Проверки

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Проверки

Сообщение alionka_hzr | 2012/11/30 22:49
вот где засада! спасибо вам за информацию и за то, что предупредили!
Аватара пользователя
alionka_hzr
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01 дек 2010

Re: Проверки

Сообщение Juletta | 2012/11/30 23:46
не за что
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Проверки

Сообщение белыч | 2012/12/01 19:37
а Вы брак где регистрировали? в Турции или в РБ?
..просто я апостиль на свидетельство о рождении именно для регистрации делала, потому как там имена родителей
Изображение
Аватара пользователя
белыч
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26 июн 2010
Откуда: minsk/ankara

Re: Проверки

Сообщение alionka_hzr | 2012/12/04 18:54
брак регистрировали в Турции. и для брака я брала справку из консульства в Анкаре. поэтому не апостилировала свид. о рождении..
Аватара пользователя
alionka_hzr
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01 дек 2010

Re: Проверки

Сообщение knasa | 2013/01/20 21:19
ко мне сегодня приходила проверка:)
вобщем днём позвонили, я у подружки была, муж по делам поехал, сказали что мол мы пришли бла бла, через пару часов типа будте дома, опять придём, ну мы приехали через час где то опять пришли, мужчина и женщина, напоили их кофе, поговорили, они какую то досью заполнили, спрашивали, квартира кира или нет, где работаем скока зарабатываем и прочее, сколько знакомы и фотки общие посмотрели) и всё, так что очень всё доброжелательно было и мило, мне понравились они:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Проверки

Сообщение siyahlale | 2013/01/21 00:05
К нам через пол года после регистрации приходили. Позвонили мужу предупредили. Он с работы приехал, мы приготовились, список вопросов повторили :ooops: а они даже не зашли
сказали, что им еще много проверять ходить.
Все потом спрашивали, как проверка, своими впечатлениями делились, а мне даже рассказать нечего :dumayuu:
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Re: Проверки

Сообщение WrldGrgs | 2013/01/21 00:59
knasa, vu v Antalii gde imenno projivaete? :pig_ball:
Nado gostey jdat navernoe..
Изображение

Читаю форум 5 лет....
Аватара пользователя
WrldGrgs
странствующий суфий
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15 янв 2012
Откуда: 07

Re: Проверки

Сообщение knasa | 2013/01/21 14:50
WrldGrgs, Хурма, со свадьбы два месяца прошло) быстро среагировали)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Проверки

Сообщение Kediyim | 2013/02/03 07:07
мы были женаты чуть больше года ,когда к нам пришел дядя мент :) но мы тогда жили у родителей и сладко спали :) а свекровь сказала-ну вот они спят и почему вы мою невестку по старой фамилии? она теперь наша! мне их разбудить? :) в общем мы пошли к ним в полицию, а там знакомые свекра. мне не задали ни одного вопроса, разговаривали только с мужем и спрашивали только мой папа работает ли он и сколько у меня братьев/сестер.... причем меня не спрашивали :) сказали будут проверять каждые полгода... всё... я в замешательстве))
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Re: Проверки

Сообщение Andrea | 2013/02/03 15:35
Kediyim писал(а):мы были женаты чуть больше года ,когда к нам пришел дядя мент :) но мы тогда жили у родителей и сладко спали :) а свекровь сказала-ну вот они спят и почему вы мою невестку по старой фамилии? она теперь наша! мне их разбудить? :) в общем мы пошли к ним в полицию, а там знакомые свекра. мне не задали ни одного вопроса, разговаривали только с мужем и спрашивали только мой папа работает ли он и сколько у меня братьев/сестер.... причем меня не спрашивали :) сказали будут проверять каждые полгода... всё... я в замешательстве))

Зачем им эти проверки. Я что-то не поняла. А как ваш муж на это реагирует
Аватара пользователя
Andrea
 
Сообщения: 208
Фото: 0
Регистрация: 16 янв 2013

:bugaga_uff:
Andrea, не ходите в туржены, сидите лучше в турлаве)))) (я по-хорошему, есичё)
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Re: Проверки

Сообщение siyahlale | 2013/02/03 16:13
Булавочка,
:biggrin: :caykofe:
из турлава девушку в туржены гонят из туржен в турлав ))))

П.С. А проверки и в России для иностранцев есть если что :) муж (жена) тут не причем
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

siyahlale, и не только в России (хотя у меня множество знакомых получали и вид на жит-во и гр-во в России, и их никто никогда не проверял). Во Франции так вообще чуть ли ни зубные щетки считают, приходят поздно вечером, просят шкафы открывать... Такшта... А вот в Украине никто никого не проверяет.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Re: Проверки

Сообщение siyahlale | 2013/02/03 16:50
Булавочка,
я не знаю как в других странах, не сталкивалась, но думаю везде иностранцев проверяют (ну или должны проверять :) )
в Турции тоже могут попросить и щетки показать и шкафы с бельем открыть, а могут и не попросить
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

А какие последствия, если пришла проверка и никого нет дома? Кто - нибудь сталкивался? Будут проблемы с получением гражданства?
Ситуация следующая: мы женаты 1,5 года и хоть бы кто - нибудь пришел, я так ждала, но никто не пришел. И вот, когда я уехала по делам на Родину, а мой муж решил это время провести у родителей пришла проверка. Вот что значит закон подлости. Может моему мужу необходимо сходить в полицию и сообщить о том, что я уехала или я должна была сама сообщить перед отъездом? Кто с таким сталкивался?
Причиняю добро. Любой ценой.

Все ищут, я нахожу.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

ВАЛЕНТУЛЯ, надо сходить или хотя бы позвонить. А откуда узнали, что приходили?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Проверки

Сообщение turkana | 2013/10/25 01:18
ВАЛЕНТУЛЯ писал(а):А какие последствия, если пришла проверка и никого нет дома? Кто - нибудь сталкивался? Будут проблемы с получением гражданства?

было у нас. Приехали в участок. Нам стали каверзные вопросы задавать, чтоб выяснить, не фиктивен ли наш брак. Сначала меня спрашивали, мужа за закрытой дверью просили подождать. Потом его пригласили. Неприятный осадок остался, если еще учитывать, что это случилось через 4 мес. моего проживания в этой стране, и я совершенно не владела турецким, а полисмены имели желание общаться только на нем...
Полис не оставила никаких бумажек? Как вы узнали, что к вам приходили? Если есть бумажка, идете\звоните по тем адресам, что там написаны. А дальше, как получится ))
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Полис не оставила никаких бумажек? Как вы узнали, что к вам приходили? Если есть бумажка, идете\звоните по тем адресам, что там написаны. А дальше, как получится ))


В том то и дело никаких бумажек не оставила. Я читала на форуме, что обычно они оставляют извещение, некоторым вобще на телефон звонят, но как оказалось, что это не наш случай.
Как узнали? Муж пошел домой накормить черепаху, охранник и выдал ему, что приходила полиция, но с полицией разговаривал капыджи. Мой нашел капыджи, спросил его почему тот не позвонил (так как родители мужа живут недалеко от нас и муж спокойно мог бы прийти), на что тот ответил брат твой телефон потерял. Самое интересное, что буквально за неделю до этого капыджи пытался занять денег у моего мужа, но мой отказал. Теперь даже не знаю, что этот капыджи мог наговорить полиции в результате обиды на моего мужа.
Причиняю добро. Любой ценой.

Все ищут, я нахожу.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

ВАЛЕНТУЛЯ, надо обязательно позвонить, нам сказали явится в 24 часа обязательно. Мы были на тот момент в Стамбуле. У нас никакого осадка не осталось, нормально с нами поговорили. Мы объяснили, что были в другом городе в гостях. Вы свои билеты сохраните, чтобы можно было доказать. что вы осттствете не пол года в Турции.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):ВАЛЕНТУЛЯ, надо обязательно позвонить, нам сказали явится в 24 часа обязательно. Мы были на тот момент в Стамбуле. У нас никакого осадка не осталось, нормально с нами поговорили. Мы объяснили, что были в другом городе в гостях. Вы свои билеты сохраните, чтобы можно было доказать. что вы осттствете не пол года в Турции.


а кому звонить? в ЯШ или участковую полицию? а если отсутствует 6 месяцев ВНЖ аннулируется? Я почему спрашиваю, муж в Анталии, я по работе на Родине, проект над которым сейчас работаю хз когда закончится, планировала приехать на НГ, но неизвестно получится или нет, то есть, если я обязана вернуться в Турцию придется 100% лететь на НГ, так как в декабре будет 4 месяца моего отсутствия. Блин, а как девчонки уезжают рожать на Родину и живут некоторые до исполнения полгода/года ребенку? Блин совсем запуталась. Если в данным момент жизнь связана с перелетами туда - обратно может быть мужу пойти в полицию и написать заявление или мне какое нибудь здесь заявление написать и ему по факсу скинуть, чтобы он отнес его в полицию? Ужос ума не приложу, что делать.
Причиняю добро. Любой ценой.

Все ищут, я нахожу.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17