Перед женидьбой ставит условие - я должна принять ислам

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
хватило на пару дней. Однако... плохи ли такие заскоки или хороши.... Мне кажется не стоит вообще пытаться оценить данное поведение. Может у человека духовный поиск, душа действительно требует поста и т.д... так ли важно, что он делает вне него? Кому важно? Людям пообсуждать - а вот бухал бухал, а сейчас постится? Или Богу? Или самому себе? Это все такое личное. Чужая душа потемки все-таки.

Да да, наверное именно так и есть..Вот надо мне спросить про семью его ради интереса, тоже как он если не проспят или как..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009


О как!Дева мудрая!Блин,я потрясен!0)))
схожу за сигаретами-чота разпереживался...)))отвечу..

Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

просто так хочется быть любимой, иметь радом любящего и заботящего о тебе мужчину, вместе засыпать и просыпаться, вместе проводить время и т д и т д


я думаю, что это желание каждой женщины….

Но, вот ЭТО:

просто он мне сказал, что он идет на жертвы во имя нашей любви, женясь на мне, когда я:
уже была замужем
старше его
не мусульманка
русская


ВСЕГДА при случае напомнит Вам об этом… Готовы проглотить?
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

Девы мудрые, просветите и меня. Раньше как то не задумывалась, над тем на скока турки мусульмане, правильные или не правильные.


К сожалению или счастью, большинство мусульман в Турции, которых я встречала, являются ими скорее номинально.. сигареты-алкоголь - это понятно, но и Коран-то не все знают, но если что пяткой в грудь и "я - мусульманин!!" Короче и здесь эта турецкая показуха..
В Рамадан все обостряется и многие пытаются держать пост, но тех, кто его на самом деле держит достойно я встречала очень мало, большинство уверенно, что он заключается только в том, чтобы не есть не пить не курить в светлое время суток.

П.С. слово оруч на улицах меня уже достало, наверно, настолько же, как и ночные барабаны :(
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Мне кажется наши "советские" мусульмане - это отдельная категория, такая же как и "советские" христиане


Сразу скажу, что уважаю все религии, ибо ни одна религия не учит плохому или недостойному.
Считаю, что действительно глубоко верующий в душе человек никогда не сможет поменять свою религию, точно так же, как человек не сможет поменять своих родителей на родителей получше и побогаче.
Считаю, что если верующий человек не может соблюдать посты, то ничего в этом страшного нет (это по моему мнению). Опять-таки, по моему мнению считаю, что самое страшное, это делать кому-то гадости, оговаривать кого-либо (сплетни в том числе, если говорится неправда или все представляется в удобном для себя виде) и идти на сделку с совестью из-за материальных благ (или, если совести нет, то менять религию из-за материальных благ. Вполне серьезно считаю, что за неискренность всегда человек получит по «шапке» ).
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

Я комменты не читала, могу повториться, но....как я поняла, дело в его родителях. т.е. с ваших слов, как я поняла, дело не столько в нём, сколько его родителям важно, чтобы вы ислам приняли. потом им будет важно, чтобы вы закрылись, потом-чтобы бикини не носили,потом, чтобы прислуживали им....а муж будет всегда на их стороне. вам видней конечно как там и что внутри, но тут 2 варианта вижу:
1.становитесь как хотят они и живёте долго и счастливо (?)
2.решите оставаться собой, разведётесь потом
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

ндааа,интересно дефки пляшут,парень значится муслик,который 5 раз в день намаз не делает,оруч не держит итд итп,а жану ему правоверную подавай!))))) и смех и грех(с)

А разве в Турции это редкость? У меня такой же ТМЧ был - пил, курил, намаз не соблюдал, тр....ся в своё удовольтвие, но жениться - ни ни - мама велит только на турчанке и чтоб вся такая верная-правоверная-правильная да и из семьи обязательно той, которую мама выберет. При чём это не развод для меня был - это реально так и было, я просто его несколько лет знала и друзей его - он даже колым собирал.

P.S.Если что, то у меня с ним курортный роман был без каких-либо там соплей. Просто к слову...
ну дык это мамО же хочет. парню может и всё равно, просто ленив по жизни и решил всё мамО доверить. ну а онО то уж да...на свой вкус выберет
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir


Юль, я когда турецкие лиры перевожу в рубли, я просто ужасаюсь, насколько дорого живем в Москве... Честно. 1000 лир в Москве - это копейки просто... 1тл - 16,357 рублей
не, в Турции дороже. дёшево шмотки/хатки/фрукты-овощи. я так уже не знаю сколько что в Москве стоит, вчера сыра кусок достаю-60 рэ..Маздам. в Турякии не Маздам совсем такой же рублей 150-200 будет....сигареты 4,5 тл, в Москве 1,5 тл такие же....так что чёт дорого жить-то получается.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Раньше как то не задумывалась, над тем на скока турки мусульмане, правильные или не правильные.т.к. сама являясь мусульманкой не соблюдаю все правила, возможно праведный муслим и скажет при этом - тогда и не говори, что ты мусульманка..
Вообщем вопрос в чем, мой такой же наверное в каком то смысле не соблюдающий муслим как и я, курит, может выпить. Сейчас в месяц Рамазана, пост держит так, как ему удобно, а точнее когда просыпается по будильнику к молитве. Если проспит не держит. А когда я над ним подшучивала по этому поводу, шуткой (вроде бы действительно шуткой) сказал мол, а те вообще нельзя говорить что-то по этому поводу, мол сама не держишь. У нас в Узбекистане многие дамы, муслимы для галочки или еще как или беременные держат по разному скажем: 3 дня в начале, середине, конце. Или 10 д. аналогично. Но так как держит ОН, я вообще нигде не наблюдала..И что самое удивительное, он сейчас не на родине, работает в другой стране, мог бы и вообще не "выпендриваться", в чем дело, не пойму......

правильных и не правильных мусульман,христиан,буддистов...не бывает,бывают грешные и очень грешные,отсюда и танцуй...произнесший и поверивший в шахаду-муслим...не соблюдать посты,не делать намаз,не давать зекат итд это уже между человеком и богом,судить-осуждать другой человек не может и не имеет права..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

и Коран-то не все знают, но если что пяткой в грудь и "я - мусульманин!!" Короче и здесь эта турецкая показуха..

что-бы быть мусульманином Коран знать(арабскую трактовку-произношение) не обязательно и почти не возможно,люди знающие Коран наизусть зовутся Хафыз ами и их очень мало(по пальцам пересчитать можно)...что-бы быть муслимом достаточно знать что представляет из себя религия-как себя ведет(живет) муслим...короче говоря- своего рода "гражданское право"-"этика"-"норма жизни"....длинный разговор может быть...не буду углубляться))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Подписываюсь под каждым словом.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

не читала всю тему целиком, хотела лишь сказать, что ислам не приемлет никакого вида насилия, в том числе и в вопросе принятия веры. Мои родственники говорят, что хотели бы, чтобы я была мусульманкой, но к этому должна придти сама (или не придти), поэтому мой муж и читает намаз, и держит оруч, а я остаюсь христианкой. Поэтому тут очень важно, как Ваш будущий муж обшается с семьей и приподносит все. Кроме того, очень было бы полезно посмотреть на его семью - у турков этим определяется практически все, в частности то как он видит свою собственную семейную жизнь и какие взаимоотношения вас ждут с его семьей. Зарплата 1500 лир вполне скромная и хватит на двоих, если только есть собственное жилье и нет детей, так как дети в Турции - дело очень дорогостоящее.

В любое случае знаете какой совет - почитайте побольше о сваденых ритуалах в Турции:) для начала сыграете Нишан - ни к чему не обязывающую свадьбу, после нее молодым дается еще обычно год на то чтоы узнать друг друга и даже жить вместе еще нельзя по правилам. Они могут настаивать на настоящей свадьбе через пару месяцев, но ваш папа (по правилам) вполне спокойно может отказать сославшись, что недостаточно знакомы с семьей, и это считается нормальным. Совсем также необязательно сразу делать имам никах, можете отказаться до настоящей свадьбы, а пока только Нишан. За это время, я думаю, многое должно стать понятнее Вам и у него удет возможность себя проявить во всей красе:))
Аватара пользователя
yildiz574
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21 авг 2011

Есть знакомые, кто принял Ислам для родителей мужа, а так живут как и жили до этого, никаких изменений ....но далеко от родителей,

что там бывает ,когда ездят к ним в гости - не знаю)
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио


что-бы быть мусульманином Коран знать(арабскую трактовку-произношение) не обязательно и почти не возможно,люди знающие Коран наизусть зовутся Хафыз ами и их очень мало(по пальцам пересчитать можно)...что-бы быть муслимом достаточно знать что представляет из себя религия-как себя ведет(живет) муслим...короче говоря- своего рода "гражданское право"-"этика"-"норма жизни"....длинный разговор может быть...не буду углубляться))


ППКС
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

не поняла, что значит настоящая, не настоящая свадьба, Нишан это простая помолвка вроде бы как
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Да, нишан - это помолвка, устраивается, по-моему, родителями невесты. У кого-то это скромный ужин в узком семейном кругу, а у кого-то - банкет в ресторане с родственниками и друзьями. Наши друзья делали помолвку год назад, в ресторане. Перед этим устроили фотосессию в салоне. Но у них очень странные отношения, больше похожи на сделку.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

это мамО же хочет. парню может и всё равно, просто ленив по жизни и решил всё мамО доверить. ну а онО то уж да...
Вооот, яркий пример проекции ярчайший просто.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Я абстрактно выскажусь. Не конкретно кому-то. и, может, не конкретно по теме)))

Еще бы год даже назад я бы порвала на брит. флаг, услышав, что кого-то хотят в мусульманки переделать, но сейчас я более спокойно к этому отношусь. Вот взять случай Севги. Помню пару лет назад она высказывалась оч правильно на эту тему в свете обсуждения всяких имамов, имам-никяхов и иже с ними: если девушка никогда не была религиозной, и покрестили ее в детстве тк всех крестили, а семье будущего суженого ну вот прям оч оч преочень важно чтоб все в семье мусульманами были, НУ И ЧТО ТУТ ТАКОГО??? Если знаешь, что ждать от мужчины, знаешь его и его семью и предвидишь все последствия (а в большенстве случаев отсутствие последствий) ЧТО ТУТ ТАКОГО? Я не беру тут крайние случаи: она - праведная православная христианка, он - радикальный мусульманин. Я о тех случаях, когда это нужно, грубо говоря, для значка. Когда вашим детям выдавали кимлики, сколько %, интересно, из вестерн-ориентед форумчанок понеслись крестить свое чадо или заморачиваться с бумажками, чтоб в кимлике "мусульманин" не дай Бог не вписали? Вот оч интересно? А как же "сделка с совестью"? Этож ребенок твой, кот. важнее себя самой, ни так ли? Значит, не настолько это принципиально. Человек хоть немного думающий, знает что Коран от Библии ну ничем не отличается по сути своей. Разве что мелочами какими-то малозначительными. Визуально наши 2 религии выглядят так разно из-за исторического процесса, проходящего в той или иной географич. зоне. Не более того. Я прекрасно понимаю, что у всех христиан мусульманские традиции вызывают отторжение, неприязнь, часто рвотный рефлекс. Но это не более, чем традиционная сторона, кот и вправду малопривлекательна из-за того, что мусульмане в большинстве своем малообразованы, нечистоплотны и пр и пр. Но никтож не заставляет с принятием ислама не мыться и книжки подальше засунуть? Наврят ли было бы написано столько стр на эту тему, еслиб это был не турецкий. а Итальянский форум. На итальянском бы все расписывали красоту католического храма при обращении из православия в католицизм. Утрированно.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

НУ И ЧТО ТУТ ТАКОГО???

Да собственно ничего, все можно поменять- внешность, фигуру, цвет волос, имя, религию... наверное от этого никто не умирал, но ме лично не нужен мужчина, который считает что я недостаточна хорошая для него, но если меня откоррекировать, то сойдет. Я уже не говорю, что как правило дело сменой религии не заканчивается, чему есть куча печальных примеров у нас на форуме.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Это человек, который алкоголь пьет, имеет добрачный секас и оруч через день соблюдает, требует от кого-то принятия ислама?????? Енто двойная мораль называется. Далее ему можно будет гулять с чужими бабами, а вам будет запрещено даже с соседями здороваться.
И вообще раз уступите в своих принципах (не в выборе кафе, а серьезных моральных аспектах), на второй раз с вами как с личностью перестанут считаться.
И так не только с мужем.

Вот то, что я собиралась написать
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29