перевод. апостиль. стамбул. сколько стоит?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Кто сталкивался? сколько в среднем стоит перевести с русского на турецкий: загран и свидетельство о рождении, заверить у нотариуса + апостиль в Турции? Я нас: перевод + нотариус + апостиль= 50$. или 1200 за свидетельство, и 1200 за загран. Итого: 100 $. Вот думаю, может в Стамбуле подешевле?
Saffia
странствующий суфий

не-а здесь горааааздо дороже. здесь страница перевода в районе 60 долларов и нотариус примерно столько же, а у вас аж три страницы. вот и считайте...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

огромное Вам СПАСИБО!
Saffia
странствующий суфий

Ого... страница перевода 60 долларов???? у нас в Измите с тур на русский страница перевода 18 лир вроде. Нотариус точно не помню. я скопом все документы делала, поэтому за нотариуса непомню. но в районе 30 лир думаю. Но я слышала что в Стамбуле цены намного дороже. Не знаю с чем это связано
В консульстве девочка одна расстраивалась что у нее неправильно было сделано разрешение о приеме гражданства, и надо переделывать и это такие деньги большие.. я сказала, да ладно 100 лир это же немного сильно, а она мне чуть не плача сказала что заплатила 350 лир за него. у меня глаза на лоб полезли. сначала за составление потом за перевод и за заверение у того же нотариуса
Dolores
Султан-ПАША

В прошлом году нам перевод и нотариус вышли 100 долл. все. А апостиль вообще то бесплатно!
Anyutka
Vahsi Kedi

Фото: 55

а я про апостиль и не говорю, только про нотариальное заверение и перевод. просто у меня муж ща документы оформляет на гражданство ребенку, поэтому я в курсе.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

да вы что, девченки?!? в ноябре переводила св-во о браке 2 раза в Стамбуле, а потом в Анкаре, тк в Стамбуле не поставили апостиль, а в Анкаре на документы из другого города не ставят. и там и там платили 10 лир за страницу перевода и 50 лир нотариусу за заверку... слышала что в Алании 80 лир за старницу перевода просят.. но там городок маленький.. апостиль - бесплатно
Изображение
umut24
даешь персональный титул!!..

Фото: 1

но, видимо, цены разные, потому как смотрю ща темку про апостили - там девчонка в анкаре переводила документы платила 30 лир за стр., нотариус - 51 лира...
Sonechko
Sweetheart

Вообще цены разные еще в пределе самого Стамбула, у меня знакомая чтобы подешевле все сделать в Аксарай ездила.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Iriinna
Ilkbahar cicegi

Фото: 0

но, видимо, цены разные, потому как смотрю ща темку про апостили - там девчонка в анкаре переводила документы платила 30 лир за стр., нотариус - 51 лира...

Я так поняла, цены у агенств по переводу разные, мы платили 23 лиры за страницу. А нотариусу тоже 51 лиру, нам сказали, что у нотариусоов цены одинаковые, стандарт
ALDJAZIRA
Султан-ПАША

Фото: 83

Dolores,
сейчас страница перевода паспорта 20 лир а натариус 95 лир берёт или даже 100. а на счёт аппостала не знаю вроде 40 долларов казахская посаольства
Usmanov Süleyman

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен