ОТЗОВИТЕСЬ, РУССКИЕ МУСУЛЬМАНКИ В ТУРЦИИ!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Извините, если неправильно выразилась. Давно не занималась практикой грамматики русского языка. Вполне возможно, что я совершила лексическую ошибку. Я даже не задумалась об этом словосочетании,т.к все время использую только namaz kılmak в речи. Спасибо за уточнение.
SvetoCopy

Ассаламуалейкум сестра, с праздн священным месяцем Рамадан! я собираюсь иншаАллах замуж в сентябре , за турка-курда мусульманин соблюдающий, я тоже альхамдулиллях. Хотела узнать как вам живется в Турции, привыкли? И есть ли кто живет на своей родине с мужем . Здесь много страшилок прочитала что турки мужья забирают детей, есть ли такая тенденция и у соблюдающих мусульманинов
nermmm

nermmm писал(а):Ассаламуалейкум сестра, с праздн священным месяцем Рамадан! я собираюсь иншаАллах замуж в сентябре , за турка-курда мусульманин соблюдающий, я тоже альхамдулиллях.

слушайте, а зачем так коверкать свою речь? иначе не попадете в рай?
Рыжая

Фото: 80

nermmm, раз замуж за курда собрались почитайте эту темку http://turkey-info.ru/forum/forum-tureckih-jen/kurdskie-jeni-t2236482.html
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

nermmm писал(а): я собираюсь замуж в сентябре , за турка-курда

За обоих сразу ?!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 443

nermmm, вы ещё замуж не вышли,а уже детей делите)))
заберёт или нет детей зависит от характера,обстоятельств,но никак не от религиозности
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 34

Katrin85 писал(а):Juletta,Нет не соглашусь что для галочки,если бы я не приняла мусульманство,моего мужа отец не сыграл бы нам свадьбу,и в сыне бы разочаровался.

Вы не мусульманство :heat: приняли ,а Ислам :flag_of_truce1:
ariva

Рыжая писал(а):слушайте, а зачем так коверкать свою речь? иначе не попадете в рай?

А в чем каверкание, когда человек благодарит Бога?) Это то же самое, что "слава Богу", "не дай Бог", "упаси Боже", "дай Бог", только на арабском языке :) :give_rose:
Она была очень стеснительна, оттого казалась бесконечно высокомерной..
Ariu Kyz

Ariu Kyz, а что такое

я тоже альхамдулиллях
?

Девушка пишет : он - мусульманин соблюдающий ( что соблюдающий ? есть что-то не соблюдающие мусульмане ?), я тоже альхамдулиллях . Кто она тоже ? Кто такой этот альхамдулиллях ?
Furaha
Лисичка

почетать конечно переписку то вообще можно насмеяться конкретно хотя тема форума абсолютно не предполагает никакого смеха)))
Джамиле-Алена

Furaha писал(а):Ariu Kyz, а что такое

я тоже альхамдулиллях
?

Девушка пишет : он - мусульманин соблюдающий ( что соблюдающий ? есть что-то не соблюдающие мусульмане ?), я тоже альхамдулиллях . Кто она тоже ? Кто такой этот альхамдулиллях ?

Это в переводе означает "Хвала Аллаху".
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 63

Furaha, у мусульман есть свой диалект ,если можно так сказать. Соблюдающий мусульманин-это тот для кого жизнь и религия неразделимы. То есть быт, взаимоотношения в социуме подчинены шариатским требованиям. Есть такое понятие, как этнический мусульманин, он же несоблюдающий ,он же muslim by name,то есть считающий себя мусульманином, но внешне его религия никак не проявляется,но его предки были мусульмане.

Аль-хамду ли Ллях- это словосочетание означется "(вся )хвала Аллаху". Обычно это как восторженное междометие используется
dr.Mama

Assyat писал(а):
а что такое

я тоже альхамдулиллях

Это в переводе означает "Хвала Аллаху".

Ясно...) Просто девушка не дружит со знаками препинания. Из-за этого получилось, что она Хвала Аллаху. Имя такое у нее.
Furaha
Лисичка

Ariu Kyz писал(а):
Рыжая писал(а):слушайте, а зачем так коверкать свою речь? иначе не попадете в рай?

А в чем каверкание, когда человек благодарит Бога?) Это то же самое, что "слава Богу", "не дай Бог", "упаси Боже", "дай Бог", только на арабском языке :) :give_rose:

зачем мешать арабскую речь с русской? в чем смысл? на русском бог благодарность не примет? :dumayuu:
Рыжая

Рыжая писал(а):зачем мешать арабскую речь с русской? в чем смысл? на русском бог благодарность не примет? :dumayuu:

С таким же посылом намаз тогда должны делать на русском :biggrin: Молитва читается на арабском, Альхамдуллиляh - молитвенное восклицание, поэтому тоже на арабском произносится. Турки и другие мусульмане тоже так восклицают)

А, насколько я знаю, зикры и дуа (восхваление Бога и просьбы) можно читать уже на том языке, который удобен.
Она была очень стеснительна, оттого казалась бесконечно высокомерной..
Ariu Kyz

Ariu Kyz,
Рыжая хат гезагт, что цвай разных шапрахен нихт пасст цузаммен. Это нелепо и цум байшпиль хочется и колится обращаться к аллаху, шрайбт нихт русским алфавитом. :crazzyy:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 78

Ariu Kyz писал(а):, Альхамдуллиляh - молитвенное восклицание, поэтому тоже на арабском произносится. Турки и другие мусульмане тоже так восклицают)

если уж на то пошло,то турки произносят Эльхамдюлиллях.Elhamdülillah (Arapça:الحمد لله el-hamdü-li-llah)
lapa812
Похитительница лаймов

danna, :biggrin:
Изображение
Последний раз редактировалось lapa812 2014/07/16 18:13, всего редактировалось 1 раз.
lapa812
Похитительница лаймов

danna, :girl_haha:
Рыжая

lapa812 писал(а):
Ariu Kyz писал(а):, Альхамдуллиляh - молитвенное восклицание, поэтому тоже на арабском произносится. Турки и другие мусульмане тоже так восклицают)

если уж на то пошло,то турки произносят Эльхамдюлиллях.Elhamdülillah (Arapça:الحمد لله el-hamdü-li-llah)

Это одно и то же, у некоторых арабских народов тоже эльхамдулиллах... Это просто особенности диалекта и разговорной речи... Некоторые вообще не произносят аль или эль.... Сразу хамдулиллах или хамдуллах
Изображение
arzu
Желание арабского мужчины

Фото: 357

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен