про полицию!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: про полицию!!

Сообщение kassy | 2012/01/22 17:56
Получив один штраф на 160 лир (если оплатить сразу - то есть скидка, как это по-турецки!), решила уточнить, если едем на 2 недели в отель в Турции (потому, что такая поездка скоро намечается), надо ли информировать полицию? получила ответ, что не надо, т.к. отель подает сведения о постояльцах. меня это не удивило, т.к. в России гостиницы тоже осуществляют регистрацию на время проживания.
а вот про поездки в Россию спроисть не решились, потому что постоянно ездила, и, понятно, что никого не информировала об этом. поэтому и задала вопрос, может кто-нибудь компетентный подскажет.
kassy
даешь персональный титул!!..

Фото: 0

Сообщение olyaya | 2012/01/22 18:06
Кстати, если мы (в смысле, икаметчицы), едем куда-то отдыхать по Турции, останавливаясь в отеле, то полицию оповещать не обязательно, так как отель подает сведения. А вот вопрос. Если я уезжаю за границу, обязана проинформировать? или если просто путешествую по турции, наример, на машине?

Куда отель подает сведения? в полицию, чтоб вас временно зарегистрировали? Вы уверены, что Вы про Турцию пишете? В отеле достаточно показать паспорт, кстати говоря.
Я лично полицию информировала о своем отъезде на длительный срок, когда подала документы на гражданство и поехала в Россию, чтоб, если с проверкой пришли бы, не случилось недоразумений.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

Сообщение olyaya | 2012/01/22 18:08
но меня больше удивило про 48 часов, я знаю что в течении 15 суток надо об этом сообщить.

Откройте свой икамет, там в конце книжицы указано, в теч. какого времени надо известить ЯШ о смене адреса.
olyaya
Schönheit

Сообщение kassy | 2012/01/22 18:12
Пришу про Турцию. Согласна что надо показать паспорт, а не икамет. но ведь не просто показать, а из него данные переписывают
kassy

Сообщение kassy | 2012/01/22 18:16
Я лично полицию информировала о своем отъезде на длительный срок, когда подала документы на гражданство и поехала в Россию, чтоб, если с проверкой пришли бы, не случилось недоразумений.
спасибо, в будущем буду делать также!
kassy

Сообщение olyaya | 2012/01/22 18:22
Ну да, ксерокопию снимают паспорта. Но тут отелей море, постояльцев, особенно в разгар сезона, тыщщи. И обо всех в полиции есть сведения? Я без подколов спрашиваю, просто интересно.
olyaya
Schönheit

Сообщение kassy | 2012/01/22 18:32
Мне так сказали в полиции. но думаю, что вполне может быть. ведь, например, в России, если иностранец зачелился в отель, отель обязан его временно зарегистрировать, и иностранцу уже не надо самому чтото отправлять в УФМС. а вообще, конечно, я просто передала слова, озвученные полицейским, сама законодательно их подкрепить не могу.
kassy

да да, отель каждый день отправляет отчет в полицию по интернету. в программу вбиваются паспортные данные всех прибывших, будь то местные или иностранцы, из них формируется отчет.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Сообщение olyaya | 2012/01/22 18:44
Понятно, мерси.
olyaya
Schönheit

С отелем понятно, а вот если поехать в гости к подруге ну или к родственникам каким тоже на срок где-нибудь в две недели, тогда что?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Фото: 1

да ниче страшного, не парьтесь. вы не обязаны 3 года дома сидеть.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Сообщение kassy | 2012/01/22 19:42
Вы правы, конечно, сидеть не обязаны. но! все-таки хочется уточнить для себя, в каких случаях, необходимо информировать полицию. чтоб потом проблем не возникало.

Муж мне тоже говорил, когда писали родительский адрес в ВНЖ "не парься! это Турция, а не Россия, тут нет института прописки-регистрации, у нас свободная страна... бла-бла-бла." Зато теперь есть что ему припомнить :)
kassy

Сообщение olyaya | 2012/01/23 00:29
Вы накручиваете уже, по-моему. В икамете надо было указывать адрес фактического проживания, потому что могут прийти с проверками. Ну а если придут, а Вас дома не окажется, допустим, Вы в отъезде, то поговорят с соседями, с управляющим или капыджи. Ну или бумагу оставят, что приходили, но дома не застали, попросят явиться в каракол. У нас так было, например.
olyaya
Schönheit

Сообщение incir | 2012/01/23 11:56
Муж немного ошибся.
Надо было указывать адрес фактического проживания.
Nedensiz ve sebepsiz sevdim seni.
Çünkü bir sebebi olsa, AŞK olmazdı bunun ismi...
incir
странствующий суфий

Сообщение kassy | 2012/01/23 13:37
Точно, накрутилась. В выходные психовала, т.к. из-за этого штрафа ВНЖ в запланированное время не продлили. Спустя пару дней уже более "пофигистски" на это смотрю. просто раньше меня не штрафовали даже гаишники :)
kassy

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен