Почему я люблю Турцию

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Эти 37 пунктов написал турист, который очень редко выходил за пределы отеля и знает о жизни в Турции только по своим туристическим наблюдениям

Цыганья полно, нищих, наркоманов, тинерджи тоже не нужно долго искать. А уж капкаччи притча во языцах иеговых полно, а так же мусульманские секты(тарикаты) никто не отменял. Ну и по каждому пункту блажь.
Могу только с 6 пунктом согласиться.
aksamitka
странствующий суфий

Эти 37 пунктов написал турист, который очень редко выходил за пределы отеля и знает о жизни в Турции только по своим туристическим наблюдениям

Цыганья полно, нищих, наркоманов, тинерджи тоже не нужно долго искать. А уж капкаччи притча во языцах иеговых полно, а так же мусульманские секты(тарикаты) никто не отменял. Ну и по каждому пункту блажь.
ага, пункт про сало ваще смешной, да и много смешных, на память, даже про пьяных водителей ваще...тут все поголовно почти водят в пьяном виде))) и ж и м
а ещё про то, что турчанки не называют мужиков быдлом может быдлом и не называют, но матеряьт страшно по разному причём позволяют себе делать это и прилюдно и в общественных местах)
про детей-маленьких богов тоже хым...чешет с коляской и дороги не даст, ещё и заденет логтём с рожей наглой, именно, что надо её ребёнка обойти типа он маленький бог, нюню...для меня это оч неприятно...у нас такого нет, все были детьми и почти у всех они есть и что? за что боготворить то?
свидетелей иеговых тут тоже достаточно гыгы
да много ещё чего, просто перечитывать влом снова список
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

Кстати 6 пунк говорит об авторе писанины,агенство по недвижимости.

Я люблю Турцию с раннего детства(щас автор,ну просила не писать здесь это),первое море,первая загранка,с отелями и персоналом всегда везло.Милые и дружелюбные.Так все детство и прокаталась туда.
И катаюсь до сих пор уже с любимым.С закрытыми глазами знаю улицы Аланьи,Кемера и Мармариса.Люблю еще за вкусную черешню в горах размером со сливу.Вот этим летом только дней на 10 получится
Домик бы купила,но жизнь в Москве не поменяла бы конечно.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

Фото: 2

ну если бы у вас были только плюсы Турции а то вас еще и гандурас беспокоит.
Ага,приезжая,понаехали,приватная штоль тема?где хочу там и комментирую.
Вы по ходу себя тешите этими 37 пунктами,ну тешьте тешьте.
нате вам еще,своему переведите,что бы совсем зассал к нам ехать и сами попугайтесь.

"За прошедшие сутки в Москве зарегистрировано 222 преступления, из которых 163 раскрыты «по горячим следам».
Из совершенных преступлений: убийства-2/раскрыто-2; причинение тяжкого вреда здоровью- 3/раскрыто-3; разбои- 1/1, грабежи- 16/4, кражи- 94/48, мошенничества- 9/8, хулиганства- 1/1, незаконный оборот наркотических средств- 9/9.
Также в столице произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 26 человек получили травмы различной степени тяжести.
Помимо этого, милиционерами найдено 7 автотранспортных средств, числящихся в угоне.
Задержано 6 граждан, находящихся в розыске за ранее совершенные преступления.
За совершение административных правонарушений составлено 6130 протоколов."

Какой гандурас? куда поехала то?
37 пунктов не мои, написала спец на русском -"из интернета" .
за оскорбление получишь бан!
и Москву мне не рекламируй, сама там жила.
А чё вы тут делаете?
Irovka
а чё вы тут делаете?

Кого я оскорбила то?Где я рекламирую Москву?Вон сводки какие лютые.И почему надо создавать темы,
за что я что то ненавижу?Совсем куку штоль?Я только один пункт у тебя увидела плюсовый,
как ты в огороде что то сажала и 10 чел чего то пожелали.(и не подмог никто даже)
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

Что нравится в Турции - цены на недвижимость и реальность приобрести её. Лично для нас сейчас нааамного реальнее купить здесь достаточно приличную квартиру, чем в любом пусть даже небольшом городе России... Для меня это большой плюс. На родине цены неподъемные...

Цены на недвижимость в Стамбуле ну никак не радуют.
Фотограф в Турции
Turklanka
Nazlı

Фото: 0

Кого я оскорбила то?Где я рекламирую Москву?Вон сводки какие лютые.И почему надо создавать темы,
за что я что то ненавижу?Совсем куку штоль?Я только один пункт у тебя увидела плюсовый,
как ты в огороде что то сажала и 10 чел чего то пожелали.(и не подмог никто даже)

Так и езди в Турцию только туристом ладно???
Как жаль что девушку из деревни вывезти можно, а вот деревню из девушки никогда...
А чё вы тут делаете?
Irovka
а чё вы тут делаете?

Что нравится в Турции - цены на недвижимость и реальность приобрести её. Лично для нас сейчас нааамного реальнее купить здесь достаточно приличную квартиру, чем в любом пусть даже небольшом городе России... Для меня это большой плюс. На родине цены неподъемные...

+ 1
Все больше и больше прихожу к мысли, что пора валить из Стамбула в более спокойное место :) в небольшой уютный городок на побережье (мечтаю)..
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Фото: 4

Автор, а я предполагала, что тема вызовет такую реакцию:-) в последнее время на нашем форуме вовсеуслышание 'любить' Турцию стало чуть ли не признаком дурного тона

А, кстати, это радует. Это значит, что с кого-то розовые очки слетели; кто- наконец-то за пределы Антальи выехал и увидел, что Турция - это вовсе не страна-курорт; кто-то поумнел и стал понимать, что для человека важно не только быть сытым и одетым и жить в большой квартире.А женское счастье - это не только, когда милый рядом. Взрослеет форум.

Я в Турцию приезжать люблю. Интересного здесь очень много, столько цивилизаций прошлось тут, история богатейшая. Интересно за национальным колоритом понаблюдать .Но жить в нем - на куй. По мне - ни один турецкий мужик не стоит таких жертв Мне лично, проще было мужика сменить.
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

по сравнению с 1,5 млн г. Екатеринбургом (я уж не говорю о Москвах и тп) - цены не просто радуют, а очень сильно-пресильно радуют. но я про детальное сравнение при прочих равных условиях (метраж, расположение, качество строения и тп).
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

Да цены, это особый разговор. Но Стамбул, также как и наша Москва. Самые высокие цены. А другие города, вроде Анталии, Алании, Мерсина, прям манят своими пестрящими рекламами в нете
Хеп курорт, хеп город
А чё вы тут делаете?
Irovka
а чё вы тут делаете?

по сравнению с 1,5 млн г. Екатеринбургом (я уж не говорю о Москвах и тп) - цены не просто радуют, а очень сильно-пресильно радуют. но я про детальное сравнение при прочих равных условиях (метраж, расположение, качество строения и тп).

в стамбуле таких цен нет..
Фотограф в Турции
Turklanka
Nazlı

Верно, если уж сравнить с Москвой, то она в разы-разы проигрывает по ценам на недвижимость. Точнее, даже и не стоит их сравнивать.
И даже в моем родном с населением 400 тысяч чел.городе в центре России с невысокими зарплатами квартиры дороже, чем в том же Стамбуле.
Это относится и к купить, и к аренде.
Ну а целом в Стамбуле, конечно, не дешево, но просто действительно дешевле, чем на Родине....

Ладно, отвлеклись от темы)
kizimevde
Султан

Фото: 58

И даже в моем родном с населением 400 тысяч чел.городе в центре России с невысокими зарплатами квартиры дороже, чем в том же Стамбуле.
Это относится и к купить, и к аренде.
Ну а целом в Стамбуле, конечно, не дешево, но просто действительно дешевле, чем на Родине....

Извините, а где вы живете, если не секрет? Я, например, сравниваю цены на недвижимость в Нижнем Новгороде. И пока что здесь дешевле купить квартиру, чем в Стамбуле.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Фото: 4

Сейчас в Стамбуле, просто если сравнивать Стамбул с подобным мегаполисом в России, это будет Москва. Для нас не поднять..
В Центральном Черноземье, мой Белгород в этом плане дорогой, намного опередил соседей, у них дешевле.
Конечно, я не беру в расчет элитные комплексы Стамбула, что-то среднее нужно, но в любом случае, тут тоже цены растут более чем быстро... Вот, кстати, поэтому мы и рассматриваем варианты а-ля Анталия, либо Россия, как представится возможность)
Другое дело, что у мужа работа тут, поэтому как бы не манила Родина и родные края, пока живем здесь)))
Была б хоть маленькая зацепка в России, он бы с удовольствием переехал)
kizimevde
Султан

Фото: 58

НВПВП

девочки, вот интересно стало. сорри за флуд. вот моя трешка на окраине екатеринбурга стоит сейчас 85 тыр евро. 60 квадратов.

а сколько будет стоить такое же жилье например в стамбуле?

я не для покупки интересуюсь, а чтобы понять.. вот тут в теме одни пишут что в турции недвижка дешевле, а другие оппонируют, что цена не дешевая.

хотя со стамбулом я наверное загнула. е-бург все ж не москва с питером. ну можно порядок цен в анталье.

основные параметры для сравнения. три комнаты, кухня, сан.узел, окраина города. в наличии метро (5 минут до него), потому до центра 20 минут добраться.

по сабжу - турцию люблю потому что люблю. когда любишь, то не нужны причины
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Jillu
Всея Руси

Фото: 54

я про Анталю не знаю. Стамбул в плане доступа до центра не сравним конечно. да и где он центр то в Стамбуле=)))) но по моим прикидкам подобного метража квартира в Стамбуле будет стоить для примера столько же но в лирах. хотя наверноые по метражу 2 плюс 1 будет в Стамбуле больше. ето конечно мое İМХО. я просто свою продавать думала.

PS 5 мин до метро и 20 до центра - Уралмаш?=)))))
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

эльмаш
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Jillu
Всея Руси

Фото: 54

давайте с недвижимостью в соответствующий раздел форума
начнется сейчас, у кого где сколько стоит

В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

То, что вы любите то место, где сейчас живете- прекрасно, но зачем же хаять при этом Россию?

Огромными плюсом считаю:
1.Продуманную Эрдоганом систему образования. Детки начиная с 1-2 классов сдают тесты, экзамены. Система отработана, и думаю навряд-ли у них работает система "деньги в зачетку". Каждый год проходят экзамены для выпускников, и каждый год, у каждого есть возможность подняться по карьерной лестнице сдав экзамен и получив хорошие баллы поступить на гос.службу. И опять же не слышала про "деньги в зачетку", или как у меня в универе: "сделай ремонт в классе- получишь зачет!"

Как раз эта система тестов отбивает у детей умение самостоятельно мыслить. Уже готовы ответы и ты должен поставить галочку , когда по знанию, когда по наитию... Вот та система советская, когда дети без тестов, без подсказок с ответами, сами доходили до верного ответа, и взрасщивала талантливых ученых, врачей и пр. ИМХО.
2.Уважение к родителям, так же вызывает уважение к туркам. То же целование рук в дань уважения, послушание и покорность. Что бы не было, турок очень редко пойдет против семьи, папы и мамы. Это впитано с молоком матери. По России помню, и убивают родителей, и на улицу выкидывают из московских квартир, и отправляют в дома престарелых. Одно "пусть говорят" чего стоит? Иногда стыдно своему переводить, о чем там говорят.

Знаете, на телеканале Саманйол был сериал ( а может быть и сейчас идет) про разводы. Сидит такой там колоритный дядечка-судья и рассматривает дела, все серии основаны на реальных событиях, но играют там актеры. Вот вы посмотрите этот сериал, и ужаснетесь, как некоторые турки поступают со своими родителями и родственниками. Быдло - оно везде и всегда присутствует, в любом народе, вне зависимости от географии, или вероисповедания. Соглашусь, что турки в большинстве своем бОлее религиозны, поэтому бОлее следуют своей вере. В России был длинный период атеизма,это сильно повлияло на менталитет. Но говорит однозначно- вот в Турции благодать, а дома- страх и ужас- нельзя.

3.Вопрос коррупции тоже имеет место быть, здесь она хоть и есть, все же не так развита.

Может быть не так развита, а может быть хорошо скрывается. Но и в Турции легче решать свои проблемы через знакомых и друзей.

4.Доброжелательность людей тоже умиляет. Вчера пересаживала цветы в саду, минут 30-40 возилась. Проходящие мимо люди постоянно желали "приятной работы", человек 8-10 точно, из них 6 незнакомцев и одна девочка лет 7, которая меня вообще не знает. У нас такого не встречала.

Соглашусь, люди очень доброжелательные, и в автобусе и в такси постоянно слышим аблачигым, тейзечигым, бююруныз, лютфен, приехав в Крым, сразу встретилась нет, не с грубостью, а с невежливостью.. Но опять же, и там и здесь встречают как воспитанные люди, так и быдло. А турки есть, которые ужасно любопытны, и со стереотипами в глазах, когда слышат русскую речь. Напрягает...
5.Вопрос об армии. Пойти и отслужить считается вопросом чести. "Я что инвалид?" услышала я от своего, когда задала вопрос: "А ты служил?" Уважаю, что скажешь. У меня вот братишка кредит в России сейчас берет, чтобы военник купить.

Если бы ваш брат тоже жил в Турции и посчитал бы за честь служить в армии, его отправили бы на иранскую границу и прихлопнули бы как мушку за великую идею...чего? Подскажите. Вы тоже уважали бы? Я уважаю вашего брата, что он откупается от права убивать, избивать или быть избитым.

Для меня лично плюсов очень много, но они специфичны. Я не меняла Ваню на Али, потому что я сама тюркоязычная мусульманка. Поэтому для меня эзаны, турецкая речь, звучащая везде и всюду, обычаи и традиции- это большой плюс. Минусы есть, но говорить о них не будем...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Фото: 1

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен