ОТЗОВИТЕСЬ, РУССКИЕ МУСУЛЬМАНКИ В ТУРЦИИ!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
greenlight, Да вы правы,я пока что не особо осознала.Ну может со временем мой духовный внутренний мир изменится и тогда, возможно, я буду жить по правилам религии. :smile3:
Katrin85

Фото: 1

ну конечно не читайте и не выясняйте. зачем оно надо???? главное что родня мужа скажет. мда.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

Katrin85 писал(а):Как это не мусульманка? Тогда родственницы мужа тоже не мусульманки получаются? Ведь они и курят, и одевают мини и обтягивающее, причем замужем, не ходят в мечеть, не читают Коран, не принимают мусульманский душ, злословят, и пьют вино, или раки.)

Ну вы вместе с родственницами мужа, конечно, можете считать себя мусульманками, но истинные мусульмане вас такими не считают. Даже в этой теме вам ни одна истинная мусульманка не написала машаллахи, иншаллахи и шо то там дулиляхи. А обычно пишут друг другу. Полистайте тему.
Изображение
Juletta

Фото: 284

ВНИМАНИЕ! Девочки мусульманки в Турции, отдаю бесплатно русскоязычные книги по Исламу. Измир. Но могу выслать карго за ваш счет в любой город Турции. Список ниже. В личку не пишите, я на этом сайте редко, обращайтесь на емейл: [email protected]

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Также есть Коран на русском языке и пару книг про намаз на турецком! Желательно берите все сразу, частями отправлять трудно, у меня маленький ребенок. Может какой организации понадобиться или школе.
Lo-Ve
Безусловная Любовь

Фото: 9

Juletta, Меня никто не принимает всерьёз как мусульманку,видимо не прижилось. :smile3: У меня новое имя, но родне мужа удобней называть меня Катьия никто не хочет называть меня Дениз. А свекровь та вообще говорит чтобы я обратно вернулась в свою религию. Тут просто мой муж немного виноват,дело в том что его отец и мать в разводе,отец религиозный читает намаз и т.д. Мама -светская мусульманка не религиозная. Так вот моего мужа воспитала мама одна от отца по её словам не было никакой помощи. Но религиозную духовность папа все же оставил сыну. Проходят года сын вырос,пришла пора жениться,и тут у отца, который всю жизнь не учавствовал в воспитании ребёнка, вдруг надо спрашивать одобрение. Ну отец воспративился как так, я же христианка,целые двое суток не разговаривал с сыном,и когда он вроде бы уже созрел,тут то муженёк и выдал,что я стану мусульманкой. Одобрение было получено,отец устроил нам свадьбу,и за два дня до свадьбы муж не предупреждая меня заранее сказал что мы пойдём в какое то там отделение точно не помню,и я приму мусульманство.После свадьбы я и плакала и просила мужа отправить меня ближайшим самолётом в Анкару. Но он меня успокаивал и говорил что ничего не измениться и что всему меня научит. А я так сильно люблю своего мужа что согласилась пойти и стать мусульманкой.Вот и вся моя история извиняюсье если пишу не по теме.
Последний раз редактировалось Katrin85 2013/09/24 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Katrin85

Katrin85, вот и спрашивается "на фига козе баян"
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ари писал(а):Katrin85, вот и спрашивается "на фига козе баян"

Это точно.
Все понятно, Катрин. Вы просто для галочки приняли. Смысл тогда отписываться в теме, где без альхамдулиляхов не общаются.
Изображение
Juletta

Katrin85, имхо, папа не столько верующий мусульманин, сколько турок, более строго придерживающийся традиционного турецкого уклада, нежели мама. Был бы папа именно мусульманином (в полном смысле слова, а не "турция традиционно считается страной мусульманской"), то его бы заботили несколько иные вещи, чем формальное навешивание вам ислама, имени и тп. При чем тут имя Дениз? Дениз к исламу отношения не имеет, просто турецкое имя, переводится как "море" и никакой нагрузки на ваш иман не возлагает. То есть из вас пытались сделать турчанку, а ваш ислам (настоящий, тот, что должен быть внутри и выражаться в мыслях, поступках и мотивациях) - он им нафиг не уперся. Так че вы переживаете по этому поводу, что аж на первый самолет хотели бежать? По-моему вы сами в 10 раз больше, чем вся ваша новая родня, уже морально себя настроили на эту роль.

маме вроде все равно и у нее "светский современный ислам", папе тоже все равно + он далеко. Остается муж....не хочу каркать, но поведение мужа меня напрягает...если так дальше пойдет, то вылезет много тараканов. Уж лучше бы он был действительно полностью фанатично соблюдающим, чем вот так, не знаешь чего ждать и какой казаться. К тому же ощущение такое, что вы с мужем все эти решения и операции проворачивали на ходу-на бегу по дороге в загс, меняя тактики по 5 раз в день, как ветер подует/родня чихнет. Как минимум опрометчиво, зная, что человек придает подобным вещам значение, не договориться обо всем прямо и обстоятельно задолго до свадьбы и дать ему возможность вертеть вами как вздумается. Полученный и прокативший эксперимент может быть взят как способ общения в семье по любым вопросам - вот что плохо и пугает.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Я не очень поняла момент, когда муж до принятия автором ислама запрещал носить шорты и бикини, а после того, как Катрин стала мусульманкой разрешил :blink:

ПиСи: ВандЫр, ВандЫр)))) Я сначала не могла понять что значит этот "вандыр", явно, думала, что-то турецкое. Но при чем тут русская бабушка с тряпкой тогда))))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
tanya
Keklik (Clubber)

Фото: 163

tanya, думаю, хоспади, где я про тряпку писала? в каком пьяном угаре, что даже не помню.
случай с тряпкой был как образец ситуации, когда людям по сути все равно на результат: отстирано - не отстирано, принял/понял человек ислам или нет, главное, шоб со стороны была иллюзия, а то что люди скажут!

п.с. точно помню, что в случае с тряпкой я откровенно и популярно отстояла свою точку зрения на стирку и общественное мнение, положив на последнее. :biggrin:
п.п.с. ну и мытья полов это тоже касается. Но были подобные ситуации еще и со стиркой, там было даже веселее, тк стирала я на виду у всех-всех, на даче дело было, помнится.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

wonder15, Имя Дениз я выбрала сама,так как очень люблю море. Мне даже дедушка кто обращал ничего не сказал по поводу этого имени,странно. Ну а насчёт всего остального вы правы. Мужу по голове бы постучать чтобы тараканы убежали, да наверно не поможет. )
Katrin85

tanya, Дело в том, что мой муж как рыбка, какое будет течение туда и поплывёт,вот и сейчас также. Мы отдыхали на море с родственниками,а его сесра с её мужем из Анкары удивляются почему мол я бикини не одеваю на пляж. :dumayuu: Ну а муж что,перечить сестре не сможет,тем более видит как она одевается и вроде бы ничего плохово вот, а когда мы едем к религиозному папе в Кахраманмараш то тогда муж преображается весь и тогда я одеваю только длинную юбку. )
Последний раз редактировалось Katrin85 2013/09/27 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Katrin85

Девушки если пишу не в ту тему перенисите куда надо,чок пардон. :smile3:
Katrin85

Juletta,Нет не соглашусь что для галочки,если бы я не приняла мусульманство,моего мужа отец не сыграл бы нам свадьбу,и в сыне бы разочаровался.
Katrin85

Katrin85 писал(а):Juletta,Нет не соглашусь что для галочки,если бы я не приняла мусульманство,моего мужа отец не сыграл бы нам свадьбу,и в сыне бы разочаровался.

и почем нынче мусульманство? во сколько свадьба обошлась?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

Katrin85 писал(а):Juletta,Нет не соглашусь что для галочки,если бы я не приняла мусульманство,моего мужа отец не сыграл бы нам свадьбу,и в сыне бы разочаровался.

Ну это и называется для галочки. Галочка для папы.
Изображение
Juletta

Вот уж не знаю во сколько им обошлась свадьба.
Katrin85

Katrin85 писал(а):Девушки если пишу не в ту тему перенисите куда надо,чок пардон. :smile3:

да вроде бы нигде не было написано, что в тему нельзя не-мусульманкам или ненастоящим мусульманкам!
Коты испаряются
yunana
янычар

Мир вам! Тема так давно существует, что я даже стала сомневаться, стоит ли писать сюда, заходит ли ещё кто-нибудь. Но все-таки решилась. Я два месяца назад приняла Ислам, сразу начала соблюдать намаз. Покрывала волосы ещё и до принятия несколько месяцев в процессе изучения религии. Я из Беларуси, почти год живу в Измире. Буду рада знакомства, а то я совсем никого не знаю тут кроме родственников мужа. Скучно :)
SvetoCopy

SvetoCopy, простите, что влезла, я к исламу не имею никакого отношения, но разве намаз соблюдают? :dumayuu: Намаз вроде совершают...
Tayis
падишах

Фото: 0

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен