Плюсы и минусы жизни в Турции.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Gunes_3000 писал(а):его братья сестры отправляют фото своих детей на ковриках в платках, да с Кораном в руке, не часто, но есть такое.

а сколько детям лет? :blink:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Gunes_3000, муж продолжает делат намаз, живя в РФ? А откуда его семья родом?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

MissMatroskina, 3 и 4 года. Это конечно, все баловство, но я таких забав не поощряю.

Да, читает намаз он у меня
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, есть тут такое поветрие у некоторых родителей-видела как-то фото в ФБ девочка лет 4-5 с Кораном сфотографирована в платочке и вокруг умиленные родственники,ужасно воротит от такого.Конечно учитывая религиозность семьи вашего мужа, тут бы вам было непросто.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, поэтому и очень очень не хочу туда...началось все с того, когда мой годовалый ребенок на слова аллах бир, тянул указательный палец в небо, это мне удалось пресечь
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000 писал(а):KarMea, поэтому и очень очень не хочу туда...началось все с того, когда мой годовалый ребенок на слова аллах бир, тянул указательный палец в небо, это мне удалось пресечь

а это в турции было или в россии?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, в России. Муж из Стамбулаэ
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, а у меня ребенок атеистом растет, мама христианка, папа мусульманин, сын-атеист.Я в свое время водила сына в церковь только на Пасху, с отцом пару раз ребенок побывал в мечети, отец раз в год там бывает,а потом еще в возрасте 8 лет ребенок заявил, не надо мне ничего рассказывать,я и так знаю как Вселенная устроена. :to_pick_ones_nose3: с тех пор больше религиозный вопрос у нас не поднимался.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

В Турции все пока обстоит вроде не так ужасно чтоб на данный момент собирать чемоданы, но тенденция есть тенденция, и все эти религиозные заморочки очень сильно пихают в массы и та же молодежь уже совсем не такая современная, как была лет 20 назад. А та что действительно современная, старается сбежать в Америку. А что будет лет через 10? У АКП же есть цель и дата -2023 год.
Тот же Измир сейчас и лет 10 назад? На праздники выйти на сахиль в Каршыяке и 70% закрытых женшин увидишь.а уж в Стамбуле нерелигиозные районы можно посчитать по пальцам одной руки.а уж глубинка....вот где реальная картина будущего Турции.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz, вы абсолютно правы,я двадцать лет назад не была в Турцию,но с уверенность могу сказать,что даже за 10 лет Турция крайне изменилась,закрытых стало невообразимо много,через одну практически,и навязывание религий становиться с каждым годом все сильнее и сильнее:/ возможно приодет ещё совсем немного времени и Турция станет полностью закрытым мусульмананским гос-вом,презедент Турцией очень даже уверено к этому идёт,и его поддерживают большенство,в том числе и молодёжь
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

KarMea писал(а):Gunes_3000, есть тут такое поветрие у некоторых родителей-видела как-то фото в ФБ девочка лет 4-5 с Кораном сфотографирована в платочке и вокруг умиленные родственники,ужасно воротит от такого.Конечно учитывая религиозность семьи вашего мужа, тут бы вам было непросто.

Меня тоже от такого воротит и ещё воротит от того что некоторые открыто навязывают ислам и тд..вот гуляла я как то с мужем,к нам подошёл имам и говорит моему мужу:почему твоя девушка так открыто одета,айп,скажи ей чтоб нормально оделась,стыдно так ходить...мляяяяяя....А на мне были одеты рваные джинсы,и топик черного цвета,вполне себе закрытый :girl_haha: мой муж даже покрутил пальцем у виска,услышав слова имама,когда тот отошёл...вот такие дела ))))))
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Ну с религией разобрались, для многих это-таки минус.

А что с плюсами? Неужели их совсем-совсем нет? (климат и фрукты не считаются :biggrin: )
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):климат и фрукты не считаются :biggrin: )

И напрасно. Климат - это здоровье, хорошее настроение, оптимизм, здоровый пофигизм. Для всех. И когда все вокруг преисполнены здоровым пофигизмом, создается общая благоприятная атмосфера, - в отличие от озабоченных озлобленных физиономий на улицах, в переполненном транспорте, в автомобильных пробках.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, переполненный транспорт и автомобильные пробки бывают при любом климате)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Викторица, я к тому что про фрукты и климат и без того все упоминают :smile3:
а в 45 град жару в автобусе набитом вообще не клево :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Furaha, этим летом попала прямо в Рамадан в Стамбуле. Трамваи красной линии ближе к вечеру - битком. Очень много детей в колясках. Давка на выход, давка на вход. Но не видела я злых лиц. Все с пониманием друг к другу. Никто не орёт про отдавленные ноги, испорченную обувь, испачканную одежду, и просто оттого, что кто-то кого-то толкнул.
И я вспомнила Москву в час-пик.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

MissMatroskina, вот да.. Метробусы битком. НО при этом мужчины оч вежливы.. Ну не считая чмошников, которые сзади норовят пристроиться.
И вот мне лично не понравилось, что в общественном транспорте славянки норовят слиться с поручнем и не отсвечивать. Серенькие такие, в кедиках, без мейка. Видно, что славянка, нет чтобы хоть чем подчеркнуть красоту, так наоборот в мышь норовит превратиться.
Может так проще им, конечно. Пристают меньше.

Это не относится к тем, кто на своем авто, кстати)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, хотят походить на турчанок,которые даже при макияже страшнинькие,красивых турчанок очень мало процентов 10 из ста))) моя мама была в шоке от турецкой красоты :biggrin:
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Ой ну вот не надо на турчанок тоже гнать, везде одинаково есть красивые и не красивые
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Nadusha123 писал(а):Baro-nessa, хотят походить на турчанок,которые даже при макияже страшнинькие,красивых турчанок очень мало процентов 10 из ста))) моя мама была в шоке от турецкой красоты :biggrin:


ох неправда. Не знаю, здесь оочень много красивых девочек молодых, худенькие, ухоженные, шикарные волосы (только не случай с вытравленным блондом), глаза. Никаких нарощенных ногтей и ресниц :girl_crazy: Одеты многие стильно. Ну это в Измире.
Любят наши турчанок грязью поливать :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 17