Русские продукты питания.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
вот на форуме всем советуют этот йогурт,пошла в мигрос,другой,всё есть,а этой сметанки нет.разобрали уже,девочки!!!)))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

На здоровье, вкусных праздников вам!
Прошу прощения за офф: Калевала, а где ваша замечательная аватарка? Мне нравилась эта девочка на чашке )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

да я хотела сменить ее на новогоднюю, снять-сняла, а новогоднюю так и не поставила.))
вам тоже, а еще много радости и тепла!
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

На рынке свеклу не брала,а вот в анкарском "Мигросе" и "Реале" перестала свеклу покупать,так как она жесткая,розовая и на вкус какая-то невкусная,словно кормовая.Беру только в "Метро" - она там продается в упаковках,всегда вкусная и бордового цвета.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

девочки, есть тут приличная сметана, ну что б на нашу все ж походила или не судьба мне?!
может уже писали об этом и не раз, извиняюсь заранее.
в упаковочку сливок добавить пару ложек кефира.через 2дня получится замечательная сметанка
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

спасибо большое, попробую обязательно в следующем году.)
но рецепт от Сонечко «иди и купи», для меня сейчас самое оно, НГ ждать мою сметану 2 дня не будет.))
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

девочки,а что в Стамбуле на обычных рынках свеклы нет? в других городах просто таких вопросов не возникает,везде есть и вкусная,сладкая. о стамбе такое только читаю...


Не знаю, я вообще как-то в повседневной жизни тут ничего из нее не готовила, поэтому может не замечала, да и не ходок я особый по базарам...
а тут вот Селедку под шубой надо соорудить
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

девочки,а что в Стамбуле на обычных рынках свеклы нет? в других городах просто таких вопросов не возникает,везде есть и вкусная,сладкая. о стамбе такое только читаю...


Не знаю, я вообще как-то в повседневной жизни тут ничего из нее не готовила, поэтому может не замечала, да и не ходок я особый по базарам...
а тут вот Селедку под шубой надо соорудить


только в турции слово Селедка начинаешь писать с большой буквы она у вас настоящая?
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

Я в Измире в Мигросе беру свеклу и мне всегда как раз бордовая попадалась. И как раз в суперкмаркете можно выбрать нормальную без ботвы и тд.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Я,вообще-то,про ботву и не заикалась совсем:)Я про вкус и цвет:)
Мне с ботвой нигде и не попадалась свекла.А вот розовая и невкусная в маркетах попадалась так часто,что я перестала ее там брать.А в "Метро" чистенькая,в упаковке и качественная.Но это не на все овощи распространяется,например,картофель и лук репчатый я там не покупаю - плохого качества
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

а я не люблю овощи -фрукты из маркетов,выбор ограничен и часто несвежие. а на базаре есть и с ботвой и без. с ботвой молодая свекла,турчанки все при готовке используют. когда старая, то обрезается конечно. но у нас базары калабалычные только к вечеру, днем одно удовольствие. и цены радуют. на 15 лир на 2х на неделю килограм 8-10 овощей-фруктов,очень часто еще и органик.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

ну по поводу органик с базара я бы поспорила. Органик как определение относится к продуктом специально выращенным без всяких там примочек. На рынках в Турции не продают сами фермеры, это все уже "перепродажа" как ни крути. По цене - возможно да, дешевле. Но я не прийду за 2 маленькими свёклами на рынок чтобы сварить борщ. Ну минимум пол кило надо брать. А потом оставшаяся лежит в холодильнике, я про неё забываю, борщик так часто не варю.... Итог: потом остатки свеклы идут в помойку и цена с учетом перевода продуктов и отправления их в помойку с ценой с маркета выравнивается.

Вкус и цвет свеклы - лично мне розовая не попадалась ни разу. А она по виду внешне-наружному ничем не отличается???

Ну и плюс днём сходить на базар для меня - это просто роскошь. Потому что базар в нашем районе в будний день :(
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

А почему нельзя покупать две свеклы? (про рабочий день поняла).
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

я тоже все овощи-фрукты на базаре покупаю, он у нас по выходным. а свекла только с ботвой продается) ботву свекрови отдаю, она потом береки с ботвой и шпинатом делает. а из свеклы я салат делаю (свекла-туршу салаталык и лук+майонез) либо под шубой. не залеживается она у меня
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

про 2 свеклы на базаре - ну не знаю. Как бы у нас на рынке я один раз попросила вот так мало - на меня дядька косо посмотрел даже и в итоге даже денег не взял. Говорит не буду я высчитывать сколько это копеек. Да и весы не у всех на рынке электронные (хотя большинство электронных все таки). Это ж почти высшая математика - посчитать сколько будет стоить 270 граммов например. Это ж рынок.
А так они знаю: кило - пол кило - 2 кило - 3 кило. Как то так.
В общем после того как с меня денег не взяли и косо посмотрели (я тогда просто сказала что мне вот ровно столько нужно и не больше) я как-то даже стесняюсь. Подумал наверное тот дядька - бедная ябанджы, по 2 свеклочки покупает
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

может то просто дядька такой попался. 2 свеколки средних уже будет с пол-кило.1-1,5 лиры у нас. я иногда просила пол-кило - проблем не возникало. как раз на 2 борща. я ее запекаю сначала.если много,то тру и замораживаю. только порционно нужно. а органик у нас половина базара- это бабульки со своих огородов привозят. у нас нет отдельно органик базаров.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

эээ,насчет розовости... ногтем царапните)))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

не могу нигде найти сыр Филадельфия

пришлось заменить на обычный крем-сыр Пынар
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

попробуй заменить лабне.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34