Раздражающие факторы жизни в Турции (часть 4)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
lanetolsun писал(а):.опу мамашке надрать надо. Такая фря недоделанная. Ребенок-то он что... он же не виноват, что его ничему не учат... ни уважать чужое пространство, ни не обижать животных. А еще их нянка задолбала у меня под окнами прогуливаться, теперь, надеюсь, и ее отвадить получится.

Вы прямо как первый в Турции. Они в попу дышат детям своим, какое воспитание, о чем вы? На все один ответ "çocuk bişey olmaz". Вот тоже из раздела тур. детей: были толпой друзей в гостях дома у турецко-украинской семьи. Украинка моя лучшая подруга. И вот приперлась пара с дитём лет 11-ти. И это тело качается и качается за столом на стуле, качается и качается. Ему раз сказали, два. А он и не слышет, продолжает. Докачался до того, что нае.....ся и в полете свез на пол всю скатерть с едой и посудой. Так мамашм его метнулась к дорогому сыну, утешая детинушку, не ушиб ли .опу, пока летел. Я бы под жопу тапкой и домой. Подружка моя бедняга взбесилась так, что аж руки тряслись. А туркам пох - это ж "çocuk napayım döveyim mi".
Chi cerca trova...
walkyrya

вот это меня жутко раздражает - турецкие дети и их мамашки, которые в попу дуют своим детям.
один из примеров: в отеле дети разных национальностей играют на площадке в песочнице от 4 лет и лет до 6. мальчик-турок 4,5 лет кидает песок вверх и в других детей; рядом сидит мамашка. я раз ему замечание сделала-ноль реакции, два сказала, три - ничего. поворачиваюсь к мамашке и говорю, что мол объясните своему сыну, что так нельзя, в глазки попадет, опасно и все подобное. ответ: а как я ему объясню? он же маленький и не понимает :wild: ну вот почему остальные дети для воспитания не маленькие ,а эти блин маленькие и ничего не понимают???
Kediyim

Фото: 38

Kediyim, это мамаши сами так хотят,что бы их детёныши были маленькими и в них нуждались. у этих мамаш вся жизнь вокруг детей и сковородок. Это наши мамы детишек учат рано попу себе вытирать,читать и печенье открывать, что бы ребёнок самостоятельным и взрослым был,что бы в это время самой книгу,например ,почитать или на работу ускакать.а в тех случаях - дети дети..мамины беспомощные барашки.и куда же они без мамы,даже в 6 лет попу себе не вытрут.а мамы и рады стараться продляя их,так сказать,детство и свою значимость.
.... РАЗДРАЖАЕТ, блин :diablo:
imp
imp & imp

Фото: 47

walkyrya, да я поэтому мамаш с детьми стараюсь по возможности избегать, но бесит, что тогда они меня сами находят под моими же окнами.

Меня в детстве учили под окнами не тусоваться и не заглядывать, а тут что мать, что ребенок...
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)

Фото: 6

lanetolsun, ага, поддерживаю.

А еще меня бесят склады обуви на лестничной площадке под входной дверью. Это пи..ц просто. Нет ну ладно там, когда приходят гости, не хрен чтоб они топтали чистые коврики и полы дома. Ну а свои-то .овнодавы почему должны 365 дней в году стоять под дверью в полном составе? И еще у турков нет привычки мыть обувь после улицы.
Chi cerca trova...
walkyrya

А по поводу турецких детей их поголовной избалованности могу вообще трактаты писать. Есть у меня знакомая, по образованию детский психолог. И она говорит, что в последнее время очень много гиперактивных детей. Мать их перемать! А как им не быть гиперактивными, если турецкие мамашки с ними не гуляют, не занимаются. Они у них в четырех стенах каждый день и смотрят круглосуточно сериалы турецкие. Зимой и летом одним блин цветом. А у мамашек ведь дел по горло, надо ж поскакать вокруг кастрюль, захреначить очередной бёрек, полузгать семечки, попить кофе соседкой по стопятому кругу. А у ребенка энергии до хренища и девать ее некуда, вот его и не уложить и у него истерики чуть что и капризы. Короче :durdom:

В продолжении темы: еще меня бесит просто как они сюсюкают с малышами. Эти визги на весь дом "аскыыыым, сю-муси". Дети шугаются, а эти дуры верещат как сумасшедшие. В моем понятии с ребенком нужно говорить нормально, а не визжать и шепелявить.
Chi cerca trova...
walkyrya

walkyrya, а у вас есть ребенок?
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

KVITKA, нет, но планируется в ближайшем будущем. И упреждая возможные следующие вопросы: нет, я не сторонница физ. наказания детей, но в исключительных случаях тапкой по заднице дать эффективно, согласитесь. И да, когда у меня будет свой ребенок, я м.б. буду также сюсюкать и голосить и все ему разрешать :biggrin: а сейчас я хочу повозмущаться методами воспитания тур. детей тур. женщинами
Chi cerca trova...
walkyrya

walkyrya, вот когда будут,тогд и расскажете,как надо воспитывать,а мы послушаем.
мои дети зацелованные,заласканные,все жалелки-обнималки тоже присутствуют.иначе я не могу(хоть и не турчанка :biggrin: )
свою 18-летн.дочь я уже не возьму на руки,скорее она меня :biggrin: всему своё время,дети не должны расти недолюбленными.от недолассканных детей вырастают глубоко закомплексованные люди.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Фото: 1

timurhan, вот когда я посчитаю нужным спросить вашего разрешения о чем мне писать или нет, тогда и будете мне указывать. Не создавайте спора там, где в нем нет необходимости. Это так, пожелание. А про недолюбленных и недоласканных детей абсолютно верно.

По теме: очень раздражает вихляния автомобилистов турецких. Эти скачки без включения поворотников, нервные прыжки в трафике то в одну полосу, то в другую. Нет, ну в РФ тоже, конечно, "шумахеры" те еще встречаются, но тут как-то через раз.
Chi cerca trova...
walkyrya

timurhan, мне кажется, есть разница между любить и все разрешать. То, что дети не понимают, что что-то плохо - не оправдание, чтобы не пытаться это до них донести.

"Ребенок полил диван оливковым маслом? Умничка, цветочки поливал! Ребенок побил бездомное живаотное? Ути-пути, к животным тянется, общается! Ну что ж вы хотели, это же ребенок! Маленький, не понимает! Выкиньте диван, животное само оправиться (поди уж умнее ребенка-то!)"

Еще бесит, что такое детское поведение сваливают на возрастные умственные способности. "Не понимает, не знает, маленький еще, вырастет поумнеет" А научить? А объяснить? Хотя бы попытаться???

Так же между ласкать и сюсюкать. Научно доказано, что дети, с которыми нормально общаются, развиваются быстрее, чем те, с которыми разговаривают на "детском" языке.

Детей нужно и любить, и ласкать, и жалеть, и жмякать, и целовать, но не надо с ними обращаться так, как будто у них мозг только в школе развиваться начнет (если вообще когда-либо...)
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)

Фото: 6

walkyrya, я вам и не пыталась советовать.меня просто возмущают люди,которые делают выводы,не зная ситуации.детей ещё нет,а выводы готовы.
:flood:
timurhan
просто так...

lanetolsun, есть конечно неадекватные родители,но это исключения чем правило.и не надо мне примеры приводить.я достаточно живу в Турции. :girl_sigh:
timurhan
просто так...

timurhan писал(а):walkyrya, я вам и не пыталась советовать.меня просто возмущают люди,которые делают выводы,не зная ситуации.детей ещё нет,а выводы готовы.
:flood:
Так я не вижу предпосылок к возмущению. Я ж не писала, что все должны вот так воспитывать детей и вообще я тут самая умная. Я делилась наблюдениями и выводами. И они не голословны, а основаны на наблюдениях за детьми друзей и близких родственников. И обсуждаем мы здесь не кто и как должен воспитывать детей, а что в Турции нас раздражет. Вот конкретно меня раздражает манера воспитания турецких детей турецкими мамашами. Это не значит, что они должны всё бросить и воспитывать детей именно так, как я считаю нужным. Да пусть что хотят делают с ними, это их дети. Но от этого их методы воспитания мне не станут ближе. А по поводу опыта общения с детём: вот меня дети любят. Иногда подкидывают племянниц мужа. И я с ними не сюсюкаю и не верещу на весь ситэ по поводу и без повода как турецкие мамаши (ну согласитесь, они громкоголосы так, что даже я шугаюсь, что там про малышей говорить), а общаюсь с ними спокойно, с уважением. И девчонки, которые в гостях везде неуправляемые просто, у меня почему-то ведут себя адекватно, нормально играют и всё в порядке. И виснут на шее енге :biggrin: Так к чему вся лирика? Наличие детей еще не говорит об умении их воспитывать. ИМХО (это не к вам лично, если что)
Chi cerca trova...
walkyrya

lanetolsun писал(а):timurhan, мне кажется, есть разница между любить и все разрешать. То, что дети не понимают, что что-то плохо - не оправдание, чтобы не пытаться это до них донести.

"Ребенок полил диван оливковым маслом? Умничка, цветочки поливал! Ребенок побил бездомное живаотное? Ути-пути, к животным тянется, общается! Ну что ж вы хотели, это же ребенок! Маленький, не понимает! Выкиньте диван, животное само оправиться (поди уж умнее ребенка-то!)"

Еще бесит, что такое детское поведение сваливают на возрастные умственные способности. "Не понимает, не знает, маленький еще, вырастет поумнеет" А научить? А объяснить? Хотя бы попытаться???

Так же между ласкать и сюсюкать. Научно доказано, что дети, с которыми нормально общаются, развиваются быстрее, чем те, с которыми разговаривают на "детском" языке.

Детей нужно и любить, и ласкать, и жалеть, и жмякать, и целовать, но не надо с ними обращаться так, как будто у них мозг только в школе развиваться начнет (если вообще когда-либо...)

+100500
Chi cerca trova...
walkyrya

walkyrya писал(а):KVITKA, нет, но планируется в ближайшем будущем. И упреждая возможные следующие вопросы: нет, я не сторонница физ. наказания детей, но в исключительных случаях тапкой по заднице дать эффективно, согласитесь. И да, когда у меня будет свой ребенок, я м.б. буду также сюсюкать и голосить и все ему разрешать :biggrin: а сейчас я хочу повозмущаться методами воспитания тур. детей тур. женщинами

почитав ваши истерические посты сразу понятно что детей у вас нет)
вы сначала родите(может и раздражителей меньше станет)) ), а потом воспитывайте правильно, а другие мамашки , я думаю, без вас разберуться.
дать по заднице тапком..хм, что в этом эффективного?
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

Фото: 27

GekLa, флудить заканчиваем и переходить на личности. Все вопросы воспитания детей - в соответствующем разделе форума
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

GekLa писал(а):почитав ваши истерические посты сразу понятно что детей у вас нет)
вы сначала родите(может и раздражителей меньше станет)) ), а потом воспитывайте правильно, а другие мамашки , я думаю, без вас разберуться.
дать по заднице тапком..хм, что в этом эффективного?

Читайте ответ выше, я уже одной такой отписалась.
Истерические, ну да ну да :brunette: Написанные слова - это просто написанные слова. Они сами по себе никакой эмоции не несут. А уж какой эмоциональный окрас им придать - это дело читателя: что ему ближе по натуре.

По теме: В турецких книжных магазинах большинство книг в мягких обложках. Вообще и магазинов таких маловато, и выбор не так чтобы очень. Вообще с книгами туго в Турции, прямо скажем. Меня, как читающего человека, это не просто раздражает, а бесит.
Chi cerca trova...
walkyrya

timurhan, я тоже часто наблюдаю отвратительное поведение детей по отношению к животным. Мы на набережной с дочкой гуляем, там очень много кошек бездомных. Услышав шелест пакета, животные сбегаются, потому что их подкармливают. И вот стоят эти бедные кошки, ждут кусочка, и какой-нибудь турецкий ребенок, взросленький уже, годиков 5-6, проходящий мимо, обязательно или пнет под бок, или по мордочке шлепнет ласкающуюся кошку. А рядом мамы или папы, как правило, которые ни слова не скажут: или заняты телефонным разговором, или семечки грызут многолюдной толпой, или просто ''не видят''. Делать замечание бесполезно: ребенок смотрит на меня удивленными глазами, потому что вряд ли ему объясняли, что бить животное нельзя. И он продолжает ''трогать ногой''...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

В турецких книжных магазинах большинство книг в мягких обложках. [/quote]
я тоже обратила на это внимание. меня это, правда, не бесит, просто не понятно, почему так? понятно, что дешевле. но это какую-нибудь книжонку на раз почитать и забыть я бы купила в мягкой, а хорошую классику, какую-то образовательную литературу хотелось бы все таки в твердом переплете и на хорошей бумаге.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
the_piece_of_ice
жду лето

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен