Раздражающие факторы жизни в Турции (часть 2)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
эзан эзану рознь где то его красиво исполняют где то как петух недорезанный до микрофона добежал
в стамбе не слышала почти красиво исполненного. а вот в эдирне заслушивалась

щас не вспомню, но где-то я слышала именно *недорезанный до микрофона добежал *, аж слух резало)

Наш звучит нормально) а в Каше ( мы только оттуда ), как он мне там нравился эзан, такой мягкий политый, мелодичный голос был до сих пор в себе слышу
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Gemma
Джем

Фото: 1

Правда??? Не слышала о таком )))
даж в меджидиекее свистели так. и в дачном поселке у свекрови или где то рядом свистит.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

футбол днем а барабаны ночью хоть и месяц

слышала я сегодня эти барабаны. Матерь Божья, ну и что спрашивается? Не врубилась, что такого ужасного, из-за чего такая истерика тут у многих. Реально больше разговоров, чем барабанов. Если бы спала хорошо, то не услышала бы вообще, просто у меня сон сейчас плохой из-за жары. Ну стукнули они в барабаны, ну свет у соседей зажегся. Тю... Или у меня и барабаны какие-то другие, не такие как во всем Стамбуле? "А барабаны здесь тихие" :)))
да по разному везде барабанят. какбы=)))))
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

у меня ребёнок просыпается от звука барабана,он боится и у нас истерика пол ночи.вот такая реакция,хоть и не маленький 6 лет.и как бороться? окна закрываю - жарко,открываю - барабаны.сейчас спим вместе.
вотттт таже самая проблема. я окно малой открываю полностью вначале потом оставляю приоткрытым сверху. но... становится у нее в комнате ужасно жарко. с полнстю открытым нормально но изза барабанщика приходилось так делать. вчера ночью его не услышала оставлю сегодня детю доступ воздуха. иншалла не припрется
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

А что это за барабаны? В Анталии тоже есть? Просто не слышала ни разу.
kimosha1
Султан

Фото: 2

А вот мне не то, чтобы не нравится, но я как-то все не могу нормально воспринимать некую фамильярность и панибратство со стороны родственников мужа. Я вроде и понимаю, что они с добрыми намерениями.. Но вот, к примеру, были мы у родителей мужа, туда ещё тейзе пришла с дочерью великовозрастной (27 лет), так вот эта дочь, ну совершенно беспардонно (на мой взгляд) себя ведёт, но, как я поняла, для них это норма что ли) Не успела зайти в дом, с разбега бежит на кухню и кричит моей свекрови: "Тейзе, напийосун сен йаааа, чое ииренч кокуйооо". Потом, может побежать к кому-то и начать своей задницей ударять по заднице другой женщины (слава Богу, эркеков не трогает). И при этом дико ржет
Или однажды на кухне в шутку, типа, начали драться между собой. И не хило так валит смотрю свекровушку-то мою, она метра на 2 отлетает, но при этом всем это так нравится, все дико веселятся
Мне аж неудобно как-то становится. Сижу в уголке, молчу в тряпочку, не дай Бог со мной "поиграть" вздумает
Birine aşkım diyorsan bir başkasına canım bile demeyeceksin.
Marissabelle
странствующий суфий

Вы счастливый человек,если это все,что вас раздражает здесь.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
OzturkElena
Елена Прекрасная

Фото: 7

у меня ребёнок просыпается от звука барабана,он боится и у нас истерика пол ночи.вот такая реакция,хоть и не маленький 6 лет.и как бороться? окна закрываю - жарко,открываю - барабаны.сейчас спим вместе.
вотттт таже самая проблема. я окно малой открываю полностью вначале потом оставляю приоткрытым сверху. но... становится у нее в комнате ужасно жарко. с полнстю открытым нормально но изза барабанщика приходилось так делать. вчера ночью его не услышала оставлю сегодня детю доступ воздуха. иншалла не припрется

а мы все от эзанов просыпаемся, у детей итерика(( мало того и так мечеть под боком, а в этом году еще и звук усилили, и даже пожаловаться некому((
Изображение
alina111
Султан-ПАША

