ПОМОГИТЕ!!! Как завоевать симпатию семьи любимого?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась, но я ниче подобного не нашла.
Мы с ашкымом очень любим друг друга, собираемся поженится. Я приехала к нему в гости, познакомится с его родителями. Его маме и бабушке я очень понравилась, папе вроде тоже, но он воздержался от коментариев. Но вот прошло несколько дней и его дед заверещал, что мол он категорически против нашей свадьбы, потому что видите ли даже если я приму Ислам и буду делать все как полагается, то все равно люди вокруг скажут что раз я русская то плохая, и их семью перестанут уважать. При чем папа его поддержал, хотя после того как я с ним поговорила, он немного смягчился.
Отсюда простой вопрос - что нам теперь делать, может ли турок пойти против воли деда, если его мать и бабушка согласны, и быть может я сломаю сопротивление папы... А если папа все таки не согласится?...Мне даже думать об этом страшно...
У кого были похожие ситуации, откликнитесь, вы мне жизнь спасете, буду по гроб благодарна!

Аватара пользователя
bilmece
Тайна
 
Сообщения: 783
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: Мир

только со временем мне кажется, ты сможешь завоевать их доверие. не показывай сейчас своей злости на них , веди себя как можно тише. хотя постарайся держать ситуацию в своих руках. проводи с ними беседы, больше общайся, дай им понять что ты за человек. если ты знаешь турецкий, это огромный плюс для тебя. ну и конечно от твоего будущего мужа многое зависит. если он поддержит тебя, то все успокоятся, пусть постарается доказать родителям, что сделал правильный выбор. я считаю, что не надо ссорится, не надо перечить, просто люби их сына, будь верна ему, своим поведением разрушь их стереотипы
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!
Аватара пользователя
bilmece
Тайна
 
Сообщения: 783
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: Мир

А что по этому поводу думает и говорит ваш жених?
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Но вот прошло несколько дней и его дед заверещал, что мол он категорически против нашей свадьбы, потому что видите ли даже если я приму Ислам и буду делать все как полагается, то все равно люди вокруг скажут что раз я русская то плохая, и их семью перестанут уважать. При чем папа его поддержал

Нда, как все знакомо. Я так понимаю, родители в Измире живут а не в деревне? Ну тогда они еще не так безнадежны. Они все безумно боятся что на них будут показывать пальцем, обсуждать за спиной и ждать, когда же русская совершит ошибку или тайком потащит детей крестить. Я не преувеличиваю, просто у них ещё очень сильны стереотипы. ТОлько после того как они сами успокоятся, станут вам доверять как члену их семьи, полюбят вас, они сами будут вести себя так, чтобы никто на вас косо посмотреть не посмел. А пока - терпения вам обоим. Будьте сама собой и не забывайте что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Все по-вашему там все равно не будет. Если вы действительно любите друг друга, рано или поздно семья это увидит и оставит вас в покое. Только не принимайте ислам под их влиянием, если сама в душе не готова к этому. Для никяха это не препятствие. А попрекнуть вас и так при желании найдется чем. Мои несостоявшиеся деревенские родственники к примеру сказали, что дети от меня все равно будут полкуровками, даже если семья будет их воспитывать в вере, и детей за это будут дразнить. Ну что на это скажешь.
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Что он может сказать... Разрывается между мной и родителями, так как не то не то бросить не может...
Аватара пользователя
bilmece
Тайна
 
Сообщения: 783
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: Мир

Извини, но я рассказалао твоей ситуации своей юрецкой семье, и они в один голос сказали, что лучше тебе уйти от них с женихом или без вам решать. Семья придерживается старых типично мусульманских взглядов, и переубеждать их и доказывать, что ты не верблюд нет смысла. Сложившуюся ситуацию может разрешить только жених: хватит ли у него смелости взять тебя и уйти жить отдельно от родителей. Посколько он привез тебя сюда, так значит он должен нести за тебя ответственность и всячески оберегать, защищать и не давать в обиду.
Как ни старанно, но похожая ситуация у меня була в России. Мой жених был татарин, любили друг друга безумно. Но...... его семья меня ни в какıю не признавала. Я подумала, а что будет дальше? всю жить терпеть это, быть для них бильмом на глазу, позором семьи?... Я рассталась с ним спустя 2,5 года. Да, было очень тяжело. Но потом спустя уже 2 года он у меня просил прощение за то что мы никогда не смогли быть вместе. А смелости сказать это раньше у него не было.
В любом случае, я желаю вам удачно разрешить сложившуюся ситуацию. Береги себя .
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

только со временем мне кажется, ты сможешь завоевать их доверие. не показывай сейчас своей злости на них , веди себя как можно тише. хотя постарайся держать ситуацию в своих руках. проводи с ними беседы, больше общайся, дай им понять что ты за человек. если ты знаешь турецкий, это огромный плюс для тебя. ну и конечно от твоего будущего мужа многое зависит. если он поддержит тебя, то все успокоятся, пусть постарается доказать родителям, что сделал правильный выбор. я считаю, что не надо ссорится, не надо перечить, просто люби их сына, будь верна ему, своим поведением разрушь их стереотипы


Полностью поддерживаю!!! и, опять же время... у всех по-разному... у нас уже был один ребенок, а некоторые родственники мужа( они, кстати из деревни) говорили: она все притворяется, она тебя бросит, опозорит... ... а сейчас мой муж говорит, что если он нам что-то плохое сделает, то родственники его первые придушат И еще хочу сказать, что ислам( и вообще любую другую религию) принимать надо по убеждению, а не ради кого-то( мужа или его родственников). Я лично мусульманка, но " нет принуждения в религии"(Коран)
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Данную ситуацию только твой парень разрулить может. Или он будет бороться за вашу любовь, или позорно бежит. Как бы ты не старалась, вряд ли они особо будут на тебя внимания обращать, им достаточно того, что ты "чужая" для них. А вот если сам парень будет с пеной у рта всем доказывать, что ты самая лучшая, самая умная, что ты лучше всех их вместе взятых и что если не ты, так он и с ними не останется, то это может подействовать. И на будущее жить подальше от этого деда, чтоб он лишний раз вам погоду в доме не портил.
Аватара пользователя
Celena
Stella del Mare
 
Сообщения: 547
Фото: 1
Регистрация: 10 апр 2006

Но ведь это мы так думаем и можем сделать, - развернутся и уйти из семьи, как сделали многие, достаточно почитать тему "наши родные мамы и папы", в том числе и я. Но когда человек воспитан в этих самых "старых типично мусульманских законах", семья для него играет гораздо большую роль, ему трудно и страшно на это пойти. Это отнюдь не значит у них что он "маминькин сынок", как сказали бы у нас. Он у меня добрый, хороший, и я знаю что хочу быть только с ним, и ни за что его не брошу, но он очень привязан к семье, в принципе я не вижу в этом ничего плохого, ну что если он ПРОСТО любит свою маму и уважает папу, в принципе это правильно и я не могу его в этом упрекать, но его семья меня убивает, они требуют от меня невозможного, сегодня они заявили что разрешат ему на мне женится если я отрекусь от своей родины, забуду ее, так как это "безкультурная не мусульманская страна"!!! Я в шоке! Принять Ислам я согласна и даже хочу этого, и не ради них, но родину забыть??!!! Не видеть близких?!.. Этого я делать не собираюсь!!! Но и сдаваться и бросить любимого тоже и не думаю. Я не знаю как убедить его что можно и пойти против воли отца, он все-равно рано или поздно простит. Я все-таки докажу им что "я не верблюд", иначе как бы мы далеко от них не жили они найдут способ испортить нам жизнь. Они добрые и хорошие, но уж черезчур мусульманские. И даже сегодня они сказали что я им очень нравлюсь и их останавдивает только моя национальность. Парадокс! И разве можно их убедить, что нельзя судить о стране из выпусков новостей? Тем более, я сама из Украины, а до того как моего мужа послали туда работать они даже названия такого не слышали и судят об Украине по тому что слышали о России, а так как мы раньше были одной страной, значит нет разницы русская ты или украинка! И как убедить любимого уйти в самостоятельное плавание я тоже не знаю......
Аватара пользователя
bilmece
Тайна
 
Сообщения: 783
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: Мир

Тем более, я сама из Украины, а до того как моего мужа послали туда работать они даже названия такого не слышали и судят об Украине по тому что слышали о России, а так как мы раньше были одной страной, значит нет разницы русская ты или украинка! И как убедить любимого уйти в самостоятельное плавание я тоже не знаю......

Я конечно прошу прощения ,если задену кого-то за живое, но... а что, прям большая разница между Россией, Украиной и Белоруссией, к примеру? Ну да на данный момент три разные страны, но тех и других и третьих, а еще молдован, очень много в Турцию уехало на заработки так назывемые, так что славянка, она славянкой и останется, и не важно Россия ли, Украина или Белоруссия.
Для меня-то, россиянки, нет большой разницы между нашими странами в силу еще откликов СССРского прошлого, а уж для турков... куда им-то разницу понять
Точно также вот лично для меня все эстонцы, латыши и литовцы - все одно Прибалтика, да, разные страны, но вот все равно для меня живущей в России и не знающей каждый из этих народов по отдельности, особой разницы не играет латыш ты или литовец. Я их воспринимаю всех вместе.

Если вы будете доказывать турецкой семье, что вы "не верблюд" в этом плане: украинка не есть русская, то не поможет, не поймут они, особенно если семья воспринимала информацию десять лет назад, а сейчас в силу старости или ограниченности своими традициями и интересами, не способны принять что-то новое, кардинальное.
Тут надо другими способами действовать ИМХО
А главное в вашей ситуации это терпение ВАШЕ и понимание ЖЕНИХА.
Все равно так не возможно для МЧ - и родителям угодить и вас не обидеть, как я вижу. Если они ставят ТАКИЕ условия, то тут надо как-то с любовью к маме, папе, деду, но настойчиво и решительно дать понять, что он не откажется от вас и никогда не откажется от них, а вы не откажетесь от родины и также от своих родных, а если будут продолжать заставлять это сделать, то ему придется сделать то же самое, т.к. любит он вас, а соответственно ваших родителей, которые дали жизнь вам и родину, где живут такие женщины, как же можно заставить забыть маму и землю, где живет родная кровь?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

принять что-то новое, кардинальное.
Тут надо другими способами действовать ИМХО
А главное в вашей ситуации это терпение ВАШЕ и понимание ЖЕНИХА.

Полностью согласна.Только не все могут терпеть и понимать возможно из-за собственного эгоизма
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

девушка,я вообще не пойму вашего настроя и тона.
Такое чувство,что вы его ведете к свадьбе и ко всему остальному(не обижайтесь,конечно).
Вообще,почему вы за это переживаете?Его семья-пусть он и разбирается-а если любит,то все решит,уверяю вас.Вы тут пишете-я его никогда не брошу,я всегда с ним,это он должен говорить,а не вы.
Уж поверьте,по себе знаю-ни одна мама никогда никого не удержала от свадьбы.Человек делает только то,что он хочет.Захочет-будет у вас семья.Моя мама вела себя как десять агрессивных закутанных в тюрбан турчанок вместе взятых-и это не остановило меня.И когда я спрашивала у мужа-а вдруг твои что-то скажут,то он ответил-пусть говорят,это меня не остановит.
так что пусть он боится и трясется за то что может вас потерять.А дедушки мамы и папы-это все решаемо.Если не сейчас,то со временем.
В общем,мой вывод таков-если мужчина хочет жениться-он все для этого сделает
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

да нет, тон у меня нормальный, а эту фразу одна девушка навеяла, которая мне в личку ответила что лучше его бросить чем терпеть такие проблемы.Это ж кому как.
Аватара пользователя
bilmece
Тайна
 
Сообщения: 783
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: Мир

Очень понимаю твою обеспокоенность. Сама дрожу, как осиновый лист - опосля Нового года знакомиться с его родителями поеду. Я, правда, заблаговременно позаботилась о том, чтобы прозондировать почву - послала фотки свои, расспросила потом, что его родня думает. Вроде, все одобрили мою кандидатуру. Правда, знаешь, я стараюсь не показывать, что меня волнует мнение его родни. Я сразу, например, предупредила, что православная и не собираюсь принимать ислам, на что он сказал, что ни на чем настаивать не будет. Важно себя поставить сразу.
В твоем случае (да и, наверное, это можно отнести к любой ситуации) главное- оставаться самой собой, не пытаться кому-то понравиться и менять себя в угоду кому-то. Потому что если они увидят, что ты начинаешь прогибаться, они тебя вообще задавят. А потом и сама себя уважать перестанешь.
Моя мама всегда говорит, что ночная кукушка дневную всегда перекукует. Поэтому постарайся через милого воздействовать на его семью. И, если это возможно, добейся, чтобы вы жили подальше от его почтенного семейства.
В любом случае желаю тебе крепости духа, чтобы пережить этот трудный момент. Я уверена, что, если любовь настоящая, то ей НИЧТО не может помешать. А если чье-то мнение для него окажется важнее, и он покажет себя как слабак, то благодари Бога, что ты сейчас это поймешь, а не после того, как родишь ему пару-тройку прекрасных отпрысков.
Желаю, чтобы ваша любовь прошла испытание на прочность!
Аватара пользователя
versenia
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Фото: 1272
Регистрация: 03 дек 2006
Откуда: Moskva

А еще, прескорбный факт, что с Украины "наташ" больше. чем с России...
Аватара пользователя
Lita
 

Да, блин, я тоже почву зондировала, и он тоже. Но они в один голос кричали - давай, пусть приезжает, мы очень будем рады ее видеть и т.п. А теперь какой-то выпендреж пошел, и мы не можем понять в чем причина, и как можно одновременно говорить что я им всем безумно нравлюсь и паралельно выдумывать кучу проблем...... нууууу Турция!
Аватара пользователя
bilmece
Тайна
 
Сообщения: 783
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: Мир

Да, блин, я тоже почву зондировала, и он тоже. Но они в один голос кричали - давай, пусть приезжает, мы очень будем рады ее видеть и т.п. А теперь какой-то выпендреж пошел, и мы не можем понять в чем причина, и как можно одновременно говорить что я им всем безумно нравлюсь и паралельно выдумывать кучу проблем...... нууууу Турция!


пока они тебя звали, то все было эфемерно, тут чем бы дитя не тешилось... а сейчас родители видят, что у вас действительно все к свадьбе идет, вот и песни другие поют.... я согласна с девченками.. прежде всего будь сама собой, к родителям отнесись с уважением, но не вздумай хоть в чем-то лебезить... так ты их уважения не добьешся, они просто перестанут тебя воспринимать как личность и будут искать повод для подколок... а вобще я думаю, что раз твой МЧ уже принял решение о свадьбе, значит болжен быть готов ко всем последствиям и ответственности... неужели он всерьез полагает, что вы все время будете жить под крылом родителей? Ведь в вашей семье уже ОН глава, а не его родители, у родителей своя семья... как он тебя родителям преподнесет, так они к тебе и будут относиться.. если даст им понять, что при любом раскладе будет с тобой, что если они любят его, то должны принять и тебя и относиться к тебе с должным уважением, то так и будет... родителям свойственны мелкие шантажи чувствами, семьей и прочим, если им выбор сына или не нравиться или они может и нравиться, но они хотели бы другого/немного другого.. это нужно просто перетерпеть...
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

А у нас все тоже самое. Один в один.
Его родители напрочь отказываются от меня.
В тому год он собрлася ко мне приехать - мать закатила истерику.
В этом году на меня приехал посмотреть одним глазом отец. Припёрся в отель и уселся на ресепшене, когда я выходила.
Спустя пару месяцев мой приехал таки ко мне. Сообщил родителям об отъезде, на что папа просто промолчал, а мать - не знаю.
Пять дней назад проводила его домой. Пока был тут - всё чудесно. И свадьбу уже обдумали, и имена детям придумывали.
Попал на родину, у него руки опустились. Родители сказали категорически НЕТ.
Проблема номер два у нас: он привык распоряжаться наследственными от деда деньгами. Уйдет из дома - его доля пропала. А зарабатывать он не привык - ни к чему ему, видите ли, было. Потребности не знал, хотя и работа хорошая...
Сейчас сидит пьёт третий день виски.....

З.Ы. Днепр? Днепр! Днепр... Мой через Днепр летел по рабочей визе типа=)... Так что друзей-турков у нас там много=))))) Привет Днепру!=)
Излечилась от туркомании=))
Аватара пользователя
Kitsune
Be positive!
 
Сообщения: 260
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: КийOff

Я тоже в мандраже - перед НГ лечу знакомиться с родителями. Проблема в том, что сейчас его родители разводятся и понимаю, что мама собственно будет не в духе, на счет папы вообще непонятно будет он присутствовать или нет. Вот и боюсь как бы маме наше счастье от встречи не показалось слишком уж откровенным и сильным на фоне ее несчастья, хотя она видела меня в МСНе, на фотках и изредка по телефону мне приветы передавала. Общаться с ней вообще будет трудно, т.к. с любимым общаемся на английском, а мама из иностранных знает только французский, вот и думаю, че делать..Турецкий мой совсем плох.. только набор слов Вобщем теряюсь в догадках, как себя вести. Понятно, что скромно и тихо без сильных эмоциональных всплесков, но все равно стремненько..Опять же в свете этой поездки возникает вопрос подарков - чего везти, как приподносить..Кто-то тут рассказывал, что руки целовать родителям надо..Вобщем я просто в растерянности...
Аватара пользователя
Ирка-Маргаритка
янычар
 
Сообщения: 72
Фото: 22
Регистрация: 09 окт 2006
Откуда: Киев

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30