Раздражающие факторы жизни в Турции (часть 2)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я тоже люблю эзан А раздражающие факторы... Если нельзя изменить ситуацию, можно изменить свое отношение к ней.
minikus
даешь персональный титул!!..

Я тоже обажаю звуки эзана)))
Когда только приехала в Турцию, муж ушел на работу, а я сидела весь день на террасе, вокруг горы, море, чистый воздух (а я еще вчера скакала на работе) и слушала эзан как придурок))) целый день просидела как мешком прибитая))) даже шевелится не хотелось
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

вот и у нас в Одессе, мало того что подкрашено все, так еще и останавливаются когда переходишь дорогу. не всегда так, но процентов 70 точно. а вот были на свадьбе у друзей в Запорожье, там действительно не подкрашено но где знак был, тоже уступали. но я там только пару раз переходила. может повезло просто.

Подтверждаю.Я тоже из Одессы,останавливаются.
kimosha1
Султан

Фото: 2

эзан эзану рознь где то его красиво исполняют где то как петух недорезанный до микрофона добежал
в стамбе не слышала почти красиво исполненного. а вот в эдирне заслушивалась
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

Как меня бесят эти барабаны в 3 часа ночи. Сволочи! Самый сон!

а у нас не стучат
эзан конечно слышно, мечеть через дорогу ((,но уже так привычно,что и н е просыпаешься.

Вам везет Я эзан тоже уже не воспринимаю, сплю беспробудно. Но эти сволочные барабаны меня доканали. На фига? Итак все, кому надо, знают, когда вставать на пожрачку, так на фига???!!!!

Меня эзан не раздражает, я его обожаю до мурашек по коже. Хотя живём мы между трёх мечетей. Он меня умиротворяет и успокаивает. Интересно, как быстро найдутся те, кто напишет, что я на верном пути к исламу))) Барабанам этим сто лет в обед, они были есть и будут. Елки зеленые, я думала это только у меня нервы такие расшатанные, что я раздражаюсь от игры в футбол под окнами, а я оказывается не одна. Только барабаны это всего лишь месяц, а игра в футбол фактически полгода и почти без перерыва.
футбол днем а барабаны ночью хоть и месяц
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

вот и у нас в Одессе, мало того что подкрашено все, так еще и останавливаются когда переходишь дорогу. не всегда так, но процентов 70 точно. а вот были на свадьбе у друзей в Запорожье, там действительно не подкрашено но где знак был, тоже уступали. но я там только пару раз переходила. может повезло просто.

Подтверждаю.Я тоже из Одессы,останавливаются.
одесса не знаю. не помню точнее. но в ильечевске останавливаются=)
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

эзан эзану рознь где то его красиво исполняют где то как петух недорезанный до микрофона добежал
в стамбе не слышала почти красиво исполненного. а вот в эдирне заслушивалась

у нас утренний эзан с близлежащих мечетей сплетается в одно нечто...хм жутковатое. плюс еще эхо. для неподготовленного человека может быть жутковато, мне нравится. хотя я обычно сплю.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

футбол днем а барабаны ночью хоть и месяц

слышала я сегодня эти барабаны. Матерь Божья, ну и что спрашивается? Не врубилась, что такого ужасного, из-за чего такая истерика тут у многих. Реально больше разговоров, чем барабанов. Если бы спала хорошо, то не услышала бы вообще, просто у меня сон сейчас плохой из-за жары. Ну стукнули они в барабаны, ну свет у соседей зажегся. Тю... Или у меня и барабаны какие-то другие, не такие как во всем Стамбуле? "А барабаны здесь тихие" :)))
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Зависит же от расположения дома... От этажа. От улицы.
От того дома, где мы жили раньше, барабанщик проходил в непосредственной близости и казалось, что сейчас вот вот он прыгнет мне в кровать.
А в доме, где сейчас живем, не так слышно, хотя, говорят, уже проходил несколько раз.
Но зато у нас другая проблема: в час - два ночи по нашей махалле проходит "сторож" со свистком, и свистит так, что если не "спишь как убитый", то пронизывает тебя этот свист до мозга костей.
Я еще сначала удивлялась, как его за это еще никто не подстрелил... :)
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Havva
Dior Kedisi

