Страница 11 из 11

Re: Перед женидьбой ставит условие - я должна принять ислам

СообщениеДобавлено: 2011/08/22 00:06
NeroBianca
Согласна, флудим уже.

Re: Перед женидьбой ставит условие - я должна принять ислам

СообщениеДобавлено: 2011/08/22 00:09
Lora-Ayshe
А мой почти ничего из того,что я из Украины привозила,не ел.Как вспомню,на конфеты шоколадные косится,приговаривает:я это не буду есть,там домуз эт вар...:)))Я паццталом валялась!!!Правда,все равно потом ел...


Свинья в шоколаде? Как это?


А фиг его знает.:)У него тока в селедке соленой домузов не было.И ту он не ел-все норовил зажарить,скока раз спасала.:)))Правда,один раз сожрал такую,в пластиковой упаковке,со специями.Всю банку схомячил,и ещё просил.

Re: Перед женидьбой ставит условие - я должна принять ислам

СообщениеДобавлено: 2011/08/22 00:15
Feride_2007
но не все рос. фабрики этим промышляют.

дело не в качестве. а во вкусе! Мы не настолько подкованны в теме качества шоколада, что б так об этом рассуждать)))) Качество мы оставим в др теме. А что касается вкуса, то он оч спецефичен и нефига удивляться. что кто-то от него плюются. Свиной жир тут даже не причем. Я когда путешествую. всегда в любом городе в любой стране захожу в супермаркет и покупаю примерно одинаковые продукты с собой в Стамбул. Супчики в пакетиках особенно люблю. Так вот самые прАтивные (на данный момент) оказались швейцарские)))) Даже турецкие и то вкусней. Попробуйте норвежскую селедку в банке - В общем, я удалилась от темы

Re: Перед женидьбой ставит условие - я должна принять ислам

СообщениеДобавлено: 2011/08/22 00:16
Calypso

Re: Перед женидьбой ставит условие - я должна принять ислам

СообщениеДобавлено: 2011/08/22 00:26
Sultanhanim
по мне такой же как наш шоколад когда хороший... а маркс и сникерс - ну я таблицы спроса не изучала.. наверное он пользуется спросом в определенных соц кругах..

по стат. данным одной торговой сети Украины, "Сникерс" во всех его проявлениях - самый ликвидный шоколад. лично мне такие потребительские предпочтения непонятны, но факт остается фактом.

Re: Перед женидьбой ставит условие - я должна принять ислам

СообщениеДобавлено: 2011/08/22 02:51
Juletta
хосподи. за 100 лир купила новый абсолютно прелесный и замечательный это 50 евро это 2 тыс рублей - цена дешевого нового телефона в россии. только турецкий явно получше будет. апельсины 10 руб кг. такие же цены на прочие овощи. рыба от 4 лир, мясо не ем (но курица! то дешевая!), хорошую квартиру небольшую можно снять за 400 лир как выяснилось по опыту далие (большую за 100 метров смотрела я сама - там свежий ремонт и паркет на полу за эти 400 лир. только дом с традиционными удобствами пардон и не устроило сие) - я прошу прощения где я за 8 тыс в россии квартиру сниму? в селедкино? дамы. вы вообще о чем? в турции жить дешевле во сто крат если не пить вино в нишанташи и не ходить по ресторанам оставляя от 200 лтл на нос каждый раз ну и про бутики забыть. а если про это все не забывать так жизне дорогая везде.
вы щас Бурсу с каким городом России сравниваете?
про квартиры. у меня подруга в Анкаре живет как раз в доме с традиционными удобствами (туалет алатурка и душ), 500 лир аренда, центр. уже больше полугода пытается переехать, хочет нормальный туалет и ванну. и вы знаете не может найти. либо дорого, либо реально не успевает, объявление исчезает в тот же день, когда было опубликовано.
хотя насчет квартир я согласна. в Турции дешевле. мы сдаем квартиру 3+1 с бытовой техникой, в ситэ с охраной в билькенте (престижный район Анкары, но не центр) за 1200 лир. у меня на родине (столица Кз) муж снимал за 1000 долларов 1+1, кухня-студия в ,,умном,, доме, тоже совсем не центр, новый необжитой район, охрана и крытая парковка.
но все остальное... сигареты (Т 7.5, Кз 2.2), алкоголь (пиво Т 3, Кз 1.5, про крепкие напитки, вообще, молчу), бензин (Т 3-4, Кз 1.2), мясо (Т 30, кЗ 8), косметика (раза в 2 в Т дороже).
фрукты я тоже думала в Турции дешевле. а нет. та же подруга обратила внимание груши 5 лир, а у нас такие 2.

Re: Перед женидьбой ставит условие - я должна принять ислам

СообщениеДобавлено: 2011/08/22 02:58
Juletta
заметила также, что в Стамбуле очень мало мест общепита, с зарубежным уклоном. В основном, все турецкое, родное ))))
да это не только в Стамбуле. в Анкаре из зарубежных кухонь только чин-джапон-тай и пиццерия итальянская (там, кстати, пицца со свининой есть). ну если фастфуды не считать. ну может есть что еще, я не видела. в Анталии одно-единственное сушико в Ларе. нашли еще 1 суши-ресторан поближе к конияалты, в отеле Хилл-сайд, суши просто супер, цены ,,тоже,, 20-30 лир за порцию роллов. у нас, блин, выйди в центр, на одной улице с 10 ресторанов разных стран можно найти.

Re: Перед женидьбой ставит условие - я должна принять ислам

СообщениеДобавлено: 2011/08/22 03:01
Juletta
Свинья в шоколаде - это очаровательно!
девочки, в шоколаде может быть животный жир, был какой-то шоклад наш там в составе присутсвовала хрюшка. а еще всякие желе которыми заливают пироженные и торты может быть с желатином из свинных костей... так что это не глупость
кстати, о желе. мы были в Тайване в чайном ресторане, нам принесли чайное желе. с нами была капалушка из Малатии, она не стала его есть. объяснила именно так, желатин может быть сделан из хрюшки.

Re: Перед женидьбой ставит условие - я должна принять ислам

СообщениеДобавлено: 2011/08/22 07:12
МиуМиу
кто ищет тот всегда найдет. за 600 в измире мы снимали трешку со всеми удобствами мебелью ремонтом стиралкой и чайником. найдет и подруга за 500 с нормальным сортиром если побегает. за 400 хорошие квартиры и в бурсе не валяются нашли же когда было надо.
относительно городов россии - сюрприз - цены на переферии не ниже чем в питере и москве. разве что за аренду чуть пониже.

Re: Перед женидьбой ставит условие - я должна принять ислам

СообщениеДобавлено: 2011/08/22 07:16
МиуМиу
а маркс и сникерс - ну я таблицы спроса не изучала.. наверное он пользуется спросом в определенных соц кругах..
Годдиву только кушаешь?

я не ем сникерсы и мрксы. по мне дерьмо. ни разу не видела оных в руках своих друзей. счастливых единиц выпускников хороших вузов которые к счастью входят в мой круг (с)
я не знаю что там чувствует твой рафинированный вкус, воспитанный на французских кулинарных передачах по мне так и росс шоколад есть за очень разную цену покупайте самый дорогой не должно быть проблем. но кто тебя знает может ты там привкус какой найдешь.

Re: Перед женидьбой ставит условие - я должна принять ислам

СообщениеДобавлено: 2011/08/22 07:51
Ари
Тема себя исчерпала.