про онлайн шоппинг, в Турцию

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я хочу Apple. Разница от 500 до 1000 лир.В смысле если сравнивать цены в Турции и Америке.
Изображение
wildcatrus
meraklı

У меня такая же фигня с фотоаппаратом (разница в цене):)
НО, даже если телефоны разрешены к пересылке (хотя мне на таможне заявили, что запрещены вместе с косметикой и продуктами питания), сверх беспошлинного лимита придется платить налог в любом случае.
Не вариант заказать через знакомых? Пусть не из Штатов, но из Европы, Эмиратов, где в любом случае техника дешевле, чем в Турции?

Я пока склоняюсь к этой мысли. Выбранной мной модели фотокамеры еще и нет в Турции, да и неизвестно когда появится.
lencha80
Natural Beauty

Ну вот я тоже подумываю знакомых попросить. Просто не факт что эти знакомые смогут потом приехать и привезти его. Поэтому интересно если они его потом мне посылкой перешлют, то как это все будет выглядеть.
Изображение
wildcatrus
meraklı

пипец! я вообще офигеваю от правил, вводимых в Турции.
Если замаячит у меня в будущем переезд в Турцию, с грустью думаю о том, что вообще придется отказаться по сути от интернетшопинга, где можно найти выгодные ценовые предложения
Сейчас в Москве без проблем заказываю косметику, одежду и т.д. Иногда выходит дешевле,чем по всем моим скидочным картам. Единственный минус почта непредсказуема, но пока еще ничего не пропадало и доходило в примерные сроки
Frida-5
счастливая жена

Думается 75 евро- это беспошлинный лимит.

Да, я имела в виду беспошлинный лимит конечно же.
Изображение
Alya_S
даешь персональный титул!!..

Цена свободы - вечная бдительность
История практически нереальная.
Почему копирую в эту тему про интернет шопинг?
Да потому что началось все с того, что молодой парень заказал себе биодобавку у производителя, которого нашел на сайте alibaba.com. Посылка шла три месяца и когда счастливый получатель пришел с извещением , его задержали на выходе за... контрабанду наркотиков.

Дальше читайте сами

web-страница
Frida-5
счастливая жена

Девушки,так как на практике?75 или все еще 150 евро?Кто-то недавно заказывал? И еще вопросик:150 за одну посылку, на одно лицо,да?
~Victoria~
В белом пальтЕ

Фото: 8

75 евро на одну посылку на одного человека. По крайней мере нам так на почте в Стамбуле сказали.

Из моей практики я покупала ювелирку на ебее получалось около 500$ с доставкой. На квитанции на конверте продавец написал бижутерия 30$. Ничего не вскрывали. Конечно минус, он же риск, что посылка не дойдет, а страховка только на указанную сумму, т.е. 30$.
lisa_alisa

Фото: 2

Спасибо большое!!!!
~Victoria~
В белом пальтЕ

Фото: 8

А не 150 евро беспошлинный лимит? (было так во всяком случае, НЕ включая почтовые расходы)
Anya abla...
Annie
Mahallenin Guzeli)

Фото: 54

урезали вдвое -маразм крепчает....
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

Ты уверена? Правил таких в инете и на таможенном форуме нет. А на практике я не проверяла:) Осторожно заказываю, ну и вот турецкие сайты сейчас освоила
lencha80
Natural Beauty

Ну вот я тоже подумываю знакомых попросить. Просто не факт что эти знакомые смогут потом приехать и привезти его. Поэтому интересно если они его потом мне посылкой перешлют, то как это все будет выглядеть.

Я просила купить телефон подругу, она везла из России. В итоге посмотрели цену тут в Марме, такая же... Но я брала только из-за русского языка и соников тут нет или обычные модели - продают втридорога других нет взяла в России другую марка - цена такая же тут.
Емельяна

Ты уверена? Правил таких в инете и на таможенном форуме нет. А на практике я не проверяла:) Осторожно заказываю, ну и вот турецкие сайты сейчас освоила

Лен ну их в ж..., я так поняла уже -что они как им вздумается, так и хреначат сами себе законы. Словно им сверху не столько законы новые спустили, а разрешение так и этак пресекать массовый отток денег из страны. Будь всё это действительно законно -так как минимум были бы обновления на сайте и распечатки-памятки с должными ссылками -которые выдавали бы клиентам.
Поэтому я себе уяснила -коробку больше чем на 100 баксов не афишировать.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Тут в России скоро начнёт действовать новый закон по таможне- если влетаешь на самолёте, можно будет товаров ввозить на 10 000 евро беспошлинно (раньше 1500 было). Пока вроде как в октябре обещают.
Турки глупые конечно..
Anya abla...
Annie
Mahallenin Guzeli)

Фото: 54

Здравствуйте, а что за фотоаппарат, если не секрет? Очень интересно, сама выбираю.
YanaKV
янычар

Девочки, кто пользуется PayPal? Можете рассказать, как открыть в Турции, с чего вообще начать.
Изображение

Изображение
Belaruska
падишах

Фото: 15

Неважно, где открывается PayPal, действия, что с России, что с Турции одинаковы. На сайте все подробно рассказано на русском языке /forum/go/f34fa20d1e235db8e651d845ec21372a
lisa_alisa

Фото: 2

Неважно, где открывается PayPal, действия, что с России, что с Турции одинаковы. На сайте все подробно рассказано на русском языке /forum/go/f34fa20d1e235db8e651d845ec21372a

есть некоторые особенности, а именно -заморочки с карточкой -к какой стране относится банк
у меня например карта российская, а адрес доставки - турецкий. И было пару казусов -когда покупки в Турцию шли через Рашу, и о чудо - доходили. Ну а что, америкосы видят адрес для отправки -Россия, далее наверное в Раше есть штат Турция, а фигли?
Так что потом тщательно нужно проверять все адреса-явки, чтобы не было проблем
что касается регистрации в палке турецкой карты -там свои заморочки, о которых может лучше рассказать lencha80 -так сказать, из первых рук =из собственного опыта.
Sevgi
Василиса-Премудрая

хе-хе
Да никаких особенностей нет вроде. Просто у меня до этого был прокол с маминой картой, я зарегистрировала Палку в Турции и хотела привязать российскую кредитку к этому аккаунту (мамину карту, ибо у меня была только дебетовая карта турецкого банка). Ну и Палка эту карту не приняла. Когда обращалась в службу поддержки, толком объяснить не могли, потому что системе безопансости не понравилась эта карта и все. Но как вариант передположили, что причина в том, что счет в ПэйПале был открыт в Турции с турецкого айпи, а карта российская и на другое имя.
По регистрации есть уйма пошаговых инструкций в инете. Просто совет, лучше чтоб ай пи, билинговый адрес и карточка принадлежали одной стране. А то могут не принять карту. Сама я привязала к ПэйПалу виртуальную кредитку от Гаранти. У меня по прежнему есть только дебетовая карта, но в интернет-банкинге есть возможность сделать себе виртуальную кредитку специально для интернет покупок и потом переводить на нее необходимую для покупки сумму с основного счета (карты).
lencha80
Natural Beauty

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен