Разводы в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ну тогда можно брать веревку и вешаться сразу не выходя замуж
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ

Я не буду с тобой спорить. Раз ты такая по жизни сильная, то тебя можно с этим только поздравить. К сожалению, не все женщины способны с легкостью отпустить, простить и начать все с нуля. Это можно принимать как данность, с этим можно спорить - от этого реальность не изменится.
istanbul__da
Языкастая

Фото: 26

Ну, конечно. А жить если не на что? А если обида глубокая? Для тебя не конец жизни, а для кого-то конец.

ну турецкие женщины ещё многие привыкли жить за счет мужа до скончания дней...вместо того чтобы пойти работать она будет по судах таскаться или ребёнка работать отправит
развод это плохо..особенно если дети остались...Но и жить только ради детей тоже не наилучший вариант.
А в этой ситуации и та и та сторона пострадавшая..значит нужно делить доход папы 50х50))
Но чтобы совсем отказаться от детей от первого брака и отказать им в фин помощи..это в моём понимании НЕ папа
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

Фото: 27

Хех, ты думаешь новая жена будет довольна вообще делить доход папы с предыдущей семьей? 50%50 - это 1500 лир из его 3000. Громадная сумма, между прочим.
istanbul__da
Языкастая

Я не буду с тобой спорить. Раз ты такая по жизни сильная, то тебя можно с этим только поздравить. К сожалению, не все женщины способны с легкостью отпустить, простить и начать все с нуля. Это можно принимать как данность, с этим можно спорить - от этого реальность не изменится.

дело не в силе
просто то не стоит считать что человек тебе пренадлежит и обязан по гроб жизни теперь сидеть возле тебя только потому что когда то ты родила ему детей и варила супы.
сяду...
HellGirl

Хех, ты думаешь новая жена будет довольна вообще делить доход папы с предыдущей семьей? 50%50 - это 1500 лир из его 3000. Громадная сумма, между прочим.

ну так эта новая жена знала на что шла.
Конечно никто не хочет деньги отдавать...я бы тоже наверно не хотела...Но дети ни в чём не виноваты..их никто не спросил нужно их рожать или нет....
Я вообще больше склонна к твоей стороне..о том что быть брошеной женой это не просто ...и морально и финансово
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

ну турецкие женщины ещё многие привыкли жить за счет мужа до скончания дней..
Прости, но это не имеет ничего общего с алчностью, в которой их обвиняют, например. Эта привычка - вина турецкой действительности, традиции и в частности - дело рук самих мужей. Ты разве не читала, как некоторые тут причитают: "Муж не хочет, чтобы я работала!" ? Читала, читала. А таких по стране сколько? До фига и еще немножко. Так что женщина без квалификации или значительного опыта работы куда пойдет устраиваться? Ну, пойдет она работать, допустим. А детям на школу, а на детсад, а одеть их. А если еще квартира арендованная? Это реально поддерживать хотя бы часть того образа жизни, который они вели до этого? Кто из дам на этом форуме зарабатывает больше, чем супруг? Так что теория - это, дорогие, одно, а практика - другое. Я не говорю, что выжить нельзя, просто почему, собственно, она ОБЯЗАНА выживать? За все в этой жизни надо платить, и перед тем как у тебя в штанах что-то зачесалось, 100 раз подумать надо.
istanbul__da
Языкастая

ну так эта новая жена знала на что шла.
Вот ты знаешь, мне что-то подсказывает, что не все четко представляют себе, на что идут.
istanbul__da
Языкастая

просто то не стоит считать что человек тебе пренадлежит и обязан по гроб жизни теперь сидеть возле тебя только потому что когда то ты родила ему детей и варила супы.
Никто не говорит, что кто-то кому-то принадлежит. За свои поступки нужно нести ответственность, гражданскую - в том числе, которая выражается хотя бы в алиментах. А так - хоть на все четыре стороны пусть направляется.
istanbul__da
Языкастая

а я и не говорила что он без алиментов уодить должен и без оставленной квартиры
сяду...
HellGirl

..турецкие женщины ещё многие привыкли жить за счет мужа ..
Вспомнилось, как тут в какой-то соседней теме обсуждались (по стописятому разу) вопросы виз, выездов, и возможности работы в Турции. Дык многие наши НЕтурецкие девочки радовались тому факту, что по разрешению на проживание работать запрещено законом. Уважительный повод не работать, мол..
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Фото: 167

Конечно! А что такого? Не у всех мечта - пахать всю жизнь.
istanbul__da
Языкастая

а еще знаю ситуацию когда мужчина ушел оставив все жене и вот лет 10-15 уже точно и детям помогает и ее содержит(там нехилые заработки) а ей все равно неимется до сихх пор его говном поливает
сяду...
HellGirl

Конечно нет..
Это в продолжение темы о воплощении зла и корысти - подлых турчанках, якобы поголовно не желающих работать и сидящих на шее мужа, вытягивая из него все соки.. Даже после расставания..
Я все со своим припевом про "всех разных" - и наши нетурецкие дамы тоже совсем не промах порой бывают..
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Фото: 167

У каждой семьи своя история и у каждого развода - два рассказа. Может, она и не права, а может, он и заслуживает такого обращения. Со стороны в таких случаях сказать сложнее ИМХО.
istanbul__da
Языкастая

У каждой семьи своя история и у каждого развода - два рассказа. Может, она и не права, а может, он и заслуживает такого обращения. Со стороны в таких случаях сказать сложнее ИМХО.

Детей не бросил тебе помогает ты живешь не разу дня в жизни не проработав и что ? и до сих пор как сыр в масле даже если и были какие то когда то нехорошие поступки имхо отпустить бы и забыть при таком джентельменском уходе а не говно разносить до седых мудей
сяду...
HellGirl

ну турецкие женщины ещё многие привыкли жить за счет мужа до скончания дней..
Прости, но это не имеет ничего общего с алчностью, в которой их обвиняют, например. Эта привычка - вина турецкой действительности, традиции и в частности - дело рук самих мужей. Ты разве не читала, как некоторые тут причитают: "Муж не хочет, чтобы я работала!" ? Читала, читала. А таких по стране сколько? До фига и еще немножко. Так что женщина без квалификации или значительного опыта работы куда пойдет устраиваться? Ну, пойдет она работать, допустим. А детям на школу, а на детсад, а одеть их. А если еще квартира арендованная? Это реально поддерживать хотя бы часть того образа жизни, который они вели до этого? Кто из дам на этом форуме зарабатывает больше, чем супруг? Так что теория - это, дорогие, одно, а практика - другое. Я не говорю, что выжить нельзя, просто почему, собственно, она ОБЯЗАНА выживать? За все в этой жизни надо платить, и перед тем как у тебя в штанах что-то зачесалось, 100 раз подумать надо.

ты мне доказываешь так..как будто я другого мнения)))
Я совершенно согласна что муж который типа "нажился" и уходит от жены, оставляя детей и не хочет платить детям..для меня НЕ мужчина

Но тот момент что женщины позволяют или отправляют работать своих 12 летних детей(сыновей) сидя дома и причитая.."денег нет" для меня остается непонятным

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

Да, я тоже не поняла, что это я спорю
istanbul__da
Языкастая

Хочу вставить 5 копеек! Какая разница, турок, турчанка или нет. Люди везде разные и человеческие отношения можно сохранить и после развода. Вероятно,законодательство турецких женщин и детей оберегает больше, чем нас славянок, наши законы. Но и только. Нужно иметь силу воли отпустить мужа, если так случилось. Но и муж, в свою очередь, не должен забывать о детях , это несомненно! А угрозами и судами хорошего не добьешься, всегда можно найти обходные пути.
Бегу по жизни....
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik

Фото: 30

..турецкие женщины ещё многие привыкли жить за счет мужа ..
Вспомнилось, как тут в какой-то соседней теме обсуждались (по стописятому разу) вопросы виз, выездов, и возможности работы в Турции. Дык многие наши НЕтурецкие девочки радовались тому факту, что по разрешению на проживание работать запрещено законом. Уважительный повод не работать, мол..

ну так я тож не работаю..не потому что муж против, а просто не мечтаю об этом пока
Но на Родине работала и как деньги зарабатывать знаю...если что))) Не дай Бог конечно вских разводов и чего то подобного, но я не думаю что сидела бы и ждала лишь алиментов...
Но как говориться не зарекайся

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен