Про пост, барабанщиков,баранов-курбанов и пр.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
VolgaAn, спасибо!
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Фото: 33

Поднимаю тему в связи с началом очередного рамазана...
vika
Ankara Guzeli!

Фото: 1

vika, Народ сегодня на работе появился с невыспавшимися лицами,основная масса занятая тяжелой физической работой не соблюдает пост,офисные кто как.В этом году самое сложное, что пост приходится на жаркие дни, без еды на верно можно обойтись, а вот без воды 17 с лишним часов наверно чревато все таки.
KarMea
Пересмешник

у нас барабанят, весь год видать готовились, не знаю в какую хрень они долбят но я сегодня подпрыгнула ночью от этого ужасного звука. придурки, мля. каменный век чтоли))) сейчас у всех есть будильник, даже на мобилке. кому нужно тот и без их барабана проснётся. раньше барабанили как то скромненько, а в этом году что то озверели)))
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

Фото: 27

GekLa, а у нас не слыхать :to_pick_ones_nose3:
Изображение
GoreFedorino
Султан

GoreFedorino писал(а):GekLa, а у нас не слыхать :to_pick_ones_nose3:

это ты спишь хорошо))) я стояла у окна, видела что они в вашу сторону поторохтели)))
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

GekLa писал(а):у нас барабанят, весь год видать готовились,

в этом году наше беледие/ администрация не выдало лицензию/ разрешение на барабанство по утру, поэтому у нас СЛАВА БОГУ, всё без шума!!!
Запрещено запрещать!
marita.83
со справкой

Фото: 2

marita.83,
то вам крупно повезло!! я их слышу за три улицы. реально каменный век.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
marmarakiz
КРАСОТКО)

GekLa писал(а):

это ты спишь хорошо))) я стояла у окна, видела что они в вашу сторону поторохтели)))

твоя правда, муж мой тоже слышал. а у меня, видать, совесть чиста, раз сон такой крепкий :girl_haha:
Изображение
GoreFedorino
Султан

marita.83 писал(а):на барабанство по утру

матушка, какое ж утро в полвторого ночи
Изображение
GoreFedorino
Султан

GoreFedorino писал(а):
GekLa писал(а):

твоя правда, муж мой тоже слышал. а у меня, видать, совесть чиста, раз сон такой крепкий :girl_haha:

повезло тебе с совестью))) я этой ночью опять их слышала. и прикинь это первый год такое за моих 7 лет здесь...они в какую то хрень барабанят...не ту что раньше. Надеюсь они хоть кому то радость приносят ночью))

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

можно долго возмущаться и раздражаться,но барабанщики в рамазан это в первую очередь часть культуры турции.это традиция из покон веков на минуточку.так что привыкайте и уважайте традиции страны где вы живёте.один месяц в году можно потерпеть. :fingss:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

GekLa, да в ту же хрень они барабанят, что и раньше :girl_sigh: просто может ветер в твою сторону дул :Laie_50: я этой ночью спецом их дождалась, наблюдала с балкона, сравнивала. Те же, что и впрошлом году, даже машина та же. Только маршрут они сменили, раньше они от меня в твою сторону шли, теперь наоборот. Может, поэтому раньше мне слышно было лучше, а в этом году тебе "повезло" :Laie_78:
На самом деле меня больше раздражает машина с громкоговорителем, которая днем ездит с рекламой от беледие, как перед выборами прям. Орет как потерпевшая, так громко, что не разобрать, что конкретно орет. И так несколько раз в день. Реально задолбали уже :dash3:
Изображение
GoreFedorino
Султан

GoreFedorino писал(а):

А за сколько до восхода солнца они барабанят?
olyaya
Schönheit

У нас возле дома в непосредственной близости сразу три мечети (которые всегда пустуют, ни разу не видела чтобы туда кто-то заходил, даже в пятницу ). Так вот когда этот недружный хор начинает исполнять эзан, то барабанщики отдыхают. А еще иногда в 4-5 утра звучат молитвы, нечто вроде заупокойной (не знаю как это правильно называется), ооочень долго и очень громко.
Там где мы жили раньше, баранщики не ходили. В этом году первый раз услышала их, не так и страшно. Выглянула посмотреть: нарядные такие :biggrin:
MissMatroskina
Legal Alien

Фото: 20

olyaya писал(а):
GoreFedorino писал(а):

В Анкаре восход в 5-15, имсак (когда заканчивается прием пищи-питья) в 3-20. Барабанят с полвторого до двух
Изображение
GoreFedorino
Султан

GoreFedorino писал(а):На самом деле меня больше раздражает машина с громкоговорителем, которая днем ездит с рекламой от беледие, как перед выборами прям. Орет как потерпевшая, так громко, что не разобрать, что конкретно орет. И так несколько раз в день. Реально задолбали уже :dash3:

Как по мне, так ни одни барабанщики не сравнятся с предвыборными машинами. Барабанщики раз прошли и всё, а предвыборная эта херня целый день. А выборы уже скоро((( И кстати, мне нравятся наши барабанщики, они не просто лупят в барабаны, а так ритмично, нормально. Раз даже Квиновский "We will rock you" исполняли :)))))))))))
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

olyaya писал(а):
GoreFedorino писал(а):

у нас не то что по утру, у нас вообще беледие не разрешило никому и никогда барабанить! Закон такой есть, надо получать у администрации разрешение на этот ритуал...
Запрещено запрещать!
marita.83
со справкой

Сахур в рекламе и в реальности

Изображение
vika
Ankara Guzeli!

KVITKA писал(а):
GoreFedorino писал(а):На самом деле меня больше раздражает машина с громкоговорителем, которая днем ездит с рекламой от беледие, как перед выборами прям. Орет как потерпевшая, так громко, что не разобрать, что конкретно орет. И так несколько раз в день. Реально задолбали уже :dash3:

Как по мне, так ни одни барабанщики не сравнятся с предвыборными машинами. Барабанщики раз прошли и всё, а предвыборная эта херня целый день. А выборы уже скоро(((

+100 точно, выборы же в августе, опять начнутся веселые поездочки с музычкой :shoot:
от барабанов я в ужасе рпоснулась только в самый первый день первого для меня Рамазана в Турции. А сейчас уже так, сквозь сон слышу, даже глаз не открываю, хотя барабанят у нас ого-го, сил не жалеют. Хоть раз надо встать да посомтреть, какие они - барабанщики :justsmilee:
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
the_piece_of_ice
жду лето

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен