Проверки

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Проверки

Сообщение lanetolsun | 2014/03/21 02:19
Mutluyum :), а они и не обязаны что-то спрашивать, это же не иммиграционный офис - вот те и спрашивают и требует. А "участковые" проверяют, проживаете ли Вы по месту прописки, а там как пойдет.

Вот какого они так поздно заявились... заняться что ли нечем было на дежурстве?
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)

Фото: 6

Сообщение knasa | 2014/03/21 02:25
блин, а у нас ваще тут ужас ужасный))) кароче, мы продали квартиру дабы купить побольше со временем...пока смотрели квартиры жили у родственников, но не заявили в ЯШ о выезде) тут мне звонят оттуда и спрашива.т типа а вы всё там живёте??? я грю нет мы продали бла бла они такие вот вы обязаны в 24 часа сообщить и пр...мы как раз нашли квартиру правда снять а не купить на время, побежали в ЯШ сообщать, сдали всё, сказали через 2 нед приходить за икаметом с новым адресом (икамет у меня есть на 2 года , просто адрес поменять отдала)...пришли в назначенный день, нет его((( сказали приходите через 5 дней...тут опять звонили я не успела поднять, на след день (сегодня) погнали в ЯШ, оказалось, что к нам приходила проверка 17 февраля, там сказали что мы выехали и тд...
Итог таков, 436 лир штраф плюс когда квитанцию принесём, икамет не отдадут, а будем ждать проверки по новому адресу и если всё ок, то тогда уже отдадут его мне...вот такие строгости..так что не игнорируйте правила, потом расхлёбывать сложно....себя ругаю. за то, что сразу не сообщили, куда переехали и тп... :not_i:
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

Сообщение Mutluyum :) | 2014/03/23 00:20
knasa писал(а):блин, а у нас ваще тут ужас ужасный))) кароче, мы продали квартиру дабы купить побольше со временем...пока смотрели квартиры жили у родственников, но не заявили в ЯШ о выезде) тут мне звонят оттуда и спрашива.т типа а вы всё там живёте??? я грю нет мы продали бла бла они такие вот вы обязаны в 24 часа сообщить и пр...мы как раз нашли квартиру правда снять а не купить на время, побежали в ЯШ сообщать, сдали всё, сказали через 2 нед приходить за икаметом с новым адресом (икамет у меня есть на 2 года , просто адрес поменять отдала)...пришли в назначенный день, нет его((( сказали приходите через 5 дней...тут опять звонили я не успела поднять, на след день (сегодня) погнали в ЯШ, оказалось, что к нам приходила проверка 17 февраля, там сказали что мы выехали и тд...
Итог таков, 436 лир штраф плюс когда квитанцию принесём, икамет не отдадут, а будем ждать проверки по новому адресу и если всё ок, то тогда уже отдадут его мне...вот такие строгости..так что не игнорируйте правила, потом расхлёбывать сложно....себя ругаю. за то, что сразу не сообщили, куда переехали и тп... :not_i:

Простл надо не слепо получать икамет, а читать что там написано. Про смену адреса и все такие мелочи там все написано. Нас кстати предупреждали сразу, что если переедите не забудьте..
Mutluyum :)

Фото: 0

Сообщение knasa | 2014/03/25 13:22
Так я это знала, просто поиски квартиры затянулись и толком адреса не было, они там пока две неделт выдавали бы книжку, мы б переехали, я на месяц просто не знала какой адрес давать и стоит ли, когда вот вот квартиру найдем, думаю, тепнрь гражданство не дадут, ну да ладнопосиотрим...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

Сообщение Mutluyum :) | 2014/03/26 22:10
lanetolsun писал(а):Mutluyum :), а они и не обязаны что-то спрашивать, это же не иммиграционный офис - вот те и спрашивают и требует. А "участковые" проверяют, проживаете ли Вы по месту прописки, а там как пойдет.

Вот какого они так поздно заявились... заняться что ли нечем было на дежурстве?

Ну а что они тогда спрашивали где как познакомились? Имена родственников, близких друзей, в каких городах в турции были, где отдыхали , где муж работает? И так далее. Это они так, ради интереса?

Сообщение lanetolsun | 2014/03/26 22:41
Mutluyum :), нет, это стандартные вопросы. Их должны спрашивать у Вас обоих одновременно и в разных комнатах, для этого вызывают в каракол. Дома в вещах и прочем копаются только если Вы претендуете на гражданство. Гонять с Вами чаи они вообще теоретически не должны, ни одни ни другие. Не мешайте все в кашу.
lanetolsun

Сообщение Mutluyum :) | 2014/03/27 00:32
lanetolsun, ну так вы говорите, чоо местные участковые пришли проверить толтко живу ли я по этому адресу или нет..а остальными вопросами занимаются другие люди..Вот я вам и грворю, что спрашивали и проверяли не тольво мое местонахождение по данному адресу.

Сообщение lanetolsun | 2014/03/27 01:10
Mutluyum :), а я Вам говорю, что для "спрашивать" и "проверять" Вам должны были дать повестку и вызвать в каракол, а не допрашивать в присутствии супруга за чаем.

То, что с Вами по полной нарушили субординацию, еще не значит, что это норма.

Зы: просто не удивляйтесь, если в другой раз все будет по-другому.
lanetolsun

Сообщение Mutluyum :) | 2014/03/27 01:27
lanetolsun, допрашивали же они не изза личного интереса.. у них была бумага, которую рни заполняли со всем списком вопросов..кто где как когда что...

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен