Как в Турции относятся к гражданскому браку (сожительству)?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
KVITKA писал(а):Я в этом вопросе немножко консерватор. Потому что человек либо готов создавать семью и, следовательно. брать на себя ответственность со всеми вытекающими, либо не готов. То есть если готов (а) - то вперед, женись. Если не готов - встречайтесь, присматривайтесь друг к другу в каких угодно планах, катайтесь в отпуск и т.д. - на здоровье. Но жить семьей будете тогда, когда будете готовы взять на себя ответственность. Возможно это утопичный взгляд, но для меня готовность мужчины жениться является индикатором его зрелости и серьезности в отношении женщины. Как минимум он дает женщине статус, дает свою фамилию. Хотя, даже мой родной муж сказал, что я идеализирую, мол в Турции многие женятся для того чтоб получить возможность "легально" заниматься сексом, и если с этим не складывается, то брак летит к чертям собачьим, одно название. Но тем не менее. Если "штамп в паспорте ничего не меняет", то давайте его все-таки поставим, он ведь ничего не меняет, тогда в чем проблема? Вот не нужно так, чтоб и на сосну влезть и жопу не ободрать))) Влазишь на сосну, значит - будь готов.
Тех, кто выбирает такую форму отношений я НЕ осуждаю, абсолютно честно. Гражданский брак это неплохой вариант для взрослых, уже сложившихся людей, и то не повсеместно. Что касается гипотетических детей - вне зависимости мальчик или девочка, я бы не хотела чтобы было что-то типа "пожил с одной, не понравилось, решил попробовать с другой". Ну и к тому же - бурасы Тюркие, а это накладывает отпечаток на психику :))))) и на мировоззрение как ни крути. Я знаю, что со стороны эти мои взгляды могут кому-то показаться ханжескими. Но тем не менее, к сожалению.

Почему ханжескими? Всё правильно тут написано.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

KVITKA писал(а):
Sonechko писал(а):
KVITKA писал(а): Хотя я лично была бы против того, чтоб мой ребенок жил гражданским браком.

А почему?

Я в этом вопросе немножко консерватор. Потому что человек либо готов создавать семью и, следовательно. брать на себя ответственность со всеми вытекающими, либо не готов. То есть если готов (а) - то вперед, женись. Если не готов - встречайтесь, присматривайтесь друг к другу в каких угодно планах, катайтесь в отпуск и т.д. - на здоровье. Но жить семьей будете тогда, когда будете готовы взять на себя ответственность. Возможно это утопичный взгляд, но для меня готовность мужчины жениться является индикатором его зрелости и серьезности в отношении женщины. Как минимум он дает женщине статус, дает свою фамилию. Хотя, даже мой родной муж сказал, что я идеализирую, мол в Турции многие женятся для того чтоб получить возможность "легально" заниматься сексом, и если с этим не складывается, то брак летит к чертям собачьим, одно название. Но тем не менее. Если "штамп в паспорте ничего не меняет", то давайте его все-таки поставим, он ведь ничего не меняет, тогда в чем проблема? Вот не нужно так, чтоб и на сосну влезть и жопу не ободрать))) Влазишь на сосну, значит - будь готов.
Тех, кто выбирает такую форму отношений я НЕ осуждаю, абсолютно честно. Гражданский брак это неплохой вариант для взрослых, уже сложившихся людей, и то не повсеместно. Что касается гипотетических детей - вне зависимости мальчик или девочка, я бы не хотела чтобы было что-то типа "пожил с одной, не понравилось, решил попробовать с другой". Ну и к тому же - бурасы Тюркие, а это накладывает отпечаток на психику :))))) и на мировоззрение как ни крути. Я знаю, что со стороны эти мои взгляды могут кому-то показаться ханжескими. Но тем не менее, к сожалению.

Вы правы, и мне кажется, что мало кто из форумчан хотел бы, чтобы ее (его) дети жили в гражданском браке.

Меня лично от брака отпугивает одно - развод и все вытекающие из него проблемы и головная боль. Я себя очень долго уговаривала и беременность стала для меня основной мотивацией... зато теперь документы застряли в пути, так глядишь и рожу незамужней. :biggrin:

Кстати, смущает то, что даже в обсуждении оговаривается именно нежелание мужчины сочетаться браком....
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)

Фото: 6

А мне кажется у нормальных не закрытых современных и обрадованных турков ничего критически плохого в гражданском браке нет . Но они явно особо не торопятся просто так жить вместе .

Вот знакомые у него свое жилье и деньги есть а у нее ( незакрытая турчанка ) зарплата около 2 тысяч долларов при том что она живет в какой то рабочей квартире где живет еще 6 девушек с общей кухней и не снимает при такой зарплате себе жилья ,
Они вместе 4 года то расставались то мирились половые отношения естественно есть , а вместе вот не живут . Он не особо хочет все принцессу длинноногую ждет а ему уже 35 и лысина намечается .
А она тоже говорит : ой да я особо не хочу ой да мне такой муж не нужен , но искать другого не торопится ( видимо турецкая особенность )
И другая есть знакомая турецкая пара он в разводе а ей уже под тридцать тоже вместе пару лет со всеми вытекающими и работают даже вместе , вместе в кафе вместе с друзьями .... А не живут .

Я сама тоже не особо за гражданский брак и если без видимых перспектив а просто попробовать , посмотреть , тогда наверное не надо размениваться . Хотя на форуме турецких жен мне кажеться понятие гражданский брак пусть даже краткосрочный первоочередное значение имеет. По крайней мере предположу что счастливые и крепкие семьи скорее всего " пережили " гражданский брак так или иначе . Мало еще представляю как можно выйти замуж и не пожить с человеком хоть 2-3 месяца до свадьбы . Тем более иностранке , это же и с документами проблемы.

Лично в моей ситуации когда было принято решение ехать на несколько месяцев в Турцию , было оговорено "на берегу " все что можно , в том числе и уборка и обслуживание будущего мужа. ( до свадьбы никаких уборок , готовки только по желанию и конечно же полное финансовое обеспечение ! И я считаю это правильным вариантом потому что в своем городе я работала на приличный работе у меня была неплохая зарплата , а найти альтернативу в чужой стране нереально в такой ситуации и без документов . Так же оговаривались и сроки моего прибывания ) мол поживем 3-4 месяца посмотрим что к чему как адаптация как быт , если все ок и все всех устроит тогда и свадьба . И я не могу сказать что проблем не было , даже наоборот было и много и бытовых в том числе. Все равно , как замуж выходить без таких вот демо версий , я ну никак не понимаю.но обговаривать все моменты нужно конечно заранее сами себе обезопасите , бросать работы родителей и друзей ради туманных перспектив я бы не стала .
Нечего считаю планку занижать и жить без суда и следствия вместе , только ради безвыходных краткосрочных ситуаций . Тут уже писали что если проблемы и косяки у человека есть какие то явные вам не подходящие , дальше будет только хуже терпеть ничего не стоит !

И в общем то сразу есть моменты которые говорят о серьезных намерениях или наоборот не серьезных ...
К серьезным намерениям я отношу :
Траты на свою любимую ( билеты проезды житье бытье )
Знакомство с родственниками ( слабо верю что турки будут каждую встречную поперечную к родне тащить )
Если мужчина суетиться , про документы все узнает , с работой какие то моменты решает .

Хотя еще нюанс когда все было решено уже и куплены билеты мне мой мужчина купил кольцо такое классической колечко с камушком, я не придала ему никакого абсолютно значения , то есть подумала что это просто подарок ну захотел мне сюрприз сделать ну и что . А потом читать форум начала и поняла что это колечко мне было со смыслом подарено , мол все у нас серьезно и он как честный человек вот такой жест сделан нишан или ни нишан черт его знает, но настаивал что бы я его носила на левой руке даже ходили кольцу размер менять что бы не на среднем а на безымянном носила .

Ни раз читала на форуме что турчанки хрен будут с мужиками сопли тянуть , я тоже придерживаются мнения что с русскими девушками туркам проще , мы и пожить можем и вкалывать на работе умеем потом вечером убираемся и готовим и пара детей при этом всем ни проблема. Есть наверное еще какие то плюсы ))))) про которые я не вкурсе.

Но друг моего мужчины после их общего визита в Россию загорелся найти русскую жену, учит русский и вообще ... Не понятно к чему эти все. При том что не просто какую то девушку и секс хочет а именно жену !

А вот турчанок и их отношение к гражданскому браку не понимаю , ну вот сидит она с ним 4 года секс дает верность хранит вроде как , а он с ней жить не торопиться ! Чего тогда посиживать свою молодость ? Ладно бы секса не было тогда м жить вместе грех , а то тут и ночевки совместные и близость одному Богу известно какая , но все блин приличные вместе не живут . Бред ....раз уж такая любовь и секс ну поживи вместе 2 месяца посмотри , да - да . Нет - нет.

Вообще думала что турчанки замуж торопятся типо молодость уйдет и детей скорее быстрее надо . А вот все больше и больше смотрю , никуда они не торопятся сидят и кукуют до 30 .
Krismmm

lanetolsun писал(а):Меня лично на проверке прогоняли по фотографиям со свадьбы, спрашивая про большинство гостей, начиная с требования показать для начала семью. Это мама, это папа, это троюродная тетя жены двоюродного дяди тестя кузена.

они там в органах совсем больные что ли? :shok:

разве свидетельства о браке не является доказательством, что вы семья? какие еще фотографии????? или на них подписываются свидетели присутствовавшие, как в свидетельстве о браке? :blink:
Изображение
arzu
Желание арабского мужчины

Фото: 357

arzu, они пытаются исключить фиктивный брак.
lanetolsun

lanetolsun, пардон, но требовать фотографии это как-то не комильфо....

должна же быть какая-то справка о совместном проживании, которую можно было б получить в суде или ЗАГСе

я просто представила как у меня в Эмиратах попросят фотографии в качестве доказательства совместной жизни.... нет... не могу такое представить :blink: это просто неэтично и неуместно в данной культуре.... что Турция, что Эмираты мировоззрение мусульманское.... и частная жизнь должна оставаться частной, а не открытой для всех... :pooh_door:
Изображение
arzu

arzu, ну так суду или загсу тоже нужны доказытельства, чтобы справку выдать. Поэтому и фотки требуют и в шкафах порыться могут.

Турция - светское государство... :turkishglag:
lanetolsun

lanetolsun писал(а):arzu, ну так суду или загсу тоже нужны доказытельства, чтобы справку выдать. Поэтому и фотки требуют и в шкафах порыться могут.

это я щас должна была выдыхнуть с облегчением, что оно светское государство? :bugaga_uff:

нафиг такая светскость, где все кому не лень будут лезть в мою личную семейную жизнь и требовать доказательство оной запечатленные на фото :blink: да еще чтоб рылись у меня дома :dwarf:

В Исламе все гораздо проще. Свидетели (друзья, соседи, да кто угодно) заявляют в суде что такие-то живут вместе, у них есть совместные дети и т.д. и т.п. Подпись и до свидания :to_pick_ones_nose3:

пысы... нас по такому принципу (тока без документов и подписей) все принимали за мужа и жену.... :prankster2:
Изображение
arzu

arzu писал(а):
lanetolsun писал(а):arzu, ну так суду или загсу тоже нужны доказытельства, чтобы справку выдать. Поэтому и фотки требуют и в шкафах порыться могут.

это я щас должна была выдыхнуть с облегчением, что оно светское государство? :bugaga_uff:

нафиг такая светскость, где все кому не лень будут лезть в мою личную семейную жизнь и требовать доказательство оной запечатленные на фото :blink: да еще чтоб рылись у меня дома :dwarf:

В Исламе все гораздо проще. Свидетели (друзья, соседи, да кто угодно) заявляют в суде что такие-то живут вместе, у них есть совместные дети и т.д. и т.п. Подпись и до свидания :to_pick_ones_nose3:

пысы... нас по такому принципу (тока без документов и подписей) все принимали за мужа и жену.... :prankster2:

Я думаю, про светскость турции было сказано с сарказмом.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Sonechko писал(а):
arzu писал(а):

Я думаю, про светскость турции было сказано с сарказмом.

Как посмотреть... В той же Европе свидетельство "мамой клянусь" от соседей может считаться недостаточным доказательством совместного проживания. Я совершенно не понимаю противопоставления "в Турции так, а в исламе сяк"
lanetolsun

Sonechko писал(а):Я думаю, про светскость турции было сказано с сарказмом.

смотря с какой стороны на это смотреть.... номинально Турция - светское государство, а а по факту турецкоподанные ну как минимум 90% являются мусульманами.... как-то не вяжется со светскостью :girl_sigh:
Изображение
arzu

arzu, не вяжется, не вяжется. Светскость искусственно была создана Ататюрком и искусственно поддерживалась до тех пор, пока всю военную верхушку не пересажали. А сейчас Турция плавно возвращается туда, где была. Ниче, Арзу, скоро и у нас подтверждения соседки будет достаточно для признания брака действительным или фиктивным. Главное быть в хороших отношениях с соседями, иначе не признают.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

KVITKA,
Ниче, Арзу, скоро и у нас подтверждения соседки будет достаточно для признания брака действительным или фиктивным.

Да не будет ничего подобного.
lanetolsun

KVITKA, слов соседки будет недостаточно....
нужно подтверждение 2 мужчин в качестве свидетелей :rabi:
Изображение
arzu

arzu, либо одного мужчины и двух женщин :biggrin:
SofiCe

Фото: 4

SofiCe, тоже верно :ilikeit:
Однако в процессуальном порядке в требования выставлены 2 мужчин мусульман как норма
Изображение
arzu

arzu, то есть 1 голос мужчины приравнивается к двум женским? ужас.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Фото: 1

arzu писал(а):KVITKA, слов соседки будет недостаточно....
нужно подтверждение 2 мужчин в качестве свидетелей :rabi:

:dash3:
уж лучше я фото покажу)))
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
almond
Султан

Фото: 2

timurhan,
а что вас в общем-то смущает?

женщины в силу своей природной эмоциональности могут забыть некоторые детали, что одна забудет, вторая напомнит :to_pick_ones_nose3:
Изображение
arzu

almond, ну как бы вам это доходчиво объяснить, ну непринято у мусульман выставлять на показ своих женщин, будь то жены или дочери....

вот пример. пару недель назад ездила с мужем в Хатту (приграничная местность с Оманом), там в одну сторону 3 эмиграционно-пропускных пункта... Муж показывал свою айдишку, мою спросили лишь один раз на самом первом пункте, на всех остальных не спрашивали... Т.е. по факту границу мы пересекли за один день 6 раз....
Изображение
arzu

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен