Ребенок от первого брака и религия.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
MissMatroskina, мне вот удивительно, что там может быть интересного? читать трудно, чтобы понять о чём речь нужно изучать ссылки, которых тысячи. вот что имеется в виду, когда пишут-в коране нашла много интересного для себя?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Anna Per писал(а):Я в первом сообщении несколько сгустила краски)
Но муж, как и многие турки, считает, что "не обрезан - не мужЫк". Хочет, чтобы в его семье все были мусульманами.
Спрашивала в похожей формулировке, говорит, что надо пробовать в любом случае, а там смотреть- в таком возрасте проще донести до сына, потом будет сложнее, считает, что одна религия - залог хороших отношений в семье. Скорее всего переживет, если не получится.

А мне кажется, как раз в первом сообщении вы написали все верно. Ваша внутренняя интуиция вас не подвела и вы реально чувствуете, что что-то не так. Потому и обратились на форум. Но скорее всего, вы планировали получить тут рецепт как уломать ребёнка, а получили по голове. Уж извините, но так и есть. В итоге вы задумались очень крепко. И да, вы защищаете своего мужа.
Не обрезан - не мужик - это вообще супер!!! То есть чувак считает, что большая часть населения нашей планеты не мужики? И вас это вполне себе веселит??? Убеждённый кемалист? Вы точно уверены, что ничего не перепутали?
Залог хороших отношений в семье - свобода выбора и уважение к каждому её члену.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

lapa812 писал(а):обьясните жениху, что ребёнок будет христианином, т.к он не хочет менять религию и это его выбор. вот когда вы ему так скажете, что НЕТ и точка, посмотрите куда же денется "светскость и кемализм" вашего турка.

Я думаю, что денется и светсткость, и кемализм, и сам турок
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

MissMatroskina писал(а):
Anna Per писал(а):Не думаю, что сын очень уж верующий, скорее влияние тети и бабушки.


Предлагаю тете и бабушке тоже стать мусульманками, а то как же ж на вас женятся-то, у вас же родня иноверная! :maad:

:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

MissMatroskina писал(а):Зачем, зачем я на ночь глядя зашла и прочитала это :prankster2: :hang2:

Моя первая реакция была такой же :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Девушки,есть в Турции такие кемалисты - это националисты МХПэшники. Они же достаточно религиозные. Это видимо такой же.
А вообще, я удивляюсь с наших баб! Лишь бы штаны найти,а уж что там в этих штанах и есть ли у них голова, это вообще не важно... детей жалко... но виноваты наши мужики больше всего ! Вот был бы отец у ребёнка нормальный, так давно бы запрет на выезд поставил и матери бы сказал,куда ей пойти со своим турком...
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz писал(а):Девушки,есть в Турции такие кемалисты - это националисты МХПэшники. Они же достаточно религиозные. Это видимо такой же.
А вообще, я удивляюсь с наших баб! Лишь бы штаны найти,а уж что там в этих штанах и есть ли у них голова, это вообще не важно... детей жалко... но виноваты наши мужики больше всего ! Вот был бы отец у ребёнка нормальный, так давно бы запрет на выезд поставил и матери бы сказал,куда ей пойти со своим турком...

Ну вот и я о том же. У нас вместо запретов решили отменить доверенности на выезд ребёнка от второго родителя. Я сразу поняла, что теперь в два раза больше детей уедет в новую хабибную жизнь.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Anna Per писал(а):
Venture писал(а):
Anadolu kızı писал(а):Anna Per, на мой взгляд, лучше повременить. Вот когда в Турцию переедете, когда мальчик будет тут учиться, заведет турецких друзей, освоит язык, привыкнет, то может и сам захочет сделать обрезание. Окружение будет влиять все равно. Сейчас на него бабушка с тетей влияют. Да и прочитать Коран никому не повредит. Мне кажется, что если вы переедете и все пойдет гладко в вашей с мужем жизни, то и мальчик привыкнет быстро и "отуречится".

ни один нормальный пацан сам не захочет что-бы кусок письки отрезали-инстинкт самосохранения сильная штука...)))по обрезанию надо объяснять-запугивать хреновыми последствиями...обрезание традиция стран с жарким климатом,в этой крайней плоти остается моча+жаркий климат=начинается процесс разложения мочи на аммиак и пр нехорошую химию+болезнетворные микробы появляются...и всё писька синеет-отваливается(например можно сказать)...от страха остаться без писюна пацан сам согласится на обрезание... :to_pick_ones_nose3:

Нет, запугивать не будем. Да и сын не из пугливых :dwarf:
Хотя я за обрезание из-за гигиенических причин, да и невестка потом только спасибо скажет. :sisgi:

у обрезания религиозного подтекста и нету....ни в Торе ни в Коране про писькарезание ничего не говориться..это тупо гигиеническая практика народов со средой обитания - жаркий климат...нууу...в Исламе конечно есть свод правил про гигиену...мол покакал-пописал-потрахался-подмылся-омылся...просто обрезанному все это проще проделывать и тупо между ног не воняет. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я тоже ничего против обрезания не имею. Сыну сделали в 10 месяцев по совету педиатра без всякого битья в барабаны и sünnet düğünü, просто потому что в анталийском климате и с этой отвратной известковой водой обрезание реально гигиеничнее и здоровее для ребенка. Но одно дело сделать это совсем малышу, который таким и вырастет, ничего помнить не будет, который турок по рождению с турецким папой... а другой дело уже взрослому мальчику, которого с турками вообще ничего не связывает, который все эти годы воспитывался в другой религии и в другой культуре, который сам этого не хочет! Тут, как я понимаю, со стороны мужчины речь даже не о гигиеничности, а о "немужиковости", что ни в коем случае не должно являться мотивацией для этой операции. Может, потому что мальчик вам сложно представить. Но вот представьте, что у вас была бы девочка, и он сказал бы ей клитор обрезать, потому что у них так принято. При том что ребенок вообще не от него. Обрезали бы? Вы-то оправдываете это гигиеничностью, что по сути верно, но вашему мужу, как видно из поста, религиозность важнее. И это будет не конец! Всё, что в дальнейшем будет связано с религией, будет так как хочет он! А как принимать чужую веру против своей воли - это вообще за гранью моего понимания... я не осуждаю девочек, которые это делают по своему желанию, но промывать мозги ребенку - это нечто :dash3:
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

lapa812 писал(а): вот что имеется в виду, когда пишут-в коране нашла много интересного для себя?


+1 :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

AnnaMadness писал(а):Я тоже ничего против обрезания не имею. Сыну сделали в 10 месяцев по совету педиатра без всякого битья в барабаны и sünnet düğünü, просто потому что в анталийском климате и с этой отвратной известковой водой обрезание реально гигиеничнее и здоровее для ребенка. Но одно дело сделать это совсем малышу, который таким и вырастет, ничего помнить не будет, который турок по рождению с турецким папой... а другой дело уже взрослому мальчику, которого с турками вообще ничего не связывает, который все эти годы воспитывался в другой религии и в другой культуре, который сам этого не хочет! Тут, как я понимаю, со стороны мужчины речь даже не о гигиеничности, а о "немужиковости", что ни в коем случае не должно являться мотивацией для этой операции. Может, потому что мальчик вам сложно представить. Но вот представьте, что у вас была бы девочка, и он сказал бы ей клитор обрезать, потому что у них так принято. При том что ребенок вообще не от него. Обрезали бы? Вы-то оправдываете это гигиеничностью, что по сути верно, но вашему мужу, как видно из поста, религиозность важнее. И это будет не конец! Всё, что в дальнейшем будет связано с религией, будет так как хочет он! А как принимать чужую веру против своей воли - это вообще за гранью моего понимания... я не осуждаю девочек, которые это делают по своему желанию, но промывать мозги ребенку - это нечто :dash3:

Обрезанный-значит мусульманин(или иудей) это чушь сабача....Ислам-Иудаизм в мозгу=принятие свода правил-законов=образ жизни...Бог не будет встречать по состоянию письки на момент смерти....НО,Ислам-Иудаизм наказывает жить в чистоте и обрезание облегчает решение вопроса о чистоплотности... и современной медициной экспериментально(на практике) доказано что многие мочеполовые болезни у обрезанных вообще не встречаются... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Anna Per, если мальчик не будет с вами жить, если вы переезжать не собираетесь, если он не будет учиться в турецкой в школе, то и трогать его незачем тогда. Вы пишете, что у вас командировки частые и долгие, тогда получается, что мальчик все равно будет с бабушкой и сестрой времени много проводить. Лучше и не трогать ребенка тогда, оставить все как есть. Одно дело, если бы вы жили все вместе одной семьей, чтоб ваш муж воспитывал мальчика как отец, и совсем другое, если мальчик так же будет на попечении ваших родственников, но должен будет выполнять требования вашего мужа.
Аватара пользователя
Anadolu kızı
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 окт 2013
Откуда: Стамбул/Пендик

Anadolu kızı, мальчика в любом случае не надо трогать, если он против
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, ребенок может быть много чего против. Против того, чтобы делать уроки, против того, чтобы ходить в муз. школу, против того, чтобы есть кашу. Воспитание - дело родителей, и религиозное в том числе. Если муж этой женщины собирается стать отцом ребенку, то это было бы нормальном, что мальчик будет воспитываться как мусульманин, а если нет, то нет.Я так думаю, что насилие над ребенком не предполагается,и это нормально, что мальчик чего-то там не хочет, он просто даже не представляет, скорее всего, о чем речь.
Аватара пользователя
Anadolu kızı
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 окт 2013
Откуда: Стамбул/Пендик

Anadolu kızı, осталось только добавить, что это для его же блага! :bad:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Anadolu kızı,
Если муж этой женщины собирается стать отцом ребенку, то это было бы нормальном, что мальчик будет воспитываться как мусульманин

было бы нормальным, если ребёнка воспитали просто хорошим человеком.
чисто гипотетически представьте, что вы развелись и ваш новый будущий муж(христианин) ставит условие, чтобы ваш ребёнок(мусульманин, читающий коран и посещающий с удовольствием имам хатип школу) стал христианином соблюдающим. ваш ребёнок категорически против. что будете делать? мало ли "чего-то там не хочет, он просто даже не представляет, скорее всего, о чем речь"?
Я так думаю, что насилие над ребенком не предполагается

:dash3:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

YalanDunya писал(а):Anadolu kızı, осталось только добавить, что это для его же блага! :bad:


Ювенальной юстиции нет на таких мамашек
фубля :bad:
если предположим потом автор и с турком разведётся и 3-й муж будет кришнаит. чё, будем сына заставлять петь хари кришна и круги наяривать?
Последний раз редактировалось lapa812 2018/08/19 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, я тоже не поняла почему мальчик должен, получается, заслужить себе отца, так что ли? Мальчик должен согласиться на обрезание, выучить турецкий (вряд ли новоявленный папа собирается воспитывать приемного сына на русском языке), погрузиться в чужие религиозные заморочки... Ради чего все это? Потешить самолюбие маминого мужчины? А завтра другой у мамы и что?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, вот только что выше тоже самое написала
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, автор, похоже, слилась)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22