Про уборщиц, помощниц по хозяйству

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
KVITKA писал(а):
Sevgi писал(а):
dersenval писал(а):ola_t, У меня была такая ситуация. на чистую полку моя турчанка. пока я мыла ребенка и собаку с прогулки. поставила кроссовки с которых глина отваливалась кусками. ей не пришло в голову. что их хотя бы нужно было отряхнуть на газету. Если бы я не обратила ее внимание на это. так бы грязнющую обувь и ставила.
о чём я и говорила ранее -недалёкие они в своём большинстве, логики нет ни на грамм. А спросить в таком случае -чем она думала,ставя грязную обувь на чистую полку -будет воспринято как оскорбление. С такими цацкаться -проще самой всё делать, пусть и не каждый день. ИМХО.
Люб, ну так делайте сами, в чем вопросы то? Я читаю, офигеваю
так я и делаю всё сама, и муж помогает. Перед родами невестка мне предлагала помощь -вежливо поблагодарила и отказалась -муж сам всё надраил, а я потом втихаря поисправляла -что не по мне было :) а стоять с открытым ртом -когда матом хочется ругаться, и выдавливать медовое "джаным, не яптын сен?" -ну нахрен.
Тем более если бы ради найма такой "помощницы" муж урабатывался бы допоздна.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я чё та тоже не туда, чем обувь мыть зазорней, чем туалет?
Есть время когда она приходит работать и если сегодня ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА КОРИДОРА у Растрепыша, то это значит, что надо помыть ВЕСЬ КОРИДОР, включая полки и обувь на них. Это все равно что протереть полки на кухне и поставить обратно скажем бутылку с потекшим пекмезом. Может попросить верхнюю одежду теплую вытащить из шкафов в коридоре на хранение и упаковать. В чем проблема, не пойму....
Лично моя помощница всего этого не делает, но мне и не надо. Я ваще засранка, у меня окна пол года немытые. Но Растрепышу надо. Она же не попросила ее мужу педикюр сделать в конце концов. Просьбы были ПО УБОРКЕ, по делу. У конкретно данного человека такие требования к уборке, протирать все что видишь. Что тут не понятного. Есть люди фанаты чистоты. Это совершенно не делает из Растрепыша феодала. Там вроде было написано, "пришла она, сегодня генеральная салона", завтра "генеральная кухни".
Конечно последний длинный пост был немного эмоциональный, ну все мы иногда срываемся.
ПыСы: моя помощница цветы в ванну на помывку таскает, душем их моет иногда. По собственной инициативе.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!,
о да,вчера я была зла. попустило сегодня. пар выпустила. позиции свои пересмотрела, в чем-то буду меняццо,в чем-то укрепилась. свекровь новую помошницу нашла нам ))) будем через неделю знакомиться.
хочу поблагодарить форумчан за критику и понимание.
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

Турциядушамоя!!!, да просто люди с пунктиком чистоты,НИКОГДА не будут ждать,когда им грязную обувь почистят.такие люди сделают сами это сиюжеминутно.
или цветы непример?разве ктото ждёт,чтоб пришли и полили?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, никогда не говори никогда.
Если Вы знаете что сегодня придет помощница и о! цветы бы не помешало полить! Я например не пойду их поливать сию минуту зная, что сегодня будут убирать там.
Я обхожусь сейчас без помощницы с двумя детьми, мама уехала, помощница тоже на родину по делам. Устаю, скажу я Вам не на шутку. Ребенка в сад, одеть двоих и себя, собрать вс енеобходимое для сада, вытащить коляску, отвести, вернуться, поиграть с мелким, убрать, постирать, повесить, снять, погладить, приготовить, три раза жопу помыть, переодеть, уложить ребенка, поднять, накормить, в магаз сходить, сходить забрать из сада, опять одеть-раздеть, накормить, поиграть, помыть, уложить и заметьте при этом младший не стоит как статуя посреди комнаты. ВЫ ДУМАЕТЕ МНЕ ДО ЦВЕТОВ?!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

timurhan,
ага,цветы-полить,обувь помыть,пятна с ковра отчистить,зарплату платить побольше,обеспечить доступ к скайпу и телеку. если поспит чуток-не будить. все так,да? приходите милая помощница,работайте)))
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):timurhan, никогда не говори никогда.
Если Вы знаете что сегодня придет помощница и о! цветы бы не помешало полить! Я например не пойду их поливать сию минуту зная, что сегодня будут убирать там.
Я обхожусь сейчас без помощницы с двумя детьми, мама уехала, помощница тоже на родину по делам. Устаю, скажу я Вам не на шутку. Ребенка в сад, одеть двоих и себя, собрать вс енеобходимое для сада, вытащить коляску, отвести, вернуться, поиграть с мелким, убрать, постирать, повесить, снять, погладить, приготовить, три раза жопу помыть, переодеть, уложить ребенка, поднять, накормить, в магаз сходить, сходить забрать из сада, опять одеть-раздеть, накормить, поиграть, помыть, уложить и заметьте при этом младший не стоит как статуя посреди комнаты. ВЫ ДУМАЕТЕ МНЕ ДО ЦВЕТОВ?!



* респект* не нашла смайлик подходящий.

а у нас еще и гости-гости-гости... надо чтоб дом достойно выглядел.
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

так дело в том ,что мы это всё уже проходили :girl_wink:
и зпем(с)как так и эдак.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan,

последнюю строчку не поняла.
Я бы не стала осуждать никого ваще, у каждого человека свои привычки, все дети с разными характерами, сына как до года вспомню, так вздрогну. На унитаз с ним на руках. А кто-то и без детей и работы помощниц нанимает, каждому свое.
И кстати, тут кто-то про хамство писал, я не заметила в монологе Растрепыша хамства, если бы мне моя помощница врала в лицо после того как побрызгалась моим парфюмом и отдохнула пару часов на коврике перед телеком, про пользование моим компом без разрешения ваще молчу, я бы еще не такое написала. Думаю промежуточные "бл....дь" не были озвучены, а скорее всего прост эмоции в посте.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

KVITKA писал(а):
Sevgi писал(а):
dersenval писал(а):ola_t, У меня была такая ситуация. на чистую полку моя турчанка. пока я мыла ребенка и собаку с прогулки. поставила кроссовки с которых глина отваливалась кусками. ей не пришло в голову. что их хотя бы нужно было отряхнуть на газету. Если бы я не обратила ее внимание на это. так бы грязнющую обувь и ставила.
о чём я и говорила ранее -недалёкие они в своём большинстве, логики нет ни на грамм. А спросить в таком случае -чем она думала,ставя грязную обувь на чистую полку -будет воспринято как оскорбление. С такими цацкаться -проще самой всё делать, пусть и не каждый день. ИМХО.


Люб, ну так делайте сами, в чем вопросы то? Я читаю, офигеваю, им не так то уж и много платят за то, чтоб они еще и желания ПРЕДУГАДЫВАЛИ. Такое ощущение что это работницы, выписанные откуда-то с Филиппин или из Эфиопии на трёхэтажную виллу на Бюйюк Ада. И я тоже недоумеваю, откуда взялась эта растопырка: обувь вымыть, да если б я не обратила внимание то она бы то да сё. Ну на хера действительно так тратить свои нервы на таких недалеких тарампампам уборщиц, если можно их сохранить и сделать что-то самой, цветы полить, к примеру.

У меня с нервами все в порядке. обувь свою грязную я только снять успела, когда вернулась в прихожую, она уже перекочевала на чистую верхнюю полку над верхней одеждой. Мне надо было все это молчо проглотить как овце или замечание сделать? Тетю свою я люблю, хорошая женщина, набожная. в платочке. нервы мне не портит.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

девушки, ояпть видно, как одно и то же проедложение каждый может прочесть по-своему. Растрепыш - милейшей души человек, никто там не грубил, не оскорблял, с воспитанием там тож все в порядке, и как негра на плантации там никто не эксплуатировал. у них там убирать нечего, кухня-салон-ванная и пустые коридоры с комнатой. просто каждый день надо,чтоб было чисто, чтоб гости могли прийти в любую минуту и Растрепышу не бегать волосы назад протирая пыль в салоне. у меня была за все время 1 помощница, в то время мне было пофиг,что она делает, лишь бы срач разгребсти. но и мужу моему особо не до проверки чистоты в холодильнике или на верхней полке (как и мне))) но у Растрепыша другая история и я скажу прямо - там нефиг делать в их квартире, и если согласился на рабочий день с 9 до 6, то будь готов и полки помыть, и цветы полить, и не звиздеть нагло в лицо в надежде, что не проверят. а так получается,что плату на месяц вперед получила, пока Растрепыш с дитем гуляет телек посмотрела полежала, а Растрепышу пилюлей от мужа отхватить за срач в ванной и самой все переделать перед приходом гостей?
я знаю,в чем там проблема была изначально. в предоплате (что моментально сняло мотивацию у тетеньки) и в том, что мадам сразу просекла, что на Растрепыше можно ездить, та носом не тыкнет. просто на форуме посоветовали давать четкие указания, Растрепыш начала требовать выполнять работу свою и помощнице это перестало нравиться.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

zmejalena писал(а):Объясните мне кто нибудь - как обувь пачкается у вас? Полки в обувном шкафу мою раз в 6 месяцев, и они не грязнее чем открытые полки в других шкафах, кот протираю чаще. Обувь стираю только спортивную, остальную вообще не моем - надобности нет как то. До кусков никогда не доходило, хотя уже полгода рядом 2 стройки.

Обьясняю. В детском парке в нашем сите вместо спец покрытия или гравия травка растет. После дождя, особенно, там такое месиво! Ходим мы туда через день и каждый раз приходим и моем обувь.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

и требования к уборке у всех разные, да, моя помощница напр мне казалась классной, но это не значит, что ею же будут довольны все. поэтому-то и обсуждается все это вначале. и если ты согласился на условия работы, взял деньги, то будь добр выполняй. если с 9 до 15.00 например квартира приведена в порядок, то почему бы до конца рабочего дня и не полить цветы, и не помыть подошву у обуви (не языком вылизать, заметьте), это что, чем-то ужаснее, чем унитазы драить от чьих-то какашек? тем более Растрепыш или спит с детем, или в парке гуляет весь день. никто над душой не стоит, делай все потихоньку. не успела - скажи прямо, а не ври нагло в глаза, что все переделанно.
за своей помощницей я вообще не смотрела, она сама разбиралась, чем ей заняться и когда закончить. никаких притензий к ней я не имела. и даже когда она мне плиту исцарапала, то я ничего не выговорила ей, т.к это Я не предупредила ее. но. если б мой муж требовал чистую квартиру и мы взяли помощницу на 3-4 раза в нед., то я б уж точно не молчала, когда она за весь день только пропылесосила в салоне и помыла зеркало в прихожей.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

dersenval, а я даж не знаю, где я нахожу грязь. думаю. что от обуви еще зависит. плоская подошва вытирается от грязи еще по дороге до лифта. а вот в подошве у тимбов например можно домой принести кило глины, которая засохнет и осыпется везде, где можно и нельзя.
п.с. я полки обувные не мыла никгда за 4 года тут и подошву у обуви тож. засранка. но если б муж мой мне мозг выносил чистотой, то да, приходилось бы мыть, если на улице не сухо. как уже сказали, улицы тут с шампунем не моют))) и да, помощнице частоприходящей я б тоже просила это делать, если больше делать нефиг в этот день посерьезнее
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Sevgi писал(а):Тем более если бы ради найма такой "помощницы" муж урабатывался бы допоздна.


это, пожалуй, ключевое в ненайме домработницы. не именно про мужа, а про недостаток ср-в на это дело в семье.
я себе уже в страшном сне представить не могу, что я на законные 2 выха буду квартиру надраивать - на фиг. я лучше с детьми и с мужем куда-нить завеюсь.
хотя пару встреча варианты, когда люди просто не могли пустить постороннего человека в дом, но это, скорее, исключение, чем правило
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

dersenval писал(а):
zmejalena писал(а):Объясните мне кто нибудь - как обувь пачкается у вас? Полки в обувном шкафу мою раз в 6 месяцев, и они не грязнее чем открытые полки в других шкафах, кот протираю чаще. Обувь стираю только спортивную, остальную вообще не моем - надобности нет как то. До кусков никогда не доходило, хотя уже полгода рядом 2 стройки.

Обьясняю. В детском парке в нашем сите вместо спец покрытия или гравия травка растет. После дождя, особенно, там такое месиво! Ходим мы туда через день и каждый раз приходим и моем обувь.

Я смотрю, уже третий человек оправдывается, что моет обувь.
Змеялена, вы недавно где-то ратовали за хлорку. Обувь тоже неплохо хотя бы протирать, даже если не видно, даже если просто запылилась. Может, там плюнул кто, а вы наступили. Ну не знаю, меня как-то с детства приучили, что обувь надо мыть. И еще чистить.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Guzel_Gozlum писал(а):
Sevgi писал(а):Тем более если бы ради найма такой "помощницы" муж урабатывался бы допоздна.


это, пожалуй, ключевое в ненайме домработницы. не именно про мужа, а про недостаток ср-в на это дело в семье.
я себе уже в страшном сне представить не могу, что я на законные 2 выха буду квартиру надраивать - на фиг. я лучше с детьми и с мужем куда-нить завеюсь.
хотя пару встреча варианты, когда люди просто не могли пустить постороннего человека в дом, но это, скорее, исключение, чем правило
НУ вот я такой человек,что меня напрягает наличие постороннего человека в доме,поэтому всегда делали все сами,но драить окна с ребенком на руках как-то не очень,так штаааа порой приходится засовывать свои фииии в одно место))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Guzel_Gozlum писал(а):
Sevgi писал(а):Тем более если бы ради найма такой "помощницы" муж урабатывался бы допоздна.


это, пожалуй, ключевое в ненайме домработницы. не именно про мужа, а про недостаток ср-в на это дело в семье.
я себе уже в страшном сне представить не могу, что я на законные 2 выха буду квартиру надраивать - на фиг. я лучше с детьми и с мужем куда-нить завеюсь.
хотя пару встреча варианты, когда люди просто не могли пустить постороннего человека в дом, но это, скорее, исключение, чем правило

если на неделе поддерживать всё более-менее в чистоте-порядке, то уборка в 4 руки -дело пары часов.
И я говорю не про недостаток средств не помощницу, а тот случай -когда ради найма уборщицы и прочих не самых важных трат приходится работать сверхурочно.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, Люб, не всем везет с мужьями готовыми мыть полы после работы.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, мой обычно не работает в выходные, а поддержать относительный порядок в будни после работы - я и сама справляюсь.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31