Фото: 7

у нас барабанщики, заразы, объезжают райончик по улицам между сите -на беззвучных мотороллерах. А эти проезды проходят так, что ни одно здание не остаётся неохваченным, блин. Тем более что хитроссть планировки предусматривает удалённость детской и спальни от двора и выходит на забор, за которым ... да-да, проезд, который по логике ночью должен быть пустынным. И тут эти демонята с барабаном

секьюрити же обходят территорию беззвучно, разве что туфли у кого-то цокают, ну или какую-то подъездную дверь притворят -если осталась незакрытой.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

у меня ребёнок просыпается от звука барабана,он боится и у нас истерика пол ночи.вот такая реакция,хоть и не маленький 6 лет.и как бороться? окна закрываю - жарко,открываю - барабаны.сейчас спим вместе.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Фото: 1

В свой первый Рамадан в Турции мое первое "знакомство" с барабанами произосло следующим образом:

Мне снился сон, в котором началась война, пушки стреляли, рядом со мной падали огненные ядра. Они взрывали землю. На меня ехал танк, и мне казалось, что я shожу с ума.

Проснулась в холодном поту, когда по улице шли эти барабанщики.

А если б мне 6 лет было?!..

Ребенка понимаю.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Havva
Dior Kedisi

Фото: 7

у меня ребёнок просыпается от звука барабана,он боится и у нас истерика пол ночи.вот такая реакция,хоть и не маленький 6 лет.и как бороться? окна закрываю - жарко,открываю - барабаны.сейчас спим вместе.
мы ждём установку кондея сегодня-завтра надеюсь, а пока спим на балконе, который выходит во двор -малой так умаивается на вечерней прогулке, что уже спросонья глотает плотный ужин=кашу, и крепко засыпает задолго до барабанов. Ночью во дворе тишина, никаких сигнализаций и баламутных компаний. Лишь в три часа ночи звенят ложки-вилки на балконах постящихся, но их уже и я не слышу :)
Установим кондей -переползём в спальню, там за закрытыми стеклопакетами неслышно будет.
Sevgi
Василиса-Премудрая

будем устанавливать,но уже на следующий год.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Фото: 1

Зависит же от расположения дома... От этажа. От улицы.
От того дома, где мы жили раньше, барабанщик проходил в непосредственной близости и казалось, что сейчас вот вот он прыгнет мне в кровать.
А в доме, где сейчас живем, не так слышно, хотя, говорят, уже проходил несколько раз.
Но зато у нас другая проблема: в час - два ночи по нашей махалле проходит "сторож" со свистком, и свистит так, что если не "спишь как убитый", то пронизывает тебя этот свист до мозга костей.
Я еще сначала удивлялась, как его за это еще никто не подстрелил... :)

А зачем он свистит? Может его попросить, чтоб не свистел?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

А что у них со штрафами? Тут только кнутом и пряником решается.Поднять штрафы,тогда пропускать будут пешеходов.Как в Украине,подняли штрафы и пропускают.
kimosha1
Султан

Фото: 2

В свой первый Рамадан в Турции мое первое "знакомство" с барабанами произосло следующим образом:

Мне снился сон, в котором началась война, пушки стреляли, рядом со мной падали огненные ядра. Они взрывали землю. На меня ехал танк, и мне казалось, что я shожу с ума.

Проснулась в холодном поту, когда по улице шли эти барабанщики.

А если б мне 6 лет было?!..

Ребенка понимаю.
этой ночью прочувствовала на себе,просыпаюсь от испуга,как будто в комнате кто то есть и молотит по чем то,перепугалась с просони,так и заикой стать можно...
@[email protected]
Султан-ПАША

Фото: 46

спросонья
Sevgi
Василиса-Премудрая

Он бы и рад не свистеть и спать себе всю ночь, или в телевизор себе смотреть но его просят свистеть каждый час, чтобы быть уверенными, что он не спит на посту всю ночь на счастье ворам. Ну и воры тоже слышат, что в этом сите сторож не спит, нефиг лезть.
Жили мы тоже как-то рядом с сите со свистящим сторожем. Однажды ночью пошел муж на рыбалку и спросил сторожа, какого фига он свистит.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

Правда??? Не слышала о таком )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен