Помогите разобраться в себе..

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Elis1,
человек привыкает ко всему, и даже ненормальное начинает казаться нормальным

<Безусловно. Привыкнуть можно к чему угодно. А для того, чтобы кривое зеркало превратилось в правдивое, часто нужен очень сильный "пинок" психоэмоциональный или даже физический, чтобы человек начал осознавать реальность. Видно "пинков" в виде любовницы и мужа, сидящего на шее - мало. Стремлений у автора нет. ДА и семья ей в полном понимании этого слова, наверное, не нужна.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

basarili_007, ты (вот хоть убей, ну не "Вы" ты мне, прошу прощения) как мой муж и водительские права. 17 лет от них бегал, 2 года их отсутствие щемило ему яйца, еще полгода он собирался с духом, а теперь бьется об стену, почему не сделал этого раньше. :dash3:
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Ари писал(а):Elis1,
человек привыкает ко всему, и даже ненормальное начинает казаться нормальным

<Безусловно. Привыкнуть можно к чему угодно. А для того, чтобы кривое зеркало превратилось в правдивое, часто нужен очень сильный "пинок" психоэмоциональный или даже физический, чтобы человек начал осознавать реальность. Видно "пинков" в виде любовницы и мужа, сидящего на шее - мало. Стремлений у автора нет. ДА и семья ей в полном понимании этого слова, наверное, не нужна.

Зона, так сказать, комфорта, потому что многое заранее известно, а за пределами - неизвестность.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Я считаю, что когда отношения заканчиваются, надо плотно закрыть за собой дверь и не оглядываться назад. Уходя - уходи. И если людей ничего не связывает (дети), то не надо продолжать мечтать и жить иллюзиями. Отрезали воспоминания, как хирург ампутирует ненужную часть тела, попереживали и забыли. Будет больно, но со временем пройдет. А балансировать ни туда и ни сюда еще больше расхолаживает нервную систему. А мазохизм вообще может говорить о проблемах со здоровьем. Не хочу обидеть, но можно и нужно вовремя остановиться. Том более есть поддержка в лице мамы.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Ой.. Я даже не знаю, что вам сказать, чтобы опять не на километр..

И в отношения эти уже не очень верю. И зачем мне их продолжение, и каким оно может быть, не знаю. И садо-мазо, вроде, не мой конек.

Верно все KarMea выше сказала. И помощник из него в кризисной ситуации никакой. И тянет он меня только вниз, в болото. Сил его тянуть вверх у меня нет, да и бесполезно это при его нежелании и неумении "тянуться", даже помогать смысла нет.

Хороший был шанс от него избавиться, все козыри были у меня в руках (измена, без работы, кризис среднего возраста, усиливший все проблемы, ветер в голове). Я не воспользовалась ситуацией. Смалодушничала все таки, не решилась порвать этот сценарий. Такой видимо стиль жизни мне ближе - с головой в песке, пока действительно, по заднице как следует не треснет. Видимо надежда на то, что таки не треснет. Хотя понимаю, конечно, что гарантий нет и шансов немного на какую-то радугу при ТАКОМ образе жизни.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, я думаю, что такой стиль жизни у многих. Но сейчас то вы понимаете, что к чему, и не поддавайтесь проявлениям слабости ему помочь и угодить, и не тяните себя назад в это гнилое болото
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

basarili_007,
пока действительно, по заднице как следует не треснет

треснет не по заднице, а по голове и настолько болезненно, что будет аукаться очень долго. Пока Вы сами не захотите "по упрощенке" сами себе пинка дать. А Вы не хотите. НЕужели Вам не нужна настоящая полноценная семья, сильный и надежный мужчина в доме, дети?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, это просто привычка, она - великое дело. Порой бывает очень сложно оторвать от себя наживую кусок мяса. Надо чтоб это сделал кто то другой в помощь пострадавшему
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, Это уже не привычка, а болезненное состояние - пограничное, зависимость..
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):basarili_007,
пока действительно, по заднице как следует не треснет

треснет не по заднице, а по голове и настолько болезненно, что будет аукаться очень долго. Пока Вы сами не захотите "по упрощенке" сами себе пинка дать. А Вы не хотите. НЕужели Вам не нужна настоящая полноценная семья, сильный и надежный мужчина в доме, дети?

давно знала одну женщину молодую.вот тоже не могла оторваться от своего даже не мужа,были и измены с его стороны,и вытягивания всех денег с неё,и побои,и много ещё чего не слишком приятного.тоже всё "люблю не могу,может изменится он".ну и дотянула до того момента,что сломал ей нос,рёбра,бил цепями,аж синяя была,сотрясение мозга вдобавок.вот после сотрясения мозги встали на место.и бежала от него роняя тапки,уже далеко и навсегда.
стоит ли ждать "пока действительно, по заднице как следует не треснет"?сама себе не дала пинка,дали ей....
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):.ну и дотянула до того момента,что сломал ей нос,рёбра,бил цепями,аж синяя была,сотрясение мозга вдобавок.вот после сотрясения мозги встали на место.и бежала от него роняя тапки,уже далеко и навсегда...

Как оригинально :smile3: действительно, ситуация, доведенная до абсурда
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

lapa812, да, ситуации разные бывают.. И крайности мало когда до добра доводят.

Я же не говорю о том, что люблю его как прежде или как никогда, и мы теперь вместе и навсегда и т.п. И что он у меня самый лучший, вот только изменится и все будет хорошо (хотя, признаю, раньше думала так).

Тут речь о том, что мне со всех сторон говорят, что мол давай разводись уже быстрее, а я чувствую что по прежнему эмоционально к этому не готова. И еще надоело все делать "правильно", "по уму". Решила, что я тоже могу позволить себе "закидон" - не разводиться не потому, что я хочу продолжать, а просто потому что мне "сегодня не захотелось". Пусть он теперь голову ломает.

Не знаю, может это такая форма мести с моей стороны. Помурыжить его еще и перестать ему сочувствовать.

Хотя может это и лишнее уже, но сегодня настроение такое - хочется дать себе наконец право злиться. Высказать все, что меня не устраивает и т.д.

Устала, наконец, свои поступки и их всевозможные последствия постоянно анализировать и оценивать их значимость. Надоело, однако )) Пытаюсь действовать сегодня так, как считаю нужным/удобным для себя, но без особой рефлексии.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а):Решила, что я тоже могу позволить себе "закидон" - не разводиться не потому, что я хочу продолжать, а просто потому что мне "сегодня не захотелось". Пусть он теперь голову ломает.

Зря, зря....себе только хуже делаете, не даете возможность покончить с этим. Развелись бы уже, раз решили, и дело с концом. А так опять только резину тянете.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, нее, низзя! А вдруг она нового мужчину встретит, да, не дай Бог, счастлива будет?! Мы тут всем форумом со скуки помрем!
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, ага, она встретит мужчину, а муженёк о том прознает и развода не даст из принципа. Вот будет новый толчок для развития сюжетных коллизий. "Санта-Барбара" кусает ногти в туалете.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

basarili_007 писал(а):
И еще надоело все делать "правильно", "по уму". Решила, что я тоже могу позволить себе "закидон" - не разводиться не потому, что я хочу продолжать, а просто потому что мне "сегодня не захотелось". Пусть он теперь голову ломает.

Не знаю, может это такая форма мести с моей стороны. Помурыжить его еще и перестать ему сочувствовать.

Хотя может это и лишнее уже, но сегодня настроение такое - хочется дать себе наконец право злиться. Высказать все, что меня не устраивает и т.д.

Устала, наконец, свои поступки и их всевозможные последствия постоянно анализировать и оценивать их значимость. Надоело, однако )) Пытаюсь действовать сегодня так, как считаю нужным/удобным для себя, но без особой рефлексии.


Вы меня извините, конечно, но что вы успели сделать "по уму" и "правильно", что оно аж успело вам надоесть? Вы просто не хотите разводиться, так не разводитесь! зачем вы велосипед изобретаете? У каждого свое понимание счастья. Ваше счастье вот такое, вам это нравится. И пострадали, и простыни написали, и себя оправдали. Так пусть так и будет. Ваш муж тоже решил видимо не разводиться, так как кушать хочется всегда (с), а вы всегда накормите и денег вышлете. Вам вдвоем хорошо. Ну и ладно. Зачем себя резать без наркоза разводом, которого вы не хотите?

Ари писала вам о том, что хорошо бы нормальную семью завести с нормальным мужем и детьми. Но Вам это не надо, ваш муж вам заменяет детей, и вроде как он ещедо муж тоже. Все у вас хорошо. Главное, что вам так нравится. Перестаньте себя изводить и будьте счастливы по-своему.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

basarili_007,
И еще надоело все делать "правильно", "по уму".


А что Вы правильно делали? Мужа на себе тянули? Да и ум с вывертом получился.


Решила, что я тоже могу позволить себе "закидон" - не разводиться не потому, что я хочу продолжать, а просто потому что мне "сегодня не захотелось".


Вы кого решили обмануть? Ведь только себя обманываете, да еще и убеждаете себя в своей правоте.

может это такая форма мести с моей стороны.


Кому???? Самой себе опять же?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

basarili_007 писал(а):Решила, что я тоже могу позволить себе "закидон" - не разводиться не потому, что я хочу продолжать, а просто потому что мне "сегодня не захотелось". Пусть он теперь голову ломает.

Не знаю, может это такая форма мести с моей стороны. Помурыжить его еще и перестать ему сочувствовать.


Назло маме отморожу уши.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
basarili_007 писал(а):Решила, что я тоже могу позволить себе "закидон" - не разводиться не потому, что я хочу продолжать, а просто потому что мне "сегодня не захотелось". Пусть он теперь голову ломает.

Не знаю, может это такая форма мести с моей стороны. Помурыжить его еще и перестать ему сочувствовать.


Назло маме отморожу уши.

а мстя то в чем? в поддержании ЕГО желания НЕ разводиться? ну и хитрожо... витиеватая мстя у вас..высокие отношения, право слово..интересно, форум доживет до той знаменательной даты, когда вам от московского собеса вручат грамоту и денежное пособие за "50 лет в браке"? Будим наблюдать :pilot:
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

дамы, предлагаю вам прекратить уже метать бисер. Автору совершенно не интересно, не важно и не нужно разводиться.
это было бы грустно, если бы не было настолько смешно.
тут либо нужна уже серьезная помощь специалиста, либо мадам упивается ситуациями и ей от этого весьма прекрасно.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35