Приезд турка в Россию

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Подскажите плиз, а если вообще не регистрировать приехавшего на месяц без визы(как турист) турка, то какие проблемы при выезде из России у него могут возникнуть?

Никаких проблем на границе именно не возникнет, так как погранцам абсолютно пофигу на этот вопрос и факт регистрации на месте они проверить никак не могут, так как отрывной купон оставляется в России для того, чтобы потом его отослать в фмс как раз. Для погранцов важно, чтобы он въехал и выехал в сроки действия визы-всё.
Но для обычных ментов-ППСников на улице он может представлять интерес (если нет регистрации). Но насколько я знаю 500 рублей взятка (если что). Мой шеф-француз, уже 12 лет регулярно приезжает и ни разу не спрашивали ничего у него, он не регится (хотя снимает тут хату).
Но вообще регистрация в уфмс-пятиминутное дело
Anya abla...
Annie
Mahallenin Guzeli)

Фото: 54

Подскажите плиз, а если вообще не регистрировать приехавшего на месяц без визы(как турист) турка, то какие проблемы при выезде из России у него могут возникнуть?

Никаких проблем на границе именно не возникнет, так как погранцам абсолютно пофигу на этот вопрос и факт регистрации на месте они проверить никак не могут, так как отрывной купон оставляется в России для того, чтобы потом его отослать в фмс как раз. Для погранцов важно, чтобы он въехал и выехал в сроки действия визы-всё.
Но для обычных ментов-ППСников на улице он может представлять интерес (если нет регистрации). Но насколько я знаю 500 рублей взятка (если что). Мой шеф-француз, уже 12 лет регулярно приезжает и ни разу не спрашивали ничего у него, он не регится (хотя снимает тут хату).
Но вообще регистрация в уфмс-пятиминутное дело

А после регистрации в УФМС потом участковый приходит домой проверить что это за новый жилец тут прописан? если да, то лучше не регистрировать, у нас не Москва и полиция с проверками нерусских вроде не зверствует.
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
AslanYavrusu
iyi ruh

Фото: 147

Никто потом проверять ничего не приходит.
Изображение
wildcatrus
meraklı

а мне вот интересно, как они определяют - фальшивая регистрация или нет?
моему фирма всегда делает.
так вот однажды к ним с другом привязались, мол, ненастоящая регистрация. вроде как связвались с кем-то по рации и т.д. пришлось вызывать менеджера, тот сколько то заплатил.
я думаю, что возможно просто на понт, как говорится, взяли, чтобы деньги выманить.

зато у моего терь фобия, не ходит через тот выход метро, где их остановили))) мои слова пословицу про снаряд, который дважды в одно место не попадает он не понял.
хорошо хоть два выхода на одинаковом расстоянии от дома)
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Фото: 2

Один из вариантов-адрес, по которому регистрация сделана. Может еще какие методы есть, но на понт тоже иногда берут. У моего была нормальная регистрация по моему адресу, так мент минут 10 разглядывал бумажку и пытался что там про штамп сказать, мол мы такой нарисовать могли. Потребовал чек с почты. Как будто если мы нарисовали штамп на квиточке, то на чеке мы этого сделать не можем. О чем я ему и сообщила. Прибавила, что по правилам я не обязана хранить этот чек и квиточка ему должно быть достаточно. На что он сразу отстал.
Изображение
wildcatrus
meraklı

Сегодня звонила в Миграционную службу

Мне ответили что в течение семи дней иностранный гражданин должен быть зарегистрирован на территории РФ, если срок пребывания составляет менее 7 дней, то регистрация не обязательна (отели должны регистрировать в течение суток с момента прибытия иностранного гражданина в отель) и проблем не возникнет когда будет уезжать (на паспортном контроле)
Если иностранный граждана прибывает на территории РФ 7 дней и более то необходимо представить следующие документы:
1) копия миграционной карты(в двух экземплярах)
2) копия паспорта иностранного гражданина (перевод и его нотариальное заверение требуется только для граждан Египта), при себе иметь оригинал
3) копия паспорта гражданина осуществляющего регистрацию (только собственник жилого помещения где предполагается зарегистрировать иностранного гражданина)
3)копия "зеленки" (при себе иметь оригинал)
4)и заполненное уведомление о прибытии иностранного гражданина

Регистрацию можно осуществить в отделении почтовой связи, там же вам выдадут уведомление о прибытии иностранного гражданина

Спасибо вам, но еще ,девочки, подскажите, что -то оплачивать надо? Как на почте регистрировать? я что-то не понимаю.. на почте знают, что в конверт вкладывать,что ли..
barsuc5
странствующий суфий

Приходите на почту и приносите этот список доков. Заявление на месте прям просите и заполняете. Дело 5 минут. Оплатить надо будет только услуги почты. Не знаю точно сколько но немного. За пеерсылку этих доков в ФМС. Там вам сразу отрывают квиточек с подписью того, кто принял доки и штампом почты. Все. Квиточек не терять и везде носить с собой. После отъезда в течение 3 дней отправить его в ФМС.
Изображение
wildcatrus
meraklı

Похоже, так и осталось - 3 дня, а в русской версии наверное опечатка.

Не опечатка. Летом ввели 7 рабочих (!) дней вместо трех. Так что это нужно уточнить отдельно в УФМС, как обстоит дело сейчас.
Blau_Stern
странствующий суфий

Похоже, так и осталось - 3 дня, а в русской версии наверное опечатка.

Не опечатка. Летом ввели 7 рабочих (!) дней вместо трех. Так что это нужно уточнить отдельно в УФМС, как обстоит дело сейчас.

Когда делала приглашение, меня спросили, мол только в Москве будет муж. На что я спросила, что сейчас же до 7 дней могу в другом городе не регистрировать, а если поедем куда-нибудь, к примеру в Санкт-Петербург, так только на выходные. Она подтвердила. Так что в течении 7 дней точно.
"İlişki" söze bayılıyorum. O günahları her türlü içerir (c)
Aşk bitmiş - domates te pörsümüş
Изображение
hayat_yalandir
Султан

А с чего им к Вам в гости ходить? Они лишь кварплату на одного человека увеличат)) Максимум - милиция по дороге паспорт попросит, а там должен визу посмотреть, миграционную карту и квиток уведомление (регистрация). Лучше приглашение сделать и не трястись. Вон вчера моего мужа остановил полиционер, муж все ему показал, тот только спросил, что турок ли он и рассказал, что был в Кемере в этом году)) Мой поржал и сказал, что якобы тоже там работал)) Так что не бойтесь, все нормально будет.
Изображение
hayat_yalandir
Султан

Спасибо вам, но еще ,девочки, подскажите, что -то оплачивать надо? Как на почте регистрировать? я что-то не понимаю.. на почте знают, что в конверт вкладывать,что ли..

Мы когда раз регистрировались через почту, принесли все, что было. Сказала для чего и что нужно, дали заявление - заполнила, сделала необходимые ксерокопии, оплатила и отдала.

Но второй раз делали в УФМС, все куда быстрее, просто надо не забыть сделать необходимые ксерокопии, и если есть заявление в электронном виде, так же можно заполнить и принести все готовое. Дело 5-и минут, на больше не задержат.
Изображение
hayat_yalandir
Султан

Мне все это тоже предстоит=) хотя мы уже начали буксовать на получении загранпаспорта в турции.
Подскажите плиз что должен сделать турок чтобы получить загран в турции и сколько это приблизительно стоит?))
Mariko
*CADI*

Фото: 31

Мой муж загран делал 3 года назад, сейчас предстоит скоро новый делать. Тогда он делал за день, сейчас сказал, что вроде бы 2 недели. Это надо уточнять у местных органов.
Изображение
hayat_yalandir
Султан

Если вы со своим мужем в москве живете, то вам не обязательно ехать в турцию, чтобы сделать загранпаспорт. мы делали новый биометрический паспорт в посольстве турции в москве, здесь получилось вроде даже дешевле, чем если это делать в турции
Фотограф в Москве и Турции. С 1 июля по 26 июля снимаем в Турции!!!
/forum/go/28c6e1bcfee02bdf6e01ead61258d67a
minik_kus
ПтЫчка

У мужа заканчивается в следующем году и как раз хотели обратиться в Посольство Турции в Москве. А сколько времени это заняло и какие документы требуются?
Изображение
hayat_yalandir
Султан

А с чего им к Вам в гости ходить? Они лишь кварплату на одного человека увеличат))

вот это совсем бы не надо, у нас субсидия и получится путаница с деньгами. если поедет всё же наверно не буду регистрировать. если это не влияет негативно на последующий въезд-выезд. милиция скорее всего не придерётся нигде - раньше мы сколько с ним гуляли, вообще они на пути не встречались. да и почти не чёрненьким он выглядит. на 3 месяца зарегистрировала бы, а тут думаю не стоит. я-то думала на выезде из страны придерутся что регистрации не было... пока так сказать разведываю что да как. если зимой поедет то конечно буду посерьёзней над этим думать, обсудим вопрос регистрации с родными.
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
AslanYavrusu
iyi ruh

Фото: 147

А если у вас есть возможность, не могли бы вы узнать?) у меня есть знакомые, но мой турецкий недостаточно хорош чтоб быстро все выяснить, а ашкым будет ковыряться долго))
Mariko
*CADI*

Разговаривала с мамой только недавно, она спросила, почему ей не прибавили на мужа счет за квартиру. Поминю, что недавно девченки говорили, что вроде сейчас не на человека расчет идет, а по кв.м., так что наверно безопаснее все-таки сделать приглашение и это никак не отразиться в квартплате. Мой муж тоже не чернявый, но за все пребывание в Москве, был остановлен только второй раз))
Изображение
hayat_yalandir
Султан

А если у вас есть возможность, не могли бы вы узнать?) у меня есть знакомые, но мой турецкий недостаточно хорош чтоб быстро все выяснить, а ашкым будет ковыряться долго))

Мой не помнит, как называется место, где делал паспорт)) Тут могу только посодействовать с турецким)) Т.е. перевести вопросы и ответы))
Изображение
hayat_yalandir
Султан

Спасибо) щаз соберусь с мыслями и напишу)
Mariko
*CADI*

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен