помогите!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: помогите!

Сообщение YalanDunya | 2016/04/13 12:12
MissMatroskina писал(а):а мне никто не дарил ни салфеток, ни мочалок :crying: и у свекрови не видела :prankster2:

и мне не дарили! и свекровь я видела один раз 1,5 года назад :bugaga_uff:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: помогите!

Сообщение Рыжая | 2016/04/13 12:59
Олевелая Эм писал(а):зы: в кратце - фейк не фейк?? Что-то лениво читать все 30 страниц

ты даже до интриги еще не дочитала
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

renata писал(а):
MissMatroskina писал(а):Не знаю, все же не верю я, что это чистой воды мошенничество :sorry:
Ну а правду мы наверно и не узнаем. Если только она все же пойдет к Малахову :girl_crazy:

да да :girl_sigh:
имхо, девушка такая есть, проблемы с мужем имеются, в сложной ситуации сама , остально дописала для красного словца и красоты картины... возможно в депрессии...

я отчего думаю, что девушка реальная. проблемы - тоже реальные, может не такие глобальные, но реальные.
далее, у нее есть ошибки, да их много, но! есть такие, от которых начинаешь задумываться - а что там с IQ в принципе.
Знаете, есть такие жертвы, которые и сами никуда не уйдут, если их правильно запугать, их даже бить особо не надо, не стоит. Надо просто отлично запугать. Помните фильм был про рабов - когда они достали ключи от сарая половина не захотела бежать, по принципу, " а в тюрьме ща макароны", потому что - да здесь плохо, но завтра будет еда и дождик не страшен.

Стокгольмский синдром еще никто не отменял - Помните девочку, Наташа Кампуш, проведя в Реальном (!!) заточении «3096 дней», книжка такая есть, она купали дом, в котором её удерживали. Не сожгла! Купила!!

Далее, чувствуется ..глупость, но не моя любимая, розовенькая ТП, а просто - ну вот деревенская..
А про отца - а может и не отец вовсе, а мамулька ее просто продала? Ну тоже один из вариантов.
Еще один из вариантов - что история имеет место быть, но, может она чуть набедокурила (или ей оооооооочень грамотно внушили, что это так) с законом, (брат/сват/друг в полиции, помните?), и поэтому в приюты и прочее ей, вроде как, низзя.
Далее - ну, какой такой расчет?
Не похоже на коварных вымогателей.

Инфантильность, брызжущая, а потому страшная, ей-богу (любому).
Из серии, раз люди как птицы не летают, пойду в речке утоплюсь.
Ну моя ИМХА.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Re: помогите!

Сообщение danna | 2016/04/13 16:11
Олевелая Эм, вдумайся в эти словестные обороты, думаешь дурочка писала?
Он затравил меня так, что утром мне страшно просыпаться, страшно за свою жизнь. Он постоянные напоминания о том что я никому не нужна и в случае чего меня никто даже искать не будет. Все чаще посещают мысли о неменуемой смерти и страх перед ней. Просить помощи неукого даже поделится нескем. Возможности сбежать я не вижу, да и куда бежать? Ни знакомых ни друзей. Я тщательно изолированна от всех, на улицу невыхожу, нескем не общаюсь. ... Пишу а сама плачу от безысходности, от того что не знаю что делать и жалости к себе. Может кто-то был в похожей ситуации, может кто-то подскажит что делать и как поступить.

Потом она резко отупела и стала заикаться и писать поверхностно.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Олевелая Эм, вдумайся в эти словестные обороты, думаешь дурочка писала?
Он затравил меня так, что утром мне страшно просыпаться, страшно за свою жизнь. Он постоянные напоминания о том что я никому не нужна и в случае чего меня никто даже искать не будет. Все чаще посещают мысли о неменуемой смерти и страх перед ней. Просить помощи неукого даже поделится нескем. Возможности сбежать я не вижу, да и куда бежать? Ни знакомых ни друзей. Я тщательно изолированна от всех, на улицу невыхожу, нескем не общаюсь. ... Пишу а сама плачу от безысходности, от того что не знаю что делать и жалости к себе. Может кто-то был в похожей ситуации, может кто-то подскажит что делать и как поступить.

Потом она резко отупела и стала заикаться и писать поверхностно.

а я не уверена что это она и писала :girl_sigh:
Сперла подходящий кусочек и выставила :knitting:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Re: помогите!

Сообщение danna | 2016/04/13 16:36
Олевелая Эм, а история Жади ей покоя не давала) Гуглили ж весь текст, еслиб сперла -всплыло, наверное...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, я очень хочу быть не правой! ((
текст больше на автоматический перевод похож.
Если склоняться к версии о мошенничестве - то какое-то, простите, совсем-совсем не умное и не продуманное.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Re: помогите!

Сообщение lapa812 | 2016/04/13 17:47
кто такая жади?дайте почитать)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, ты не смотрела сериал Клон? :shok:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: помогите!

Сообщение lapa812 | 2016/04/13 17:52
MissMatroskina, неа :ooops: .тьфу ты блин,я думала форумчанка была такая жади.ищу по нику,не нахожу)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: помогите!

Сообщение Elis1 | 2016/04/13 20:09
Олевелая Эм писал(а):danna, я очень хочу быть не правой! ((
текст больше на автоматический перевод похож.
Если склоняться к версии о мошенничестве - то какое-то, простите, совсем-совсем не умное и не продуманное.

Девушка отказывалась от любой помощи. Как бы сильно она ни была запугана, но она нашла мужество рассказать свою историю на форуме и попросить помощь. Значит, морально должна была готова её принять, но нет. Если откинуть версию о мошенничестве, значит у неё просто значительный синдром жертвы, от которой, похоже, она тоже не желает избавляться. Но для чего тогда она не была против встречи с кем-либо? Конкретики от автора не была. Имя своё назвать не может, адрес тоже. На какую помощь она рассчитывала? Я уж не говорю про нестыковки в её тексте. А что касается перевода, то там такие лексические казусы были написаны, что это мог писать человек, либо не в полной мере владеющий языком, либо как раз автоматический перевод текста :ooops: Ну, и правильно девочки выше говорили, что как только её электронную почту подтёрли, девушка сразу затаилась. Не похоже на человека, реально нуждающегося в помощи, в любой.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а): Не похоже на человека, реально нуждающегося в помощи, в любой.

Что прекрасно.
Однако смысл порыва, в данном случае, остается для меня тайной великой.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Re: помогите!

Сообщение Diadora17 | 2016/04/18 18:22
Олевелая Эм писал(а):Дочитала только до 12 страницы.
Вы там в своих столицах/заграницах с ума посходили. :girl_sigh:
Я выросла в Сибири, БАМ, епта! :dwarf: таёёёжная ПГТшечка, народ, откровенно, бухает, ибо заняться больше нечем.
И есть девочки, живущие с ними, с алкашами, ходят на горшок, на улице в минус 40, рожают детей, садят картофель и прочие корнеплоды, иногда замазывают синяки. :russian:
Не все, нет, но - есть. Так вот им объяснять что это не фига не нормально - не реально.
Хотя и документы никто не отбирал, и возможность сесть на поезд и ту-ту в лучшую жизнь есть и.. .и... слов не хватает
зы: в кратце - фейк не фейк?? Что-то лениво читать все 30 страниц

Вот именно поэтому я верю в больше половины историй на форуме и не только. Потому что за кольцевой дорогой жизнь она совсем другая. И некоторые девочки, попадая в Турцию/Египет/Тунис просто падают в обморок от первого встречного аниматора не потому что они совсем идиотки, а потому что они просто другого никогда не видели.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: помогите!

Сообщение Natalik | 2016/04/21 00:52
Может я чего то не понимаю, но человек на форуме часами зависает, о каком тотальном контроле идет речь? Какая помощь? Денег послать? Куда? Как она их получит? Бред полный. ИМХО
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Re: помогите!

Сообщение BlackSeaStar | 2016/04/25 00:28
danna писал(а):
Рыжая писал(а):danna, ну автор же писала, что она была с отцом в консульстве Украины в Анкаре, там и оформила бумаги на выход из гражданства Украины, наверное.

Она же писала, что писала в консульстве Украины заявление на получение тур гражданства. Через три года кто-то пришёл посмотрел на неё и дал ей это гражданство. Логично?



вставлю 5 копеек. до темы только сегодня руки дошли и не поленилась, прочитала все. меня смутила как раз часть про написание заявления в украинском консульстве.
лет 5-6 назад выходили из гражданства Украины две мои подруги. выходили, чтобы получить гражданство Германии. никакое консульство их заявление не принимало, приехали и больше месяца мотались между Севастополем и Киевом, собирая нужные бумажки и доказывая, что нет долгов, судимостей и т.п. в итоге с боем получили нужную выписку с ссылкой на приказ президента, после которого гражданами их уже не считают. я к тому, что заявлением в этом процессе не отделаешься. по времени, кстати, получается где-то в одно время с автором от гражданства "избавлялись".
если даже речь шла об утрате гражданства.... так на тот момент должно было быть турецкое как минимум, и еще что-то еще. но, положа руку на сердце, кто хоть раз слышал об утрате гражданства Украины по причине того, что совершеннолетний гражданин обзавелся вторым гражданством? на примере того же Крыма, разве хоть кого-то лишили гражданства?
Аватара пользователя
BlackSeaStar
 
Сообщения: 207
Регистрация: 17 апр 2014

Re: помогите!

Сообщение MelekIst | 2016/04/28 11:07
Elis1 писал(а):
Олевелая Эм писал(а):danna, я очень хочу быть не правой! ((
что касается перевода, то там такие лексические казусы были написаны, что это мог писать человек, либо не в полной мере владеющий языком, либо как раз автоматический перевод текста


Лексические казусы как раз не противоречат описанной истории, так как, если верить автору, то на русском языке она давно уже ни с кем не общается. Только на турецком, соответственно, фразы может автоматически переводить с турецкого на русский, многие девочки же "открывают" телевизор и "пьют" суп. Тут просто более запущенный случай, но в этом я лично проблем не вижу.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28