Фото: 29

А вот мне не то, чтобы не нравится, но я как-то все не могу нормально воспринимать некую фамильярность и панибратство со стороны родственников мужа. Я вроде и понимаю, что они с добрыми намерениями.. Но вот, к примеру, были мы у родителей мужа, туда ещё тейзе пришла с дочерью великовозрастной (27 лет), так вот эта дочь, ну совершенно беспардонно (на мой взгляд) себя ведёт, но, как я поняла, для них это норма что ли) Не успела зайти в дом, с разбега бежит на кухню и кричит моей свекрови: "Тейзе, напийосун сен йаааа, чое ииренч кокуйооо". Потом, может побежать к кому-то и начать своей задницей ударять по заднице другой женщины (слава Богу, эркеков не трогает). И при этом дико ржет
Или однажды на кухне в шутку, типа, начали драться между собой. И не хило так валит смотрю свекровушку-то мою, она метра на 2 отлетает, но при этом всем это так нравится, все дико веселятся
Мне аж неудобно как-то становится. Сижу в уголке, молчу в тряпочку, не дай Бог со мной "поиграть" вздумает
astaliya82
даешь персональный титул!!..

оййй девчонки у нас в есенлер по утрам подезжает машина и продают молоко.. так вот этот водила вылазает из машины и орет сюююютттт .... у него голос, это словами не передать.. как впервый раз услышала ( я стояла на балконе) так меня как на ха-ха пробило .. я успокоилась только тогда когда увидела что все соседские женщины на меня пяляться.. и еще спишь так сладко утром утром, звонок в дверь, открываю а там соседки мои со словами - айййй кыз калксанааааа.. чай ичелим.. пока я протераю глаза они уже у меня в салоне - кыз бана ачык чай яп.. и начинаетсяяяя - аййй кыз дюн нелер нелер олду бир билсен... а я спросони и думаю ну нафига мне твои дюн не олду..
astaliya82
даешь персональный титул!!..

ой,девочки.. а меня очень много сейчас раздражет,скорее это период адаптации...какая=то депрессия прям,если бы не золотой муж,уже бы уехала.. раздражют,что некоторые други могут прийти после 12 ночи(а ничего ,что мы можем кое=чем заниматься ),я понимаю,что мы тоже не европейцы,и вроде тоже гостеприимны,но все-таки в таккое время можно позвонить сначало,притом что мы семья уже.. раздражает,что когда зовут в гости(для меня это ужастный день( ),все смотрят телевизор,сериалы.. клево в гостях вообщем,"так весело"))) ,очень много внимания к моей персоне,каждую мелочь заметят и прокоментируют..недавно,вообще был фокус..жена одного товарища,спросила у меня "ты не любишь детей ?",у меня был ступор,не нашла,что ответить,и скосила под друочку,типа не поняла вопроса.. в итоге,она спросила моего мужа,почему мы не обзаводимся детишками.. но что за вопросы,почему если у нас их нет,значит,сразу не люблю??? она не подумала,что мы пока не можем встать на ноги..у нас даже нет постоянного места жительства..вечно в разъездах)"паммукале"е привет и так далее!я понимаю,она домозяйка,и ей неважно сколько рожать,муж дает денег и все,а ей чего делать...хотя она убирается только и готовит,а ребенком вообще не занимается...девочка в почти 4 года весит 28 килограмм,но это же не нормально...она правда толстенькая,нельзя так запускать..еще и избалованная!все ждут сюсюкания от меня,а я не люблю этого,зная,что детки любит другое общение(К СОЖАЛЕНИЮ ТУРЕЦКИЙ НЕ ПЕРФЕКТ),поэтому не могу пока этого дать...еще я мало ем и мало пью чай,но какое ваше дело?..очень обижает,когда говорят,что я странная!приехали бы они в россию,посмотрела бы что им скажут.. да даже дело не в менталитетах,в каждой стране разные люди есть.. просто у меня была другая жизнь,а им этого не понять,везде ищут подвох в моих словах,что я хочу оскорбить их страну! очень раздражают женские писклявые голоса,если я услышу у турчанке низкий голос,я прям влюбляюсь в нее,для меня эта редкость здесь!раздражает,когда по пять раз на день спрашивают ,как дела?
один раз была история..друг спрашивает,"лена,неапьён" я-журнал читаю, он-и что мне с этого?, я-так ты же спросил,чем я занимаюсь..
я надеюсь,что скоро у меня это пройдет,так как я даже перестала говрить на турецком принципиально...что очень плохо!надо себя перенастраивать,но пока не получается(
Cirkinka
странствующий суфий

один раз была история..друг спрашивает,"лена,неапьён" я-журнал читаю, он-и что мне с этого?, я-так ты же спросил,чем я занимаюсь..
Он спросил "Как дела?", а не "что делаешь?"
miss_piggy
Червонная Королева

Фото: 2

очень раздражают женские писклявые голоса,
+100000 особенно по ТВ
а меня раздражает что при разговоре в конце слова они говорят yaa, слава Богу в моем окружении таких немного
rusdiamond
янычар

А разве "неапьён" это не ne yapiyorsun? Или там napiyorsun
maldiva
Султан

и еще спишь так сладко утром утром, звонок в дверь, открываю а там соседки мои со словами - айййй кыз калксанааааа.. чай ичелим.. пока я протераю глаза они уже у меня в салоне - кыз бана ачык чай яп.. и начинаетсяяяя - аййй кыз дюн нелер нелер олду бир билсен... а я спросони и думаю ну нафига мне твои дюн не олду..

Они по принципу "кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро" мы не спим и тебе не дадим, давай сплетни слушай :))
maldiva
Султан

100000 особенно по ТВ
а меня раздражает что при разговоре в конце слова они говорят yaa, слава Богу в моем окружении таких немного

А такие как "эээээ" (типа, нашего "ну, и") или "бэ"? Когда глаааамурная дЭвушка их использует, меня сначала аж передёргивало, т.к. Для моего за эти междометия звучат как отрыжка )))), а сейчас мне уже все равно. Но я их не использую. Иногда, я подшучиваю над мужем я тоже говорю с ним пискляво-гундосым (как-будто нос заложен) голосом с протяжным "yaaaaaaa", он смеется вместе со мной.
Tayis
падишах

Фото: 0

оно и есть. тольк означает - КАК ДЕЛА:)?

Я тоже сначала перечисляла все, что я сделала, делаю, и сделаю.
Теперь просто говорю - Иим. Сиз насизсиниз? Чаала неапье? и дальше у меня 10 минут свободных, чтобы о своем думать
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

мне тоже казалось,что это скорее..что делаешь? хотя фиг их знает,он все равно спросил на автоматике,и ему было пофиг как у меня дела или что я делаю

-насыл сын,лена?
-иии,сен?
-иии,бла бла шекюр
проходит минут пять

-эээээ???лена,насыл сын?

и так всегда при нашей встречи...
Cirkinka
странствующий суфий

100000 особенно по ТВ

А такие как "эээээ" (типа, нашего "ну, и") или "бэ"? Когда глаааамурная дЭвушка их использует, меня сначала аж передёргивало, т.к. Для моего за эти междометия звучат как отрыжка )))), а сейчас мне уже все равно. Но я их не использую. Иногда, я подшучиваю над мужем я тоже говорю с ним пискляво-гундосым (как-будто нос заложен) голосом с протяжным "yaaaaaaa", он смеется вместе со мной.

тоже люблю пошутить,когда чем-то недовольна,а ссорится я не люблю.. вот и начинаю противным голосом -аашкым,яяяяяя ......
сразу смеемся,и он все понимает без лишних слов)
Cirkinka
странствующий суфий

оно и есть. тольк означает - КАК ДЕЛА:)?

Я тоже сначала перечисляла все, что я сделала, делаю, и сделаю.
Теперь просто говорю - Иим. Сиз насизсиниз? Чаала неапье? и дальше у меня 10 минут свободных, чтобы о своем думать

Ясно теперь буду знать :) а то я набэр и насылсин только в этом контексте знала :)
maldiva
Султан

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен