переезд внутри страны

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
потому что вторая часть марлезонского балета это когда вы уже в новой квартире и где что не знаете. что в каких коробках. при этом сами паковали. и то можете запамятовать. там это или сям. а если кто то другой упаковал то тогда не знаю)

я посуду вместе с ними паковала. т.е. я руководила, че куда, че вместе с чем, а они заворачивали и складывали. и тот же день, пока они остальную мебель разносили, я всю посуду расставила в новой уже квартире. ну чуть-чуть на след. день корректировочку внесла. но вцелом не было того ужасного развала, как обычно после переезда, когда все в коробках и пакетах, и ты носишься как угорелый не зная, за че схватиться. потому что много рабочих рук. они довольно слаженно работают. ну и мы руководим, че куда.

и еще плюс был, что у них не было экономии материалов. т.е. раньше мы как переезжали. нашли несколько коробок и по максимуму их укомплектуем, т.к. их количество ограничено. и в коробке че угодно может оказаться. а у них куча коробок и они в каждую отдельно че-то запихивают. вот тут книги, вот тут моющие средства. и подписано, че из какой комнаты. и потом они тебе шкаф установят, а рядом с ним коробка с книгами или они эти книги сами в шкаф расставят по твоему желанию. и не надо эти книги бегать искать.
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

ну не маленькие. мы заплатили 500 лир, но у нас тогда не было дивана и вещи влезли в среднюю машину. зависит от количества вещей, вобщем.
да примерно цены такие. но мы в прошлый раз нашли лир за 300 чтоли наклиатчи. с бейлика. переезжали с меджидиекея в курткей. а так да лир 500 удовольствие. была огромная фура. мы наверное на половину заполнили ее))))
chudo-yudo
Шамаханская царица

потому что вторая часть марлезонского балета это когда вы уже в новой квартире и где что не знаете. что в каких коробках. при этом сами паковали. и то можете запамятовать. там это или сям. а если кто то другой упаковал то тогда не знаю)

я посуду вместе с ними паковала. т.е. я руководила, че куда, че вместе с чем, а они заворачивали и складывали. и тот же день, пока они остальную мебель разносили, я всю посуду расставила в новой уже квартире. ну чуть-чуть на след. день корректировочку внесла. но вцелом не было того ужасного развала, как обычно после переезда, когда все в коробках и пакетах, и ты носишься как угорелый не зная, за че схватиться. потому что много рабочих рук. они довольно слаженно работают. ну и мы руководим, че куда.

и еще плюс был, что у них не было экономии материалов. т.е. раньше мы как переезжали. нашли несколько коробок и по максимуму их укомплектуем, т.к. их количество ограничено. и в коробке че угодно может оказаться. а у них куча коробок и они в каждую отдельно че-то запихивают. вот тут книги, вот тут моющие средства. и подписано, че из какой комнаты. и потом они тебе шкаф установят, а рядом с ним коробка с книгами или они эти книги сами в шкаф расставят по твоему желанию. и не надо эти книги бегать искать.
посуду можно было и с ними паковать. но честно говоря затянулось бы это на весь день. а не хотелось. ибо и так день был огого. еще и ребенок маленький.2 года. муж с ними в грузовике поехал. а я еще тусила в кафе ждала товарища чтобы нас с ребенокм туда отвез. и как раз получилось что мы с малой приехали уже все расставлено было. муж с ними там разобрался уже. они еще и опаздали хорошенько. договаривалсиь помоему на 8 или 9 утра. не помню уже. а приехали они к 12 дня. где то так. мы уже к тому времени все попаковали. а с коробками картонными у нас никогда проблем не было. ))))а они да тоже чет там предлагали все есть мол. ну не знаю.
chudo-yudo
Шамаханская царица

я в Москве сколько раз переезжала -всегда подписываю коробки: верх, стекло, на кухню, и т.п.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

вобщем, нам упаковали все, включая личные вещи и еду из холодильника (ну, одежду и белье мы, конечно, сами упаковали) буквально за несколько часов. и потом распаковали, собрали и утановили быт.технику. из посуды ничего не разбилось, но тяп-ляп собрали кровать в гостевой. если бы мы проследили, то и с кроватью проблем бы не было.
сестра переезжала. тоже без проблем все было. причем каждый раз мы обращались в разные конторы, просто случайно по объявлению. ну, конечно, за ними нужно следить.
это радует. а люстры они тоже вешают?
короче, за исключением мелочей, переезд в турции не проблема. я как вспомню, как мы в москве переезжали.
а разве в Москве таких фирм нет? или вещей немного было, чтоб их вызывать? я вот у нас не интересовалась, но должны ж быть, наверно.
Изображение
Juletta

Фото: 284

а разве в Москве таких фирм нет? или вещей немного было, чтоб их вызывать? я вот у нас не интересовалась, но должны ж быть, наверно.

в москве ТОЛЬКО за машину заплатишь как минимум порядка 500 лир, а уж услуги грузчиков... да упаковать-распаковать -это услуги класса делюкс будут, совсем иного порядка цен.
Посмотри по ссылке - там подсчитывается стоимость КАЖДОЙ коробки, КАЖДОГО метра плёнки -и это ещё без стоимости услуг по упаковке. Сколько натикает в итоге - я бы даже не представляла. Благо, в Москве народ в основном снимает меблированные квартиры или с минимумом таковой.
А в целом напомнило расценки в ресторане. В Турции покупаешь суп -к нему бесплатно приносят два вида салата, воду, хлеб. В Москве же платишь за каждый кусочек хлеба. Не говоря уже о вежливости сервиса.
PS вот ещё /forum/go/35b2aa7d5efbe5b61354aa5b3f123e84
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

В Турции покупаешь суп -к нему бесплатно приносят два вида салата, воду, хлеб.
ну может гдето и приносят конечно. тока я вот как не закажу себе суп так мне тока к нему хлеб приносят)) а вот салаты/вода это уже за отдельную плату)))
chudo-yudo
Шамаханская царица

в москве со службами сервиса я предпочитала не связываться вообще. проще попросить знакомых.

люстры не. не вешают.
zavar4ik
Дюймовочка

Люб, это в нормальной турции к супу дают хлеб и 2 салата и причем сынырсыз. а в стамбуле как в москве - за все платишь отдельно. не, ну хлеб и лимон могут дать.
zavar4ik
Дюймовочка

Они не занимаются демонтажом сложной техники (стиралка не в счет) кондей мы специалистов вызывали.
а какая еще сложная техника, кроме кондера? оооооооо еще ж тарелку спутниковую переустанавливать надо будет.
Изображение
Juletta

эх люблю я переезды. головняк но такой драйв
вы серьезно что ли?
Изображение
Juletta

ага
chudo-yudo
Шамаханская царица

мы переезжали год назад из одного района в другой.платили 1000 лир и то по сравнению с другими фирмами это дешево потому что без договора.тоже все собрали (посуду, вещи ,обувь и др мелочи типа порошки...)и на место все ставили как было.ничо не побили,единственно что мы до этого уже переезжали,3 года назад и некоторая мебель уже не совсем хорошо собралась.конечно же надо над ними стоять,наблюдать иначе чего то недосчитаться можно.
"Любовь как ртуть:можно удержать ее в открытой ладони,но не в сжатой руке."
Дороти Паркер
yunusik
даешь персональный титул!!..

Фото: 7

ну не маленькие. мы заплатили 500 лир, но у нас тогда не было дивана и вещи влезли в среднюю машину. зависит от количества вещей, вобщем.
да примерно цены такие. но мы в прошлый раз нашли лир за 300 чтоли наклиатчи. с бейлика. переезжали с меджидиекея в курткей. а так да лир 500 удовольствие. была огромная фура. мы наверное на половину заполнили ее))))

Ничего себе как дешево. Мы два года назад переезжали на соседнюю улицу практически, так 800 лир отдали. Я почти все сама упаковала, они только по "бочкам" своим распихали. Ну и мебель они сами разбирали\собирали, конечно. На новой квартире они просто все выгрузили, мебель собрали и все. Мы сами уже дальше все расставляли и разбирали. Малому тогда было 7 мес., "весело" очень было :)
olyaya
Schönheit

Фото: 2

я правильно перевела 52000 это 2500 лир примерно? и без распаковки и монтажа к тому же...
Люба, а у меня с квартирами ассоциации похожие. у подруги в Москве квартира в жилом комплексе ,,гранд парк,, стоит 1000000 долларов, аренда почти 7000 долларов (3+1). из наворотов только охрана. место на крытой стоянке покупается отдельно.
Анкара, центр, новый жилой комплекс, 420-600 000 лир, аренда 1500-2000 лир (3+1). место на стоянке включено плюс фитнесс-центр, фонтанчики, теннисный корт.
Астана (столица Казахстана), новый жк, элитный, не центр, 2+1 350 000 долларов (щас глянула в интернете), аренда 1+1 1000=1500 долларов (мы там в 2009 за 1000 снимали). охрана и паркинг включены. фитнесс-центр платный.
ладно Москва ваша, но и у нас цены дороже чем в Турции получается.
я уж молчу о том, что здесь капыджы в любом доме, даже недорогом. на родине нам такое и не снилось.
Изображение
Juletta

какая разница в ценах от 300 до 1000. видимо больше от сложности разборки=сборки мебели, количества зависит.
Изображение
Juletta

Они не занимаются демонтажом сложной техники (стиралка не в счет) кондей мы специалистов вызывали.
а какая еще сложная техника, кроме кондера? оооооооо еще ж тарелку спутниковую переустанавливать надо будет.

Комби например.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

У нас из сборной мебели был гардероб, из 2х шкафов состоящий, кровать и детская кроватка. А, ну и стол кухонный. Все, больше ничего разборного не было.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

а что комби тоже с собой перевозить надо? я думала он уже должен быть в домах будь-то аренда или покупка. (у нас меркези, поэтому я не в курсе).
Изображение
Juletta

если ты квартиру арендуешь, то комби хозяева должны установить. а если, например, вы купили квартиру в новом доме, где нет еще комби, а на старой комби ваш собственный и вы не собираетесь его оставлять след.жильцам (т.е. продаете свою квартиру без комби или сдаете без комби - хотя я с таким не встречалась), то теоретически можете забрать. его сложно устанавливать и демонтировать, еще разрешение же нужно бывает и все такое. кароч, врят ли вам придется таскать комби за собой
zavar4ik
Дюймовочка

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен