Письмо в министерство.Защитим себя и детей.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
поправила:)
это уже спать пора, не соображаю, что пишу:(
lencha80
Natural Beauty

Ну...я не знаю историю Алины, но даже если и так, разве как мать турецкого гражданина она не имеет права на ВНЖ?
нет не имеет,потому что офицально не замужем!!
Мне в 2010 году в ЯШ сказали,что дети не показатель(я была разведена с гр.ТР) и потом , когда меня выслали из ТР , в посольстве Турции в Минске консул так же сказал , что дети, даже если они несовершеннолетние гр.Турции и Вы являетесь единственным опекуном, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ причиной для возвращения в ТР. Единственная причина на возвращение и получение икамета , является ваше замужество с гр.ТР.Поэтому , собственно,и приехал в Беларусь мой мужчина и мы здесь расписались.
совершенно верно,ни в какой стране такой лафы нет,по получению гражданства.детей рожай от кого хочешь,это ваши личные проблнмы.
rodnulchik
даешь персональный титул!!..

Фото: 6

Девушка,прекращаем дезинформировать народ,учимся читать законы Турции.

Перечень документов для получения отурмы для иностранки-матери гражданина Турции:

T.C. VATANDAŞI ÇOCUĞA REFAKAT AMAÇLI İKAMET
1. Dilekçe (4M tarafından hazırlanacak ve gönderilecektir)
2. Beyanname Formu (4M tarafından hazırlanacaktır)
3. 4 adet Fotoğraf
4. Pasaportun aslı ve fotokopisi (Resimli ön yüzü – Türkiye’ ye son giriş tarihini gösterir sayfaları)
5. Her ay için 300 $’ lık banka hesap belgesi veya döviz alım satım belgesi ya da T.C. vatandaşı çocuk 18 yaşından büyük ise, noterden tasdikli taahhütnamesi
6. T.C. vatandaşı çocuğun nüfus cüzdanının aslı ve fotokopisi
7. Önceki yıllarda alınmış ikamet tezkeresi varsa İkamet Tezkeresi aslı ve işlem görmüş tüm sayfalarının fotokopisi
8. Vekaletname
İlk kez müracaat yapılacak ise,
9. Çocuğun doğum belgesi yabancı bir dilde ise Noter tasdikli tercümesi
10.Çocuk Türkiye’de doğduysa nüfus dairesinden alınan mernis doğum belgesi ve doğum raporu
GEREKLİ OLAN DİĞER BİLGİLER;
· Varsa önceden alınmış ikamet tezkeresindeki değişiklik bilgileri
· İkamette yer alacak İkamet adresi
· İkamette yer alacak İrtibat telefonları
· Anne adı
· Baba adı
· Uyruğu
· Milliyeti
· Medeni Hali, (Yabancı ile evli / T.C. vatandaşı ile evli / Bekar)
· Yabancının yurt dışındaki ikamet adresi
· Yabancının yurtdışındaki irtibat telefonları
· PASAPORTUN;
· Verildiği yer
· Numarası
· Türü

Источник:
/forum/go/734157dfdef89f9b20d1b09003b4fc5a

Ещё раз повторяю для малограмотных:у Натальи было нарушение паспортного режима,лет на 10 просрочена отурма,поэтому ее выслали из страны и не дали икамет.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Фото: 0

1.Для обсуждения и претензий к модераторам имеется другая тема.
2.Эта тема назяется *Письмо в министерство*,а не *Обсуждение незамужних матерей граждан Турции*.Если хотите это обсудить-откройте другую тему.
3.По действующему законодательству мать гражданина Турции имеет право получать ВНЖ даже если она не замужем,как верно заметила lencha80.

lencha80 ,у Наташи другая ситуация-у нее была просточена отурма.
1.не знала что на форуме у модераторов есть адвокаты,(я на форуме очень долго уже.)2.никогда,не зная правдивых источников,не информирую.3.если не замужем,ребенок берет гражданство матери.
rodnulchik

Лора,я кимлик получила 15 лет назад,эти письма вы читайте,более того с ЯШ связана непосредственно,т.е. нос к носу,это для непонятливых.и среди ночи вам чтото объяснять и доказывать кто из нас умнее,нет желания!спите спокойно!а Наташину история я отлично знаю.тоже нос к носу!!
rodnulchik

Лора, я глянула на тот сайт,на который будет размещаться письмо,но он на английском,а я не знаю этого языка.Как можно будет разобраться и разберутся ли люди не знающие английского,на этом сайте.В общем можно ли узнать краткую характеристику этого ресурса.Чёт я правда не въехала,что там куда...:(
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
N-a-t-i
Персональный слон)

Фото: 1

2.никогда,не зная правдивых источников,не информирую.3.если не замужем,ребенок берет гражданство матери.

2.Да-да,я вижу,с чем и как вы связаны и какие у вас источники.:)
Давайте ссылку.

3.Девушка,с согласия отца и матери,даже если они не женаты,ребенок получит гражданство отца.Прекращаем выставлять себя на посмешище,читаем законы Турции **О гражданстве**:

Evlilik birliği dışında Türk vatandaşı babadan yabancı anadan doğan çocuk

Türk vatandaşı baba ile yabancı anadan evlilik birliği dışında doğan çocuk, 4721 sayılı Türk Medeni Kanununa uygun olarak soy bağı kurulmasını sağlayan babalığa hüküm, ana ve babanın evlenmesi veya tanıma yollarından biriyle Türk vatandaşı babaya soy bağı ile bağlandığı takdirde doğumundan itibaren Türk vatandaşlığını kazanır.

/forum/go/c3a0edd3e78b3c5225b67199d5323802

Madde 5 - Yabancı uyruklu bir kadınla Türk vatandaşı bir erkeğin evlilik dışı münasebetinden doğan çocuk, Medeni Kanun hükümlerine uygun olarak:

a) Nesebinin tashihi,

b) Babalığın hükümle tahakkuk etmesi,

c) Tanıma,
/forum/go/f135304f26590d1d47748e4b89d80a5e
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Не,я въехала...как разместить.А дальше...?Девочки,кто с инглишем дружит,помогите!
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

гражданство дается если отец турок официально признает ребенка,т.е. написав заявление,подтвердив его у натариуса и кучу других доков.плюс к этому матери надо прожить 5 лет в турции,и то это шанс,могут дать могут и нет,на кого попадешь.Давайте заниматься каждый своим делом!доктор лечением,учитель образованием,если вы здесь находитесь,чтобы помочь,помогайте добросовестно.а если пропонтоваться,то вы себя не выставляйте на посмешище.у вас адвокатского образования нет,закон о котором вы говорите(о не выдачи гражд.)еще в проекте.а девченки на форуме на дыбы встают!beni daha fazla konuşturmayın.
rodnulchik

Честно говоря,мы не спросили куда они конкретно звонили-писали,но нам в муле,в ЯШ.давали адрес для частного запроса,скорее всего одна контора.Сейчас поищу бумажку. ДЕВУШКА,ЧТО ВЫ ЛЮДЯМ МОЗГИ ДЕЛАЕТЕ?ВЫ ЖИВЕТЕ С ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ,КТО ВАМ ГРАЖДАНСТВО ДАСТ????ПИШЕТЕ ПО ВСЕМ ФОРУМАМ,ВАМ ЕГО НА МАРСЕ НЕ ДАДУТ ДАЖЕ!НЕ ПИШИТЕ ТОГО ЧЕГО НЕ СЛЕДУЮТ!ЭТОТ ФОРУМ ЧИТАЮТ КОМПЕТЕНТНЫЕ ЛИЦА!НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ЗАМУЖНЫМ ОФИЦИАЛЬНО,ДАЕТСЯ ГРАЖДАНСТВО,ДАЖЕ ЕСЛИ И НЕТ ДЕТЕЙ!!!

Я живу не с женатым мужчиной,так же как и еще 3 знакомые девушки,имеющие детей-граждан Турции и которым отказали В ПРОДЛЕНИИ ИКАМЕТА,который до этого выдали на законных условиях,2-3 года назад,и продляли эти икаметы так же по закону. Кроме того, разговор,в моем личном случае,не про ГРАЖДАНСТВО,а про ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО.
Смайлик себе адресуйте,очень подойдет.
Изображение
alina111
Султан-ПАША

Фото: 29

Для интересующихся.я другая Алина.
Изображение
alina111
Султан-ПАША

ДЕВУШКА,ЧТО ВЫ ЛЮДЯМ МОЗГИ ДЕЛАЕТЕ?ВЫ ЖИВЕТЕ С ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ,КТО ВАМ ГРАЖДАНСТВО ДАСТ????ПИШЕТЕ ПО ВСЕМ ФОРУМАМ,ВАМ ЕГО НА МАРСЕ НЕ ДАДУТ ДАЖЕ!НЕ ПИШИТЕ ТОГО ЧЕГО НЕ СЛЕДУЮТ!ЭТОТ ФОРУМ ЧИТАЮТ КОМПЕТЕНТНЫЕ ЛИЦА!НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ЗАМУЖНЫМ ОФИЦИАЛЬНО,ДАЕТСЯ ГРАЖДАНСТВО,ДАЖЕ ЕСЛИ И НЕТ ДЕТЕЙ!!!

Отключите капслок,это запрещено правилами форума.

Вы и ваши подруги все поголовно замуж выходили девственницами?Ситуации разные бывают.Не суди-и несудимым будешь.
разговор не о девственности,а о том,что эта девушка годами несет чушь!временами подкидывает масло в огонь!а только приехавшие или думающие ехать ей верят!

Годами чушь? Вопрос возник в конце сентября текущего года,Вы во времени потерялись?
Изображение
alina111
Султан-ПАША

ДЕВУШКА,ЧТО ВЫ ЛЮДЯМ МОЗГИ ДЕЛАЕТЕ?ВЫ ЖИВЕТЕ С ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ,КТО ВАМ ГРАЖДАНСТВО ДАСТ????ПИШЕТЕ ПО ВСЕМ ФОРУМАМ,ВАМ ЕГО НА МАРСЕ НЕ ДАДУТ ДАЖЕ!НЕ ПИШИТЕ ТОГО ЧЕГО НЕ СЛЕДУЮТ!ЭТОТ ФОРУМ ЧИТАЮТ КОМПЕТЕНТНЫЕ ЛИЦА!НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ЗАМУЖНЫМ ОФИЦИАЛЬНО,ДАЕТСЯ ГРАЖДАНСТВО,ДАЖЕ ЕСЛИ И НЕТ ДЕТЕЙ!!!

Отключите капслок,это запрещено правилами форума.

Вы и ваши подруги все поголовно замуж выходили девственницами?Ситуации разные бывают.Не суди-и несудимым будешь.
разговор не о девственности,а о том,что эта девушка годами несет чушь!временами подкидывает масло в огонь!а только приехавшие или думающие ехать ей верят!

Годами чушь? Вопрос возник в конце сентября текущего года,Вы во времени потерялись?
здесь можно говорить обо всем,рассказывая сказки ,в данном случае вас это не касается!ко мне и моим подругам (прожившим здесь больше 10 лет)обращалось за помощью масса девушек,когда пытались помочь,в ЯШ высвечивалось в компе,что эта девушка либо вич=инфецирована,либо депортирована за проституцию,и т.д.а здесь рассказывала,что все честно и девственно!я об эотм!
rodnulchik

rodnulchik бан за флуд
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

гражданство дается если отец турок официально признает ребенка,т.е. написав заявление,подтвердив его у натариуса и кучу других доков.плюс к этому матери надо прожить 5 лет в турции,и то это шанс,могут дать могут и нет,на кого попадешь.Давайте заниматься каждый своим делом!доктор лечением,учитель образованием,если вы здесь находитесь,чтобы помочь,помогайте добросовестно.а если пропонтоваться,то вы себя не выставляйте на посмешище.у вас адвокатского образования нет,закон о котором вы говорите(о не выдачи гражд.)еще в проекте.а девченки на форуме на дыбы встают!beni daha fazla konuşturmayın.

А я вам о чем говорила?Всего лишь сегодня ночью вы уверяли,что ребенок иностранки и турка,рожденный вне брака,не имеет право получить гражданство Турции,так же как его мать-отурму,и в доказательство этого у вас имеются достоверные источники,существование которых вы подтвердить не смогли.Сейчас,прочитав мои ссылки,вы обвиняете меня в некомпетентности и утверждаете прямо противоположное-а именно то,что я и говорила и подтвердила это законодательством ТР.
Все,тему о детях,гражданстве,Алине и мне закрыли.

Кто дружит с ингишем и поможет разобраться с сайтом?
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

пока решается дело с нашим письмом,я от себя лично всё это время тоже отправляю письма в разные инстанции. Отправила также в детский фонд(cocuk vakfi) /forum/go/7908335e847ff2de2230bd9ee483dac4 вот сюда,этому дяденьке. В первом письме написала полностью свою историю,ту которую знают многие на этом форуме. вот первый ответ:
9 Aralık 2011
Sayın Natallia ********,
Merhaba.
Son çeyrek yüzyıldır sık sık karşılaştığımız bir evlilik ve kadının ve çocukların mağduriyetleriyle sonuçlanan evliliklerden bir örneği de sizden öğrendik; insan olarak üzüldük. Yapabileceklerimiz çok sınırlı.
Anladığımız kadarıyla şu anda Türkiye’de değilsiniz. İki oğlunuz İstanbul’da. Eski eşinizle bir hukukunuz da kalmadı. Hukuken de sizin için yapılacak bir şey yok. Küçük oğlunuz 17 yaşında olduğu için Sosyal Hizmetler Çocuk Esirgeme Kurumu’nun yurtlarında yaşamak ister mi? Türkiye’de vatandaşlık başvurunuz da yok. Çocuklarınız hangi ilçede yaşıyor? Bizimle iletişim kurmalarını önerin. Hiç olmazsa çocuklarınızla görüşelim. Ne yapabileceğimize karar vermiş oluruz.
Size, bunda sonraki hayatınızda sağlık, iyilik ve esenlikler dileriz.
Saygılarımızla,
Mustafa Ruhi Şirin
Çocuk Vakfı Başkanı

Во-втором письме я ответила на его вопросы и спросила у него,может ли мой младший сын получать какие-либо алименты от своего отца,поскольку тот не принимает никакого участие в судьбе детей.Вот ответ на второе письмо:
13 Aralık 2011
Sayın Natalya ********,
Merhaba.
1.Küçük oğlunuzun iş durumu hakkında Burger Kıng yetkilileriyle görüşmek gerekiyor. Bu konuyu araştıralım ancak söz vermeyelim. Küçük oğlunuzun telefon numarasını veya işyerinin telefon numarasını yazar mısınız?
2.2001’de gerçekleşen boşanmadan dolayı, hiçbir şey talep etmediğiniz için, ne geçmişe ne de bundan sonraya yönelik nafaka hakkınız yok. Dava açılsa bile kaç yıl sürer belli olmaz. Küçük oğlunuzun 17 yaşında olması nedeniyle 18 yaşını doldurunca bu kak da sözkonusu olmaz.
3.Çocuklarınızı babası ile görüşmemiz yararlı olur mu? Telefon numarası varsa bildirir misini?
Son yıllarda sizin durumunuzdaki evlilikler sonrası çok mağduriyetler yaşanıyor. Biz de çaresisiz.
Esenlikle,
Mustafa Ruhi Şirin

В третьем своём письме я спросила как сын может с ними связаться и попросила его помочь хотябы в том чтобы переслать моё первое отправленное ему письмо на сайт башбакана или джумхур башкана,поскольку у меня не ТС номера я сама не могу оставить им сообщение на официальном сайте.На что был ответ:
15 Aralık 2011
Sayın Natalya ********,
Merhaba.
1.Size en son yazdığım notta çocuklarınızın telefonlarını bildirmenizi istemiştim.
2.Çocuk Vakfı’nın telefon numaraları şöyle: 0 212 240 41 96-240 23 83
3.Sizin yazılarınızı Başbakanlığa veya Cumhurbaşkanlığına bildiremeyiz; ayrıca bunun size faydası olmaz.
Biz de size sabır, sağlık, iyilik ve esenlikler dileriz.
Saygılarımızla,
Mustafa Ruhi Şirin
Çocuk Vakfı Başkanı

Вот и скажите что он меня не слил??? ayrıca bunun size faydası olmaz.
Как??? файдасы олмаз... ещё как олур...
Лора может в нашем письме и эту тему надо затронуть,потому что нетолько мы,но и наши дети не защищены от того что бы не стать сиротами при живых родителях???
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
N-a-t-i
Персональный слон)

Фото: 1

Наташ,там это есть-о нарушении прав ребенка.Письмо готово.Надо вешать,а у меня мозги набекрень...Отурма,суды,работа,кошка Аишка...и все это сразу!Одно радует-новый проект закона об иностранцах пока даже в рассматриавемых не висит.
Козел он,этот,что сказать?:(((Дети на улице фактически...А он бред несет.Отправь в Бимер эту переписку.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Ну так что с письмом? Есть какие-то подвижки или "воз и ныне там"?
Tuflya
странствующий суфий

Воз и ныне тут.:(
Девочки,ещё раз прошу:у кого есть инглиш,помогите разобраться с этим сайтом,где решили собирать подписи.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

девочки, у нас на сайте появился полицейский. хотите пожаловаться на частные негативные случаи полиции, загляните в раздел турецкого форума...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен