос. Спасибо большое. Даааа, а в Измире тихо-мирно-полюбовно нельзя это уладить?

И еще, меня интересует, если здесь у меня документы будут на укр.языке, то где мне будут переводить их на турецкий? В посольстве что ли? А есть ли в Измире переводчик?
Natalia-ksk
янычар

Если Вы получите справку в Украине ехать в посольство не нужно. Я в посольство за справкой ездила. Апостиль мы ставили после получения справки, они нас направили (непомню как место называется) абсолютно бесплатно и быстро. А так конечно прийдется переводить справку на туркиш и нотариально заверять, а нотариус тут коштуэ скажу я вам мы за печать у нотариуса платили 100 лир. Ужос!
Турциядушамоя!!
падишах

Фото: 25

Оййй, ну значит дело осталось за малым, найти переводчика там. Если найдем, конечно. Я любимому предлагала вариант- я все здесь зделаю сама, он отказался-типа так не годится, так, что будем заниматься переводами в Измире. Сам виноват.
Огромное вам спасибо.
Natalia-ksk
янычар

ne znayu,shto teper nado,a shto ne nado.Znayu tolko odno-kogda my sobiralis raspisyvatsa i zvonili v posolstvo uznat o dokumentah nam v Ankare v posolstve chiotko obyasnili,shto spravku o nezamujestve doljny LICHNO brat v Ukraine po mestu projivaniya(esli eto gorod,to beriote v svoiom zagse,potom edete v obl.centr,zaveryaete v obl.min.yusticii,i potom v KIEV na apostil),s svidetelstvom o rojdenii nado delat vsio toje samoe.Potom s etimi dokumentami nado ehat v Posolstvo i pisat zayavlenie.K etomu zayavleniyu prikreplyaetsa original spravki o nezamujestve,kopiya svidetelstva o rojdenii,kopiya pasporta,platite denyujku i oni vam vydayut bumagu,razreshayuschyuyu zaklyuchit brak zdes,v Turcii s grajdaninom Turcii,potom etu bumagu my tut eschio v ankare v kakom-to tureckom gosuchrejdenii zaveryali,opyat je platili,i etu bumagu podavali v ZAGS shtob raspisatsa.Ne dumayu shto v Izmite raspisyvayut po uproschionnoj sisteme,i v posolstve vam nichego ne nado budet brat.V takom sluchae etot brak ne dumayu shto budet dejstvitelen,Ved eto mejdunarodnyj brak ,a k anemu otnosyatsa,osobenno ko vsem bumajkam, s povyshennoj vnimatelnostyu.Prichiom ya v Ukrainu letet ne mogla za vsemi spravkami,prosila sdelat sdes,po zayavleniyu i zaprosu v Ukrainu.NO!ne sdelali
Изображение

Изображение
Angy
Султан

Nam po telefonu dostupno obyasnili,shto mojno davat zapros iz posolstva v ukrainu o vydachi im takoj informacii,no eto mojet zanyat ot 6 mesyacev i bolshe,potomushto u nas do sih por golubinaya pochta dejstvuet-sistemy ne avtomatizirovany,poka v ukraine zapros po vseh instanciyah projdiot,vy uje na pnsii raspishetes.Ya na konce 7 mesyaca beremennosti DOLJNA byla letet za etimi proklyatymi dokumentami.Slava bomu,mne poslednie 2 nedeli kak letat mojno bylo eschio.Tak shto nichego ne prozevajte,potomushto vas nemnogo prodezinformirovali!Udachi vam!
Изображение

Изображение
Angy
Султан

зачем так заморачиваться, тем более что врядли ваши анализы с России прокатят здесь) Мы сдали кровь и в тот же день забрали результат, но обычно это на следующий день, потому мороки большой с этим нет. Тем более сейчас этот анализ крови для желающих жениться делается бесплатно. Да и вообще большой мороки с бумажками здесь нет, мы всё сделали быстро.Я тоже с Украины, перед тем как лететь сюда на свадьбу, я поговорила с человеком с полосьства Украины в Турции....мне он сказал что нужно для предоставления в посольство:
1.Справка о том что в браке не состоишь взята по месту проживания заверена в обласном управлении юстиции а потом в минюсте в киеве(штамп апостиль) - почти кгод назад мне это обошлось в 100грн гдето
2.Свидетельство о рождении(разрешили старого образца, нового я не сделала)
3.Загран паспорт
4.фотки
Но мы расписывались в Анкаре, не знаю что там у вас.
мы забрали бумагу в посольстве на 2 или 3-й день о том что я могу выходить замуж(40$)
Для загса:
1.Эта справка с посольства заверена....не знаю точно где, муж этим занимался
2.Оригинал перевода загран паспорта заверенего в нотариуса(50лир)
3.Анализ крови обоих(сделали за 1 день, сейчас это бесплатно)
4.Ещё справочка о том что жених тоже в браке не состоит и копия его внутреннего паспорта
И всё.
Удачи вам!!!
Счастливой семейной жизни!!!
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

Фото: 27

Привет всем нынешним и будущим женам..Я собираюсь к вам присоединиться
Свадьба в Стамбуле в сентябре. хочется у вас вот что спросить:
1. сколько стоит лимузин в час?
2. принято ли кататься до ресторана с гостями на машине типа посещая интересные места и фотонграфируясь?
3. Есть ли видео съемка досвадебная и во время свадебная?
4. Сколько стоит свадебная прическа и можно ли пригласить мастера домой?
5. Возможно ли какой то ведущий на свадьбе типа тамады?
6. можно ли найти переводчика в загс и для свадьбы?
7. и последнее правда ли что мухтар может расписать где угодно были бы документы готовы?
Сорри за такое количество вопросов но поверьте я очень переживаю, мой будущий муж работает и ему толком некогда узнать, расскажите если знаете лютфен
Jenifer
даешь персональный титул!!..

Привет всем нынешним и будущим женам..Я собираюсь к вам присоединиться
Свадьба в Стамбуле в сентябре. хочется у вас вот что спросить:
1. сколько стоит лимузин в час?
2. принято ли кататься до ресторана с гостями на машине типа посещая интересные места и фотонграфируясь?
Это уже как вам захочется. Мы катались с родственниками с моей стороны.
3. Есть ли видео съемка досвадебная и во время свадебная? Конечно есть. И в салоне можно сначала сделать проф. фотки,и в ЗАГСе есть свои фотографы и в ресторане можно договориться-зависит от ресторана.
4. Сколько стоит свадебная прическа и можно ли пригласить мастера домой?
Цена зависит от салона. Мастре можно вызвать домой.
5. Возможно ли какой то ведущий на свадьбе типа тамады?
Это вам не понадобится! Вот увидите,турки-не русские-умеют развлекаться!
6. можно ли найти переводчика в загс и для свадьбы?
Конечно можно. Уточните в ЗАГСе...
7. и последнее правда ли что мухтар может расписать где угодно были бы документы готовы?
Ни где угодно,а вы можете заказать роспись в ЗАГСе,в свадебном салоне либо в ресторане. Все это отдельные услуги и ессесенно оплачиваются отдельно дополнительно!
Сорри за такое количество вопросов но поверьте я очень переживаю, мой будущий муж работает и ему толком некогда узнать, расскажите если знаете лютфен
Anyutka
Vahsi Kedi

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен