Пенсия

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Пенсия

Сообщение Ivanovna Elena | 2019/02/19 14:47
Добрый день.Подскажите пожалуйста, если Я уже получила гражданство в Турции, и до этого несколько лет работала по рабочей визе, все эти года можно ли приплюсовать к общему стажу для получения пенсии. Не хотелось бы потерять много лет. Спасибо
Ivanovna Elena

Re: Пенсия

Сообщение YalanDunya | 2019/02/19 16:15
Ivanovna Elena, на сколько мне известно, пенсионные это SGK . Если при работе ваш работодатель или вы сами платили ежемесячные взносы в SGK , то да, а если нет, то нет, пропал стаж.
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

Re: Пенсия

Сообщение Venture | 2019/02/20 23:39
Ivanovna Elena писал(а):Добрый день.Подскажите пожалуйста, если Я уже получила гражданство в Турции, и до этого несколько лет работала по рабочей визе, все эти года можно ли приплюсовать к общему стажу для получения пенсии. Не хотелось бы потерять много лет. Спасибо

если официально по рабочей визе были зарегистрированы,тогда в соц-фонде имеете свой соц-страховой номер,на этот номер и будут начисляться выплаты и нового работодателя. ...
короче говоря,предыдущий работодатель делал отчисления в ССК(соц-фонд)-есть ССК карнеси- регистрация в соц-фонде? :to_pick_ones_nose3:
“Жизнь похожа на езду на велосипеде. Чтобы не упасть, нужно двигаться вперед”(с)
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 972

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен